Svendborg Rabbits vs Vaerlose Prognosen 8 November 2026

    📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Svendborg Rabbits und Vaerlose werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 8 November um 13:30 im "Basketligaen"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Svendborg Rabbits, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.

    Direkter Vergleich

    📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Svendborg Rabbits und Vaerlose:

    • gespielt 41 Spiele;
    • Siege (einschließlich Verlängerung): 37 für das heutige Heimteam und 4 für die Gäste;
    • das Heimteam erzielt durchschnittlich 90.1 Punkte pro Spiel, die Gäste - 75.46;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 165.56.

    Das letzte Aufeinandertreffen fand am 14 Februar 2026 am Austragungsort von Svendborg Rabbits statt und endete mit einem Ergebnis von 100:69.

    Direkter Vergleich Statistik Svendborg Rabbits - Vaerlose

    90%
    37 Siege
    10%
    4 Siege
    14.02.26
    Basketball League
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    Vaerlose
    Vaerlose
    100
    69
    28
    16
    28
    17
    23
    19
    21
    17
    09.10.25
    Basketball League
    Vaerlose
    Vaerlose
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    68
    124
    18
    36
    13
    31
    24
    25
    13
    32
    05.01.25
    Basketball League
    Vaerlose
    Vaerlose
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    70
    86
    18
    29
    17
    22
    19
    20
    16
    15
    10.10.24
    Basketball League
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    Vaerlose
    Vaerlose
    76
    62
    23
    11
    16
    20
    18
    16
    19
    15
    08.04.24
    Basketball League
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    Vaerlose
    Vaerlose
    88
    83
    25
    16
    11
    23
    20
    21
    32
    23
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Svendborg Rabbits Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Svendborg Rabbits trat auf das Gericht für 12 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 11 siegen, 1 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Svendborg Rabbits verfügt über einen Erfolg rate von 73.85%, während Ihre Niederlagen - Konto für 26.15% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 167.51 Punkte, mit einem Durchschnitt von 89.92 Punkte pro Spiel) und Kassierte 77.58 Punkte der opposition.

    🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 87.39 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 73.55 Punkte pro Spiel.

    Spielergebnisse: Svendborg Rabbits

    31.10.26
    Basketball League
    Kopenhagen Basketball
    Kopenhagen Basketball
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    98
    103
    30
    22
    17
    25
    22
    23
    24
    23
    5
    10
    S
    23.10.26
    Basketball League
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    Bears Academy
    Bears Academy
    97
    82
    16
    12
    32
    23
    25
    22
    24
    25
    S
    15.10.26
    Basketball League
    Team Fog Naestved
    Team Fog Naestved
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    86
    83
    28
    18
    22
    16
    15
    21
    21
    28
    N
    07.10.26
    Basketball League
    Gladsaxe
    Gladsaxe
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    70
    92
    23
    27
    12
    22
    22
    20
    13
    23
    S
    02.10.26
    Basketball League
    Svendborg Rabbits
    Svendborg Rabbits
    Vejen
    Vejen
    102
    74
    28
    17
    27
    18
    25
    15
    22
    24
    S
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vaerlose Teamübersicht

    🏆In dieser Saison Vaerlose trat auf das Gericht für 11 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 9 Niederlagen.

    📈Während dieser Saison Vaerlose verfügt über einen Erfolg rate von 38.71%, während Ihre Niederlagen - Konto für 61.29% Ihrer Gesamtzahl entspricht.

    📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 168.68 Punkte, mit einem Durchschnitt von 78.95 Punkte pro Spiel) und Kassierte 89.73 Punkte der opposition.

    🏀Das Team wirft im Durchschnitt 80 pro Spiel, während es im Durchschnitt 91.26 pro Begegnung ausgibt.

    Spielergebnisse: Vaerlose

    04.11.26
    Basketball League
    Vaerlose
    Vaerlose
    Team Fog Naestved
    Team Fog Naestved
    62
    95
    22
    16
    8
    21
    14
    27
    18
    31
    N
    30.10.26
    Basketball League
    BMS Herlev Wolfpack
    BMS Herlev Wolfpack
    Vaerlose
    Vaerlose
    99
    107
    25
    23
    24
    25
    17
    17
    23
    24
    10
    18
    S
    24.10.26
    Basketball League
    Vaerlose
    Vaerlose
    Holbaek-Stenhus
    Holbaek-Stenhus
    64
    68
    10
    11
    14
    29
    19
    17
    21
    11
    N
    18.10.26
    Basketball League
    Vaerlose
    Vaerlose
    Bakken Bears
    Bakken Bears
    82
    123
    23
    31
    18
    25
    19
    33
    22
    34
    N
    08.10.26
    Basketball League
    Vejen
    Vejen
    Vaerlose
    Vaerlose
    92
    80
    25
    20
    19
    25
    28
    18
    20
    17
    N
    Empty
    Keine Spiele
    Informationen sind vorübergehend nicht verfügbar

    Vorhersage für das 1. Viertel

    Direktbegegnungen:

    • Anzahl der Aufeinandertreffen - 41;
    • Anzahl der Siege im ersten Viertel für die Gastgeber (zu Hause) - 15; für die Gäste (auswärts) - 6;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.46;
    • die heutigen Gastgeber erzielen im Schnitt 23.46, die Gäste - 19.

