Grenoble vs Pau 预测 17 十月 2025

    🔊 即将到来的法乙第十轮比赛中,格勒诺布尔对阵波城的比赛预计将会非常激动人心,特别是考虑到两队目前的状态。格勒诺布尔正经历艰难时期,他们在积分榜上的位置令人担忧。在最近五场比赛中,他们仅取得两场胜利,防线平均每场失球1.5个。相比之下,波城队排名第三,最近五场比赛中连续赢得四场,表现令人印象深刻。

    正面交锋

    两队最近一次正式比赛是在28 二月 2025进行,最终比分为1:0。以下是该场比赛的对比统计数据(主队为Po):

    • 控球率:62% 对 38%;
    • 角球:15 对 4;
    • 犯规:15 对 7;
    • 黄牌:1 对 0;
    • 射正次数:3 对 0。

    📊格勒诺布尔和波城之间正式比赛的统计预览:

    • 共进行了12场比赛;
    • 主队胜场数为3场,客队胜场数为3场,平局6场;
    • 进球数为11比9;
    • 上半场平均进球数为0.83,下半场为0.83;
    • 比赛平均总进球数为1.67。

    Grenoble - Pau 交锋统计

    21%
    3 胜
    57%
    8 平局
    21%
    3 胜
    总场次
    14
    总平均进球数
    1.86
    两队均进球
    50%
    1
    场均总进球
    0.86
    1.79
    黄牌
    2
    近期比赛
    23.01.26
    Ligue 2
    Pau
    Pau
    Grenoble
    Grenoble
    -
    -
    9
    5
    13
    11
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    -
    -
    9
    5
    13
    11
    1
    2
    17.10.25
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Pau
    Pau
    1.3
    1.6
    3
    5
    13
    10
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.3
    1.6
    3
    5
    13
    10
    1
    2
    28.02.25
    LI2
    Pau FC
    Pau FC
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    1
    1.86
    0.22
    15
    4
    15
    7
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.86
    0.22
    15
    4
    15
    7
    1
    0
    30.08.24
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Pau
    Pau
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    24.02.24
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Pau
    Pau
    -
    -
    3
    1
    10
    17
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    1
    10
    17
    1
    2
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Grenoble 团队概览

    最后一场正式比赛于进行,比赛属于法乙联赛(主场:兰斯,客场:格勒诺布尔)。比赛以2:4结束。

    比赛数据如下(格勒诺布尔 vs 兰斯):

    • 控球率:36% vs 64%;
    • 角球:0 vs 7;
    • 犯规:9 vs 7;
    • 黄牌:0 vs 1;
    • 射正次数:4 vs 8。

    格勒诺布尔在联赛积分榜上排名第14,正为保级而战。在最近的九场比赛中,他们取得了两场胜利、三场平局和四场失利--显然对他们不利。最近一场比赛,他们以4:2战胜兰斯。球队努力在场上更多地控制球权,但把握机会的能力不足,对整体进球统计产生了负面影响。

    比赛结果: Grenoble

    近期比赛
    16.10.26
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    US Boulogne
    US Boulogne
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.71
    1.55
    5
    7
    17
    19
    2
    2
    负
    09.10.26
    Ligue 2
    Montpellier
    Montpellier
    Grenoble
    Grenoble
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.44
    1.38
    7
    7
    13
    19
    3
    4
    负
    02.10.26
    Club Friendlies
    Grenoble
    Grenoble
    Stade Lausanne Ouchy
    Stade Lausanne Ouchy
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    4
    -
    -
    1
    0
    平
    18.09.26
    Ligue 2
    Grenoble
    Grenoble
    Clermont
    Clermont
    1.39
    0.81
    5
    4
    11
    17
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.39
    0.81
    5
    4
    11
    17
    2
    3
    平
    11.09.26
    Ligue 2
    Rodez
    Rodez
    Grenoble
    Grenoble
    1.14
    0.20
    10
    1
    20
    17
    0
    3
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.14
    0.20
    10
    1
    20
    17
    0
    3
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Pau 团队概览

    最近一场正式比赛中,客队在参加了法乙联赛(主队为波城,客队为克莱蒙)。比赛以3:1结束。

    比赛统计数据如下(波城 vs 克莱蒙):

