Almagro vs Penarol Pronostici 5 avril 2025

    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Penarol
    Penarol
    76
    63
    22
    11
    20
    23
    16
    17
    21
    9

    🔈Quels joueurs peuvent assumer le leadership en défense? Les noms des meilleurs défenseurs seront connus après le choc entre les équipes CA San Lorenzo de Almagro et Penarol, qui aura lieu le 5 avril à 14:30 dans le tournoi "Basketball La Liga". Après une analyse approfondie du match, nous sommes prêts à partager nos prévisions concernant son issue possible.

    Face-à-face

    📊Analyse statistique des matchs officiels précédents entre les équipes CA San Lorenzo de Almagro et Penarol:

    • joué 30 matchs;
    • victoires (y compris les prolongations) : 18 pour l'équipe à domicile d'aujourd'hui et 12 pour les invités;
    • l'équipe à domicile en moyenne 86 points par match, les invités - 77.7;
    • moyenne totale des points du match - 163.7.

    Le dernier affrontement a eu lieu le 10 janvier 2025 au stade de Penarol et s'est terminé avec un score de 80:77.

    Statistiques des confrontations directes Almagro - Penarol

    64%
    21 Victoires
    36%
    12 Victoires
    15.03.26
    La liga
    Penarol
    Penarol
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    71
    79
    18
    19
    20
    17
    12
    27
    21
    16
    26.09.25
    La liga
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Penarol
    Penarol
    82
    74
    21
    19
    20
    21
    17
    18
    24
    16
    05.04.25
    La liga
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Penarol
    Penarol
    76
    63
    22
    16
    11
    17
    20
    21
    23
    9
    10.01.25
    La liga
    Penarol
    Penarol
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    80
    77
    21
    18
    22
    23
    21
    16
    16
    20
    23.04.24
    La liga
    Penarol
    Penarol
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    80
    75
    26
    14
    16
    22
    22
    19
    16
    20
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    CA San Lorenzo de Almagro Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, CA San Lorenzo de Almagro a marché sur la cour 25 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 11 victoires, 14 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, CA San Lorenzo de Almagro bénéficie d'un succès taux de 44%, tandis que leurs défaites compte pour 56% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 156.48 points, avec une moyenne de 76.24 points par match et encaissé 80.24 points de l'opposition.

    🏀À leur domicile, le lieu, l'équipe, la moyenne par match est 79.08 points. Dans les matchs à domicile, l'équipe de la défense concède une moyenne de 77.5 points par match.

    Résultats des matchs: CA San Lorenzo de Almagro

    09.10.26
    La liga
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Gimnasia de Comodoro
    Gimnasia de Comodoro
    89
    73
    20
    22
    18
    18
    29
    14
    22
    19
    G
    03.10.26
    Club Friendly Games
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Ciclista Juninense
    Ciclista Juninense
    95
    76
    20
    12
    34
    25
    18
    17
    23
    22
    G
    12.09.26
    Club Friendly Games
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    Instituto de Cordoba
    Instituto de Cordoba
    66
    84
    9
    18
    23
    20
    21
    22
    13
    24
    P
    18.04.26
    La liga
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    90
    77
    28
    21
    26
    23
    17
    22
    19
    11
    P
    18.04.26
    La liga
    Obras Sanitarias
    Obras Sanitarias
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    76
    70
    21
    17
    19
    18
    20
    14
    16
    21
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Penarol Revue de l'équipe

    🏆Cette saison, Penarol a marché sur la cour 28 correspond à, leurs performances se décompose comme suit: 13 victoires, 15 défaites.

    📈Tout au long de cette saison, Penarol bénéficie d'un succès taux de 46.43%, tandis que leurs défaites compte pour 53.57% du total de leurs matchs.

    📊L'équipe joue avec la moyenne de la plus/moins de 158.82 points, avec une moyenne de 80.14 points par match et encaissé 78.68 points de l'opposition.

    🏀À l'extérieur, l'équipe marque en moyenne 78 par match et manque en moyenne 82.07 par rencontre.

    Résultats des matchs: Penarol

    30.09.26
    La liga
    Penarol
    Penarol
    Gimnasia de Comodoro
    Gimnasia de Comodoro
    62
    57
    17
    14
    13
    15
    14
    6
    18
    22
    G
    22.09.26
    Club Friendly Games
    Minas Tenis Clube MG
    Minas Tenis Clube MG
    Penarol
    Penarol
    78
    62
    21
    10
    21
    13
    27
    18
    9
    21
    P
    03.05.26
    La liga
    Penarol
    Penarol
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
    68
    84
    19
    22
    23
    26
    10
    22
    16
    14
    P
    01.05.26
    La liga
    Penarol
    Penarol
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
    87
    75
    22
    20
    18
    23
    25
    21
    22
    11
    G
    26.04.26
    La liga
    Ferro Carril Oeste
    Ferro Carril Oeste
    Penarol
    Penarol
    80
    78
    21
    25
    29
    18
    12
    20
    18
    15
    P
    Empty
    Aucun match
    L'information est temporairement indisponible

    Pronostics sur le résultat

    H2H:

    • nombre de confrontations - 30;
    • nombre de victoires pour l'équipe à domicile - 18, pour l'équipe visiteuse - 12.

