19 Humenne vs Povazska Bystrica Pronostic 9 février 2025
📢Comment les équipes vont-elles utiliser les changements pour maintenir un rythme de jeu élevé? Les rotations jouent un rôle important dans le hockey, et leur bonne utilisation rapprochera les équipes HC 19 Humenne et Povazska Bystrica de la victoire dans le match, qui aura lieu le 9 février à 16:00 dans le cadre du tournoi "1.Liga". Les bookmakers ont fixé les cotes suivantes pour la victoire des équipes - et , l'équipe HC 19 Humenne étant la favorite.
Face-à-face
📊Résumé des statistiques des matches officiels entre HC 19 Humenne et Povazska Bystrica :
- joués 14 matches ;
- victoires à domicile 8 (y compris les prolongations), à l'extérieur - 6 ;
- buts marqués : 45 contre 39 ;
- moyenne totale en 1re période - 1.86, 2e - 2.14, 3e - 2.14 ;
- moyenne totale du match - 5.79.
La dernière fois qu'ils se sont rencontrés était le 28 décembre 2024 à l'arène de Povazska Bystrica - le score du match était 4:1.
Statistiques des confrontations directes 19 Humenne - Povazska Bystrica

19 Humenne Revue de l'équipe
🏆Dans la saison en cours, HC 19 Humenne a participé à 36 matchs, obtenant les résultats suivants :
- 23 victoires,
- 13 défaites.
📈Cette saison, HC 19 Humenne a un taux de victoire de 63%, avec 37% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne totale de l'équipe est de 5.49, marquant 3.31 buts par match et concédant en moyenne 2.37 buts.
🏒Cette saison, HC 19 Humenne a marqué 116 buts :
- L'équipe excelle particulièrement dans la période 2, où 43.1% de tous les buts ont été marqués.
- Sur leur terrain, le nombre moyen de buts marqués est de 3.88 par match.
🥅Et en ce qui concerne la défense, HC 19 Humenne a concédé 83 buts pour la saison en cours.
- La période 3 s'est révélée être un défi, avec 43.24% de tous les buts concédés pendant ce temps.
- À domicile, le nombre moyen de buts concédés est de 3.88 par match.
Résultats des matchs: 19 Humenne

Povazska Bystrica Revue de l'équipe
🏆En cette saison en cours, Povazska Bystrica a participé à 36 matchs, réalisant les statistiques suivantes : 18 victoires, 18 défaites.
📈Cette saison, le taux de victoire de Povazska Bystrica est de 47%, avec 53% des matchs se terminant par une défaite.
📊La moyenne de points de l'équipe est de 6.28, avec 3.25 buts marqués par match et en concédant en moyenne 3.25.
🏒Jusqu'à présent, Povazska Bystrica a réussi à marquer 117 buts :
- La période 3 a été particulièrement fructueuse, avec 37.61% des buts marqués.
- Tandis qu'à l'extérieur, la moyenne de buts marqués est de 3.17.
🥅Sur le plan défensif, Povazska Bystrica a permis 117 buts cette saison.
- La période 2 a vu 43.94% du total des buts encaissés.
- Comparé à 3.67 buts dans les matchs à l'extérieur.
Résultats des matchs: Povazska Bystrica
Pronostics sur le résultat
H2H :
- Nombre de confrontations - 14 ;
- Nombre de victoires de l’équipe locale - 8, de l’équipe visiteuse - 6.
Statistiques : HC 19 Humenne vs Povazska Bystrica
- Matchs joués dans le tournoi : 36 vs 36 ;
- Victoires : 22 (63%) vs 17 (47%) ;
- Défaites : 13 (37%) vs 19 (53%) ;
- Victoires à domicile dans le tournoi : 12 ;
- Victoires à l'extérieur dans le tournoi : 6.
10 derniers matchs :
- Victoires : 6 vs 5 ;
- Défaites : 4 vs 5 ;
- Victoires à domicile : 3 ;
- Victoires à l'extérieur : 2.
Pronostics sur plus/moins
H2H :
- total moyen de buts par match pour l'équipe à domicile - 3.21, pour l'équipe visiteuse - 2.79 ;
- total moyen de buts en H2H - 5.79 ;
- les deux équipes ont marqué dans le 1er tiers-temps - 6 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 2e tiers-temps - 5 fois ;
- les deux équipes ont marqué au 3e tiers-temps - 5 fois.
Statistiques : HC 19 Humenne contre Povazska Bystrica
- total moyen dans le tournoi : 5.49 contre 6.28 ;
- moyenne totale des buts marqués : 3.31 contre 3.25 ;
- moyenne totale des buts encaissés : 2.37 contre 3.25 ;
- HC 19 Humenne : moyenne totale à domicile dans le tournoi - 3.88 ;
- Povazska Bystrica : moyenne totale à l'extérieur dans le tournoi - 3.17 ;
- 10 derniers matchs (moyenne totale des buts marqués) : 2.8 (domicile - 3.67) contre 3.9 (extérieur - 4.17).
Pronostic de la rédaction
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 8 des 9 derniers matchs de 19 Humenne (1.Liga).
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 7 des 8 derniers matchs de 19 Humenne à la maison (1.Liga).
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 10 des 11 derniers matchs de Povazska Bystrica à l'extérieur.
- Total de buts au 2e tiers-temps de plus de 1.5 lors de 9 des 10 derniers matchs de Povazska Bystrica à l'extérieur (1.Liga).