Freiburg gegen Blue Devils Weiden Prognose 18 Oktober 2026

    📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Freiburg und Blue Devils Weiden näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 18 Oktober um 16:30 im Rahmen des Turniers "DEL 2" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Freiburg der Favorit ist.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Freiburg und Blue Devils Weiden:

    • gespielte 8 Spiele;
    • auf heimischem Eis 3 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 5;
    • Erzielte Tore: 19 gegen 25;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 2, 2. - 1.75, 3. - 1.63;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 5.38.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 30 Januar 2026 in der Arena des Teams Blue Devils Weiden - das Spiel endete mit 3:4.

    Direkter Vergleich Statistik Freiburg - Blue Devils Weiden

    38%
    3 Siege
    63%
    5 Siege
    30.01.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Freiburg
    Freiburg
    3
    4
    1
    0
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    30.12.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    4
    2
    1
    1
    3
    0
    0
    1
    16.11.25
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Freiburg
    Freiburg
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    26.09.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    0
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    02.02.25
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    3
    4
    2
    1
    0
    1
    1
    2
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Freiburg Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Freiburg an 9 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 2 Siege,
    • 7 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Freiburg eine Siegquote von 22%, wobei 78% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.33, wobei 1.67 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 3 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Freiburg 15 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 40% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 1.75 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Freiburg in der aktuellen Saison 27 Tore zugelassen.

    • Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 45.45% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 1.75 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Freiburg

    16.10.26
    DEL 2
    Düsseldorfer EG
    Düsseldorfer EG
    Freiburg
    Freiburg
    5
    3
    3
    1
    1
    1
    1
    1
    N
    11.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    0
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    3
    N
    09.10.26
    DEL 2
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    Freiburg
    Freiburg
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    N
    04.10.26
    DEL 2
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    Freiburg
    Freiburg
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    S
    02.10.26
    DEL 2
    Freiburg
    Freiburg
    Landshut
    Landshut
    2
    3
    1
    0
    1
    1
    0
    2
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Blue Devils Weiden Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Blue Devils Weiden an 9 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 3 Siege, 6 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Blue Devils Weiden 33%, wobei 67% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 7.11, wobei pro Spiel 2.89 Tore erzielt und durchschnittlich 4.44 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Blue Devils Weiden geschafft, 26 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 42.31% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Blue Devils Weiden in dieser Saison 40 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 42.86% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 5.25 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Blue Devils Weiden

    16.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Star Bulls Rosenheim
    Star Bulls Rosenheim
    6
    5
    2
    2
    2
    1
    2
    2
    S
    11.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    4
    3
    0
    0
    2
    1
    2
    2
    S
    09.10.26
    DEL 2
    Dresdner Eislöwen
    Dresdner Eislöwen
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    2
    0
    2
    0
    1
    1
    N
    04.10.26
    DEL 2
    Düsseldorfer EG
    Düsseldorfer EG
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    0
    0
    N
    02.10.26
    DEL 2
    Blue Devils Weiden
    Blue Devils Weiden
    Eisbaren Regensburg
    Eisbaren Regensburg
    2
    5
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 1; für die Gäste (auswärts) - 1;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 2;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.63 Tore, die Gäste - 1.38.

    Statistik im 1. Drittel: Freiburg (zu Hause) vs Blue Devils Weiden (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 4 vs 4;
    • Anzahl der Siege: 2 (50%) vs 1 (25%);
    • Anzahl der Niederlagen: 1 (25%) vs 3 (75%);
    • Anzahl der Unentschieden: 1 (25%) vs 0 (0%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.75 vs 1;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.5 vs 1.5.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 3 vs 3;
    • Anzahl der Niederlagen: 3 vs 4;
    • Anzahl der Unentschieden: 4 vs 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.1 (erzielt - 0.5, erhalten - 0.6) vs 2.1 (erzielt - 1, erhalten - 1.1).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 7 der letzten 8 Spiele von Freiburg (DEL 2).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Pucks Unter (1,5) (wettquoten: 1.78)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 8;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 3, des Auswärtsteams - 5.

    Statistiken: Freiburg vs Blue Devils Weiden

    • Gespielte Spiele im Turnier: 9 vs 9;
    • Siege: 2 (22%) vs 3 (33%);
    • Niederlagen: 7 (78%) vs 6 (67%);
    • Heimsiege im Turnier: 1;
    • Auswärtssiege im Turnier: 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 7 vs 6;
    • Heimsiege: 2;
    • Auswärtssiege: 0.
    Trends
    • Blue Devils Weiden gewinnt mit einem Handicap von +2.5 in letzten 8 Spiele gegen das Freiburg (DEL 2).
    👉Vorhersage: Blue Devils Weiden Handicap (+2,5) (wettquoten: 1.29)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.38, für die Auswärtsmannschaft - 3.13;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 5.38;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 4 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 2 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 3 Mal.

    Statistiken: Freiburg gegen Blue Devils Weiden

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.33 gegen 7.11;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.67 gegen 2.89;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 3 gegen 4.44;
    • Freiburg: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 1.75;
    • Blue Devils Weiden: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.7 (zu Hause - 1.8) gegen 3.1 (auswärts - 2).

    Trends
    • Blue Devils Weiden erzielt über 1.5 Tore in letzten 6 Spiele gegen das Freiburg (DEL 2).
    👉Vorhersage: Blue Devils Weiden Total Pucks Über (1,5) (wettquoten: 1.45)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in den letzten 10 Spiele von Blue Devils Weiden (DEL 2).

    Total Pucks Über (4,5)
    Gewinnchancen-200
    Veröffentlicht: 17.10.2026, 17:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Eishockey-Experte
    598
    0
    447
    1045 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Freiburg - Blue Devils Weiden

    Blue Devils Weiden hat das 2. Drittel verloren:
    ev-blue-devils-weidenin 7 der letzten 8 Spiele auswärts (DEL 2).
    2. Periode Freiburg Sieg
    +120
    Freiburg hat das 2. Drittel nicht verloren:
    ehc-freiburgin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (DEL 2).
    ehc-freiburgin letzten 7 Spiele (DEL 2).
    Blue Devils Weiden hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    ev-blue-devils-weidenin letzten 8 Spiele auswärts (DEL 2).
    2. Periode Freiburg wird nicht verlieren
    -400
    Blue Devils Weiden hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    ev-blue-devils-weidenin 23 der letzten 24 Spiele auswärts (DEL 2).
    Freiburg wird nicht verlieren
    -357
    Freiburg hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    ehc-freiburgin letzten 8 Spiele (DEL 2).
    Blue Devils Weiden wird nicht verlieren
    -114
    Weitere Fakten anzeigen

    Freiburg - Blue Devils Weiden Tabellenposition

    DEL 2 26/27
    Sp.SNPPkt.Form
    10.
    Ravensburg Towerstars
    Ravensburg Towerstars
    95428-3012
    11.
    Lausitzer Füchse
    Lausitzer Füchse
    93621-3011
    12.
    EV Blue Devils Weiden
    EV Blue Devils Weiden
    93626-4011
    13.
    EHC Freiburg
    EHC Freiburg
    92715-277
    14.
    EC Bad Nauheim
    EC Bad Nauheim
    91817-283