Ferencvarosi vs Ujpest Pronostic 7 février 2026

    🔊Comment les conditions météorologiques et l'état du terrain vont-ils affecter le jeu? Aujourd'hui, les équipes Ferencvaros et Ujpest se rencontrent. Le début du match est prévu à 16:00. Le match du tournoi Premier league se déroulera dans la ville de Budapest au stade Groupama Arena. Les cotes pour les victoires des équipes ont été fixées par les bookmakers à et , respectivement, avec l'équipe Ferencvaros étant le favori du match.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 19 octobre 2025 et s'est terminé sur un score de 1:1. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Ujpest) :

    • pourcentage de possession de balle : 43% vs 57% ;
    • corners : 5 vs 6 ;
    • fautes : 9 vs 9 ;
    • cartons jaunes : 3 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 4 vs 1.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Ferencvaros et Ujpest :

    • matchs joués 51 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 32, pour l'équipe en déplacement - 9, nuls - 10 ;
    • nombre de buts - 88 contre 41 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.24, en 2ème mi-temps - 1.29 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.53.

    Statistiques des confrontations directes Ferencvarosi - Ujpest

    64%
    34 Victoires
    19%
    10 Matches nuls
    17%
    9 Victoires
    Total des jeux
    53
    Moyenne totale des buts
    2.58
    Les deux équipes ont marqué
    42%
    1.81
    Moyenne total
    0.77
    2.32
    Cartons jaunes
    2.92
    Derniers matchs
    03.05.26
    Premier league
    Ujpest
    Ujpest
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    3
    5
    8
    17
    5
    1
    0
    5
    0
    2
    0
    3
    -
    -
    3
    5
    8
    17
    5
    1
    07.02.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Ujpest
    Ujpest
    -
    -
    10
    5
    13
    9
    3
    2
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    -
    -
    10
    5
    13
    9
    3
    2
    19.10.25
    Premier league
    Ujpest
    Ujpest
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1
    0.9
    0.44
    5
    6
    9
    9
    3
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.9
    0.44
    5
    6
    9
    9
    3
    3
    06.04.25
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Ujpest
    Ujpest
    1.12
    0.37
    4
    2
    10
    13
    1
    4
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    1.12
    0.37
    4
    2
    10
    13
    1
    4
    02.04.25
    Hungary Cup
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Ujpest
    Ujpest
    -
    -
    5
    2
    0
    0
    2
    2
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    0
    0
    2
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Ferencvaros Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 1 février 2026 dans le cadre du tournoi Premier league (équipe à domicile - Paksi SE, visiteurs - Ferencvaros). La rencontre s'est terminée avec le score de 0:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Ferencvaros vs Paksi SE) :

    • possession de balle : 48% vs 52% ;
    • corners : 2 vs 5 ;
    • fautes : 20 vs 24 ;
    • cartons jaunes : 4 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 6 vs 5.
    🏆Pendant la saison de Premier league, l'équipe Ferencvaros a participé à un total de 20 matchs, se traduisant par :
    • 11 victoires,
    • 5 défaites,
    • 4 matchs nuls.

    📈Actuellement, Ferencvaros se situe à une position intermédiaire dans le classement du Premier league, avec un pourcentage de victoires de 53 % et un pourcentage de défaites de 26 %.

    ⚽️Ferencvaros a marqué un total de 37 buts. En défense, Ferencvaros a concédé un total de 21 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Ferencvaros

    Derniers matchs
    30.08.26
    Premier league
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    -
    -
    2
    5
    14
    14
    2
    3
    G
    27.08.26
    UEL
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    2
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.83
    0.4
    9
    4
    10
    14
    1
    3
    G
    20.08.26
    UEL
    Trabzonspor
    Trabzonspor
    1
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.45
    1.91
    7
    5
    3
    24
    0
    5
    G
    17.08.26
    Premier league
    Zalaegerszegi
    Zalaegerszegi
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    2
    1
    12
    12
    2
    2
    G
    13.08.26
    UEL
    Gornik
    Gornik
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.17
    1.17
    9
    6
    11
    12
    0
    2
    D
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Ujpest Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 31 janvier 2026 dans le cadre du tournoi Premier league (équipe à domicile - Ujpest, visiteurs - Puskas Akademia). La rencontre s'est terminée sur le score de 0:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Ujpest contre Puskas Akademia) :

    • possession du ballon : 53% vs 47% ;
    • corners : 8 vs 3 ;
    • fautes : 9 vs 24 ;
    • cartons jaunes : 1 vs 3 ;
    • tirs cadrés : 3 vs 3.
    🏆Pendant la saison de Premier league, l'équipe Ujpest a participé à un total de 20 matchs, se traduisant par :
    • 6 victoires,
    • 9 défaites,
    • 5 matchs nuls.

    📈Actuellement, Ujpest se situe à une position intermédiaire dans le classement du Premier league, avec un pourcentage de victoires de 30 % et un pourcentage de défaites de 45 %.