    • 控球率:46% vs 54%;
    • 角球:5 vs 6;
    • 犯规:11 vs 11;
    • 黄牌:0 vs 0;
    • 射正次数:4 vs 2。

    波城凭借稳定的表现稳居积分榜第三位。"南方人"在最近九场比赛中赢得了六场,仅有一场失利,这表明球队状态良好。他们的进攻令人印象深刻,场均接近两球,同时防守也相对稳固,场均仅失0.89球。在最近与格勒诺布尔的直接对话中,球队在主场以1:0小胜对手。凭借各条线上的均衡表现和识别对手弱点的能力,波城有望再添三分。

    比赛结果: Pau

    近期比赛
    16.10.26
    Ligue 2
    Guingamp
    Guingamp
    Pau
    Pau
    1.69
    0.57
    5
    2
    14
    19
    2
    3
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    1.69
    0.57
    5
    2
    14
    19
    2
    3
    胜
    09.10.26
    Ligue 2
    Pau
    Pau
    Stade Lavallois MFC
    Stade Lavallois MFC
    1
    -
    -
    3
    5
    19
    20
    2
    2
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    -
    -
    3
    5
    19
    20
    2
    2
    胜
    03.10.26
    Club Friendlies
    Toulouse
    Toulouse
    Pau
    Pau
    2
    3
    0
    0
    2
    3
    胜
    18.09.26
    Ligue 2
    Pau
    Pau
    Dunkerque
    Dunkerque
    1
    2.45
    0.70
    6
    2
    16
    15
    2
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    2.45
    0.70
    6
    2
    16
    15
    2
    2
    胜
    11.09.26
    Ligue 2
    Montpellier
    Montpellier
    Pau
    Pau
    0.69
    1.27
    6
    3
    13
    17
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    0.69
    1.27
    6
    3
    13
    17
    2
    3
    负
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    比赛结果预测

    历史交锋:

    • 对阵次数 - 12;
    • 主队胜 - 3,客队胜 - 3,平局 - 6。

    统计数据:格勒诺布尔 vs 波城

    • 本赛季比赛数:9 vs 9;
    • 胜场:2 vs 6;
    • 胜率:22% vs 67%;
    • 失利场次:4 vs 1;
    • 平局:3 vs 2。

    最近10场比赛:

    • 胜场:2 vs 6;
    • 失利场次:5 vs 2;
    • 平局:3 vs 2。
    趋势
    • 格勒诺布尔在两队的连续6场交锋中未能获胜(法乙)。
    • 波城在最近9场比赛中8场保持不败(法乙)。
    👉预测:Pau不会输(赔率: 1.38)

    总进球数预测

    历史交锋:

    • 主队平均进球 - 0.92,客队 - 0.75;
    • 历史交锋平均总进球数 - 1.67;
    • 双方进球:总共5次;主场4次。

    统计数据:格勒诺布尔 vs 波城

    • 本赛季平均总进球:2.44 对 2.67;
    • 平均进球数:1.11 对 1.78;
    • 上半场平均总进球:0.44 对 1.22;
    • 下半场平均总进球:0.67 对 0.56;
    • 格勒诺布尔主场平均总进球 - 0.75;
    • 波城客场平均总进球 - 2;
    • 最近10场比赛(平均总进球):1.1(主场 - 0.75)对 1.7(客场 - 2)。
    趋势
    • 波城在两队的连续6场交锋中客场进球少于1.5。
    👉预测:Pau总分球小球 (1,5)(赔率: 1.49)

    角球预测

    格勒诺布尔:统计数据

    • 本赛季平均角球数 - 3.56;主场 - 5.5;
    • 最近10场比赛:平均角球数 - 3.5;主场 - 5.5。

    波城:统计数据

    • 本赛季平均角球数 - 5,客场 - 6;
    • 最近10场比赛:平均角球数 - 5;客场 - 6。
    趋势
    • 波城在两队的最近7次交锋中有6次角球数超过3.5(法乙)。
    👉预测:角球 -Pau大球总数 (3,5)(赔率: 1.43)

