Melbourne Victory vs Adelaide Prognose 13 Dezember 2025

    🔊 Das bevorstehende Spiel des 8. Spieltags der A-League zwischen Melbourne Victory und Adelaide United verspricht spannend zu werden. Beide Teams streben danach, ihre Positionen in der Meisterschaft zu festigen, insbesondere Melbourne, das versucht, seine Form nach einer Serie von Misserfolgen zu verbessern. Es ist wichtig zu beachten, dass beide Kader voller offensiver Motivation sind, doch die Statistik zeigt einige Probleme mit der Effizienz. Dies verleiht dem Spiel eine zusätzliche Spannung: Wer wird in der Lage sein, das Spiel zu seinen Gunsten zu drehen? Diese Frage bleibt offen.

    Direkter Vergleich

    Das letzte offizielle Aufeinandertreffen der Teams fand am 29 März 2025 statt und endete mit einem Ergebnis von 5:3. Hier ist die Vergleichsstatistik dieser Begegnung (Heimmannschaft - Melbourne Victory):

    • Ballbesitz: 57% vs 43%;
    • Eckbälle: 4 vs 5;
    • Fouls: 10 vs 9;
    • Gelben Karten: 2 vs 2;
    • Schüsse aufs Tor: 9 vs 5.

    📊Analytische Übersicht der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Melbourne Victory und Adelaide United:

    • gespielte Spiele 51;
    • Anzahl der Siege für das Heimteam - 23, für das Auswärtsteam - 17, Unentschieden - 11;
    • Anzahl der Tore (Heimteam/Auswärtsteam) - 76 gegen 67;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore im Spiel - 2.8.

    Direkter Vergleich Statistik Melbourne Victory - Adelaide

    44%
    24 Siege
    22%
    12 Unentschieden
    33%
    18 Siege
    Totale Spiele
    54
    Ø Tore pro Spiel
    2.8
    Beide Mannschaften trafen
    61%
    1.48
    Ø Tore
    1.31
    2.24
    Gelbe Karten
    2.24
    Letzte Spiele
    27.02.26
    A-League
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    Adelaide United
    Adelaide United
    1.71
    1.05
    4
    2
    7
    10
    4
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.71
    1.05
    4
    2
    7
    10
    4
    1
    17.01.26
    A-League
    Adelaide United
    Adelaide United
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    1.39
    2.4
    5
    1
    12
    9
    2
    4
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.39
    2.4
    5
    1
    12
    9
    2
    4
    13.12.25
    A-League
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    Adelaide United
    Adelaide United
    2.31
    0.79
    5
    5
    11
    9
    1
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.31
    0.79
    5
    5
    11
    9
    1
    1
    29.03.25
    A-League
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    Adelaide United
    Adelaide United
    3.59
    2.06
    4
    5
    10
    9
    2
    2
    5
    3
    2
    1
    3
    2
    3.59
    2.06
    4
    5
    10
    9
    2
    2
    18.01.25
    A-League
    Adelaide United
    Adelaide United
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    0.67
    1.52
    6
    8
    9
    4
    1
    0
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    0.67
    1.52
    6
    8
    9
    4
    1
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Melbourne Victory Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritt das Team am im Rahmen des Turniers A-League (Heimmannschaft - Macarthur, Gastmannschaft - Melbourne Victory). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:0.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Melbourne Victory vs Macarthur):

    • Ballbesitz: 53% vs 47%;
    • Eckstöße: 9 vs 12;
    • Fouls: 15 vs 5;
    • Gelbe Karten: 1 vs 2;
    • Schüsse auf das Tor: 1 vs 3.

    Melbourne Victory befindet sich auf dem 12. Platz der Tabelle und durchlebt schwierige Zeiten. Das Team hat in den letzten fünf Spielen nur einen Sieg errungen und lediglich 14% der möglichen Punkte geholt. Dennoch endete das letzte Aufeinandertreffen mit Adelaide mit einem spektakulären 5:3-Sieg, was zeigt, dass sie ihre Gegner überraschen können. Trotz dieses Erfolgs liegt der durchschnittliche Torerfolg bei nur 0,57 Treffern pro Spiel - ein schwacher Wert für die Heimmannschaft.