    ⚽Ujpest a marqué un total de 28 buts. En défense, Ujpest a concédé un total de 34 buts au cours de la saison.

    Résultats du match: Ujpest

    Derniers matchs
    29.08.26
    Premier league
    Ujpest
    Ujpest
    Vasas
    Vasas
    -
    -
    3
    1
    13
    12
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    -
    -
    3
    1
    13
    12
    2
    1
    G
    21.08.26
    Premier league
    Paksi SE
    Paksi SE
    1
    Ujpest
    Ujpest
    -
    -
    6
    1
    18
    11
    3
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    1
    18
    11
    3
    0
    D
    15.08.26
    Premier league
    Ujpest
    Ujpest
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    -
    -
    5
    4
    14
    17
    2
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    5
    4
    14
    17
    2
    1
    D
    08.08.26
    Premier league
    Kisvarda
    Kisvarda
    Ujpest
    Ujpest
    -
    -
    6
    4
    19
    12
    2
    0
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    -
    -
    6
    4
    19
    12
    2
    0
    G
    02.08.26
    Premier league
    Ujpest
    Ujpest
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    6
    11
    15
    16
    1
    5
    4
    2
    2
    1
    2
    1
    -
    -
    6
    11
    15
    16
    1
    5
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère mi-temps

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 51 ;
    • victoires en première mi-temps à domicile (terrain hôte) - 16; à l'extérieur - 3; nombre de nuls - 9 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 1.24;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.9, les visiteurs - 0.33.

    Statistiques de la 1ère mi-temps : Ferencvaros (à domicile) vs Ujpest (à l'extérieur)

    • matchs joués dans le tournoi : 10 vs 9 ;
    • victoires : 3 (30%) vs 3 (33.33%) ;
    • défaites : 2 (20%) vs 1 (11.11%) ;
    • nuls : 5 (50%) vs 5 (55.56%) ;
    • moyenne des buts marqués : 1.6 vs 1.56 ;
    • moyenne des buts encaissés : 0.7 vs 0.78.

    Les 10 derniers matchs (global) :

    • victoires : 1 vs 2 ;
    • défaites : 1 vs 2 ;
    • nuls : 8 vs 6 ;
    • moyenne des buts en première mi-temps : 0.7 (marqués - 0.4, encaissés - 0.3) vs 1.2 (marqués - 0.5, encaissés - 0.7).
    Tendances
    • Ferencvaros a fait match nul en 1ère mi-temps dans 6 des derniers 7 matchs.
    • Ujpest a fait match nul en 1ère mi-temps lors de ses 6 derniers matchs (Premier league).
    👉Pronostics: 1 Mi-temps Match nul (cotes: 2.35)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 51 ;
    • victoires à domicile - 32, victoires à l'extérieur - 9, nuls - 10.

    Statistiques : Ferencvaros vs Ujpest

    • matchs joués dans le tournoi : 20 vs 20 ;
    • victoires : 10 vs 6 ;
    • pourcentage de victoires : 53% vs 30% ;
    • défaites : 5 vs 9 ;
    • nuls : 4 vs 5.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 5 vs 4 ;
    • défaites : 3 vs 5 ;
    • nuls : 2 vs 1.
    👉Pronostics: Ferencvaros Victoire (cotes: 1.45)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.73, les invités - 0.8 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.53 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 22 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 11.

    Statistiques : Ferencvaros contre Ujpest

    • total moyen dans le tournoi : 3 contre 3.1 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.89 contre 1.4 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 1 contre 0.65 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.89 contre 0.75 ;
    • Ferencvaros : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.8 ;
    • Ujpest : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.2 (à domicile - 1.4) contre 1.5 (à l'extérieur - 2.17).
    Tendances
    • Ferencvaros a marqué moins de 2.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs (Premier league).
    👉Pronostics: Ferencvaros Total buts Moins de (2,5) (cotes: 1.43)

    Pronosticssur les corners

    Ferencvaros : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 6.53 ; sur le terrain de domicile - 8 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.2 ; sur le terrain de domicile - 5.2.

    Ujpest : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.9, à l'extérieur - 4.89 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.6 ; à l'extérieur - 5.33.
    Tendances
    • Moins de 11.5 corners lors des 12 derniers matchs de Ferencvaros.
    • Moins de 11.5 corners lors des 8 derniers matchs de Ferencvaros (Premier league).
    • Moins de 11.5 corners lors des 6 derniers matchs de Ferencvaros à la maison.
    • Moins de 11.5 corners lors de 7 des 8 derniers matchs de Ujpest (Premier league).
    👉Pronostics: Corners - Total Moins de (11,5) (cotes: 1.32)

    Pronostic cartons jaunes

    H2H :

    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes dans les matchs H2H - 4.66 (2.33 pour l'équipe à domicile et 2.33 pour l'équipe à l'extérieur) ;
    • moyenne Plus/Moins de cartons jaunes sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.82 (1.89 pour l'équipe à domicile et 2.93 pour l'équipe à l'extérieur).

