Freiburg vs Blue Devils Weiden Pronostic 18 octobre 2026

    📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes Freiburg et Blue Devils Weiden de la victoire dans le match, qui aura lieu le 18 octobre à 16:30 dans le cadre du tournoi "DEL 2". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe Freiburg étant la favorite.

    Face-à-face

    📊Résumé des statistiques des matches officiels entre Freiburg et Blue Devils Weiden :

    • joués 8 matches ;
    • victoires à domicile 3 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 5 ;
    • buts marqués : 19 contre 25 ;
    • moyenne totale en 1re période - 2, 2e - 1.75, 3e - 1.63 ;
    • moyenne totale du match - 5.38.

    La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 30 janvier 2026 à l'arène de Blue Devils Weiden - le score du match était 3:4.

    Statistiques des confrontations directes Freiburg - Blue Devils Weiden

    38%
    3 Victoires
    63%
    5 Victoires
    30.01.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Freiburg
    Freiburg
    3
    4
    1
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    30.12.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    4
    2
    1
    1
    3
    0
    0
    1
    16.11.25
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Freiburg
    Freiburg
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    26.09.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    0
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    02.02.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    3
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Freiburg Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Freiburg a participé à 9 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 2 victoires,
    • 7 défaites.

    📈Cette saison, Freiburg a un taux de victoire de 22%, avec 78% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 4.33, marquant 1.67 buts par match et concédant en moyenne 3 buts.

    🏒Cette saison, Freiburg a marqué 15 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 1, où 40% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 1.75 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Freiburg a concédé 27 buts pour la saison en cours.

    • La période 3 s'est révélée être un défi, avec 45.45% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 1.75 par match.

    Résultats des matchs: Freiburg

    16.10.26
    DEL 2
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    Freiburg
    Freiburg
    5
    3
    3
    1
    1
    1
    1
    1
    P
    11.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    P
    09.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Freiburg
    Freiburg
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    Freiburg
    Freiburg
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    G
    02.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Landshut
    Landshut
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Blue Devils Weiden Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, Blue Devils Weiden a participé à 9 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 3 victoires, 6 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de Blue Devils Weiden est de 33%, avec 67% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 7.11, avec 2.89 buts marqués par match et en concédant en moyenne 4.44.

    🏒Jusqu'à présent, Blue Devils Weiden a réussi à marquer 26 buts :

    • La période 1 a été particulièrement fructueuse, avec 42.31% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.

    🥅Sur le plan défensif, Blue Devils Weiden a permis 40 buts cette saison.

    • La période 2 a vu 42.86% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 5.25 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: Blue Devils Weiden

    16.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    6
    5
    2
    2
    2
    1
    2
    2
    G
    11.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    4
    3
    0
    0
    2
    1
    2
    2
    G
    09.10.26
    DEL 2
    Dresdner Eislowen
    Dresdner Eislowen
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    1
    P
    04.10.26
    DEL 2
    Düsseldorf EG
    Düsseldorf EG
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    0
    0
    P
    02.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    2
    5
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Confrontations directes :

    • nombre de rencontres - 8 ;
    • victoires au 1er tiers pour les hôtes (à domicile) - 1; pour les visiteurs (à l'extérieur) - 1 ;
    • total moyen du 1er tiers : 2 ;
    • les hôtes d'aujourd'hui marquent en moyenne 0.63, les visiteurs - 1.38.

    Statistiques du 1er tiers : Freiburg (à domicile) vs Blue Devils Weiden (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 4 vs 4 ;
    • nombre de victoires : 2 (50%) vs 1 (25%) ;
    • nombre de défaites : 1 (25%) vs 3 (75%) ;
    • nombre de nuls : 1 (25%) vs 0 (0%).
    • total moyen de buts marqués : 0.75 vs 1 ;
    • total moyen de buts encaissés : 0.5 vs 1.5.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 3 vs 3 ;
    • nombre de défaites : 3 vs 4 ;
    • nombre de nuls : 4 vs 3 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.1 (marqués - 0.5, encaissés - 0.6) vs 2.1 (marqués - 1, encaissés - 1.1).
    Tendances
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 1.5 lors de 7 des 8 derniers matchs de Freiburg (DEL 2).
    👉Pronostics: 1 Période, Total palets Moins de (1,5) (cotes: 1.78)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 8 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 3, de l’équipe visiteuse - 5.

    Statistiques : Freiburg vs Blue Devils Weiden

    • Matchs joués dans le tournoi : 9 vs 9 ;
    • Victoires : 2 (22%) vs 3 (33%) ;
    • Défaites : 7 (78%) vs 6 (67%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 1 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 0.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 3 vs 4 ;
    • Défaites : 7 vs 6 ;
    • Victoires à domicile : 2 ;
    • Victoires à l'extérieur : 0.
    Tendances
    • Blue Devils Weiden gagne avec un handicap de +2.5 lors des 8 derniers matchs contre Freiburg (DEL 2).
    👉Pronostics: Blue Devils Weiden Handicap (+2,5) (cotes: 1.29)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 2.38, pour l'équipe visiteuse - 3.13 ;
    • total moyen de buts en H2H - 5.38 ;
    • les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 4 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 2 fois ;
    • les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 3 fois.

    Statistiques : Freiburg contre Blue Devils Weiden

    • total moyen dans le tournoi : 4.33 contre 7.11 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 1.67 contre 2.89 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 3 contre 4.44 ;
    • Freiburg : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 1.75 ;
    • Blue Devils Weiden : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 1.7 (domicile - 1.8) contre 3.1 (extérieur - 2).

    Tendances
    • Blue Devils Weiden marque plus de 1.5 buts lors des 6 derniers matchs contre Freiburg (DEL 2).
    👉Pronostics: Blue Devils Weiden Total palets Plus de (1,5) (cotes: 1.45)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Total de plus de 4.5 buts lors des 10 derniers matchs de Blue Devils Weiden (DEL 2).

    Total palets Plus de (4,5)
    Cotes-200
    Publié: 17/10/2026, 17:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert hockey sur glace
    600
    0
    456
    1056 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Freiburg - Blue Devils Weiden

    Blue Devils Weiden a perdu le 2e tiers-temps:
    ev-blue-devils-weidendans 7 des derniers 8 matchs à l'extérieur (DEL 2).
    2 période Freiburg Victoire
    +120
    Freiburg n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    ehc-freiburgdans 8 des derniers 9 matchs à la maison (DEL 2).
    ehc-freiburglors des 7 derniers matchs (DEL 2).
    Blue Devils Weiden n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    ev-blue-devils-weidenlors des 8 derniers matchs à l'extérieur (DEL 2).
    2 période Freiburg ne perdra pas
    -400
    Blue Devils Weiden n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    ev-blue-devils-weidendans 23 des derniers 24 matchs à l'extérieur (DEL 2).
    Freiburg ne perdra pas
    -357
    Freiburg n'a pas gagné (en temps réglementaire):
    ehc-freiburglors des 8 derniers matchs (DEL 2).
    Blue Devils Weiden ne perdra pas
    -114
    Voir plus de faits

    Freiburg - Blue Devils Weiden Position dans le tableau

    DEL 2 26/27
    JGPPPtsForme
    10.
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    95428-3012
    11.
    Lausitzer Fuchse
    Lausitzer Fuchse
    93621-3011
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    93626-4011
    13.
    EHC Freiburg
    EHC Freiburg
    92715-277
    14.
    EC Bad Nauheim
    EC Bad Nauheim
    91817-283