Djurgaardens gegen Malmö Prognose 17 Oktober 2026

    📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 17 Oktober um 13:15 findet im Rahmen des Turniers "SHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Djurgaardens IF und Malmö statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.

    Direkter Vergleich

    📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Djurgaardens IF und Malmö:

    • gespielte 57 Spiele;
    • auf heimischem Eis 34 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 23;
    • Erzielte Tore: 162 gegen 135;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.46, 2. - 1.65, 3. - 1.88;
    • durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.02.

    Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 21 März 2026 in der Arena des Teams Djurgaardens IF - das Spiel endete mit 3:1.

    Direkter Vergleich Statistik Djurgaardens - Malmö

    60%
    34 Siege
    40%
    23 Siege
    21.03.26
    SHL
    Malmö
    Malmö
    Djurgaardens IF
    Djurgaardens IF
    3
    1
    0
    0
    1
    0
    2
    1
    19.03.26
    SHL
    Malmö
    Malmö
    Djurgaardens IF
    Djurgaardens IF
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    1
    17.03.26
    SHL
    Djurgaardens IF
    Djurgaardens IF
    Malmö
    Malmö
    3
    2
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    31.01.26
    SHL
    Malmö
    Malmö
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    2
    5
    1
    2
    1
    1
    0
    2
    24.01.26
    SHL
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    Malmö
    Malmö
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Djurgaardens Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Djurgaardens IF an 9 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:

    • 3 Siege,
    • 6 Niederlagen.

    📈In dieser Saison hat Djurgaardens IF eine Siegquote von 33%, wobei 67% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.44, wobei 2 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.78 Tore zugelassen werden.

    🏒In dieser Saison hat Djurgaardens IF 18 Tore erzielt:

    • Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 3 aus, in dem 44.44% aller Tore erzielt wurden.
    • Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.2 Tore pro Spiel erzielt.

    🥅Und zur Verteidigung hat Djurgaardens IF in der aktuellen Saison 25 Tore zugelassen.

    • Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 41.67% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
    • Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.2 pro Spiel.

    Spielergebnisse: Djurgaardens

    15.10.26
    SHL
    Brynäs
    Brynäs
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    3
    2
    0
    0
    0
    1
    2
    1
    1
    0
    N
    10.10.26
    SHL
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    Linköpings
    Linköpings
    5
    1
    0
    1
    2
    0
    3
    0
    S
    08.10.26
    SHL
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    Örebro
    Örebro
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    S
    03.10.26
    SHL
    Frölunda
    Frölunda
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    4
    2
    1
    0
    0
    0
    3
    2
    N
    01.10.26
    SHL
    Djurgaardens
    Djurgaardens
    Färjestads
    Färjestads
    0
    4
    0
    1
    0
    2
    0
    1
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Malmö Teamübersicht

    🏆In der aktuellen Saison hat Malmö an 8 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 4 Siege, 4 Niederlagen.

    📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Malmö 50%, wobei 50% der Spiele mit einer Niederlage enden.

    📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.38, wobei pro Spiel 3 Tore erzielt und durchschnittlich 2.75 Tore zugelassen werden.

    🏒Bisher hat es Malmö geschafft, 24 Tore zu erzielen:

    • Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 41.67% aller erzielten Tore.
    • Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.2 fällt.

    🥅In der Verteidigung hat Malmö in dieser Saison 22 Tore zugelassen.

    • Der Zeitraum 2 hat 50% aller zugelassenen Tore gesehen.
    • Verglichen mit 4 Toren in Auswärtsspielen.

    Spielergebnisse: Malmö

    15.10.26
    SHL
    Malmö
    Malmö
    Örebro
    Örebro
    6
    0
    1
    0
    3
    0
    2
    0
    S
    10.10.26
    SHL
    Färjestads
    Färjestads
    Malmö
    Malmö
    6
    2
    2
    2
    2
    0
    2
    0
    N
    08.10.26
    SHL
    Lulea Hockey
    Lulea Hockey
    Malmö
    Malmö
    2
    3
    0
    1
    2
    0
    0
    2
    S
    03.10.26
    SHL
    Malmö
    Malmö
    Brynäs
    Brynäs
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    1
    0
    S
    01.10.26
    SHL
    Skelleftea AIK
    Skelleftea AIK
    Malmö
    Malmö
    4
    3
    0
    0
    3
    2
    0
    1
    1
    0
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Drittel

    Direkte Duelle:

    • Anzahl der Begegnungen - 57;
    • Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 7; für die Gäste (auswärts) - 8;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.46;
    • Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.72 Tore, die Gäste - 0.74.

