Young Boys vs Lugano 预测 31 八月 2025

    在即将到来的瑞士超级联赛比赛中,年轻男孩队将在主场迎战卢加诺。两支球队的状态和动机各不相同:年轻男孩队力图巩固他们在积分榜上的领先地位,而卢加诺则试图摆脱困境。主队在主场表现更加稳定,而客队在客场比赛中遇到困难。上次交锋以1:1打成平局,这为比赛增添了更多的悬念。年轻男孩队能否利用他们的优势,还是卢加诺会找到办法令对手感到意外?

    正面交锋

    两队最近一次正式交锋是在24 五月 2025,比赛以1:1的比分结束。以下是那场比赛的对比统计数据(主场:卢加诺):

    • 控球率:59%对41%;
    • 角球:3对1;
    • 犯规:6对17;
    • 黄牌:1对0;
    • 射正次数:6对4。

    📊年轻人队与卢加诺队的正式交锋统计预览:

    • 共进行43场比赛;
    • 主队赢得25场,客队赢得9场,平局9场;
    • 进球数为85比41;
    • 上半场平均总进球数为1.19,下半场为1.74;
    • 场均总进球数为2.93。

    Young Boys - Lugano 交锋统计

    55%
    26
    21%
    10 平局
    23%
    11
    总场次
    47
    总平均进球数
    2.89
    两队得分
    53%
    1.89
    总平均值
    1
    1.81
    黄牌
    2.23
    上一场比赛
    03.05.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Young Boys
    Young Boys
    -
    -
    7
    2
    7
    13
    1
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    7
    2
    7
    13
    1
    4
    22.03.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Lugano
    Lugano
    -
    -
    6
    4
    8
    16
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    4
    8
    16
    1
    3
    21.12.25
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Young Boys
    Young Boys
    1
    2.61
    0.76
    2
    5
    8
    10
    3
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    2.61
    0.76
    2
    5
    8
    10
    3
    2
    31.08.25
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Lugano
    Lugano
    2.8
    1.08
    6
    4
    13
    11
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.8
    1.08
    6
    4
    13
    11
    0
    2
    24.05.25
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Young Boys
    Young Boys
    0.83
    0.61
    3
    1
    6
    17
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.83
    0.61
    3
    1
    6
    17
    1
    0
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Young Boys 团队概览

    最后一场正式比赛在进行,赛事为欧洲联赛(主队:年轻人,客队:布拉迪斯拉发斯洛万)。比赛以3:2结束。

    比赛数据如下(年轻人 vs 布拉迪斯拉发斯洛万):

    • 控球率:49% 对 51%;
    • 角球:7 对 4;
    • 犯规:14 对 7;
    • 黄牌:2 对 0;
    • 射正:5 对 7。

    年轻男孩队在本赛季继续表现出色,目前位居积分榜第六。球队拥有强大的攻击线,经常为球迷带来精彩的比赛--在过去十场比赛中,平均每场打入2.2球。然而,平均每场失球1.3个的数据显示防守上存在一些问题。在最近的四场主场比赛中,他们取得了一场胜利,两场平局和一场失利。

    比赛结果: Young Boys

    上一场比赛
    05.09.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    3
    3
    1
    0
    2
    3
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    D
    01.09.26
    Super League
    Zurich
    Zurich
    Young Boys
    Young Boys
    2.26
    1.58
    3
    3
    6
    13
    1
    3
    2
    4
    1
    2
    1
    2
    2.26
    1.58
    3
    3
    6
    13
    1
    3
    W
    29.08.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Basel 1893
    Basel 1893
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    3
    3
    3
    2
    0
    1
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    D
    23.08.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Vaduz
    Vaduz
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    W
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Littau
    Littau
    Young Boys
    Young Boys
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    W
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Lugano 团队概览

    目前的客队在进行了他们的最后一场正式比赛,这场比赛是瑞士杯的一部分(主场为沙姆,客队为卢加诺)。比赛以3:2结束。

    比赛统计数据如下(卢加诺 vs 沙姆):

    • 控球率:63% 对 37%;
    • 角球:5 对 3;
    • 黄牌:4 对 3;
    • 射正次数:7 对 6。

    卢加诺面临一些挑战,目前在联赛中排名第九。最近的五场比赛中,他们取得了两场胜利和三场失利,反映出球队在客场表现不稳定--他们在客场输球的频率更高,平均每场进1.2球,而在同一时期内丢掉2球。尽管如此,卢加诺仍然保持着顽强的斗志。

