Rytas vs Lietkabelis Pronostici 22 mars 2026
🔈Quels joueurs peuvent assumer le leadership en défense? Les noms des meilleurs défenseurs seront connus après le choc entre les équipes Rytas Vilnius et Lietkabelis Panevezys, qui aura lieu le 22 mars à 14:50 dans le tournoi "LKL". Après une analyse approfondie du match, nous sommes prêts à partager nos prévisions concernant son issue possible.
Face-à-face
📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes Rytas Vilnius et Lietkabelis Panevezys:
- joué 69 matchs;
- victoires (y compris les prolongations) : 45 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 24 pour les invités;
- l'équipe à domicile en moyenne 85 points par match, les invités - 77.86;
- moyenne totale des points du match - 162.86.
Le dernier affrontement a eu lieu le 13 décembre 2025 au stade de Rytas Vilnius et s'est terminé avec un score de 73:84.
Statistiques des confrontations directes Rytas - Lietkabelis

Rytas Vilnius Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Rytas Vilnius a marché sur la cour 20 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 12 victoires, 8 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Rytas Vilnius bénéficie d'un succès taux de 60%, tandis que leurs défaites compte pour 40% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 175.65 points, avec une moyenne de 91.25 points par match et encaissé 84.4 points de l'opposition.
🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 94.22 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 84.33 points par match.
Résultats des matchs: Rytas Vilnius

Lietkabelis Panevezys Revue de l'équipe
🏆Cette saison, Lietkabelis Panevezys a marché sur la cour 20 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 10 victoires, 10 défaites.
📈Tout au long de cette saison, Lietkabelis Panevezys bénéficie d'un succès taux de 50%, tandis que leurs défaites compte pour 50% du total de leurs matchs.
📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 166.35 points, avec une moyenne de 84.2 points par match et encaissé 82.15 points de l'opposition.
🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 82.8 par match et manque en moyenne 82.7 par rencontre.
Résultats des matchs: Lietkabelis Panevezys
Pronostic pour le 1er quart-temps
Rencontres directes :
- nombre de confrontations - 69;
- nombre de victoires au 1er quart-temps à domicile pour les hôtes - 22; pour les visiteurs à l'extérieur - 15;
- total moyen du 1er quart-temps : 40.8;
- les hôtes aujourd'hui marquent en moyenne 20.46, tandis que les visiteurs marquent 20.33.
Statistiques du 1er quart-temps : Rytas Vilnius (à domicile) vs Lietkabelis Panevezys (à l'extérieur)
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 9 vs 10;
- nombre de victoires : 6 (66.67%) vs 4 (40%);
- nombre de défaites : 3 (33.33%) vs 6 (60%);
- nombre de nuls : 0 (0%) vs 0 (0%).
- total moyen de points marqués : 25.33 vs 19.4;
- total moyen de points encaissés : 21.67 vs 21.3.
Derniers 10 matchs (global) :
- nombre de victoires : 6 vs 1;
- nombre de défaites : 4 vs 8;
- nombre de nuls : 0 vs 1;
- total moyen du 1er quart-temps : 45.9 (marqué - 21.5, encaissé - 24.4) vs 39.7 (marqué - 18, encaissé - 21.7).
- Rytas Vilnius marque moins de 23.5 points au premier quart-temps dans 8 des derniers 9 matchs (LKL).
Pronostic sur le résultat
H2H:
- nombre de confrontations - 69;
- nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 45, pour l'équipe visiteuse - 24.
Statistiques : Rytas Vilnius vs Lietkabelis Panevezys
- nombre de matchs joués dans le tournoi : 20 vs 20;
- nombre de victoires : 12 (60%) vs 10 (50%);
- nombre de défaites : 8 (40%) vs 10 (50%);
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 6;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 5.
Les 10 derniers matchs :
- nombre de victoires : 6 vs 5;
- nombre de défaites : 4 vs 5;
- nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 2;
- nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 3.
- Lietkabelis Panevezys a gagné avec un handicap de +9.5 points dans 18 des derniers 19 matchs (LKL).
Pronostic sur le total de buts
H2H :
- total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 85, pour l'équipe à l'extérieur - 77.86 ;
- total moyen de points lors des matchs H2H - 162.86.
Statistiques : Rytas Vilnius contre Lietkabelis Panevezys
- total moyen dans le tournoi : 175.65 contre 166.35 ;
- total moyen de points marqués : 91.25 contre 84.2 ;
- total moyen de points encaissés : 84.4 contre 82.15 ;
- total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 46.55 contre 42 ;
- total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 44.7 contre 42.2 ;
- Rytas Vilnius : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 94.22 ;
- Lietkabelis Panevezys : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 82.8 ;
- derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 91 (à domicile - 95.33) contre 81.2 (à l'extérieur - 81.17).
- Lietkabelis Panevezys a marqué plus de 79.5 points dans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur (LKL).
Pronostic de la rédaction
- Plus de 170.5 points marqués lors de 8 des 9 derniers matchs de Rytas Vilnius à la maison (LKL).