Schwenninger Wild Wings vs ERC Ingolstadt Pronostic 16 octobre 2026

    📡Comment les équipes vont-elles faire face au rythme élevé de jeu de l'adversaire? Le 16 octobre à 17:30, une confrontation intéressante aura lieu dans le tournoi "DEL" entre les équipes Schwenninger Wild Wings et ERC Ingolstadt. Les cotes pour chaque équipe sont les suivantes - et , respectivement. Il n'y a pas de favori clair dans le jeu, donc dans notre prévision, nous essaierons de déterminer quelle équipe mérite le plus de gagner ce match.

    Face-à-face

    📊Aperçu des statistiques des rencontres officielles entre les équipes Schwenninger Wild Wings et ERC Ingolstadt :

    • ont joué 54 fois ;
    • les hôtes ont 14 victoires (y compris après prolongation), les visiteurs en ont 39 ;
    • buts marqués : 131 contre 212 ;
    • total moyen du match - 6.07.

    La dernière rencontre a eu lieu le 25 janvier 2026 dans l'arène de l'équipe ERC Ingolstadt - score du match 4:1.

    Statistiques des confrontations directes Schwenninger - Ingolstadt

    26%
    14 Victoires
    72%
    39 Victoires
    25.01.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    4
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0
    30.12.25
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    5
    3
    2
    0
    2
    1
    1
    2
    07.12.25
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    2
    1
    1
    1
    1
    3
    0
    19.10.25
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    2
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    3
    07.03.25
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    0
    4
    0
    1
    0
    1
    0
    2
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Schwenninger Wild Wings Revue de l'équipe

    🏆Dans la saison en cours, Schwenninger Wild Wings a participé à 8 matchs, obtenant les résultats suivants :

    • 2 victoires,
    • 6 défaites.

    📈Cette saison, Schwenninger Wild Wings a un taux de victoire de 25%, avec 75% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne totale de l'équipe est de 6.38, marquant 2.25 buts par match et concédant en moyenne 4.25 buts.

    🏒Cette saison, Schwenninger Wild Wings a marqué 18 buts :

    • L'équipe excelle particulièrement dans la période 3, où 55.56% de tous les buts ont été marqués.
    • Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 1.67 par match.

    🥅Et en ce qui concerne la défense, Schwenninger Wild Wings a concédé 34 buts pour la saison en cours.

    • La période 2 s'est révélée être un défi, avec 46.15% de tous les buts concédés pendant ce temps.
    • À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 1.67 par match.

    Résultats des matchs: Schwenninger Wild Wings

    11.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Red Bull Munich
    Red Bull Munich
    3
    4
    1
    0
    0
    3
    2
    1
    P
    09.10.26
    DEL
    Kölner Haie
    Kölner Haie
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    1
    4
    0
    1
    1
    0
    0
    3
    G
    04.10.26
    DEL
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    Straubin Tigers
    Straubin Tigers
    2
    4
    0
    3
    0
    0
    2
    1
    P
    02.10.26
    DEL
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Thomas Sabo Ice Tigers
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    0
    2
    0
    1
    0
    2
    0
    P
    27.09.26
    DEL
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    5
    2
    2
    1
    1
    0
    2
    1
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    ERC Ingolstadt Revue de l'équipe

    🏆En cette saison en cours, ERC Ingolstadt a participé à 8 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 3 victoires, 5 défaites.

    📈Cette saison, le taux de victoire de ERC Ingolstadt est de 38%, avec 63% des matchs se terminant par une défaite.

    📊La moyenne de points de l'équipe est de 5.88, avec 2.63 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.5.

    🏒Jusqu'à présent, ERC Ingolstadt a réussi à marquer 21 buts :

    • La période 2 a été particulièrement fructueuse, avec 42.86% des buts marqués.
    • Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 2.75.

    🥅Sur le plan défensif, ERC Ingolstadt a permis 28 buts cette saison.

    • La période 3 a vu 90.91% du total des buts encaissés.
    • Comparé à 2.75 buts dans les matchs à l'extérieur.

    Résultats des matchs: ERC Ingolstadt

    11.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    2
    3
    0
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    P
    09.10.26
    DEL
    Red Bull Munich
    Red Bull Munich
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    1
    5
    0
    2
    0
    2
    1
    1
    G
    04.10.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Kölner Haie
    Kölner Haie
    3
    6
    1
    3
    1
    2
    1
    1
    P
    02.10.26
    DEL
    Krefeld Pinguine
    Krefeld Pinguine
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    1
    P
    27.09.26
    DEL
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    Adler Mannheim
    Adler Mannheim
    3
    2
    0
    0
    1
    0
    1
    2
    1
    0
    G
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostic pour la 1ère période

    Statistiques du 1er tiers : Schwenninger Wild Wings (à domicile) vs ERC Ingolstadt (à l'extérieur)

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 3 vs 4 ;
    • nombre de victoires : 1 (33.33%) vs 3 (75%) ;
    • nombre de défaites : 2 (66.67%) vs 0 (0%) ;
    • nombre de matchs nuls : 0 (0%) vs 1 (25%).
    • total moyen de buts marqués : 0.33 vs 1 ;
    • total moyen de buts encaissés : 1.33 vs 0.

