Colchester vs Crewe Alexandra Prognose 18 April 2025

    🔈Wie werden die Schiedsrichterentscheidungen den Verlauf und das Ergebnis des Spiels beeinflussen? Alles darüber erfahren wir in den 90 Minuten des Spiels zwischen den Teams Colchester United und Crewe Alexandra. Das Aufeinandertreffen im EFL League Two-Turnier ist für 14:00 am 18 April geplant. Bis heute haben die Buchmacher die folgenden Quoten für Siege festgelegt: und .

    Direkter Vergleich

    📊 Statistischer Überblick über die offiziellen Begegnungen zwischen den Teams Colchester United und Crewe Alexandra:

    • gespielte Spiele 24;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 6, für das Auswärtsteam - 13, Unentschieden - 5;
    • Anzahl der Tore - 37 gegen 30;
    • durchschnittliche Gesamtzahl in der 1. Halbzeit - 0.96, in der 2. Halbzeit - 1.83;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.79.

    Direkter Vergleich Statistik Colchester - Crewe Alexandra

    22%
    6 Siege
    26%
    7 Unentschieden
    52%
    14 Siege
    Totale Spiele
    27
    Gesamttore
    2.59
    Beide Mannschaften trafen
    48%
    1.41
    Gesamtdurchschnitt
    1.19
    1.33
    Gelbe Karten
    1.26
    Letzte Spiele
    31.01.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Colchester United
    Colchester United
    0.23
    1.1
    2
    7
    8
    12
    0
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.23
    1.1
    2
    7
    8
    12
    0
    3
    06.09.25
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1.36
    0.39
    3
    1
    14
    17
    2
    4
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    1.36
    0.39
    3
    1
    14
    17
    2
    4
    18.04.25
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1
    1.93
    0.06
    8
    2
    8
    16
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.93
    0.06
    8
    2
    8
    16
    1
    4
    20.12.24
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Colchester United
    Colchester United
    0.38
    0.37
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.38
    0.37
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    27.04.24
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Colchester United Teamübersicht

    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Colchester United an insgesamt 42 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 16 Siege,
    • 9 Niederlagen,
    • 17 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Colchester United auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 38% und einer Niederlagenquote von 21%.

    ⚽️Colchester United hat insgesamt 51 Tore erzielt. In der Defensive hat Colchester United in dieser Saison insgesamt 40 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Colchester United

    Letzte Spiele
    05.09.26
    EFL League Two
    Swindon Town
    Swindon Town
    Colchester United
    Colchester United
    2.7
    2.12
    4
    6
    8
    7
    2
    0
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    2.7
    2.12
    4
    6
    8
    7
    2
    0
    B
    01.09.26
    EFL League Two
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    Colchester United
    Colchester United
    2.64
    1.12
    3
    2
    15
    7
    3
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.64
    1.12
    3
    2
    15
    7
    3
    1
    B
    29.08.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Rochdale
    Rochdale
    1.38
    1.11
    5
    3
    10
    15
    1
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.38
    1.11
    5
    3
    10
    15
    1
    2
    W
    22.08.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1
    2.48
    0.42
    8
    2
    14
    17
    2
    5
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.48
    0.42
    8
    2
    14
    17
    2
    5
    W
    15.08.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Colchester United
    Colchester United
    1.82
    0.83
    9
    4
    20
    10
    1
    0
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.82
    0.83
    9
    4
    20
    10
    1
    0
    D
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Crewe Alexandra Teamübersicht

    🏆Während der EFL League Two-Saison hat das Team Crewe Alexandra an insgesamt 42 Spielen teilgenommen, mit folgenden Ergebnissen:
    • 15 Siege,
    • 11 Niederlagen,
    • 16 Unentschieden.

    📈Aktuell befindet sich Crewe Alexandra auf einer Mittelfeldposition in der EFL League Two-Tabelle, mit einer Siegquote von 35% und einer Niederlagenquote von 26%.

