Saint Etienne vs Lausanne Prognose 29 Juli 2026

    Werden die Spieler im kommenden Spiel alles geben? Das Freundschaftsspiel zwischen Saint-Étienne und Lausanne-Sport findet am 29 Juli um 16:00 statt. Um das Ergebnis besser vorherzusagen, empfehlen wir, die statistischen Daten der Teams zu überprüfen.

    Direkter Vergleich

    ⚠ Früher trafen diese Teams nicht aufeinander. Ohne vorherige Begegnungen ist es eine Herausforderung, Vorhersagen zu treffen. Dennoch könnte die aktuelle Form in der Saison uns Hinweise geben. Ein Heimspiel könnte der Vorteil sein, den Saint-Étienne gegenüber Lausanne-Sport braucht.

    Direkter Vergleich Statistik Saint Etienne - Lausanne

    Totale Spiele
    -
    Gesamttore
    -
    Beide Mannschaften trafen
    0%
    Letzte Spiele
    29.07.26
    Club Friendly Games
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    0
    1
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    4
    1
    -
    -
    0
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Saint-Étienne Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am 22. Juli 2026 im Rahmen des Turniers Klub-Freundschaftsspiele (Heimteam - Glasgow Rangers, Gastteam - Saint-Étienne). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 2:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Saint-Étienne vs Glasgow Rangers):

    • Ballbesitz: 50% vs 50%;
    • Eckbälle: 1 vs 4;
    • Gelbe Karten: 1 vs 0;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 1.

    Das kommende Freundschaftsspiel wird Saint-Étienne auf heimischem Boden spielen. Um ein besseres Verständnis für den aktuellen Stand der Mannschaft zu bekommen, werfen wir einen Blick auf die Statistiken ihrer letzten 10 offiziellen Spiele.

    Der letzte zehn Spiele umfassende Abschnitt endete für das Team mit 4 Siegen, 4 Niederlagen und 2 Unentschieden. In diesem Zeitraum erzielten die Spieler 14 Tore, was einem Durchschnitt von 1.4 Toren pro Spiel entspricht (dieser Wert beträgt 1.83 in Heimspielen). Es ist bemerkenswert, dass der durchschnittliche Wert der kassierten Tore 1.3 beträgt.

    Spielergebnisse: Saint-Étienne

    Letzte Spiele
    31.08.26
    Ligue 2
    Dijon FCO
    Dijon FCO
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    2.04
    2.91
    3
    3
    13
    14
    1
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    2.04
    2.91
    3
    3
    13
    14
    1
    1
    W
    22.08.26
    Ligue 2
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    1.14
    0.05
    6
    2
    14
    19
    1
    3
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    1.14
    0.05
    6
    2
    14
    19
    1
    3
    W
    14.08.26
    Ligue 2
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    Clermont Foot
    Clermont Foot
    2.22
    0.25
    7
    6
    15
    15
    1
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    2.22
    0.25
    7
    6
    15
    15
    1
    1
    W
    08.08.26
    Ligue 2
    Sochaux
    Sochaux
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    0.48
    1.87
    6
    1
    14
    10
    0
    1
    0
    3
    0
    3
    0
    0
    0.48
    1.87
    6
    1
    14
    10
    0
    1
    W
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Saint-Étienne
    Saint-Étienne
    Venedig
    Venedig
    1
    -
    -
    1
    6
    18
    6
    2
    1
    4
    3
    2
    1
    2
    2
    -
    -
    1
    6
    18
    6
    2
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Lausanne-Sport Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am 25. Juli 2026 im Rahmen des Turniers Super League (Heimmannschaft - Lausanne-Sport, Gäste - Grasshopper Club Zürich). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 1:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Lausanne-Sport vs Grasshopper Club Zürich):

    • Ballbesitz: 52% vs 48%;
    • Eckbälle: 5 vs 2;
    • Fouls: 13 vs 22;
    • Gelbe Karten: 3 vs 4;
    • Schüsse aufs Tor: 2 vs 3.