    Derniers 10 matchs (global) :

    • nombre de victoires : 3 vs 4 ;
    • nombre de défaites : 5 vs 3 ;
    • nombre de matchs nuls : 2 vs 3 ;
    • total moyen du 1er tiers : 1.7 (marqués - 0.5, encaissés - 1.2) vs 1.5 (marqués - 0.7, encaissés - 0.8).
    Tendances
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 2.5 lors de 8 des 9 derniers matchs de Schwenninger Wild Wings à la maison (DEL).
    • Total de buts au 1er tiers-temps de moins de 2.5 lors de 7 des 8 derniers matchs de ERC Ingolstadt (DEL).
    👉Pronostics: 1 Période, Total palets Moins de (2,5) (cotes: 1.27)

    Pronostics sur le résultat

    H2H :

    • Nombre de confrontations - 54 ;
    • Nombre de victoires de l’équipe locale - 14, de l’équipe visiteuse - 39.

    Statistiques : Schwenninger Wild Wings vs ERC Ingolstadt

    • Matchs joués dans le tournoi : 8 vs 8 ;
    • Victoires : 2 (25%) vs 3 (38%) ;
    • Défaites : 6 (75%) vs 5 (63%) ;
    • Victoires à domicile dans le tournoi : 0 ;
    • Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 2.

    10 derniers matchs :

    • Victoires : 2 vs 3 ;
    • Défaites : 8 vs 7 ;
    • Victoires à domicile : 0 ;
    • Victoires à l'extérieur : 2.
    Tendances
    • Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 12 des derniers 13 matchs.
    • Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné (en temps réglementaire) dans 11 des derniers 12 matchs (DEL).
    • Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné (en temps réglementaire) lors des 5 derniers matchs à la maison (DEL).
    👉Pronostics: ERC Ingolstadt ne perdra pas (cotes: 1.51)

    Pronostics sur plus/moins

    Statistiques : Schwenninger Wild Wings contre ERC Ingolstadt

    • total moyen dans le tournoi : 6.38 contre 5.88 ;
    • moyenne totale des buts marqués : 2.25 contre 2.63 ;
    • moyenne totale des buts encaissés : 4.25 contre 3.5 ;
    • Schwenninger Wild Wings : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 1.67 ;
    • ERC Ingolstadt : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 2.75 ;
    • 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.1 (domicile - 1.75) contre 2.7 (extérieur - 2.8).
    Tendances
    • ERC Ingolstadt marque moins de 3.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs (DEL).
    👉Pronostics: ERC Ingolstadt Total palets Moins de (3,5) (cotes: 1.44)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • ERC Ingolstadt marque moins de 3.5 buts dans 6 des derniers 7 matchs (DEL).

    ERC Ingolstadt Total palets Moins de (3,5)
    Cotes-192
    Publié: 15/10/2026, 18:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Expert hockey sur glace
    513
    0
    360
    873 pronostics
    Statistiques de octobre 2026

    Ce pronostic se réalisera-t-il ?

    Total des votes exprimés: 0

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: Schwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt

    Schwenninger Wild Wings a perdu le 2e tiers-temps:
    schwenninger-wild-wingsdans 8 des derniers 9 matchs.
    schwenninger-wild-wingsdans 7 des derniers 8 matchs (DEL).
    2 période ERC Ingolstadt Victoire
    +140
    Schwenninger Wild Wings a perdu (en temps réglementaire):
    schwenninger-wild-wingslors des 5 derniers matchs à la maison (DEL).
    ERC Ingolstadt Victoire
    +105
    Schwenninger Wild Wings n'a pas gagné le 2e tiers-temps:
    schwenninger-wild-wingslors des 12 derniers matchs.
    schwenninger-wild-wingslors des 11 derniers matchs (DEL).
    schwenninger-wild-wingsdans 8 des derniers 9 matchs à la maison (DEL).
    ERC Ingolstadt n'a pas perdu le 2e tiers-temps:
    erc-ingolstadtdans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (DEL).
    2 période ERC Ingolstadt ne perdra pas
    -294
    ERC Ingolstadt n'a pas gagné le 3e tiers-temps:
    erc-ingolstadtlors des 14 derniers matchs (DEL).
    erc-ingolstadtlors des 7 derniers matchs à l'extérieur (DEL).
    3 Période Schwenninger Wild Wings ne perdra pas
    -217
    Voir plus de faits

    Schwenninger Wild Wings - ERC Ingolstadt Position dans le tableau

    DEL 26/27
    JGPPPtsForme
    10.
    Lowen Frankfurt
    Lowen Frankfurt
    83519-189
    11.
    ERC Ingolstadt
    ERC Ingolstadt
    83521-289
    12.
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    Fischtown Pinguins Bremerhaven
    83513-209
    13.
    Iserlohn Roosters
    Iserlohn Roosters
    82617-346
    14.
    Schwenninger Wild Wings
    Schwenninger Wild Wings
    82618-345