    Ferencvaros : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.11 ; à domicile - 2 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2 ; à domicile - 1.2.

    Ujpest : Statistiques

    • saison : moyenne Plus/Moins dans le tournoi - 2.35, à l'extérieur - 2.33 ;
    • 10 derniers matchs : moyenne Plus/Moins - 2 ; à l'extérieur - 2.17.
    Tendances
    • Moins de 4.5 cartons jaunes lors des 6 derniers matchs de Ferencvaros à la maison.
    👉Prédiction: Cartons Jaunes - Total Moins de (4,5) (cotes: 2)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 51 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 22 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 11 fois.

    Statistiques : Ferencvaros contre Ujpest

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 20 vs 20 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 12 vs 13 ;
    • nombre de LDB pour Ferencvaros à domicile - 7 (70%) ;
    • nombre de LDB pour Ujpest à l’extérieur - 7 (78%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 5 vs 6 ;
    • LDB pour Ferencvaros à domicile - 3 (60%) ;
    • LDB pour Ujpest à l’extérieur - 5 (83%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent (Oui) (cotes: 1.71)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 0:1 (15/118, 12.7%), 1:1 (15/118, 12.7%) ;
    • Ferencvaros à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 1:2 , 1:3 , 2:2 , 3:0 (2/10, 20%) ;
    • Ujpest à l’extérieur joue le plus souvent : 1:1 , 1:3 (2/9, 22.2%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    2:1 - 10.04% (cotes 7.1)
    1:1 - 9.21% (cotes 7.3)
    1:0 - 8.57% (cotes 7)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 2.5 buts marqués lors de 10 des 11 derniers matchs de Ferencvaros à la maison (Premier league).

    Total buts Plus de (2,5)
    Everygame
    Placer un pari-175
    Publié: 05/02/2026, 16:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Ferencvaros - Ujpest

    Ferencvarosi a fait match nul en 1ère mi-temps:
    ferencvarosi-tc-1dans 6 des derniers 7 matchs.
    Ujpest a fait match nul en 1ère mi-temps:
    ujpest-fclors de ses 6 derniers matchs (NB I).
    1 Mi-temps Match nul
    Bovada
    +150
    Ferencvarosi a marqué un but:
    ferencvarosi-tc-1dans 30 des derniers 31 matchs (NB I).
    ferencvarosi-tc-1dans 28 des derniers 30 matchs.
    ferencvarosi-tc-1dans 26 des derniers 27 matchs à la maison.
    ferencvarosi-tc-1dans 15 des derniers 16 matchs à la maison (NB I).
    Ujpest a encaissé un but:
    ujpest-fcdans 22 des derniers 23 matchs.
    ujpest-fcdans 21 des derniers 22 matchs (NB I).
    ujpest-fcdans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur.
    ujpest-fcdans 9 des derniers 10 matchs à l'extérieur (NB I).
    Ferencvaros marquera but
    -
    Plus de 2.5 buts marqués lors:
    ferencvarosi-tc-1de 10 des 11 derniers matchs de Ferencvarosi à la maison (NB I).
    Total buts Plus de (2,5)
    Everygame
    -167
    Ferencvarosi a encaissé un but:
    ferencvarosi-tc-1dans 8 des derniers 9 matchs à la maison (NB I).
    ferencvarosi-tc-1dans 7 des derniers 8 matchs à la maison.
    Ujpest marquera but
    Everygame
    -189
    Voir plus de faits

    Ferencvaros - Ujpest Position dans le tableau

    NB I 25/26
    jGDDDBPPerformance récente
    1.
    WKW ETO FC Gyor
    WKW ETO FC Gyor
    33209465-3069
    2.
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    33215767-3168
    3.
    Paksi SE
    Paksi SE
    331581063-4653
    6.
    Puskas Akademia
    Puskas Akademia
    331371343-4346
    7.
    Ujpest FC Budapest
    Ujpest FC Budapest
    331171548-5740
    8.
    Kisvarda FC
    Kisvarda FC
    331171536-4940

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matches
    6 - Victoires
    3 - Matches nuls
    1 - Défaite
    Victoires - 4
    Match nul - 1
    Défaite - 5
    10 matches
    Marqué - 16
    Concédés - 9
    +7
    0
    21 - Marqué
    21 - Concédés
    6
    Victoires
    4
    3
    Matches nuls
    1
    1
    Défaite
    5
    Différence de buts
    16
    Marqué
    21
    9
    Concédés
    21
    2.5
    Moyenne de buts en match
    4.2
    1.6
    Moyenne de buts marqués par match
    2.1
    0.9
    Moyenne de buts encaissés par match
    2.1
    5
    Les deux équipes ont marqué
    7
    56'
    Minutes / But marqué
    43'
    Voir toutes les statistiques