Swindon Town vs Walsall Pronostic 6 avril 2026

    📣Comment un but précoce changera-t-il la stratégie des deux équipes? Si cela se produit, nous verrons un développement intéressant dans la confrontation entre les équipes Swindon Town et Walsall. Rappelons que la réunion est prévue pour les 14:00 6 avril. Le match du tournoi aura lieu au stade County Ground dans la ville de Swindon. Notez les cotes - les bookmakers proposent de parier sur la victoire du côté pour et , respectivement.

    Face-à-face

    Le dernier match officiel entre les équipes s'est déroulé le 02 août 2025 et s'est terminé sur un score de 2:1. Voici les statistiques comparatives de cette rencontre (équipe à domicile - Walsall) :

    • pourcentage de possession de balle : 26% vs 74% ;
    • corners : 1 vs 5 ;
    • fautes : 13 vs 18 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 1 ;
    • tirs cadrés : 4 vs 5.

    📊 Aperçu statistique des rencontres officielles entre les équipes Swindon Town et Walsall :

    • matchs joués 19 ;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 8, pour l'équipe en déplacement - 7, nuls - 4 ;
    • nombre de buts - 29 contre 24 ;
    • total moyen en 1ère mi-temps - 1.11, en 2ème mi-temps - 1.68 ;
    • total moyen de buts dans le match - 2.79.

    Statistiques des confrontations directes Swindon Town - Walsall

    45%
    9 Victoires
    20%
    4 Matchs nuls
    35%
    7 Victoires
    Total des jeux
    20
    Moyenne totale des buts
    2.8
    Les deux équipes ont marqué
    55%
    1.55
    Moy. de buts
    1.25
    1.3
    Cartons jaunes
    1.35
    Derniers matchs
    06.04.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Walsall
    Walsall
    1.26
    1.18
    4
    8
    10
    10
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    1.26
    1.18
    4
    8
    10
    10
    1
    1
    02.08.25
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    1
    Swindon Town
    Swindon Town
    0.73
    1.66
    1
    5
    13
    18
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0.73
    1.66
    1
    5
    13
    18
    2
    1
    01.03.25
    League Two
    Walsall
    Walsall
    Swindon Town
    Swindon Town
    0.65
    0.69
    7
    5
    10
    12
    1
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.65
    0.69
    7
    5
    10
    12
    1
    3
    17.08.24
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Walsall
    Walsall
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    0
    16.04.24
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Swindon Town
    Swindon Town
    -
    -
    5
    7
    5
    6
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    7
    5
    6
    1
    0
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Swindon Town Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel de l'équipe a eu lieu le 2 avril 2026 dans le cadre du tournoi EFL League Two (équipe à domicile - Cambridge United, visiteurs - Swindon Town). La rencontre s'est terminée avec le score de 1:1.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Swindon Town vs Cambridge United) :

    • possession de balle : 44% vs 56% ;
    • corners : 5 vs 11 ;
    • fautes : 5 vs 9 ;
    • cartons jaunes : 2 vs 0 ;
    • tirs cadrés : 1 vs 6.
    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Swindon Town a participé à un total de 41 matchs, se traduisant par :
    • 21 victoires,
    • 12 défaites,
    • 8 matchs nuls.

    📈Actuellement, Swindon Town se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 51 % et un pourcentage de défaites de 29 %.

    ⚽️Swindon Town a marqué un total de 65 buts. En défense, Swindon Town a concédé un total de 47 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Swindon Town

    Derniers matchs
    10.10.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0.81
    1.77
    6
    2
    9
    8
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.81
    1.77
    6
    2
    9
    8
    2
    1
    P
    03.10.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    Swindon Town
    Swindon Town
    1
    1.78
    0.87
    11
    5
    7
    18
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.78
    0.87
    11
    5
    7
    18
    0
    0
    P
    26.09.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    1.36
    1.42
    6
    7
    6
    6
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.36
    1.42
    6
    7
    6
    6
    1
    1
    N
    22.09.26
    Football League Trophy
    Swindon Town
    Swindon Town
    Newport County
    Newport County
    1.09
    2.45
    6
    2
    14
    12
    2
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.09
    2.45
    6
    2
    14
    12
    2
    0
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Salford City
    Salford City
    Swindon Town
    Swindon Town
    1.65
    0.68
    12
    5
    4
    9
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.65
    0.68
    12
    5
    4
    9
    0
    3
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Walsall Revue de l'équipe

    Le dernier match officiel des visiteurs a eu lieu le 3 avril 2026 dans le cadre du tournoi EFL League Two (équipe à domicile - Walsall, visiteurs - Gillingham). La rencontre s'est terminée sur le score de 2:2.

