Spisska Nova Ves gegen Presov 07 Prognose 23 Januar 2026
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams Spisska Nova Ves und Presov 07 näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 23 Januar um 16:30 im Rahmen des Turniers "Extraliga" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Spisska Nova Ves der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Spisska Nova Ves und Presov 07:
- gespielte 34 Spiele;
- auf heimischem Eis 17 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 17;
- Erzielte Tore: 103 gegen 118;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.88, 2. - 2.15, 3. - 2.29;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 6.32.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 05 Januar 2026 in der Arena des Teams Presov 07 - das Spiel endete mit 0:3.
Direkter Vergleich Statistik Spisska - Presov 07

Spisska Nova Ves Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Spisska Nova Ves an 39 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 16 Siege,
- 23 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Spisska Nova Ves eine Siegquote von 41%, wobei 59% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 5.05, wobei 2.33 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.9 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Spisska Nova Ves 91 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 34.07% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.17 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Spisska Nova Ves in der aktuellen Saison 113 Tore zugelassen.
- Die Periode 1 erwies sich als herausfordernd, wobei 32.5% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.17 pro Spiel.
Spielergebnisse: Spisska Nova Ves

Presov 07 Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Presov 07 an 40 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 13 Siege, 27 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Presov 07 33%, wobei 68% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.65, wobei pro Spiel 2.03 Tore erzielt und durchschnittlich 3.75 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Presov 07 geschafft, 81 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 1 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 34.57% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 2 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Presov 07 in dieser Saison 150 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 2 hat 35.37% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 4.1 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Presov 07
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 34;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 5; für die Gäste (auswärts) - 8;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.88;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.85 Tore, die Gäste - 1.03.
Statistik im 1. Drittel: Spisska Nova Ves (zu Hause) vs Presov 07 (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 18 vs 20;
- Anzahl der Siege: 5 (27.78%) vs 4 (20%);
- Anzahl der Niederlagen: 6 (33.33%) vs 13 (65%);
- Anzahl der Unentschieden: 7 (38.89%) vs 3 (15%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.61 vs 0.65;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.72 vs 1.25.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 3 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 6;
- Anzahl der Unentschieden: 4 vs 1;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.6 (erzielt - 0.8, erhalten - 0.8) vs 2.3 (erzielt - 0.9, erhalten - 1.4).
- Spisska Nova Ves hat das 1. Drittel nicht verloren in letzten 6 Spiele gegen das Presov 07.
- Spisska Nova Ves hat das 1. Drittel nicht verloren in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (Extraliga).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 34;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 17, des Auswärtsteams - 17.
Statistiken: Spisska Nova Ves vs Presov 07
- Gespielte Spiele im Turnier: 39 vs 40;
- Siege: 16 (41%) vs 13 (33%);
- Niederlagen: 23 (59%) vs 27 (68%);
- Heimsiege im Turnier: 9;
- Auswärtssiege im Turnier: 5.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 5 vs 4;
- Niederlagen: 5 vs 6;
- Heimsiege: 3;
- Auswärtssiege: 2.
- Presov 07 gewinnt mit einem Handicap von +2.5 in 11 der letzten 12 Spiele auswärts gegen das Spisska Nova Ves.
- Presov 07 gewinnt mit einem Handicap von +2.5 in 6 der letzten 7 Spiele (Extraliga).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 3.03, für die Auswärtsmannschaft - 3.47;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 6.32;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 11 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 11 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 18 Mal.
Statistiken: Spisska Nova Ves gegen Presov 07
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 5.05 gegen 5.65;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.33 gegen 2.03;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.9 gegen 3.75;
- Spisska Nova Ves: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.17;
- Presov 07: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 2;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.7 (zu Hause - 2.4) gegen 2.3 (auswärts - 2.6).
- Spisska Nova Ves erzielt über 2.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele zu Hause gegen das Presov 07.
Vorhersage der Redaktion
- Spisska Nova Ves erzielt unter 3.5 Tore in 8 der letzten 9 Spiele zu Hause (Extraliga).