    ⚽Crewe Alexandra hat insgesamt 49 Tore erzielt. In der Defensive hat Crewe Alexandra in dieser Saison insgesamt 44 Tore zugelassen.

    Spielergebnisse: Crewe Alexandra

    Letzte Spiele
    05.09.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    York City
    York City
    1.17
    2.4
    5
    9
    8
    7
    1
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.17
    2.4
    5
    9
    8
    7
    1
    2
    D
    01.09.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Walsall
    Walsall
    2.04
    1.86
    9
    4
    11
    14
    0
    2
    2
    2
    0
    1
    2
    1
    2.04
    1.86
    9
    4
    11
    14
    0
    2
    D
    29.08.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    0.99
    1.25
    3
    1
    15
    15
    0
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.99
    1.25
    3
    1
    15
    15
    0
    1
    D
    25.08.26
    EFL Cup
    Barnsley
    Barnsley
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    2.06
    1.48
    20
    7
    10
    4
    2
    0
    3
    2
    3
    1
    0
    1
    2.06
    1.48
    20
    7
    10
    4
    2
    0
    B
    22.08.26
    EFL League Two
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Northampton Town
    Northampton Town
    0.81
    0.87
    7
    6
    14
    12
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.81
    0.87
    7
    6
    14
    12
    1
    1
    W
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für die 1. Halbzeit

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • Anzahl der Siege in der 1. Halbzeit für die Gastgeber (zu Hause) - 8; für die Gäste (auswärts) - 0; Anzahl der Unentschieden - 3;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.96;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 0.71, während die Gäste 0.25 treffen.

    Statistik in der 1. Halbzeit: Colchester United (zu Hause) vs Crewe Alexandra (auswärts)

    • gespielten Turnierspiele: 21 vs 22;
    • Siege: 5 (0.24%) vs 1 (0.05%);
    • Niederlagen: 6 (0.29%) vs 9 (0.41%);
    • Unentschieden: 10 (0.48%) vs 12 (0.55%);
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.81 vs 0.55;
    • Durchschnittliche Gegentore: 0.33 vs 0.45.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Siege: 3 vs 4;
    • Niederlagen: 1 vs 2;
    • Unentschieden: 6 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in der 1. Halbzeit: 0.6 (erzielt - 0.4, kassiert - 0.2) vs 1 (erzielt - 0.6, kassiert - 0.4).
    Trends
    • Colchester United hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt in den letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Crewe Alexandra.
    • Colchester United hat in der 1. Halbzeit ein Tor erzielt in den letzten 5 Spiele zu Hause gegen das Crewe Alexandra (EFL League Two).
    👉Vorhersage: 1. Halbzeit, Colchester United wird Tor erzielen (wettquoten: 1.96)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • Heimsiege - 6, Auswärtssiege - 13, Unentschieden - 5.

    Statistik: Colchester United vs Crewe Alexandra

    • Spiele im Turnier: 42 vs 42;
    • Siege: 16 vs 15;
    • Siegquote: 38% vs 35%;
    • Niederlagen: 9 vs 11;
    • Unentschieden: 17 vs 17.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 7 vs 3;
    • Niederlagen: 2 vs 4;
    • Unentschieden: 1 vs 3.
    Trends
    • Colchester United hat nicht verloren in 16 der letzten 18 Spiele (EFL League Two).
    • Colchester United hat nicht verloren in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (EFL League Two).
    • Crewe Alexandra hat nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele (EFL League Two).
    👉Vorhersage: Colchester United wird nicht verlieren (wettquoten: 1.29)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.54, die Gäste - 1.25;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.79;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 12; auf dem Spielfeld des Heimteams - 7.

    Statistiken: Colchester United gegen Crewe Alexandra

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.17 gegen 2.16;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 1.21 gegen 1.14;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.48 gegen 0.42;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.74 gegen 0.72;
    • Colchester United: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 1.33;
    • Crewe Alexandra: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 0.86;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 1.4 (zu Hause - 1.6) gegen 1.3 (auswärts - 1).
    Trends
    • Unter 2.5 erzielten Toren in 6 der letzten 7 Spiele von Crewe Alexandra (EFL League Two).
    👉Vorhersage: Total Tore Unter (2,5) (wettquoten: 1.6)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 24;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 12 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 7 Mal.