    Spielergebnisse: Melbourne Victory

    Letzte Spiele
    01.11.26
    A-League
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    1
    Central Coast Mariners
    Central Coast Mariners
    0.44
    0.93
    6
    2
    8
    12
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.44
    0.93
    6
    2
    8
    12
    1
    2
    U
    28.10.26
    AFC Cup
    Persib Bandung
    Persib Bandung
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    -
    -
    6
    6
    4
    8
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    6
    4
    8
    0
    0
    N
    24.10.26
    A-League
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    Melbourne City
    Melbourne City
    0.72
    1.86
    4
    2
    9
    6
    2
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.72
    1.86
    4
    2
    9
    6
    2
    2
    U
    18.10.26
    A-League
    Wellington Phoenix
    Wellington Phoenix
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    0.83
    0.65
    6
    7
    8
    6
    0
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0.83
    0.65
    6
    7
    8
    6
    0
    2
    N
    14.10.26
    AFC Cup
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    Seoul
    Seoul
    -
    -
    4
    4
    11
    15
    0
    1
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    4
    4
    11
    15
    0
    1
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Adelaide United Teamübersicht

    Das letzte offizielle Spiel bestritten die Gäste am im Rahmen des Turniers A-League (Heimmannschaft - Adelaide United, Gäste - Brisbane Roar). Die Partie endete mit einem Ergebnis von 0:1.

    Die Spielstatistik lautet wie folgt (Adelaide United vs Brisbane Roar):

    • Ballbesitz: 59% vs 41%;
    • Eckbälle: 6 vs 6;
    • Fouls: 8 vs 15;
    • Gelbe Karten: 3 vs 6;
    • Schüsse aufs Tor: 3 vs 8.

    Adelaide United zeigt eine stabilere Leistung im Vergleich zu den Gastgebern und belegt den sechsten Platz in der Liga. Ihre aktuelle Form umfasst drei Siege aus fünf möglichen Spielen, mit einem Durchschnitt von 1,57 erzielten Toren pro Spiel, was fast dreimal so hoch ist wie die Heimbilanz von Melbourne Victory. Dennoch ist ihre Abwehr anfällig und lässt etwa 1,4 Tore pro Spiel zu.

    Spielergebnisse: Adelaide United

    Letzte Spiele
    01.11.26
    A-League
    Perth Glory
    Perth Glory
    Adelaide United
    Adelaide United
    2.92
    0.7
    4
    6
    15
    12
    0
    2
    4
    0
    3
    0
    1
    0
    2.92
    0.7
    4
    6
    15
    12
    0
    2
    N
    29.10.26
    AFC Cup
    Adelaide United
    Adelaide United
    Lion City Sailors
    Lion City Sailors
    -
    -
    6
    7
    11
    15
    2
    0
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    6
    7
    11
    15
    2
    0
    N
    25.10.26
    A-League
    Sydney
    Sydney
    Adelaide United
    Adelaide United
    2.09
    1.32
    6
    4
    12
    9
    3
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.09
    1.32
    6
    4
    12
    9
    3
    1
    N
    15.10.26
    AFC Cup
    BG Pathum United
    BG Pathum United
    Adelaide United
    Adelaide United
    -
    -
    4
    2
    8
    13
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    4
    2
    8
    13
    2
    3
    S
    08.10.26
    Vereins-Freundschaftsspiele
    Adelaide City
    Adelaide City
    Adelaide United
    Adelaide United
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    0
    2
    5
    0
    3
    2
    2
    -
    -
    4
    5
    -
    -
    0
    0
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 51;
    • Heimsiege - 23, Auswärtssiege - 17, Unentschieden - 11.

