Hapoel Holon vs Hapoel Galil Elion Prognosen 8 Dezember 2025
📢Welche taktischen Schemata können gegen Zonenverteidigung verwendet werden? Hapoel Holon und Hapoel Galil Elion werden uns ihre Offensivoptionen zeigen, wenn sie am 8 Dezember um 18:55 im "Basketball League"-Turnier aufeinandertreffen. Der Favorit des Spiels ist das Team Hapoel Holon, und der Sieg jeder Seite wird wie folgt bewertet: gegen . Wir werden in unserer Prognose analysieren, wie genau die Bewertungen der Buchmacher sind.
Direkter Vergleich
📊Statistische Analyse der bisherigen offiziellen Spiele zwischen den Teams Hapoel Holon und Hapoel Galil Elion :
- gespielt 19 Spiele;
- Siege (einschließlich Verlängerung): 16 für das heutige Heimteam und 3 für die Gäste;
- das Heimteam erzielt durchschnittlich 85.74 Punkte pro Spiel, die Gäste - 77.95;
- durchschnittliche Gesamtpunkte des Spiels - 163.68.
Das letzte Aufeinandertreffen fand am 09 September 2025 am Austragungsort von Hapoel Holon statt und endete mit einem Ergebnis von 91:83.
Direkter Vergleich Statistik Hapoel Holon - Hapoel Galil Elion

Hapoel Holon Teamübersicht
🏆In dieser Saison Hapoel Holon trat auf das Gericht für 6 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 4 siegen, 2 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Hapoel Holon verfügt über einen Erfolg rate von 66.67%, während Ihre Niederlagen - Konto für 33.33% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 167.83 Punkte, mit einem Durchschnitt von 83 Punkte pro Spiel) und Kassierte 84.83 Punkte der opposition.
🏀Bei Ihrer Heim-Ort, das team der Durchschnittliche Punkte pro Spiel 85.25 Punkte. In home games, das team der Verteidigung räumt ein Durchschnitt von 84.25 Punkte pro Spiel.
Spielergebnisse: Hapoel Holon

Hapoel Galil Elion Teamübersicht
🏆In dieser Saison Hapoel Galil Elion trat auf das Gericht für 7 entspricht, mit Ihrer Leistung brechen Sie wie folgt vor: 2 siegen, 5 Niederlagen.
📈Während dieser Saison Hapoel Galil Elion verfügt über einen Erfolg rate von 28.57%, während Ihre Niederlagen - Konto für 71.43% Ihrer Gesamtzahl entspricht.
📊Die Mannschaft spielt mit dem Durchschnitt über/unter der 151.43 Punkte, mit einem Durchschnitt von 71.14 Punkte pro Spiel) und Kassierte 80.29 Punkte der opposition.
🏀Das Team wirft im Durchschnitt 75.33 pro Spiel, während es im Durchschnitt 83.67 pro Begegnung ausgibt.
Spielergebnisse: Hapoel Galil Elion
Vorhersage für das 1. Viertel
Statistik im 1. Viertel: Hapoel Holon (zu Hause) vs Hapoel Galil Elion (auswärts)
- Anzahl der gespielten Spiele im Turnier: 4 vs 3;
- Anzahl der Siege: 1 (25%) vs 0 (0%);
- Anzahl der Niederlagen: 3 (75%) vs 2 (66.67%);
- Anzahl der Unentschieden: 0 (0%) vs 1 (33.33%).
- Durchschnittliche Gesamtpunktzahl: 18.25 vs 18.67;
- Durchschnittlich kassierte Punkte: 20.5 vs 21.33.
Die letzten 10 Spiele (gesamt):
- Anzahl der Siege: 2 vs 1;
- Anzahl der Niederlagen: 8 vs 8;
- Anzahl der Unentschieden: 0 vs 1;
- Durchschnittliche Gesamtpunktzahl im 1. Viertel: 39.4 (erzielte - 18.1, kassierte - 21.3) vs 36.1 (erzielte - 15.9, kassierte - 20.2).
- Hapoel Galil Elion erzielt unter 21.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 10 Spielen.
- Hapoel Galil Elion erzielt unter 21.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 9 Spielen (Basketball League).
- Hapoel Galil Elion erzielt unter 21.5 Punkte im ersten Viertel in 6 der letzten 7 Spiele auswärts.
- Hapoel Galil Elion erzielt unter 21.5 Punkte im ersten Viertel in den letzten 5 Spielen auswärts (Basketball League).
Tipp zum Spielausgang
H2H:
- Anzahl der Begegnungen - 19;
- Anzahl der Siege für die Heimmannschaft - 16, für die Auswärtsmannschaft - 3.
Statistiken: Hapoel Holon vs Hapoel Galil Elion
- Anzahl der gespielten Turnierpartien: 6 vs 7;
- Anzahl der Siege: 4 (66.67%) vs 2 (28.57%);
- Anzahl der Niederlagen: 2 (33.33%) vs 5 (71.43%);
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 3;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 1.
Letzte 10 Spiele:
- Anzahl der Siege: 5 vs 3;
- Anzahl der Niederlagen: 5 vs 7;
- Anzahl der Heimsiege für die Heimmannschaft: 3;
- Anzahl der Auswärtssiege für die Auswärtsmannschaft: 2.
Tipp zur Toranzahl
H2H:
- durchschnittliche Punkte pro Spiel für das Heimteam - 85.74, für das Auswärtsteam - 77.95;
- durchschnittliche Gesamtpunkte in H2H-Spielen - 163.68.
Statistiken: Hapoel Holon gegen Hapoel Galil Elion
- durchschnittliche Gesamtzahl im Turnier: 167.83 gegen 151.43;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte: 83 gegen 71.14;
- durchschnittliche Gesamtzahl kassierter Punkte: 84.83 gegen 80.29;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 1. Halbzeit: 40.33 gegen 34;
- durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte in der 2. Halbzeit: 42.67 gegen 37.14;
- Hapoel Holon: durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Heimspielen im Turnier - 85.25;
- Hapoel Galil Elion : durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte bei Auswärtsspielen im Turnier - 75.33;
- letzte 10 Spiele (durchschnittliche Gesamtzahl erzielter Punkte): 85.3 (Heim - 83) gegen 69 (Auswärts - 75.25).
Vorhersage der Redaktion
- Über 154.5 Punkte erzielt in 16 der letzten 17 Spiele von Hapoel Holon (Basketball League).
- Über 154.5 Punkte erzielt in 11 der letzten 12 Spiele von Hapoel Holon zu Hause.
- Über 154.5 Punkte erzielt in den letzten 7 Spielen von Hapoel Holon zu Hause (Basketball League).