Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva Pronostic 12 avril 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Maccabi Tel Aviv et Hapoel Beer Sheva. Rappelons que la réunion est prévue pour les 17:30 12 avril. Le match du tournoi aura lieu au stade Bloomfield dans la ville de Tel Aviv. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 07 décembre 2025 et s'est terminé sur un score de 1:0. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Hapoel Beer Sheva) :

    • pourcentage de possession de balle : 45% vs 55% ;
    • corners : 2 vs 12 ;
    • fautes : 17 vs 20 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 4.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Maccabi Tel Aviv et Hapoel Beer Sheva :

    • matchs joués 65 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 33, pour l'équipe en déplacement - 18, nuls - 14 ;
    • nombre de buts - 98 contre 57 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.22, en 2ème mi-temps - 1.17 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.38.

    Statistiques des confrontations directes Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

    51%
    36 Victoires
    20%
    14 Matches nuls
    29%
    20 Victoires
    Total des jeux
    70
    Moyenne totale des buts
    2.47
    Les deux équipes ont marqué
    46%
    1.53
    Moyenne total
    0.94
    1.76
    Cartons jaunes
    1.61
    Derniers matchs
    16.07.26
    Supercoupe
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    12
    4
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    6
    4
    10
    12
    4
    3
    26.05.26
    Cup
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    1
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    4
    10
    16
    19
    4
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    10
    16
    19
    4
    4
    19.05.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    9
    5
    12
    14
    2
    2
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    -
    -
    9
    5
    12
    14
    2
    2
    28.04.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    4
    6
    14
    12
    4
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    14
    12
    4
    3
    12.04.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    10
    2
    14
    15
    3
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    10
    2
    14
    15
    3
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Maccabi Tel Aviv Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 5 avril 2026 dans le cadre du tournoi Premier League (équipe à domicile - Hapoel Haifa, visiteurs - Maccabi Tel Aviv). La rencontre s'est terminée avec le score de 1:4.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Haifa) :

    • possession de balle : 56% vs 44% ;
    • corners : 3 vs 1 ;
    • fautes : 15 vs 7 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 10 vs 1.
    🏆Pendant la saison de Premier League, l'équipe Maccabi Tel Aviv a participé à un total de 24 matchs, se traduisant par :
    • 13 victoires,
    • 4 défaites,
    • 7 matchs nuls.

    📈Actuellement, Maccabi Tel Aviv se situe à une position intermédiaire dans le classement du Premier League, avec un pourcentage de victoires de 54 % et un pourcentage de défaites de 17 %.

    ⚽️Maccabi Tel Aviv a marqué un total de 51 buts. En défense, Maccabi Tel Aviv a concédé un total de 29 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Maccabi Tel Aviv

    Derniers matchs
    27.08.26
    UECL
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Lugano
    Lugano
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    D
    23.08.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Jerusalem
    Hapoel Jerusalem
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    1
    -
    -
    4
    4
    10
    14
    1
    2
    2
    5
    1
    2
    1
    3
    -
    -
    4
    4
    10
    14
    1
    2
    G
    20.08.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    D
    16.08.26
    Coupe de la Ligue, Première division
    Maccabi Netanya
    Maccabi Netanya
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    3
    3
    5
    5
    5
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    5
    5
    5
    2
    G
    13.08.26
    UEL
    CSKA Sofia
    CSKA Sofia
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    2
    6
    22
    12
    3
    3
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    2
    6
    22
    12
    3
    3
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Hapoel Beer Sheva Revue de l'équipe

    L'équipe visiteuse a disputé son dernier match officiel le 9 avril 2026 dans le cadre du tournoi Coupe d'Israël (équipe à domicile - Hapoel Beer Sheva, visiteurs - Bnei Yehuda). La rencontre s'est terminée sur le score de 3:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Hapoel Beer Sheva vs Bnei Yehuda) :

    • possession de balle : 45% vs 55% ;
    • corners : 12 vs 3 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 7 vs 6.
    🏆Pendant la saison de Premier League, l'équipe Hapoel Beer Sheva a participé à un total de 25 matchs, se traduisant par :
    • 17 victoires,
    • 3 défaites,
    • 5 matchs nuls.

    📈Actuellement, Hapoel Beer Sheva se situe à une position intermédiaire dans le classement du Premier League, avec un pourcentage de victoires de 68 % et un pourcentage de défaites de 12 %.

    ⚽Hapoel Beer Sheva a marqué un total de 55 buts. En défense, Hapoel Beer Sheva a concédé un total de 24 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Hapoel Beer Sheva

    Derniers matchs
    29.08.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Ramat Gan
    Hapoel Ramat Gan
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    6
    9
    12
    16
    1
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    6
    9
    12
    16
    1
    3
    G
    25.08.26
    UCL
    Sabah
    Sabah
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    2
    3.86
    1.24
    11
    3
    22
    13
    2
    1
    5
    2
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    3.86
    1.24
    11
    3
    22
    13
    2
    1
    D
    19.08.26
    UCL
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Sabah
    Sabah
    1.72
    0.65
    3
    2
    12
    6
    3
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.72
    0.65
    3
    2
    12
    6
    3
    0
    G
    15.08.26
    Coupe de la Ligue, Première division
    Hapoel Haifa
    Hapoel Haifa
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    2
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    2
    D
    11.08.26
    UCL
    Étoile Rouge Belgrade
    Étoile Rouge Belgrade
    2
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    3
    3
    10
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    3
    3
    10
    4
    0
    2
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 65 ;
    • victoires à domicile - 33, victoires à l'extérieur - 18, nuls - 14.

