Hk Dinamo St Petersburg gegen Metallurg Prognose 2 Dezember 2025
📡Wie werden die Teams mit dem hohen Tempo des Gegners umgehen? Am 2 Dezember um 16:00 findet im Rahmen des Turniers "OLIMPBET VHL" ein interessantes Duell zwischen den Teams Hk Dinamo St Petersburg und Metallurg statt. Die Quoten für jede Mannschaft sind wie folgt - und , jeweils. Es gibt keinen klaren Favoriten im Spiel, daher werden wir in unserer Prognose versuchen zu bestimmen, welches Team den Sieg in diesem Spiel mehr verdient.
Direkter Vergleich
📊Überblick über die Statistiken der offiziellen Spiele zwischen den Teams Hk Dinamo St Petersburg und Metallurg:
- gespielte 20 Spiele;
- auf heimischem Eis 14 Siege (einschließlich Verlängerung), auswärts - 6;
- Erzielte Tore: 59 gegen 44;
- durchschnittliche Gesamtzahl des 1. Drittels - 1.35, 2. - 1.85, 3. - 1.85;
- durchschnittliche Gesamtzahl des Spiels - 4.15.
Das letzte Mal trafen sich die Seiten am 17 Februar 2025 in der Arena des Teams Hk Dinamo St Petersburg - das Spiel endete mit 2:1.
Direkter Vergleich Statistik Hk Dinamo St Petersburg - Metallurg

Hk Dinamo St Petersburg Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Hk Dinamo St Petersburg an 29 Spielen teilgenommen und folgende Ergebnisse erzielt:
- 16 Siege,
- 13 Niederlagen.
📈In dieser Saison hat Hk Dinamo St Petersburg eine Siegquote von 55%, wobei 45% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die Durchschnittspunktzahl des Teams beträgt 4.72, wobei 2.62 Tore pro Spiel erzielt und im Durchschnitt 2.28 Tore zugelassen werden.
🏒In dieser Saison hat Hk Dinamo St Petersburg 76 Tore erzielt:
- Das Team zeichnet sich besonders im Zeitraum 1 aus, in dem 36.84% aller Tore erzielt wurden.
- Auf eigenem Eis werden im Durchschnitt 2.43 Tore pro Spiel erzielt.
🥅Und zur Verteidigung hat Hk Dinamo St Petersburg in der aktuellen Saison 66 Tore zugelassen.
- Die Periode 2 erwies sich als herausfordernd, wobei 47.06% aller Tore in dieser Zeit zugelassen wurden.
- Zu Hause beträgt die durchschnittliche Anzahl der zugelassenen Tore 2.43 pro Spiel.
Spielergebnisse: Hk Dinamo St Petersburg

Metallurg Teamübersicht
🏆In der aktuellen Saison hat Metallurg an 30 Spielen teilgenommen und die folgenden Statistiken erzielt: 24 Siege, 6 Niederlagen.
📈In dieser Saison beträgt die Siegquote von Metallurg 80%, wobei 20% der Spiele mit einer Niederlage enden.
📊Die durchschnittliche Punktzahl des Teams beträgt 5.63, wobei pro Spiel 3.53 Tore erzielt und durchschnittlich 2.3 Tore zugelassen werden.
🏒Bisher hat es Metallurg geschafft, 106 Tore zu erzielen:
- Der Zeitraum 3 war besonders erfolgreich, mit einem Anteil von 43.4% aller erzielten Tore.
- Während auswärts die durchschnittliche Anzahl der erzielten Tore auf 3.2 fällt.
🥅In der Verteidigung hat Metallurg in dieser Saison 69 Tore zugelassen.
- Der Zeitraum 1 hat 36.84% aller zugelassenen Tore gesehen.
- Verglichen mit 2.53 Toren in Auswärtsspielen.
Spielergebnisse: Metallurg
Vorhersage für das 1. Drittel
Direkte Duelle:
- Anzahl der Begegnungen - 20;
- Anzahl der Siege im 1. Drittel für die Heimmannschaft (auf heimischem Eis) - 5; für die Gäste (auswärts) - 1;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.35;
- Die heutigen Gastgeber erzielen im Durchschnitt 0.8 Tore, die Gäste - 0.55.
Statistik im 1. Drittel: Hk Dinamo St Petersburg (zu Hause) vs Metallurg (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 14 vs 15;
- Anzahl der Siege: 9 (64.29%) vs 3 (20%);
- Anzahl der Niederlagen: 3 (21.43%) vs 7 (46.67%);
- Anzahl der Unentschieden: 2 (14.29%) vs 5 (33.33%).
- Durchschnittliche erzielte Tore: 0.93 vs 0.47;
- Durchschnittliche erhaltene Tore: 0.5 vs 0.93.
Letzte 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 8 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 1 vs 3;
- Anzahl der Unentschieden: 1 vs 4;
- Durchschnittliche Gesamtzahl im 1. Drittel: 1.4 (erzielt - 1.1, erhalten - 0.3) vs 1.2 (erzielt - 0.7, erhalten - 0.5).
- Hk Dinamo St Petersburg hat das 1. Drittel nicht verloren in 17 der letzten 18 Spiele gegen das Metallurg (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg hat das 1. Drittel nicht verloren in 10 der letzten 11 Spiele zu Hause gegen das Metallurg (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg hat das 1. Drittel nicht verloren in 10 der letzten 11 Spiele (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg hat das 1. Drittel nicht verloren in letzten 6 Spiele zu Hause (VHL).
Vorhersage zum Ergebnis
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 20;
- Anzahl der Siege des Heimteams - 14, des Auswärtsteams - 6.
Statistiken: Hk Dinamo St Petersburg vs Metallurg
- Gespielte Spiele im Turnier: 29 vs 30;
- Siege: 16 (55%) vs 24 (80%);
- Niederlagen: 13 (45%) vs 6 (20%);
- Heimsiege im Turnier: 7;
- Auswärtssiege im Turnier: 11.
Letzte 10 Spiele:
- Siege: 8 vs 8;
- Niederlagen: 2 vs 2;
- Heimsiege: 4;
- Auswärtssiege: 3.
- Metallurg hat gewonnen (in der regulären Spielzeit) in 5 der letzten 6 Spiele auswärts (VHL).
Vorhersage zur Über/Unter
H2H:
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore pro Spiel für die Heimmannschaft - 2.95, für die Auswärtsmannschaft - 2.2;
- durchschnittliche Gesamtzahl der Tore in H2H - 4.15;
- beide Teams erzielten im 1. Drittel Tore - 8 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 2. Drittel - 7 Mal;
- beide Teams erzielten Tore im 3. Drittel - 7 Mal.
Statistiken: Hk Dinamo St Petersburg gegen Metallurg
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 4.72 gegen 5.63;
- durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore: 2.62 gegen 3.53;
- durchschnittliche Gesamtzahl der kassierten Tore: 2.28 gegen 2.3;
- Hk Dinamo St Petersburg: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore zu Hause im Turnier - 2.43;
- Metallurg: durchschnittliche Gesamtzahl der Tore auswärts im Turnier - 3.2;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl der erzielten Tore): 2.8 (zu Hause - 2.5) gegen 3 (auswärts - 2.5).
- Hk Dinamo St Petersburg erzielt über 1.5 Tore in letzten 9 Spiele gegen das Metallurg (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg erzielt über 1.5 Tore in letzten 13 Spiele (VHL).
- Hk Dinamo St Petersburg erzielt über 1.5 Tore in letzten 7 Spiele zu Hause (VHL).