    Statistik im 1. Drittel: Djurgaardens IF (zu Hause) vs Malmö (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 5 vs 5;
    • Anzahl der Siege: 2 (40%) vs 1 (20%);
    • Anzahl der Niederlagen: 3 (60%) vs 1 (20%);
    • Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 3 (60%).
    • Durchschnittliche erzielte Tore: 0.6 vs 0.6;
    • Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.6 vs 0.8.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 2 vs 4;
    • Anzahl der Niederlagen: 5 vs 2;
    • Anzahl der Unentschieden: 3 vs 4;
    • Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 0.9 (erzielt - 0.3, erhalten - 0.6) vs 1.2 (erzielt - 0.6, erhalten - 0.6).
    Trends
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Djurgaardens zu Hause (SHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in den letzten 5 Spiele von Djurgaardens (SHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Malmo (SHL).
    👉Vorhersage: 1. Periode, Total Pucks Unter (1,5) (wettquoten: 1.71)

    Vorhersage zum Ergebnis

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 57;
    • Anzahl der Siege des Heimteams - 34, des Auswärtsteams - 23.

    Statistiken: Djurgaardens IF vs Malmö

    • Gespielte Spiele im Turnier: 9 vs 8;
    • Siege: 3 (33%) vs 4 (50%);
    • Niederlagen: 6 (67%) vs 4 (50%);
    • Heimsiege im Turnier: 3;
    • Auswärtssiege im Turnier: 2.

    Letzte 10 Spiele:

    • Siege: 3 vs 5;
    • Niederlagen: 7 vs 5;
    • Heimsiege: 3;
    • Auswärtssiege: 2.
    Trends
    • Malmo hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 14 der letzten 15 Spiele auswärts (SHL).
    👉Vorhersage: Djurgaardens wird nicht verlieren (wettquoten: 1.43)

    Vorhersage zur Über/Unter

    H2H:

    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.84, für die Auswärtsmannschaft - 2.37;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.02;
    • beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 18 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 20 Mal;
    • beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 19 Mal.

    Statistiken: Djurgaardens IF gegen Malmö

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.44 gegen 5.38;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2 gegen 3;
    • durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.78 gegen 2.75;
    • Djurgaardens IF: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.2;
    • Malmö: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.2;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 1.9 (zu Hause - 2.2) gegen 2.6 (auswärts - 2.67).

    Trends
    • Gesamtzahl über 4.5 Tore in den letzten 5 Spiele von Malmo auswärts (SHL).
    👉Vorhersage: Total Pucks Über (4,5) (wettquoten: 1.62)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Djurgaardens zu Hause (SHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in den letzten 5 Spiele von Djurgaardens (SHL).
    • Gesamtzahl im 1. Drittel unter 1.5 Tore in 6 der letzten 7 Spiele von Malmo (SHL).

    1. Periode, Total Pucks Unter (1,5)
    Gewinnchancen-127
    Veröffentlicht: 16.10.2026, 13:22
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Eishockey-Experte
    515
    0
    363
    878 Vorhersagen
    Statistiken für Oktober 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Djurgaardens - Malmö

    Djurgaardens hat das 2. Drittel nicht gewonnen:
    djurgaardens-ifmalmo-ifin 10 der letzten 11 Spiele gegen das Malmo (SHL).
    djurgaardens-ifin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause (SHL).
    2. Periode Malmö wird nicht verlieren
    -227
    Djurgaardens hat das 3. Drittel nicht verloren:
    djurgaardens-ifmalmo-ifin 8 der letzten 9 Spiele zu Hause gegen das Malmo (SHL).
    3. Periode Djurgaardens wird nicht verlieren
    -256
    Malmo hat nicht gewonnen (in der regulären Spielzeit):
    malmo-ifin 14 der letzten 15 Spiele auswärts (SHL).
    Djurgaardens wird nicht verlieren
    -227
    Malmo hat das 1. Drittel nicht gewonnen:
    malmo-ifin 7 der letzten 8 Spiele auswärts (SHL).
    1. Periode Djurgaardens wird nicht verlieren
    -294
    Weitere Fakten anzeigen

    Djurgaardens - Malmö Tabellenposition

    SHL 26/27
    Sp.SNPPkt.Form
    6.
    Rögle
    Rögle
    95422-1914
    7.
    Malmö
    Malmö
    84424-2213
    8.
    Lulea Hockey
    Lulea Hockey
    93621-2811
    9.
    Örebro
    Örebro
    93618-2811
    10.
    Djurgaardens IF
    Djurgaardens IF
    93618-2510
    11.
    Växjö Lakers
    Växjö Lakers
    93626-329