Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva Prognose 12 April 2026

    📣Wie wird ein frühes Tor die Strategie beider Teams verändern? Wenn es passiert, werden wir eine interessante Entwicklung im Duell zwischen den Teams Maccabi Tel Aviv und Hapoel Beer Sheva sehen. Beachten Sie, dass das Treffen für 17:30 12 April angesetzt ist. Das Turnierspiel wird im Bloomfield-Stadion in der Stadt Tel Aviv stattfinden. Beachten Sie die Quoten - die Buchmacher bieten an, auf den Sieg der Seite für bzw. zu wetten.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 07 Dezember 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 1:0. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Hapoel Beer Sheva):

    • Ballbesitz: 45% vs 55%;
    • Eckbälle: 2 vs 12;
    • Fouls: 17 vs 20;
    • Gelben Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse aufs Tor: 7 vs 4.

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Maccabi Tel Aviv und Hapoel Beer Sheva:

    • gespielte Spiele 65;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 33, für das Auswärtsteam - 18, Unentschieden - 14;
    • Anzahl der Tore - 98 gegen 57;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 1.22, in der 2. Halbzeit - 1.17;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.38.

    Direkter Vergleich Statistik Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

    51%
    36 Siege
    20%
    14 Unentschieden
    29%
    20 Siege
    Totale Spiele
    70
    Gesamttore
    2.47
    Beide Mannschaften trafen
    46%
    1.53
    Gesamtdurchschnitt
    0.94
    1.76
    Gelbe Karten
    1.61
    Letzte Spiele
    16.07.26
    Super Cup
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    1
    -
    -
    6
    4
    10
    12
    4
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    6
    4
    10
    12
    4
    3
    26.05.26
    Cup
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    1
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    4
    10
    16
    19
    4
    4
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    4
    10
    16
    19
    4
    4
    19.05.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    9
    5
    12
    14
    2
    2
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    -
    -
    9
    5
    12
    14
    2
    2
    28.04.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    4
    6
    14
    12
    4
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    14
    12
    4
    3
    12.04.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    10
    2
    14
    15
    3
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    10
    2
    14
    15
    3
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Maccabi Tel Aviv Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 5. April 2026 im Rahmen des Turniers Premier League (Heimmannschaft - Hapoel Haifa, Gastmannschaft - Maccabi Tel Aviv). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:4.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Haifa):

    • Ballbesitz: 56% vs 44%;
    • Eckstöße: 3 vs 1;
    • Fouls: 15 vs 7;
    • Gelbe Karten: 3 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 10 vs 1.
    🏆Während der Premier League-Saison hat das Team Maccabi Tel Aviv an insgesamt 24 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 13 Siege,
    • 4 Niederlagen,
    • 7 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Maccabi Tel Aviv auf einer Mittelfeldposition in der Premier League-Tabelle, mit einer Siegquote von 54% und einer Niederlagenquote von 17%.

    ⚽️Maccabi Tel Aviv hat insgesamt 51 Tore erzielt. In der Defensive hat Maccabi Tel Aviv in dieser Saison insgesamt 29 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Maccabi Tel Aviv

    Letzte Spiele
    31.08.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    -
    -
    3
    5
    10
    21
    2
    4
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    5
    10
    21
    2
    4
    W
    27.08.26
    UECL
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Lugano
    Lugano
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    D
    23.08.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Jerusalem
    Hapoel Jerusalem
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    1
    -
    -
    4
    4
    10
    14
    1
    2
    2
    5
    1
    2
    1
    3
    -
    -
    4
    4
    10
    14
    1
    2
    W
    20.08.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    B
    16.08.26
    League Cup, Premier
    Maccabi Netanya
    Maccabi Netanya
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    -
    -
    3
    3
    5
    5
    5
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    5
    5
    5
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Hapoel Beer Sheva Teamübersicht