    Statistik: Melbourne Victory vs Adelaide United

    • Spiele im Turnier: 7 vs 7;
    • Siege: 1 vs 3;
    • Siegquote: 14% vs 43%;
    • Niederlagen: 4 vs 4;
    • Unentschieden: 2 vs 0.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 2 vs 3;
    • Niederlagen: 6 vs 6;
    • Unentschieden: 2 vs 1.
    👉Vorhersage: Adelaide United Handicap (+1)(wettquoten: 1.27)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H

    • die heutigen Feldherren erzielen durchschnittlich ein Tor - 1.49, die Gäste - 1.31;
    • durchschnittliche Über/Unter Tore in H2H-Spielen - 2.8;
    • beide Teams erzielten Tore: insgesamt - 30; auf dem Spielfeld des Heimteams - 17.

    Statistiken: Melbourne Victory gegen Adelaide United

    • durchschnittlicher Gesamttotal im Turnier: 2.14 gegen 2.86;
    • durchschnittlich erzielte Tore: 0.57 gegen 1.57;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 1. Halbzeit: 0.29 gegen 0.57;
    • durchschnittlicher Gesamttotal in der 2. Halbzeit: 0.29 gegen 1;
    • Melbourne Victory: durchschnittlicher Gesamttotal zu Hause im Turnier 0;
    • Adelaide United: durchschnittlicher Gesamttotal auswärts im Turnier - 1;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittlicher Gesamttotal): 0.9 (zu Hause - 0) gegen 1.4 (auswärts - 1).
    Trends
    • Adelaide United hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele auswärts gegen das Melbourne Victory.
    • Adelaide United hat unter 1.5 Tore erzielt in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (A-League).
    👉Vorhersage: Adelaide United Total Tore Unter (1,5)(wettquoten: 1.68)

    Vorhersage zu den Eckstoß

    Melbourne Victory: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5; auf heimischem Feld - 3;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 5.4; auf heimischem Feld - 3.

    Adelaide United: Statistiken

    • Saison: durchschnittlicher Über/Unter im Turnier - 5.86, auswärts - 7.67;
    • letzte 10 Spiele: durchschnittlicher Über/Unter - 4.7; auswärts - 4.83.
    Trends
    • Adelaide United hat unter 5.5 Ecken erhalten in den letzten 5 Spiele auswärts gegen das Melbourne Victory (A-League).
    👉Vorhersage: Eckstöße - Adelaide United Total Unter (5,5)(wettquoten: 1.61)

    Vorhersage für BTTS

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 51;
    • beide Teams haben insgesamt getroffen - 30 Mal;
    • auf dem Feld des Heimteams - 17 Mal.

    Statistiken: Melbourne Victory gegen Adelaide United

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 7 vs 7 ;
    • Anzahl der Saisonspiele, in denen beide Teams trafen (BZ): 1 vs 5 ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Melbourne Victory zu Hause - 0 (0%) ;
    • Anzahl der BZ-Spiele von Adelaide United auswärts - 3 (100%).

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der BZ-Spiele: 2 vs 7 ;
    • BZ-Spiele von Melbourne Victory zu Hause - 0 (0%) ;
    • BZ-Spiele von Adelaide United auswärts - 5 (83%).
    👉Vorhersage: Beide Teams treffen: (Nein)(wettquoten: 2.56)

    Vorhersage der genauen Punktzahl

    Statistik der häufigsten Ergebnisse (aktuelle Saison):

    • häufigstes Ergebnis im Wettbewerb: 1:0 (5/42, 11.9%), 2:1 (5/42, 11.9%);
    • Melbourne Victory beendet Heimspiele am häufigsten mit: 0:0 , 0:2 (1/2, 50%);
    • Adelaide United spielt auswärts am häufigsten: 2:1 (3/3, 100%).