    黄牌预测

    历史交锋

    • 历史交锋平均黄牌数 - 3.66(主队1.83,客队1.83);
    • 主场平均黄牌数 - 2.83(主队1.33,客队1.5)。

    格勒诺布尔:统计数据

    • 本赛季平均黄牌数 - 1.33;主场 - 1.5;
    • 最近10场比赛:平均黄牌数 - 1.4;主场 - 1.5。

    波城:统计数据

    • 本赛季平均黄牌数 - 2.11,客场 - 2.25;
    • 最近10场比赛:平均黄牌数 - 2.1;客场 - 2.25。
    👉预测:黄牌 - 总计小球 (3,5)

    双方进球预测

    历史交锋:

    • 对阵次数 - 12;
    • 双方进球次数 - 5次;
    • 主场双方进球次数 - 4次。

    统计数据:格勒诺布尔 vs 波城

    • 本赛季比赛数:9 vs 9;
    • 双方进球比赛数(以下简称BTTS):6 vs 4;
    • 格勒诺布尔主场BTTS次数 - 2 (50%);
    • 波城客场BTTS次数 - 3 (75%)。

    最近10场比赛:

    • BTTS次数:7 vs 5;
    • 格勒诺布尔主场BTTS次数 - 2 (50%);
    • 波城客场BTTS次数 - 3 (75%)。
    👉预测:双方均进球: (是)(赔率: 1.91)

    ⭐ 编辑部预测

    根据两队当前的状态和过往交锋记录,客队波在对阵主场球队格勒诺布尔时占据明显优势。考虑到客队的连胜势头以及主队的不稳定性,我们预测这场比赛的得分将较低--总进球数少于2.5似乎是最合理的投注选择。

    总球小球 (2,5)
    Everygame
    下注-167
    已发表: 2025/10/15, 18:24

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Grenoble - Pau

    下半场平局。:
    grenoble-footGrenoble过去的8场(Ligue 2) 首页 比赛中,有7场的
    2 半绘制
    Everygame
    +140
    未获。:
    grenoble-footpau-fcGrenoble在最近6场(Ligue 2) 对阵 Pau比赛中
    没有丧失。:
    pau-fcPau过去的9场(Ligue 2) 比赛中,有8场的
    Pau不会输
    Everygame
    -256
    得分。:
    grenoble-footGrenoble过去的9场(Ligue 2) 首页 比赛中,有8场的
    承认。:
    pau-fcPau过去的12场(Ligue 2) 离开 比赛中,有11场的
    Grenoble 将获得 一球
    Everygame
    -303
    小球2.5个进球。:
    grenoble-footpau-fcGrenoble过去的12场 对阵 Pau比赛中,有11场的
    grenoble-footpau-fcGrenoble过去的10场(Ligue 2) 对阵 Pau比赛中,有9场的
    grenoble-footpau-fcGrenoble在最近6场 首页 对阵 Pau比赛中,每场比赛都有
    grenoble-footpau-fcGrenoble在最近5场(Ligue 2) 首页 对阵 Pau比赛中,每场比赛都有
    总球小球 (2,5)
    Bovada
    -115
    查看更多信息

    Grenoble - Pau 积分榜位置

    Ligue 2 25/26
    场胜平负进球分近况
    8.
    Montpellier HSC
    Montpellier HSC
    341491141-3151
    9.
    Pau FC
    Pau FC
    341291348-6245
    10.
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    3411101353-4543
    11.
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    3410101442-4940
    12.
    Grenoble Foot
    Grenoble Foot
    348151133-3939
    13.
    Clermont Foot 63
    Clermont Foot 63
    349101538-4437

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    3 - 胜
    2 - 平局
    5 - 输
    胜 - 4
    平局 - 2
    输 - 4
    10 比赛
    得分 - 9
    认输 - 15
    -6
    0
    14 - 得分
    14 - 认输
    3
    胜
    4
    2
    平局
    2
    5
    输
    4
    净胜球
    9
    得分
    14
    15
    认输
    14
    2.4
    场均进球数
    2.8
    0.9
    每场进球数
    1.4
    1.5
    每场失球数
    1.4
    3
    两队得分
    5
    100'
    分钟/进球
    64'
    查看所有统计数据