    Statistiques : Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva

    • matchs joués dans le tournoi : 24 vs 25 ;
    • victoires : 13 vs 17 ;
    • pourcentage de victoires : 54% vs 68% ;
    • défaites : 4 vs 3 ;
    • nuls : 7 vs 5.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 5 vs 7 ;
    • défaites : 4 vs 1 ;
    • nuls : 1 vs 2.
    👉Pronostics: Hapoel Beer Sheva Handicap (+1) (cotes: 1.53)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.51, les invités - 0.88 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.38 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 28 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 10.

    Statistiques : Maccabi Tel Aviv contre Hapoel Beer Sheva

    • total moyen dans le tournoi : 3.33 contre 3.16 ;
    • moyenne des buts marqués : 2.13 contre 2.2 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.92 contre 1.16 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 1.21 contre 1.04 ;
    • Maccabi Tel Aviv : moyenne totale à domicile dans le tournoi 2.17 ;
    • Hapoel Beer Sheva : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.17 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 2.2 (à domicile - 2) contre 2 (à l'extérieur - 2).
    Tendances
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 7 des 8 derniers matchs de Maccabi Tel Aviv.
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Maccabi Tel Aviv (Premier League).
    👉Pronostics: Total buts Plus de (2,5) (cotes: 2.2)

    Pronosticssur les corners

    Maccabi Tel Aviv : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.25 ; sur le terrain de domicile - 6.17 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5 ; sur le terrain de domicile - 4.5.

    Hapoel Beer Sheva : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.32, à l'extérieur - 6.58 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 6.4 ; à l'extérieur - 5.25.
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (11,5) (cotes: 1.72)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 65 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 28 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 10 fois.

    Statistiques : Maccabi Tel Aviv contre Hapoel Beer Sheva

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 24 vs 25 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 16 vs 14 ;
    • nombre de LDB pour Maccabi Tel Aviv à domicile - 9 (75%) ;
    • nombre de LDB pour Hapoel Beer Sheva à l’extérieur - 6 (50%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 8 ;
    • LDB pour Maccabi Tel Aviv à domicile - 2 (50%) ;
    • LDB pour Hapoel Beer Sheva à l’extérieur - 2 (50%).
    Tendances
    • Hapoel Beer Sheva a marqué et encaissé un but dans 6 des derniers 7 matchs (Premier League).
    • Hapoel Beer Sheva a marqué et encaissé un but lors de ses 5 derniers matchs.
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.91)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:1 (17/174, 9.8%) ;
    • Maccabi Tel Aviv à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:1 , 2:1 , 4:0 (2/12, 16.7%) ;
    • Hapoel Beer Sheva à l’extérieur joue le plus souvent : 0:1 (2/12, 16.7%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 10.06% (cotes 7.5)
    2:1 - 8.3% (cotes 9)
    1:2 - 7.69% (cotes 9)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de Hapoel Beer Sheva à l'extérieur.
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 5 derniers matchs de Hapoel Beer Sheva (Premier League).

    Total buts Moins de (3,5)
    Everygame
    Placer un pari-189
    Publié: 10/04/2026, 18:35

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

    Maccabi Tel Aviv n'a pas perdu:
    maccabi-tel-aviv-1lors de ses 6 derniers matchs.
    Maccabi Tel Aviv ne perdra pas
    Everygame
    -256
    Hapoel Beer Sheva n'a pas perdu:
    hapoel-beer-shevadans 13 des derniers 14 matchs.
    hapoel-beer-shevadans 9 des derniers 10 matchs (Premier League).
    Hapoel Beer Sheva ne perdra pas
    Everygame
    -167
    Maccabi Tel Aviv a marqué un but:
    maccabi-tel-aviv-1dans 16 des derniers 17 matchs à la maison.
    maccabi-tel-aviv-1lors de ses 15 derniers matchs à la maison (Premier League).
    maccabi-tel-aviv-1dans 11 des derniers 12 matchs (Premier League).
    Maccabi Tel Aviv marquera but
    Everygame
    -625
    Hapoel Beer Sheva a marqué un but:
    hapoel-beer-shevalors de ses 10 derniers matchs.
    hapoel-beer-shevadans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur.
    hapoel-beer-shevalors de ses 7 derniers matchs (Premier League).
    Hapoel Beer Sheva marquera but
    Everygame
    -455
    Voir plus de faits

    Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva Position dans le tableau

    Premier League 25/26
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    26185358-2559
    2.
    Beitar Jerusalem
    Beitar Jerusalem
    26176361-2957
    3.
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    25156446-2351
    4.
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    25137552-3246
    5.
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    26119650-2842

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    7 - Victoires
    1 - Match nul
    2 - Défaite
    Victoires - 5
    Matches nuls - 0
    Défaite - 5
    10 matches
    Marqué - 22
    Concédés - 11
    +11
    -4
    14 - Marqué
    18 - Concédés
    7
    Victoires
    5
    1
    Matches nuls
    0
    2
    Défaite
    5
    Différence de buts
    22
    Marqué
    14
    11
    Concédés
    18
    3.3
    Moyenne de buts en match
    3.2
    2.2
    Moyenne de buts marqués par match
    1.4
    1.1
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.8
    6
    Les deux équipes ont marqué
    6
    41'
    Minutes / But marqué
    66'
    Voir toutes les statistiques