    Statistiken: Colchester United gegen Crewe Alexandra

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 42 vs 42 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 20 vs 20 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Colchester United zu Hause - 9 (43%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Crewe Alexandra auswärts - 11 (50%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 4 vs 5 ;
    • BZ-Spiele von Colchester United zu Hause - 2 (40%) ;
    • BZ-Spiele von Crewe Alexandra auswärts - 2 (50%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen (Nein) (wettquoten: 1.78)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Colchester United hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele gegen das Crewe Alexandra (EFL League Two).

    Colchester United Total Tore Unter (1,5)
    Everygame
    Eine Wette abschließen-175
    Veröffentlicht: 16.04.2025, 14:24

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Colchester United - Crewe Alexandra

    Colchester hat die 1. Halbzeit gewonnen:
    colchester-united-1crewe-alexandra-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Crewe Alexandra.
    1. Halbzeit Colchester United Sieg
    Bovada
    +175
    Colchester hat nicht verloren:
    colchester-united-1in 16 der letzten 18 Spiele (EFL League Two).
    colchester-united-1in 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (EFL League Two).
    Crewe Alexandra hat nicht gewonnen:
    crewe-alexandra-fcin 7 der letzten 8 Spiele (EFL League Two).
    Colchester United wird nicht verlieren
    Everygame
    -417
    Unter 3.5 erzielten Toren:
    colchester-united-1crewe-alexandra-fcin 6 der letzten 7 Spiele von Colchester gegen das Crewe Alexandra (EFL League Two).
    colchester-united-1in 24 der letzten 25 Spiele von Colchester zu Hause.
    colchester-united-1in 20 der letzten 21 Spiele von Colchester zu Hause (EFL League Two).
    colchester-united-1in 13 der letzten 14 Spiele von Colchester (EFL League Two).
    crewe-alexandra-fcin 22 der letzten 23 Spiele von Crewe Alexandra auswärts (EFL League Two).
    crewe-alexandra-fcin 20 der letzten 21 Spiele von Crewe Alexandra auswärts.
    in letzten 7 Spiele von Scott Oldham (im Turnier EFL League Two).
    Total Tore Unter (3,5)
    -526
    Colchester hat ein Tor erzielt:
    colchester-united-1crewe-alexandra-fcin den letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Crewe Alexandra.
    colchester-united-1in den letzten 12 Spiele (EFL League Two).
    colchester-united-1in den letzten 8 Spiele zu Hause (EFL League Two).
    Colchester United wird Tor erzielen
    Everygame
    -357
    Weitere Fakten anzeigen

    Colchester United - Crewe Alexandra Tabellenposition

    League Two 24/25
    gWDBGDPZustand
    9.
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    462081861-6768
    10.
    Colchester United
    Colchester United
    4616191152-4767
    11.
    Bromley FC
    Bromley FC
    4617151464-5966
    12.
    Swindon Town
    Swindon Town
    4615171471-6362
    13.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    4615171449-4862
    14.
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    4615151660-6060

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 matche
    4 - Siege
    1 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 4
    Niederlagen - 3
    10 matche
    Erzielt - 12
    Kassiert - 14
    -2
    -2
    10 - Erzielt
    12 - Kassiert
    4
    Siege
    3
    1
    Unentschieden
    4
    5
    Niederlagen
    3
    Unterschied der Kugeln
    12
    Erzielt
    10
    14
    Kassiert
    12
    2.6
    Spieltore durchschnittlich
    2.2
    1.2
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1
    1.4
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.2
    5
    Beide Mannschaften trafen
    5
    75'
    Minuten / Tor erzielt
    90'
    Alle Statistiken anzeigen