    Les statistiques du match sont les suivantes (Walsall contre Gillingham) :

    • possession du ballon : 59% vs 41% ;
    • corners : 5 vs 3 ;
    • fautes : 6 vs 17 ;
    • cartons jaunes : 0 vs 2 ;
    • tirs cadrés : 5 vs 4.
    🏆Pendant la saison de EFL League Two, l'équipe Walsall a participé à un total de 41 matchs, se traduisant par :
    • 17 victoires,
    • 13 défaites,
    • 11 matchs nuls.

    📈Actuellement, Walsall se situe à une position intermédiaire dans le classement du EFL League Two, avec un pourcentage de victoires de 41 % et un pourcentage de défaites de 32 %.

    ⚽Walsall a marqué un total de 51 buts. En défense, Walsall a concédé un total de 44 buts au cours de la saison.

    Résultats des matchs: Walsall

    Derniers matchs
    10.10.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Walsall
    Walsall
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.44
    0.92
    7
    1
    12
    12
    4
    3
    N
    26.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Walsall
    Walsall
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.56
    1.25
    6
    5
    9
    11
    0
    3
    N
    22.09.26
    Football League Trophy
    Walsall
    Walsall
    Stevenage
    Stevenage
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    1
    6
    1
    4
    0
    2
    0.51
    3.71
    3
    9
    7
    10
    0
    0
    P
    19.09.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Port Vale
    Port Vale
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    G
    12.09.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Rochdale
    Rochdale
    1.95
    0.5
    7
    4
    9
    7
    1
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.95
    0.5
    7
    4
    9
    7
    1
    3
    N
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • nombre de confrontations - 19 ;
    • victoires à domicile - 8, victoires à l'extérieur - 7, nuls - 4.

    Statistiques : Swindon Town vs Walsall

    • matchs joués dans le tournoi : 41 vs 41 ;
    • victoires : 21 vs 17 ;
    • pourcentage de victoires : 51% vs 41% ;
    • défaites : 12 vs 13 ;
    • nuls : 8 vs 11.

    Derniers 10 matchs :

    • victoires : 3 vs 3 ;
    • défaites : 3 vs 4 ;
    • nuls : 4 vs 3.
    Tendances
    • Walsall Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 9 derniers matchs (EFL League Two).
    • Walsall Gagne avec un handicap de +1.5 lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    👉Pronostics: Walsall Handicap (+1,5) (cotes: 1.21)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • les hôtes du terrain d'aujourd'hui marquent en moyenne - 1.53, les invités - 1.26 ;
    • moyenne Plus/Moins de buts dans les matchs H2H - 2.79 ;
    • les deux équipes ont marqué : au total - 10 ; sur le terrain de l'équipe à domicile - 4.

    Statistiques : Swindon Town contre Walsall

    • total moyen dans le tournoi : 2.73 contre 2.32 ;
    • moyenne des buts marqués : 1.59 contre 1.24 ;
    • moyenne totale en 1ère mi-temps : 0.71 contre 0.56 ;
    • moyenne totale en 2ème mi-temps : 0.88 contre 0.68 ;
    • Swindon Town : moyenne totale à domicile dans le tournoi 1.65 ;
    • Walsall : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 1.4 ;
    • derniers 10 matchs (moyenne totale) : 1.3 (à domicile - 1) contre 1.1 (à l'extérieur - 1.5).
    Tendances
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 8 des 9 derniers matchs de Swindon Town (EFL League Two).
    • Moins de 3.5 buts marqués lors des 6 derniers matchs de Swindon Town à la maison (EFL League Two).
    • Moins de 3.5 buts marqués lors de 9 des 10 derniers matchs de Walsall (EFL League Two).
    👉Pronostics: Total buts Moins de (3,5) (cotes: 1.33)

    Pronosticssur les corners

    Swindon Town : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 5.41 ; sur le terrain de domicile - 5.95 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 5.6 ; sur le terrain de domicile - 7.75.

    Walsall : Statistiques

    • saison : moyenne de Plus/Moins dans le tournoi - 4.51, à l'extérieur - 4.3 ;
    • derniers 10 matchs : moyenne de Plus/Moins - 4.3 ; à l'extérieur - 3.25.
    Tendances
    • Plus de 10.5 corners lors des 8 derniers matchs de Swindon Town (EFL League Two).
    👉Pronostics: Corners - Total Plus de (10,5) (cotes: 1.98)

    Pronostic sur BTTS

    H2H :

    • nombre de confrontations - 19 ;
    • les deux équipes ont marqué au total - 10 fois ;
    • sur le terrain de l’équipe hôte - 4 fois.