    Die Gastmannschaft bestritt ihr letztes offizielles Spiel am 9. April 2026 im Rahmen des Turniers Cup statt (Heimmannschaft - Hapoel Beer Sheva, Auswärtsmannschaft - Bnei Yehuda Tel Aviv). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 3:2.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Hapoel Beer Sheva vs Bnei Yehuda Tel Aviv):

    • Ballbesitz: 45% vs 55%;
    • Eckbälle: 12 vs 3;
    • Gelbe Karten: 0 vs 3;
    • Schüsse auf das Tor: 7 vs 6.
    🏆Während der Premier League-Saison hat das Team Hapoel Beer Sheva an insgesamt 25 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 17 Siege,
    • 3 Niederlagen,
    • 5 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Hapoel Beer Sheva auf einer Mittelfeldposition in der Premier League-Tabelle, mit einer Siegquote von 68% und einer Niederlagenquote von 12%.

    ⚽Hapoel Beer Sheva hat insgesamt 55 Tore erzielt. In der Defensive hat Hapoel Beer Sheva in dieser Saison insgesamt 24 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Hapoel Beer Sheva

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Ramat Gan Givatayim
    Hapoel Ramat Gan Givatayim
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    6
    9
    12
    16
    1
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    6
    9
    12
    16
    1
    3
    W
    25.08.26
    UCL
    Sabah FC Masazir
    Sabah FC Masazir
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    2
    3.86
    1.24
    11
    3
    22
    13
    2
    1
    5
    2
    1
    1
    2
    1
    2
    0
    3.86
    1.24
    11
    3
    22
    13
    2
    1
    B
    19.08.26
    UCL
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    Sabah FC Masazir
    Sabah FC Masazir
    1.72
    0.65
    3
    2
    12
    6
    3
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.72
    0.65
    3
    2
    12
    6
    3
    0
    W
    15.08.26
    League Cup, Premier
    Hapoel Haifa
    Hapoel Haifa
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    2
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    1
    -
    -
    3
    2
    B
    11.08.26
    UCL
    Roter Stern Belgrad
    Roter Stern Belgrad
    2
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    -
    -
    3
    3
    10
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    3
    3
    10
    4
    0
    2
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 65;
    • Heimsiege - 33, Auswärtssiege - 18, Unentschieden - 14.

    Statistik: Maccabi Tel Aviv vs Hapoel Beer Sheva

    • Spiele im Turnier: 24 vs 25;
    • Siege: 13 vs 17;
    • Siegquote: 54% vs 68%;
    • Niederlagen: 4 vs 3;
    • Unentschieden: 7 vs 5.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 5 vs 7;
    • Niederlagen: 4 vs 1;
    • Unentschieden: 1 vs 2.
    👉Vorhersage: Hapoel Beer Sheva Handicap (+1) (wettquoten: 1.53)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.51, die Gäste - 0.88;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.38;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 28; auf dem Spielfeld des Heimteams - 10.

    Statistiken: Maccabi Tel Aviv gegen Hapoel Beer Sheva

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 3.33 gegen 3.16;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 2.13 gegen 2.2;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.92 gegen 1.16;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 1.21 gegen 1.04;
    • Maccabi Tel Aviv: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 2.17;
    • Hapoel Beer Sheva: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 2.17;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 2.2 (zu Hause - 2) gegen 2 (auswärts - 2).
    Trends
    • Über 2.5 erzielten Toren in 7 der letzten 8 Spiele von Maccabi Tel Aviv.
    • Über 2.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Maccabi Tel Aviv (Premier League).
    👉Vorhersage: Total Tore Über (2,5) (wettquoten: 2.2)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Maccabi Tel Aviv: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 6.25; auf heimischem Feld - 6.17;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5; auf heimischem Feld - 4.5.

    Hapoel Beer Sheva: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 6.32, auswärts - 6.58;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 6.4; auswärts - 5.25.
    👉Vorhersage: Eckstöße - Total Unter (11,5) (wettquoten: 2)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 65;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 28 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 10 Mal.