    Statistiques : CA San Lorenzo de Almagro vs Penarol

    • nombre de matchs joués dans le tournoi : 25 vs 28;
    • nombre de victoires : 11 (44%) vs 13 (46.43%);
    • nombre de défaites : 14 (56%) vs 15 (53.57%);
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 7;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 5.

    Les 10 derniers matchs :

    • nombre de victoires : 6 vs 4;
    • nombre de défaites : 4 vs 6;
    • nombre de victoires à domicile pour l'équipe à domicile : 4;
    • nombre de victoires à l'extérieur pour l'équipe visiteuse : 1.
    Tendances
    • CA San Lorenzo de Almagro a gagné avec un handicap de +3.5 points dans 13 des derniers 14 matchs à la maison contre Penarol (Basketball La Liga).
    👉Pronostics: CA San Lorenzo de Almagro Handicap (+3,5) (cotes: 1.42)

    Pronostics sur plus/moins

    H2H :

    • total moyen de points par match pour l'équipe à domicile - 86, pour l'équipe à l'extérieur - 77.7 ;
    • total moyen de points lors des matchs H2H - 163.7.

    Statistiques : CA San Lorenzo de Almagro contre Penarol

    • total moyen dans le tournoi : 156.48 contre 158.82 ;
    • total moyen de points marqués : 76.24 contre 80.14 ;
    • total moyen de points encaissés : 80.24 contre 78.68 ;
    • total moyen de points marqués en 1re mi-temps : 38.4 contre 39.96 ;
    • total moyen de points marqués en 2e mi-temps : 37.56 contre 40 ;
    • CA San Lorenzo de Almagro : total moyen de points marqués à domicile dans le tournoi - 79.08 ;
    • Penarol : total moyen de points marqués à l'extérieur dans le tournoi - 78 ;
    • derniers 10 matchs (total moyen de points marqués) : 79.1 (à domicile - 81.6) contre 76.8 (à l'extérieur - 74).

    Tendances
    • CA San Lorenzo de Almagro a marqué moins de 79.5 points dans 6 des derniers 7 matchs contre Penarol (Basketball La Liga).
    👉Pronostics: CA San Lorenzo de Almagro Total points Moins de (79,5) (cotes: 1.86)

    Pronostic de la rédaction

    Statistiques clés:
    • Moins de 157.5 points marqués lors de 6 des 7 derniers matchs de CA San Lorenzo de Almagro contre Penarol (Basketball La Liga).

    Total points Moins de (157,5)
    Cotes-133
    Publié: 04/04/2025, 01:25

    Aucun commentaire

    Minimum 20 caractères, maximum 500 caractères.

    Conseils pour les paris: CA San Lorenzo de Almagro - Penarol

    CA San Lorenzo de Almagro perd le troisième quart-temps:
    ca-san-lorenzo-de-almagrolors des 6 derniers matchs (Basketball La Liga).
    Penarol gagne le troisième quart-temps:
    penarol-mar-del-platadans 11 des derniers 12 matchs (Basketball La Liga).
    penarol-mar-del-platalors des 6 derniers matchs à l'extérieur (Basketball La Liga).
    3ème période Penarol Victoire
    +102
    Penarol perd la seconde mi-temps:
    ca-san-lorenzo-de-almagropenarol-mar-del-platadans 6 des derniers 7 matchs à l'extérieur contre CA San Lorenzo de Almagro (Basketball La Liga).
    2ème mi-temps CA San Lorenzo de Almagro Victoire
    -116
    CA San Lorenzo de Almagro perd la première mi-temps:
    ca-san-lorenzo-de-almagropenarol-mar-del-platadans 6 des derniers 7 matchs contre Penarol (Basketball La Liga).
    1ère mi-temps Penarol Victoire
    +100
    Penarol perd le deuxième quart-temps:
    penarol-mar-del-platadans 7 des derniers 8 matchs (Basketball La Liga).
    penarol-mar-del-platalors des 6 derniers matchs à l'extérieur (Basketball La Liga).
    2ème période CA San Lorenzo de Almagro Victoire
    -109
    Voir plus de faits

    CA San Lorenzo de Almagro - Penarol Position dans le tableau

    Regular season Season Standings
    JGPPtsForme
    12.
    Atenas Cordoba
    Atenas Cordoba
    38191957
    13.
    Penarol Mar Del Plata
    Penarol Mar Del Plata
    38182056
    14.
    Ciclista Olimpico de La Banda
    Ciclista Olimpico de La Banda
    38172155
    15.
    CA San Lorenzo de Almagro
    CA San Lorenzo de Almagro
    38172155
    16.
    CA Platense
    CA Platense
    38152353