KuPS vs Gent Prognose 5 November 2026

    🔉 KuPS gehen nach einer schwierigen Phase in die Partie: In ihren letzten fünf Spielen gelang ihnen nur ein Sieg, und sie liegen einen Punkt hinter den Play-off-Plätzen. Gent stehen dagegen bereits auf einem Play-off-Platz, haben aber nur einen knappen Vorsprung auf die Verfolger. Für beide Teams ist ein Sieg noch keine Pflicht. In dieser Phase der Saison könnte das Ergebnis jedoch ihre Aussichten im Kampf um die Plätze entscheidend beeinflussen.

    Das erste Aufeinandertreffen überhaupt

    📊 Die beiden Teams sind bislang noch nie in einem Pflichtspiel aufeinandergetroffen.

    Kuopion Palloseura Teamübersicht

    KuPS verloren ihr jüngstes Veikkausliiga-Spiel am 1. November 2026 auswärts bei Oulu mit 0:2 - obwohl sie 62 % Ballbesitz hatten, mit 19:11 mehr Abschlüsse verzeichneten und zehn Eckbälle herausholten, während Oulu nur einen bekamen.

    KuPS haben nur eines ihrer letzten fünf Spiele gewonnen, dazu kamen zwei Unentschieden und zwei Niederlagen. In den vergangenen zehn Partien stehen zwei Siege, drei Remis und fünf Niederlagen zu Buche. Im Schnitt erzielen sie 0,9 Tore pro Spiel und kassieren 1,3 - Zahlen, die auf mangelnde Durchschlagskraft im Angriff und eine nicht immer sattelfeste Defensive hindeuten. In dieser Saison kommen KuPS auf durchschnittlich ein Tor und 1,75 Gegentore pro Partie. Vor allem im Abschluss tun sie sich schwer. Sie wollen einen Play-off-Platz erreichen, liegen derzeit aber noch hinter ihren direkten Konkurrenten.

    Spielergebnisse: Kuopion Palloseura

    Letzte Spiele
    01.11.26
    Veikkausliiga
    Oulu
    Oulu
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    -
    -
    1
    10
    12
    11
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    1
    10
    12
    11
    2
    0
    N
    29.10.26
    Veikkausliiga
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    Gnistan
    Gnistan
    -
    -
    12
    5
    15
    16
    2
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    12
    5
    15
    16
    2
    2
    U
    25.10.26
    Veikkausliiga
    Helsinki
    Helsinki
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    -
    -
    2
    8
    14
    15
    3
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    -
    -
    2
    8
    14
    15
    3
    3
    U
    22.10.26
    UECL
    Borac Banja Luka
    Borac Banja Luka
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    2.17
    0.68
    10
    2
    17
    10
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    2.17
    0.68
    10
    2
    17
    10
    2
    1
    N
    18.10.26
    Veikkausliiga
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    Vaasan Palloseura
    Vaasan Palloseura
    -
    -
    1
    5
    9
    15
    2
    3
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    5
    9
    15
    2
    3
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    KAA Gent Teamübersicht

    Gent verloren ihr letztes Erstligaspiel am 1. November 2026 auswärts bei Lommel mit 0:2. Zur Halbzeit stand es noch 0:0, doch nach der Pause trafen Lommel zweimal. Gent kamen auf nur fünf Torschüsse, Lommel auf neun.

    Gent haben sich zuletzt als das konstantere Team erwiesen: In ihren vergangenen acht Spielen holten sie vier Siege und drei Unentschieden bei nur einer Niederlage. Über die letzten zehn Partien stehen sechs Siege, ein Remis und drei Niederlagen zu Buche. Dabei erzielten sie im Schnitt 1,7 Tore und kassierten 0,9 Gegentore pro Spiel. In dieser Saison liegen ihre Werte allerdings bei 0,75 erzielten und 0,63 kassierten Toren pro Partie. Gent stehen derzeit auf einem Play-off-Platz und wollen ihn verteidigen - ihre Motivation ist entsprechend solide.

    Spielergebnisse: KAA Gent

    Letzte Spiele
    01.11.26
    Premier Division
    Lommel
    Lommel
    KAA Gent
    KAA Gent
    1.42
    1.9
    3
    5
    10
    10
    0
    3
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.42
    1.9
    3
    5
    10
    10
    0
    3
    N
    25.10.26
    Premier Division
    KAA Gent
    KAA Gent
    RSC Anderlecht
    RSC Anderlecht
    1.35
    1.36
    2
    5
    9
    16
    2
    4
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    1.35
    1.36
    2
    5
    9
    16
    2
    4
    S
    22.10.26
    UECL
    Braga
    Braga
    KAA Gent
    KAA Gent
    1.87
    0.5
    6
    3
    11
    9
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.87
    0.5
    6
    3
    11
    9
    2
    1
    N
    18.10.26
    Beker van Belgie
    Union Rochefortoise
    Union Rochefortoise
    KAA Gent
    KAA Gent
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    3
    3
    3
    1
    1
    2
    2
    0
    0
    4
    3
    -
    -
    2
    7
    14
    8
    2
    3
    N
    15.10.26
    UECL
    KAA Gent
    KAA Gent
    AGF Aarhus
    AGF Aarhus
    2.14
    0.55
    11
    2
    10
    15
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.14
    0.55
    11
    2
    10
    15
    2
    2
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tipp zum Spielausgang

    KuPS haben sieben ihrer letzten acht Spiele nicht gewonnen. Gent haben in dieser Saison vier Siege und eine Niederlage aus acht Partien vorzuweisen, KuPS einen Sieg und zwei Niederlagen aus vier. Allerdings haben KuPS eines ihrer beiden Heimspiele gewonnen - ein Erfolg der Gäste ist also keineswegs sicher. Unser Tipp: Gent gewinnen zur Quote von 1,65*.