    Statistik im ersten Viertel: Svendborg Rabbits (zu Hause) vs Vaerlose (auswärts)

    • Anzahl der gespielten Turnierspiele: 33 vs 31;
    • Anzahl der Siege: 24 (72.73%) vs 11 (35.48%);
    • Anzahl der Niederlagen: 8 (24.24%) vs 19 (61.29%);
    • Anzahl der Unentschieden: 1 (3.03%) vs 1 (3.23%).
    • durchschnittliche erzielte Punkte: 21.39 vs 19.77;
    • durchschnittliche kassierte Punkte: 17.42 vs 23.06.

    Letzte 10 Spiele (gesamt):

    • Anzahl der Siege: 4 vs 5;
    • Anzahl der Niederlagen: 6 vs 5;
    • Anzahl der Unentschieden: 0 vs 0;
    • durchschnittliche Gesamtpunktzahl im ersten Viertel: 42.1 (erzielt - 19.5, kassiert - 22.6) vs 40 (erzielt - 19.8, kassiert - 20.2).
    Trends
    • Svendborg Rabbits gewinnt das erste Viertel in 11 der letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Vaerlose (Basketball League).
    • Svendborg Rabbits gewinnt das erste Viertel in den letzten 9 Spielen gegen das Vaerlose (Basketball League).
    👉Vorhersage: 1. Viertel Svendborg Rabbits Sieg (wettquoten: 1.17)

    Tipp zum Spielausgang

    H2H:

    • Anzahl der Begegnungen - 41;
    • Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 37, für die Auswärtsmannschaft - 4.

    Statistiken: Svendborg Rabbits vs Vaerlose

    • Anzahl der gespielten Turnierpartien: 12 vs 11;
    • Anzahl der Siege: 48 (73.85%) vs 24 (38.71%);
    • Anzahl der Niederlagen: 17 (26.15%) vs 38 (61.29%);
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 27;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 12.

    Letzte 10 Spiele:

    • Anzahl der Siege: 7 vs 2;
    • Anzahl der Niederlagen: 3 vs 8;
    • Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 4;
    • Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 2.
    Trends
    • Vaerlose hat mit einem Handicap von +22.5 Punkten gewonnen in 13 der letzten 15 Spiele auswärts gegen das Svendborg Rabbits (Basketball League).
    👉Vorhersage: Vaerlose Handicap (+22,5) (wettquoten: 1.96)

    Tipp zur Toranzahl

    H2H:

    • durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 90.1, für das Auswärtsteam - 75.46;
    • durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 165.56.

    Statistiken: Svendborg Rabbits gegen Vaerlose

    • durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 167.51 gegen 168.68;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 89.92 gegen 78.95;
    • durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 77.58 gegen 89.73;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 44.97 gegen 38.55;
    • durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 44.66 gegen 39.66;
    • Svendborg Rabbits: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 87.39;
    • Vaerlose: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 80;
    • letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 91.2 (Heim - 89.67) gegen 79.1 (Auswärts - 85.6).

    Trends
    • Über 165.5 Punkte erzielt in 6 der letzten 7 Spiele von Vaerlose auswärts (Basketball League).
    👉Vorhersage: Total Punkte Über (165,5) (wettquoten: 1.7)

    Vorhersage der Redaktion

    Schlüsselstatistiken:
    • Vaerlose hat mit einem Handicap von +22.5 Punkten gewonnen in 13 der letzten 15 Spiele auswärts gegen das Svendborg Rabbits (Basketball League).

    Vaerlose Handicap (+22,5)
    Gewinnchancen-104
    Veröffentlicht: 06.11.2026, 15:24
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Basketball-Experte
    239
    0
    228
    467 Vorhersagen
    Statistiken für November 2026

    Wird sich diese Vorhersage bewahrheiten?

    Abgegebene Stimmen insgesamt: 0

    Keine Kommentare

    Mindestens 20 Zeichen, maximal 500 Zeichen

    Wett Tipps: Svendborg Rabbits - Vaerlose

    Svendborg Rabbits hat gewonnen:
    svendborg-rabbitsvaerlosein 13 der letzten 14 Spiele zu Hause gegen das Vaerlose (Basketball League).
    svendborg-rabbitsvaerlosein den letzten 9 Spielen gegen das Vaerlose (Basketball League).
    Svendborg Rabbits Sieg (inc. OT)
    -10000
    Svendborg Rabbits gewinnt die zweite Halbzeit:
    svendborg-rabbitsvaerlosein den letzten 11 Spielen zu Hause gegen das Vaerlose (Basketball League).
    2. Halbzeit Svendborg Rabbits Sieg
    -
    Svendborg Rabbits gewinnt das erste Viertel:
    svendborg-rabbitsvaerlosein 11 der letzten 12 Spiele zu Hause gegen das Vaerlose (Basketball League).
    svendborg-rabbitsvaerlosein den letzten 9 Spielen gegen das Vaerlose (Basketball League).
    1. Viertel Svendborg Rabbits Sieg
    -455
    Svendborg Rabbits gewinnt das vierte Viertel:
    svendborg-rabbitsvaerlosein 7 der letzten 8 Spiele zu Hause gegen das Vaerlose (Basketball League).
    4. Viertel Svendborg Rabbits Sieg
    -
    Weitere Fakten anzeigen