    比赛结果: Lugano

    上一场比赛
    06.09.26
    Super League
    Basel 1893
    Basel 1893
    Lugano
    Lugano
    0.45
    1.74
    1
    7
    13
    9
    1
    5
    1
    3
    0
    0
    1
    3
    0.45
    1.74
    1
    7
    13
    9
    1
    5
    W
    03.09.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Servette Geneva
    Servette Geneva
    2.01
    1.75
    11
    3
    11
    10
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    2.01
    1.75
    11
    3
    11
    10
    2
    2
    W
    30.08.26
    Super League
    Sion
    Sion
    Lugano
    Lugano
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    2.36
    1.07
    8
    5
    9
    22
    0
    3
    W
    27.08.26
    UECL
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Lugano
    Lugano
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.54
    0.69
    6
    4
    12
    10
    1
    4
    D
    20.08.26
    UECL
    Lugano
    Lugano
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.07
    1.57
    0
    4
    17
    15
    0
    0
    W
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    第1节预测

    对战记录:

    • 总对阵次数 - 43;
    • 主队上半场胜利(主场) - 11; 客队(客场) - 5; 平局 - 5;
    • 上半场平均总进球数: 1.19;
    • 今天的主队平均每场上半场进球0.77个,客队0.42个。

    上半场统计:年轻人队(主场) vs 卢加诺队(客场)

    • 本赛季比赛数: 2 vs 1;
    • 胜场: 1 (50%) vs 0 (0%);
    • 败场: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • 平局: 1 (50%) vs 0 (0%);
    • 平均进球数: 1.5 vs 2;
    • 平均失球数: 0.5 vs 2。

    最近10场比赛(总体):

    • 胜场: 7 vs 2;
    • 败场: 0 vs 2;
    • 平局: 3 vs 6;
    • 上半场平均总进球数: 1.5(进球 - 1.1,失球 - 0.4)vs 1.3(进球 - 0.6,失球 - 0.7)。
    趋势
    • 年轻人队在最近7场比赛中的6场上半场都有进球。
    👉预测: 1 半,Young Boys 将获得 一球(赔率: 1.66)

    比赛结果预测

    历史交锋:

    • 对阵次数 - 43;
    • 主队胜 - 25, 客队胜 - 9, 平局 - 9。

    统计数据:Young Boys vs Lugano

    • 锦标赛场次: 4 vs 3;
    • 胜场: 1 vs 1;
    • 胜率: 25% vs 33%;
    • 败场: 1 vs 2;
    • 平局: 2 vs 0。

    最近10场比赛:

    • 胜场: 6 vs 2;
    • 败场: 1 vs 5;
    • 平局: 3 vs 3。
    趋势
    • Lugano在最近7场超级联赛对阵中均以+1.5的盘口获胜。
    👉预测: Lugano让球盘 (+1,5)(赔率: 1.29)

    总进球数预测

    历史交锋:

    • 主队平均进球 - 1.98, 客队 - 0.95;
    • 历史交锋平均总进球数 - 2.93;
    • 双方均有进球次数: 总共 - 23次; 主场 - 10次。

    统计数据:Young Boys vs Lugano

    • 锦标赛平均总进球数: 2.75 对比 3.67;
    • 平均进球数: 1.25 对比 1.33;
    • 上半场平均总进球数: 1 对比 1;
    • 下半场平均总进球数: 0.25 对比 0.33;
    • Young Boys主场锦标赛平均总进球数 - 1.5;
    • Lugano客场锦标赛平均总进球数 - 0;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 主场 - 2.8 对比 客场 - 1.4。
    趋势
    • Lugano在最近10场对阵中有9次客场进球少于1.5个。
    👉预测: Lugano总分球小球 (1,5)(赔率: 1.52)

    角球预测

    Young Boys: Statistics

    • 赛季:锦标赛平均总角球数 - 6.25; 主场 - 8;
    • 最近10场比赛:平均总角球数 - 4.5; 主场 - 6。

    Lugano: Statistics

    • 赛季:锦标赛平均总角球数 - 4.33, 客场 - 4;
    • 最近10场比赛:平均总角球数 - 4; 客场 - 4。
    趋势
    • Young Boys在最近8场对阵中有7次主场角球少于6.5个。
    • Young Boys在最近7场超级联赛对阵中有6次主场角球少于6.5个。
    👉预测: 角球 -Young Boys小球总数 (6,5)(赔率: 1.46)

    黄牌预测

    历史交锋

    • 历史交锋黄牌平均总数 - 3.62 (主队 - 1.81, 客队 - 1.81);
    • 主场黄牌平均总数 - 3.96 (主队 - 1.67, 客队 - 2.29)。

