BC Zaporizhya vs Cherkaski Mavpy Prognosen 8 November 2026

    🔈Welche Spieler können die Führung in der Verteidigung übernehmen? Die Namen der besten Verteidiger werden nach dem Aufeinandertreffen der Teams BC Zaporizhya und BC Cherkaski Mavpy bekannt gegeben, das am 8 November um 14:00 im "Basketball Superleague"-Turnier stattfindet. Nach einer gründlichen Analyse des Spiels sind wir bereit, unsere Prognosen bezüglich des möglichen Ergebnisses zu teilen.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams BC Zaporizhya und BC Cherkaski Mavpy:

    • gespielt 42 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 22 für das heutige Heimteam und 20 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 79.26 Punkte pro Spiel, die Gäste - 80.79;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 160.05.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 15 November 2025 am Austragungsort von BC Zaporizhya statt und endete mit einem Ergebnis von 78:66.

    Direkter Vergleich Statistik BC Zaporizhya - Cherkaski Mavpy

    52%
    22 Siege
    48%
    20 Siege
    28.02.26
    Superleague
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    71
    83
    16
    19
    26
    22
    14
    26
    15
    16
    15.11.25
    Superleague
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    78
    66
    20
    11
    23
    16
    19
    15
    16
    24
    04.10.25
    Superleague
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    68
    77
    19
    16
    12
    24
    15
    18
    22
    19
    11.03.25
    Superleague
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    72
    83
    16
    21
    12
    19
    19
    20
    25
    23
    12.11.24
    Superleague
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    68
    64
    18
    10
    17
    23
    16
    16
    17
    15
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Zaporizhya Teamübersicht

    🏆In dieser Saison BC Zaporizhya trat auf das Gericht für 8 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 5 siegen, 3 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison BC Zaporizhya verfügt über einen Erfolg rate von 71.43%, während Ihre Niederlagen - Konto für 28.57% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 158.86 Punkte, mit einem Durchschnitt von 84.86 Punkte pro Spiel) und Kassierte 74 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 88.5 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 71.5 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Zaporizhya

    24.10.26
    Superleague
    Dnipro
    Dnipro
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    92
    88
    12
    15
    29
    20
    25
    26
    26
    27
    N
    18.10.26
    Superleague
    Staryi Lutsk-Universitet
    Staryi Lutsk-Universitet
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    57
    76
    24
    14
    17
    20
    10
    20
    6
    22
    S
    17.10.26
    Superleague
    BK Riwne
    BK Riwne
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    81
    86
    17
    21
    20
    24
    22
    23
    22
    18
    S
    11.10.26
    Superleague
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    Kharkivski Sokoly
    Kharkivski Sokoly
    85
    81
    18
    13
    24
    15
    19
    26
    24
    27
    S
    10.10.26
    Superleague
    Zaporizhya
    Zaporizhya
    Kyiv-Basket
    Kyiv-Basket
    92
    62
    29
    18
    29
    10
    22
    25
    12
    9
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Cherkaski Mavpy Teamübersicht

    🏆In dieser Saison BC Cherkaski Mavpy trat auf das Gericht für 6 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 1 siegen, 5 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison BC Cherkaski Mavpy verfügt über einen Erfolg rate von 20%, während Ihre Niederlagen - Konto für 80% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 151.4 Punkte, mit einem Durchschnitt von 67.4 Punkte pro Spiel) und Kassierte 84 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 69 pro Spiel, während es im Durchschnitt 89.67 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Cherkaski Mavpy

    25.10.26
    Superleague
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    Staryi Lutsk-Universitet
    Staryi Lutsk-Universitet
    66
    75
    18
    15
    8
    14
    24
    19
    16
    27
    N
    23.10.26
    Superleague
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    BK Riwne
    BK Riwne
    64
    76
    18
    26
    14
    22
    17
    22
    15
    6
    N
    18.10.26
    Superleague
    Kharkivski Sokoly
    Kharkivski Sokoly
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    105
    57
    22
    15
    30
    14
    32
    9
    21
    19
    N
    17.10.26
    Superleague
    Kyiv-Basket
    Kyiv-Basket
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    93
    61
    23
    4
    27
    15
    21
    20
    22
    22
    N
    03.10.26
    Superleague
    Niko-Basket Mykolaiv
    Niko-Basket Mykolaiv
    Cherkaski Mavpy
    Cherkaski Mavpy
    71
    89
    25
    18
    16
    20
    16
    26
    14
    25
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 79.26, für das Auswärtsteam - 80.79;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 160.05.

    Statistiken: BC Zaporizhya gegen BC Cherkaski Mavpy

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 158.86 gegen 151.4;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 84.86 gegen 67.4;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 74 gegen 84;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 43.86 gegen 28.8;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 41 gegen 38.6;
    • BC Zaporizhya: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 88.5;
    • BC Cherkaski Mavpy: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 69;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 81.5 (Heim - 83.5) gegen 69.3 (Auswärts - 70.86).

    👉Vorhersage: Cherkaski Mavpy Total Punkte Über (67,5) (wettquoten: 1.89)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Über 152.5 Punkte erzielt in den letzten 9 Spielen von Zaporizhya zu Hause (Basketball Superleague).
    • Über 152.5 Punkte erzielt in 9 der letzten 10 Spiele von Cherkaski Mavpy auswärts (Basketball Superleague).

    Total Punkte Über (152,5)
    Thunderpick
    Eine Wette abschließen+107
    Veröffentlicht: 08.11.2026, 09:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Basketball-Experte
    382
    0
    340
    722 Vorhersagen
    Statistiken für November 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Zaporizhya - Cherkaski Mavpy

    Zaporizhya gewinnt das zweite Viertel:
    bc-zaporizhyain 7 der letzten 8 Spiele (Basketball Superleague).
    Cherkaski Mavpy verliert das zweite Viertel:
    bc-cherkasski-mavpyin 11 der letzten 12 Spiele (Basketball Superleague).
    bc-cherkasski-mavpyin 8 der letzten 9 Spiele auswärts (Basketball Superleague).
    2. Viertel Zaporizhya Sieg
    -
    Zaporizhya verliert das vierte Viertel:
    bc-zaporizhyabc-cherkasski-mavpyin 8 der letzten 9 Spiele gegen das Cherkaski Mavpy (Basketball Superleague).
    4. Viertel Cherkaski Mavpy Sieg
    -
    Zaporizhya verliert die zweite Halbzeit:
    bc-zaporizhyabc-cherkasski-mavpyin 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Cherkaski Mavpy (Basketball Superleague).
    2. Halbzeit Cherkaski Mavpy Sieg
    -
    Cherkaski Mavpy verliert die erste Halbzeit:
    bc-cherkasski-mavpyin den letzten 12 Spielen (Basketball Superleague).
    bc-cherkasski-mavpyin den letzten 9 Spielen auswärts (Basketball Superleague).
    1. Halbzeit Zaporizhya Sieg
    -
    Weitere Fakten anzeigen

    Zaporizhya - Cherkaski Mavpy Tabellenposition

    Regular season Season Standings
    Sp.SNPkt.Form
    2.
    BK Riwne
    BK Riwne
    86214
    3.
    BC Zaporizhya
    BC Zaporizhya
    85313
    4.
    Kharkivski Sokoly
    Kharkivski Sokoly
    85313
    8.
    Staryi Lutsk-Universitet
    Staryi Lutsk-Universitet
    93612
    9.
    Khmelnitsky
    Khmelnitsky
    7259
    10.
    BC Cherkaski Mavpy
    BC Cherkaski Mavpy
    6157