    Tipp zur Toranzahl

    In sieben der letzten acht Conference-League-Spiele von Gent fielen weniger als 2,5 Tore. In ebenso vielen Partien erzielten Gent selbst weniger als zwei Treffer; in dieser Saison kommen sie auf durchschnittlich 0,75 Tore pro Spiel. Allerdings fielen in den letzten sechs Spielen von KuPS jeweils mehr als 1,5 Tore - ein torarmes Spiel ist also keineswegs sicher. Unser Tipp: Unter 2,5 Tore insgesamt zur Quote von 1,88*.

    Tipp zu Eckbällen

    In jedem der letzten fünf Conference-League-Spiele von Gent gab es mehr als 8,5 Eckbälle. Diese Serie spricht für die gewählte Linie, auch wenn keine durchschnittlichen Eckballzahlen der Teams vorliegen. Damit sind über 8,5 Eckbälle insgesamt bei einer Quote von 1,40* ein vertretbarer Tipp - die Einschätzung stützt sich allerdings ausschließlich auf diesen Trend.

    Sicherere Wette

    KuPS haben sieben ihrer letzten acht Spiele nicht gewonnen. Gent sind in sieben ihrer acht Saisonspiele ungeschlagen geblieben und haben dabei vier Siege und drei Unentschieden geholt. KuPS haben in dieser Saison erst eines von vier Spielen gewonnen. Die Doppelte-Chance-Wette lautet Gent gewinnen oder spielen unentschieden (X2) zur Quote von 1,15*.

    Tipp auf das genaue Ergebnis

    Dem Algorithmus zufolge sind 0:1 (12,38 %), 1:1 (11,37 %) und 1:2 (9,97 %) die drei wahrscheinlichsten Ergebnisse. Am wahrscheinlichsten ist dabei ein 0:1.

    *Die Quoten sind Richtwerte und können je nach Buchmacher variieren.*

    ⭐ Prognose der Redaktion

    Die jüngsten Auftritte von Gent in der Conference League deuten auf eine torarme Partie hin: In sieben ihrer letzten acht Spiele fielen weniger als 2,5 Tore, und nur selten erzielten sie mehr als einen Treffer. Auch die Form von KuPS spricht kaum für ein offenes Spiel - offensiv agierten sie wechselhaft, defensiv wenig überzeugend. Beide Teams wollen weiterhin die Play-offs erreichen. In dieser Phase der Saison dürften sie jedoch keine unnötigen Risiken eingehen. Unsere Hauptprognose lautet: unter 2,5 Tore.

    Total Tore Unter (2,5)
    Bovada
    Eine Wette abschließen-118
    Veröffentlicht: 04.11.2026, 04:59
    Alexander Martilionis
    Alexander Martilionis
    Fußballexperte
    21
    0
    16
    37 Vorhersagen
    Statistiken für November 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Kuopion Palloseura - KAA Gent

    Kuopion Palloseura hat nicht gewonnen:
    kuopio-psin 7 der letzten 8 Spiele.
    KAA Gent hat nicht verloren:
    kaa-gent-2in 18 der letzten 20 Spiele.
    kaa-gent-2in 7 der letzten 8 Spiele (UEFA Europa Conference League).
    KAA Gent wird nicht verlieren
    Everygame
    -556
    Über 1.5 erzielten Toren:
    kuopio-psin letzten 6 Spiele von Kuopion Palloseura.
    kaa-gent-2in 8 der letzten 9 Spiele von KAA Gent.
    Total Tore Über (1,5)
    Everygame
    -357
    KAA Gent hat unter 1.5 Tore erzielt:
    kaa-gent-2in 7 der letzten 8 Spiele (UEFA Europa Conference League).
    KAA Gent Total Tore Unter (1,5)
    +100
    Unter 2.5 erzielten Toren:
    kaa-gent-2in 7 der letzten 8 Spiele von KAA Gent (UEFA Europa Conference League).
    Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -118
    Weitere Fakten anzeigen

    Kuopion Palloseura - KAA Gent Tabellenposition

    UEFA Europa Conference League 26/27
    Sp.SUNTPkt.Form
    16.
    Braga
    Braga
    21012-33
    17.
    KAA Gent
    KAA Gent
    21011-23
    18.
    Freiburg
    Freiburg
    21013-53
    33.
    Lincoln Red Imps
    Lincoln Red Imps
    20022-60
    34.
    Kuopion Palloseura
    Kuopion Palloseura
    20022-60
    35.
    Inter Club de Escaldes
    Inter Club de Escaldes
    20021-50

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    2 - Siege
    3 - Unentschieden
    5 - Niederlagen
    Siege - 6
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 3
    10 spiele
    Erzielt - 9
    Kassiert - 13
    -4
    +8
    17 - Erzielt
    9 - Kassiert
    2
    Siege
    6
    3
    Unentschieden
    1
    5
    Niederlagen
    3
    Tordifferenz
    9
    Erzielt
    17
    13
    Kassiert
    9
    2.2
    Spieltore durchschnittlich
    2.6
    0.9
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1.7
    1.3
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    0.9
    3
    Beide Mannschaften trafen
    3
    100'
    Minuten / Tor erzielt
    55'
    Alle Statistiken anzeigen