    Young Boys: Statistics

    • 赛季:锦标赛黄牌平均总数 - 2.25; 主场 - 1.5;
    • 最近10场比赛:黄牌平均总数 - 2.1; 主场 - 2。

    Lugano: Statistics

    • 赛季:锦标赛黄牌平均总数 - 2.33, 客场 - 3;
    • 最近10场比赛:黄牌平均总数 - 2.2; 客场 - 2.6。
    👉预测: 黄牌 - 总计小球 (4,5)

    双方均有进球预测

    历史交锋:

    • 对阵次数 - 43;
    • 双方均有进球次数 - 总共23次;
    • 主场 - 10次。

    统计数据:Young Boys vs Lugano

    • 锦标赛场次: 4 vs 3;
    • 本赛季双方均有进球的比赛次数 (以下简称为BTTS): Young Boys主场 - 1 (50%); Lugano客场 - 0 (0%)。

    最近10场比赛:

    • BTTS比赛次数: Young Boys主场 - 4 (80%); Lugano客场 - 3 (60%)。
    趋势
    • Young Boys在最近7场超级联赛中有6次进球并失球。
    • Lugano在最近7场超级联赛中有6次进球并失球。
    👉预测: 两队均得分 (是)(赔率: 1.51)

    ⭐ 编辑部预测

    考虑到两支球队的当前状态和过去交锋的统计趋势,可以预期这场比赛将会紧张激烈但得分不高:传统上,双方对阵的比赛总进球数较低。基于这一点,最有可能的结果是投注总进球数少于三。此外,还需注意角球数量偏低的趋势--对于这样的比赛,总角球数少于十也是合理的。我们的投注建议是:全场总进球数少于3.5

    总球小球 (3,5)
    Everygame
    下注-189
    已发表: 2025/08/29, 11:55

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Young Boys - Lugano

    没有丧失。:
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的17场 首页 对阵 Lugano比赛中,有16场
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的16场(Super League) 首页 对阵 Lugano比赛中,有15场
    young-boys-bernYoung Boys在最近17场(Super League) 首页 比赛中
    young-boys-bernYoung Boys在最近12场 首页 比赛中
    young-boys-bernYoung Boys过去的11场 比赛中,有10场
    young-boys-bernYoung Boys过去的8场(Super League) 比赛中,有7场
    Young Boys不会输
    Everygame
    -345
    得分。:
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的20场 首页 对阵 Lugano比赛中,有19场
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的19场(Super League) 首页 对阵 Lugano比赛中,有18场
    young-boys-bernYoung Boys过去的12场 首页 比赛中,有11场
    young-boys-bernYoung Boys过去的11场(Super League) 首页 比赛中,有10场
    young-boys-bernYoung Boys过去的10场 比赛中,有9场
    承认。:
    fc-luganoLugano过去的12场 比赛中,有11场
    fc-luganoLugano过去的9场 离开 比赛中,有8场
    fc-luganoLugano在最近7场(Super League) 比赛中
    Young Boys 将获得 一球
    Everygame
    -714
    进球数小球2.5。:
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys在最近5场(Super League) 对阵 Lugano比赛中
    young-boys-bernYoung Boys过去的15场(Super League) 比赛中,有13场
    Young Boys总分球小球 (2,5)
    Everygame
    -400
    承认。:
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的12场 对阵 Lugano比赛中,有11场
    young-boys-bernfc-luganoYoung Boys过去的11场(Super League) 对阵 Lugano比赛中,有10场
    Lugano 将获得 一球
    Everygame
    -333
    查看更多信息

    Young Boys - Lugano 积分榜位置

    Championship Group
    gWDLGDP比赛结果
    2.
    FC St. Gallen 1879
    FC St. Gallen 1879
    382010872-4770
    3.
    FC Lugano
    FC Lugano
    381910959-4267
    4.
    FC Sion
    FC Sion
    381615763-4063
    5.
    FC Basel 1893
    FC Basel 1893
    381681455-5856
    6.
    Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    3815101380-6955

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    6 - 胜
    4 - 平局
    0 - 输
    胜 - 8
    平局 - 2
    输 - 0
    10 比赛
    得分 - 41
    认输 - 20
    +21
    +26
    34 - 得分
    8 - 认输
    6
    8
    4
    平局
    2
    0
    0
    净胜球
    41
    得分
    34
    20
    认输
    8
    6.1
    场均进球数
    4.2
    4.1
    每场进球数
    3.4
    2
    每场失球数
    0.8
    8
    两队得分
    7
    22'
    分钟/进球
    27'
    查看所有统计数据