SKA-Newa Sankt Petersburg gegen Metallurg Prognose 4 Dezember 2025
📢Wie werden die Teams Wechsel nutzen, um ein hohes Spieltempo aufrechtzuerhalten? Rotationen spielen im Eishockey eine wichtige Rolle, und ihre richtige Nutzung wird die Teams SKA-Newa Sankt Petersburg und Metallurg näher an den Sieg im Spiel bringen, das am 4 Dezember um 16:00 im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" stattfinden wird. Die Buchmacher haben die folgenden Quoten für den Sieg der Teams festgelegt - und , wobei das Team Metallurg der Favorit ist.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams SKA-Newa Sankt Petersburg und Metallurg:
- gespielte 21 Spiele;
- auf heimischem Eis 10 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 11;
- Erzielte Tore: 45 gegen 51;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.05, 2. - 1.19, 3. - 2.05;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.29.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 19 Februar 2025 in der Arena des Teams SKA-Newa Sankt Petersburg - das Spiel endete mit 0:3.
Direkter Vergleich Statistik Ska Neva - Metallurg

SKA-Newa Sankt Petersburg Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat SKA-Newa Sankt Petersburg an 29 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 9 Siege,
- 20 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat SKA-Newa Sankt Petersburg eine Siegquote von 31%, wobei 69% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.38, wobei 1.83 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.83 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat SKA-Newa Sankt Petersburg 53 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 2 aus, in dem 45.28% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.07 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat SKA-Newa Sankt Petersburg in der aktuellen Saison 82 Tore zugelassen.
- Die Periode 3 erwies sich als herausfordernd, wobei 44.19% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.07 pro Spiel.
Spielergebnisse: SKA-Newa Sankt Petersburg

Metallurg Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Metallurg an 31 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 25 Siege, 6 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Metallurg 81%, wobei 19% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.65, wobei pro Spiel 3.55 Tore erzielt und durchschnittlich 2.29 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Metallurg geschafft, 110 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 2 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 43.64% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.25 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Metallurg in dieser Saison 71 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 1 hat 40% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.5 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Metallurg
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 21;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 4; für die Gäste (auswärts) - 3;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.05;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.48 Tore, die Gäste - 0.57.
Statistik im 1. Drittel: SKA-Newa Sankt Petersburg (zu Hause) vs Metallurg (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 15 vs 16;
- Anzahl der Siege: 7 (46.67%) vs 3 (18.75%);
- Anzahl der Niederlagen: 4 (26.67%) vs 7 (43.75%);
- Anzahl der Unentschieden: 4 (26.67%) vs 6 (37.5%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.6 vs 0.56;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.47 vs 1.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 5 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 3 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 2 vs 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.3) vs 1.6 (erzielt - 0.9, erhalten - 0.7).
- Ska Neva hat das 1. Drittel nicht verloren in letzten 8 Spiele zu Hause (OLIMPBET VHL).
- Metallurg hat das 1. Drittel nicht gewonnen in 7 der letzten 8 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 21;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 10, des Auswärtsteams - 11.
Statistiken: SKA-Newa Sankt Petersburg vs Metallurg
- Gespielte Spiele im Turnier: 29 vs 31;
- Siege: 9 (31%) vs 25 (81%);
- Niederlagen: 20 (69%) vs 6 (19%);
- Heimsiege im Turnier: 5;
- Auswärtssiege im Turnier: 12.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 5 vs 8;
- Niederlagen: 5 vs 2;
- Heimsiege: 4;
- Auswärtssiege: 4.
- Metallurg hat gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 6 der letzten 7 Spiele auswärts (OLIMPBET VHL).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.14, für die Auswärtsmannschaft - 2.43;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.29;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 3 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 2 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 7 Mal.
Statistiken: SKA-Newa Sankt Petersburg gegen Metallurg
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.38 gegen 5.65;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 1.83 gegen 3.55;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.83 gegen 2.29;
- SKA-Newa Sankt Petersburg: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.07;
- Metallurg: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.25;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.4 (zu Hause - 3) gegen 3.1 (auswärts - 2.8).
- Metallurg erzielt unter 3.5 Tore in letzten 5 Spiele auswärts gegen das Ska Neva (OLIMPBET VHL).