    Basierend auf Statistik und Wahrscheinlichkeitsverteilung prognostiziert der Algorithmus die Top-3-Ausgänge:

    1:0 - 12.89% (wettquoten 11)
    0:1 - 11.96% (wettquoten 13)
    1:1 - 11.34% (wettquoten 7.5)

    👉Vorhersage: Korrekter Spielstand (1:0)(wettquoten: 11)

    ⭐ Redaktionelle Prognose

    Angesichts der Statistik und der jüngsten Ergebnisse der Teams erscheint eine Wette auf beide Teams treffen als die vernünftigste Wahl für dieses Spiel. Dies liegt an den offensiven Tendenzen beider Seiten und ihrer Anfälligkeit für defensive Fehler. Diese Prognose wird durch den Trend der beidseitigen Torerfolge in ihren direkten Duellen gestützt - das letzte Spiel (5:3) bestätigt dies einmal mehr.

    Beide Teams treffen: (Ja)
    Gewinnchancen-222
    Veröffentlicht: 11.12.2025, 06:13

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Melbourne Victory - Adelaide United

    Melbourne Victory hat nicht gewonnen:
    melbourne-victoryin 8 der letzten 9 Spiele.
    melbourne-victoryin 7 der letzten 8 Spiele (A-League).
    melbourne-victoryin den letzten 5 Spiele zu Hause (A-League).
    Adelaide United wird nicht verlieren
    Everygame
    -156
    Melbourne Victory hat nicht verloren:
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 7 der letzten 8 Spiele gegen das Adelaide United.
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin den letzten 6 Spiele zu Hause gegen das Adelaide United.
    Adelaide United hat nicht gewonnen:
    adelaide-united-fcin den letzten 11 Spiele auswärts (A-League).
    Melbourne Victory wird nicht verlieren
    Everygame
    -256
    Melbourne Victory hat unter 2.5 Tore erzielt:
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 22 der letzten 23 Spiele gegen das Adelaide United.
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 20 der letzten 21 Spiele gegen das Adelaide United (A-League).
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 10 der letzten 11 Spiele zu Hause gegen das Adelaide United.
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 9 der letzten 10 Spiele zu Hause gegen das Adelaide United (A-League).
    melbourne-victoryin den letzten 14 Spiele (A-League).
    Melbourne Victory Total Tore Unter (2,5)
    Everygame
    -400
    Melbourne Victory hat ein Gegentor kassiert:
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 17 der letzten 19 Spiele gegen das Adelaide United (A-League).
    melbourne-victoryadelaide-united-fcin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Adelaide United (A-League).
    Adelaide United hat ein Tor erzielt:
    adelaide-united-fcin 8 der letzten 9 Spiele.
    Adelaide United wird Tor erzielen
    Everygame
    -400
    Weitere Fakten anzeigen

    Melbourne Victory - Adelaide United Tabellenposition

    A-League 25/26
    Sp.SUNTPkt.Form
    1.
    Newcastle Jets
    Newcastle Jets
    26153855-3948
    2.
    Adelaide United
    Adelaide United
    26127746-3643
    3.
    Auckland FC
    Auckland FC
    26119642-2942
    4.
    Melbourne Victory
    Melbourne Victory
    26117844-3340
    5.
    Sydney
    Sydney
    26116933-2539

    Vergleich der Teamstatistiken

    10 spiele
    4 - Siege
    3 - Unentschieden
    3 - Niederlagen
    Siege - 3
    Unentschieden - 1
    Niederlagen - 6
    10 spiele
    Erzielt - 12
    Kassiert - 9
    +3
    -8
    10 - Erzielt
    18 - Kassiert
    4
    Siege
    3
    3
    Unentschieden
    1
    3
    Niederlagen
    6
    Tordifferenz
    12
    Erzielt
    10
    9
    Kassiert
    18
    2.1
    Spieltore durchschnittlich
    2.8
    1.2
    Erzielte Tore pro Spiel durchschnittlich
    1
    0.9
    Gegentore pro Spiel durchschnittlich
    1.8
    6
    Beide Mannschaften trafen
    5
    83'
    Minuten / Tor erzielt
    90'
    Alle Statistiken anzeigen