    Statistiken: Maccabi Tel Aviv gegen Hapoel Beer Sheva

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 24 vs 25 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 16 vs 14 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Maccabi Tel Aviv zu Hause - 9 (75%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Hapoel Beer Sheva auswärts - 6 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 5 vs 8 ;
    • BZ-Spiele von Maccabi Tel Aviv zu Hause - 2 (50%) ;
    • BZ-Spiele von Hapoel Beer Sheva auswärts - 2 (50%).
    Trends
    • Hapoel Beer Sheva hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in 6 der letzten 7 Spiele (Premier League).
    • Hapoel Beer Sheva hat ein Tor erzielt und ein Gegentor kassiert in den letzten 5 Spiele.
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Ja) (wettquoten: 1.91)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:1 (17/174, 9.8%);
    • Maccabi Tel Aviv beendet Heimspiele am häufigsten mit: 1:1 , 2:1 , 4:0 (2/12, 16.7%);
    • Hapoel Beer Sheva spielt auswärts am häufigsten: 0:1 (2/12, 16.7%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:1 - 10.06% (wettquoten 7.5)
    2:1 - 8.3% (wettquoten 9)
    1:2 - 7.69% (wettquoten 9)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Unter 3.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Hapoel Beer Sheva auswärts.
    • Unter 3.5 erzielten Toren in letzten 5 Spiele von Hapoel Beer Sheva (Premier League).

    Total Tore Unter (3,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-189
    Veröffentlicht: 10.04.2026, 18:35

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva

    Maccabi Tel Aviv hat nicht verloren:
    maccabi-tel-aviv-1in den letzten 6 Spiele.
    Maccabi Tel Aviv wird nicht verlieren
    Everygame
    -256
    Hapoel Beer Sheva hat nicht verloren:
    hapoel-beer-shevain 13 der letzten 14 Spiele.
    hapoel-beer-shevain 9 der letzten 10 Spiele (Premier League).
    Hapoel Beer Sheva wird nicht verlieren
    Everygame
    -167
    Maccabi Tel Aviv hat ein Tor erzielt:
    maccabi-tel-aviv-1in 16 der letzten 17 Spiele zu Hause.
    maccabi-tel-aviv-1in den letzten 15 Spiele zu Hause (Premier League).
    maccabi-tel-aviv-1in 11 der letzten 12 Spiele (Premier League).
    Maccabi Tel Aviv wird Tor erzielen
    Everygame
    -625
    Hapoel Beer Sheva hat ein Tor erzielt:
    hapoel-beer-shevain den letzten 10 Spiele.
    hapoel-beer-shevain 8 der letzten 9 Spiele auswärts.
    hapoel-beer-shevain den letzten 7 Spiele (Premier League).
    Hapoel Beer Sheva wird Tor erzielen
    Everygame
    -455
    Weitere Fakten anzeigen

    Maccabi Tel Aviv - Hapoel Beer Sheva Tabellenposition

    Premier League 25/26
    gWDBGDPZustand
    1.
    Hapoel Beer Sheva
    Hapoel Beer Sheva
    26185358-2559
    2.
    Beitar Jerusalem
    Beitar Jerusalem
    26176361-2957
    3.
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    25156446-2351
    4.
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    25137552-3246
    5.
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    26119650-2842

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    7 - Siege
    1 - Unentschieden
    2 - Niederlagen
    Siege - 5
    Unentschieden - 0
    Niederlagen - 5
    10 matche
    Erzielt - 23
    Kassiert - 11
    +12
    -4
    14 - Erzielt
    18 - Kassiert
    7
    Siege
    5
    1
    Unentschieden
    0
    2
    Niederlagen
    5
    Unterschied der Kugeln
    23
    Erzielt
    14
    11
    Kassiert
    18
    3.4
    Spieltore durchschnittlich
    3.2
    2.3
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.4
    1.1
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.8
    6
    Beide Mannschaften trafen
    6
    39'
    Minuten / Tor erzielt
    66'
    Alle Statistiken anzeigen