    Statistiques : Swindon Town contre Walsall

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 41 vs 41 ;
    • nombre de matchs de la saison où les deux équipes ont marqué (LDB) : 24 vs 21 ;
    • nombre de LDB pour Swindon Town à domicile - 12 (60%) ;
    • nombre de LDB pour Walsall à l’extérieur - 10 (50%).

    10 derniers matchs :

    • nombre de LDB : 8 vs 5 ;
    • LDB pour Swindon Town à domicile - 4 (100%) ;
    • LDB pour Walsall à l’extérieur - 2 (50%).
    👉Prédiction: Les deux équipes marquent : (Non) (cotes: 1.89)

    Prédiction du score exact

    Statistiques des scores les plus fréquents (saison en cours) :

    • score le plus fréquent dans le tournoi : 1:0 (63/486, 13%) ;
    • Swindon Town à domicile termine le plus souvent ses matchs sur : 2:0 (3/20, 15%) ;
    • Walsall à l’extérieur joue le plus souvent : 1:0 , 1:1 (3/20, 15%).

    D’après les statistiques et la répartition des probabilités, l’algorithme prédit les 3 issues principales :

    1:1 - 13.03% (cotes 5.8)
    1:0 - 11.17% (cotes 6.6)
    0:1 - 8.72% (cotes 9)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Plus de 9.5 corners lors de 9 des 10 derniers matchs de Walsall à l'extérieur.
    • Plus de 9.5 corners lors de 7 des 8 derniers matchs de Walsall à l'extérieur (EFL League Two).

    Corners - Total Plus de (9,5)
    Cotes-185
    Publié: 04/04/2026, 14:24

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Swindon Town - Walsall

    Swindon Town a marqué un but:
    swindon-townlors de ses 19 derniers matchs (EFL League Two).
    swindon-townlors de ses 18 derniers matchs.
    swindon-towndans 15 des derniers 16 matchs à la maison.
    swindon-townlors de ses 10 derniers matchs à la maison (EFL League Two).
    Walsall a encaissé un but:
    walsall-fcdans 10 des derniers 11 matchs à l'extérieur.
    walsall-fcdans 8 des derniers 9 matchs à l'extérieur (EFL League Two).
    Swindon Town marquera but
    Everygame
    -400
    Plus de 1.5 buts marqués lors:
    swindon-townde 11 des 12 derniers matchs de Swindon Town (EFL League Two).
    swindon-towndes 9 derniers matchs de Swindon Town à la maison (EFL League Two).
    walsall-fcde 10 des 11 derniers matchs de Walsall à l'extérieur.
    walsall-fcde 8 des 9 derniers matchs de Walsall à l'extérieur (EFL League Two).
    Total buts Plus de (1,5)
    -400
    Moins de 3.5 buts marqués lors:
    swindon-townde 8 des 9 derniers matchs de Swindon Town (EFL League Two).
    swindon-towndes 6 derniers matchs de Swindon Town à la maison (EFL League Two).
    walsall-fcde 9 des 10 derniers matchs de Walsall (EFL League Two).
    Total buts Moins de (3,5)
    -303
    Swindon Town a marqué un but en 2ème mi-temps:
    swindon-towndans 9 des derniers 10 matchs à la maison (EFL League Two).
    swindon-towndans 8 des derniers 9 matchs (EFL League Two).
    2 mi-temps, Swindon Town marquera but
    -154
    Voir plus de faits

    Swindon Town - Walsall Position dans le tableau

    League Two 25/26
    JGNPBPtsForme
    8.
    Barnet
    Barnet
    4621131270-5376
    9.
    Swindon Town
    Swindon Town
    462291570-5975
    10.
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    4618141460-4468
    12.
    Colchester United
    Colchester United
    4618121662-4966
    13.
    Walsall
    Walsall
    4618111756-5665
    14.
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    461952256-6562

    Comparaison des statistiques d'équipe

    10 matchs
    2 - Victoires
    1 - Match nul
    7 - Défaite
    Victoires - 2
    Matchs nuls - 6
    Défaite - 2
    10 matchs
    Marqué - 8
    Concédés - 17
    -9
    -2
    10 - Marqué
    12 - Concédés
    2
    Victoires
    2
    1
    Matchs nuls
    6
    7
    Défaite
    2
    Différence de buts
    8
    Marqué
    10
    17
    Concédés
    12
    2.5
    Moyenne de buts en match
    2.2
    0.8
    Moyenne de buts marqués par match
    1
    1.7
    Moyenne de buts encaissés par match
    1.2
    4
    Les deux équipes ont marqué
    5
    113'
    Minutes / But marqué
    93'
    Voir toutes les statistiques