    Der Mannschaft Lausanne-Sport ging es weniger gut, da sie das bevorstehende Freundschaftsspiel auswärts bestreiten wird. Worauf kann der Kader basierend auf den letzten 10 offiziellen Spielen stolz sein?

    In diesem Zeitraum sicherte sich das Team 2 Siege, erlitt 7 Niederlagen und spielte 1 Unentschieden. Das Ergebnis der offensiven Bemühungen der Spieler sind 9 Tore, was im Durchschnitt 0.9 pro Spiel ergibt (auswärts liegt dieser Wert bei 0.25). Natürlich gab es auch Fehler in der Abwehr der Mannschaft. Der Durchschnitt der kassierten Tore pro Spiel beträgt 2.1.

    Spielergebnisse: Lausanne-Sport

    Letzte Spiele
    29.08.26
    Super League
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    Zürich
    Zürich
    1.29
    2.08
    6
    6
    17
    12
    2
    3
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    1.29
    2.08
    6
    6
    17
    12
    2
    3
    B
    22.08.26
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    1.5
    0.74
    7
    2
    11
    19
    2
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.5
    0.74
    7
    2
    11
    19
    2
    4
    B
    14.08.26
    Schweizer Cup
    Kosova Neuchatel
    Kosova Neuchatel
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    -
    -
    0
    8
    7
    14
    0
    2
    0
    6
    0
    2
    0
    4
    -
    -
    0
    8
    7
    14
    0
    2
    W
    08.08.26
    Super League
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    Young Boys
    Young Boys
    1
    1.33
    1.12
    3
    2
    14
    13
    3
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1.33
    1.12
    3
    2
    14
    13
    3
    3
    D
    01.08.26
    Super League
    Basel 1893
    Basel 1893
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    1.4
    0.51
    7
    4
    16
    15
    2
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.4
    0.51
    7
    4
    16
    15
    2
    5
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Saint-Étienne hat nicht gewonnen in den letzten 6 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).

    Lausanne-Sport wird nicht verlieren
    Veröffentlicht: 28.07.2026, 14:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Saint-Étienne - Lausanne-Sport

    Saint Etienne hat nicht gewonnen:
    as-saint-etienne-1in den letzten 6 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    Lausanne-Sport wird nicht verlieren
    Everygame
    +108
    Saint Etienne hat ein Gegentor kassiert:
    as-saint-etienne-1in 13 der letzten 14 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    Lausanne-Sport hat ein Tor erzielt:
    fc-lausanne-sportin 20 der letzten 21 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    fc-lausanne-sportin 10 der letzten 11 Spiele auswärts (Klub-Freundschaftsspiele).
    Lausanne-Sport wird Tor erzielen
    Everygame
    -278
    Über 2.5 erzielten Toren:
    fc-lausanne-sportin 10 der letzten 11 Spiele von Lausanne-Sport auswärts (Klub-Freundschaftsspiele).
    Total Tore Über (2,5)
    Everygame
    -182
    Saint Etienne hat unter 2.5 Tore erzielt:
    as-saint-etienne-1in den letzten 7 Spiele (Klub-Freundschaftsspiele).
    as-saint-etienne-1in 6 der letzten 7 Spiele zu Hause (Klub-Freundschaftsspiele).
    Saint-Étienne Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -278
    Weitere Fakten anzeigen

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    5 - Siege
    1 - Unentschieden
    4 - Niederlagen
    Siege - 2
    Unentschieden - 2
    Niederlagen - 6
    10 matche
    Erzielt - 17
    Kassiert - 12
    +5
    -2
    15 - Erzielt
    17 - Kassiert
    5
    Siege
    2
    1
    Unentschieden
    2
    4
    Niederlagen
    6
    Unterschied der Kugeln
    17
    Erzielt
    15
    12
    Kassiert
    17
    2.9
    Spieltore durchschnittlich
    3.2
    1.7
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.5
    1.2
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    3
    Beide Mannschaften trafen
    6
    55'
    Minuten / Tor erzielt
    60'
    Alle Statistiken anzeigen