Young Boys vs Luzern 预测 15 五月 2025

    🔊 本周末,我们将迎来一场激动人心的比赛,对阵双方是伯尔尼年轻人和卢塞恩,这场比赛可能在争夺欧战席位的竞争中起到关键作用。两支球队近期状态都不错,尽管最近的比赛结果引发了一些疑问。伯尔尼年轻人拥有主场优势,这增加了他们取胜的机会。然而,卢塞恩客队也准备全力以赴,依靠他们的进攻潜力。预计这将是一场充满活力的比赛,届时会有许多进球机会和引人入胜的战术对决。

    正面交锋

    两队的最后一场正式比赛于13 四月 2025进行,比分定格在5:0。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为卢塞恩):

    • 控球率:42% 对 58%;
    • 角球:5 对 4;
    • 犯规:12 对 16;
    • 黄牌:0 对 3;
    • 射正次数:9 对 2。

    📊关于年轻男孩队与卢塞恩队之间正式比赛的统计预览:

    • 共进行52场比赛;
    • 主队赢得31场,客队赢得9场,平局12场;
    • 进球数为113比80;
    • 上半场平均进球数为1.73,下半场为1.98;
    • 每场比赛的平均总进球数为3.71。

    Young Boys - Luzern 交锋统计

    61%
    35 胜
    23%
    13 平局
    16%
    9 胜
    总场次
    57
    总平均进球数
    3.68
    两队均进球
    81%
    2.18
    场均总进球
    1.51
    近期比赛
    05.09.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    3
    3
    1
    0
    2
    3
    4.63
    2.64
    8
    2
    11
    13
    4
    5
    04.03.26
    Super League
    Luzern
    Luzern
    1
    Young Boys
    Young Boys
    1.64
    1.59
    6
    9
    11
    5
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.64
    1.59
    6
    9
    11
    5
    0
    2
    14.12.25
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    1.74
    1.58
    3
    4
    5
    12
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.74
    1.58
    3
    4
    5
    12
    0
    1
    14.09.25
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Young Boys
    Young Boys
    0.63
    0.88
    1
    6
    15
    10
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.63
    0.88
    1
    6
    15
    10
    3
    2
    15.05.25
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    2.04
    0.98
    4
    2
    20
    6
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.04
    0.98
    4
    2
    20
    6
    3
    2
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Young Boys 团队概览

    最后一场正式比赛于在超级联赛中进行(主场:塞尔维特,客场:年轻人)。比赛以0:0结束。

    比赛统计数据如下(年轻人 vs 塞尔维特):

    • 控球率:58% vs 42%;
    • 角球:8 vs 7;
    • 犯规:7 vs 9;
    • 黄牌:1 vs 0;
    • 射正次数:6 vs 4。

    年轻男孩目前在积分榜上排名第三,正努力巩固他们在欧洲赛场上的位置。球队在主场表现强势,连续五次在与卢塞恩的交锋中取胜。他们的比赛风格以控球和积极进攻为基础,常常带来高效的进攻表现--在主场对阵客队时,他们经常能打入超过1.5个进球。然而,在最近一次客场对阵卢塞恩的比赛中,年轻男孩遭遇了一场惨败(0:5)。

    比赛结果: Young Boys

    近期比赛
    01.11.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Zurich
    Zurich
    2.33
    2.54
    8
    6
    16
    5
    2
    2
    3
    5
    3
    2
    0
    3
    2.33
    2.54
    8
    6
    16
    5
    2
    2
    负
    24.10.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    1
    St. Gallen 1879
    St. Gallen 1879
    1.72
    0.95
    8
    3
    13
    14
    1
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.72
    0.95
    8
    3
    13
    14
    1
    1
    胜
    18.10.26
    Schweizer Cup
    Taverne
    Taverne
    Young Boys
    Young Boys
    -
    -
    3
    3
    5
    10
    0
    0
    0
    5
    0
    5
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    5
    10
    0
    0
    胜
    11.10.26
    Super League
    Grasshopper
    Grasshopper
    Young Boys
    Young Boys
    0.48
    2.48
    3
    5
    12
    13
    1
    4
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    0.48
    2.48
    3
    5
    12
    13
    1
    4
    胜
    02.10.26
    Club Friendlies
    Aarau
    Aarau
    Young Boys
    Young Boys
    -
    -
    4
    4
    8
    9
    0
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    4
    8
    9
    0
    0
    胜
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Luzern 团队概览

    目前的客队在进行了他们的最后一场正式比赛,比赛属于超级联赛(主队是卢塞恩,客队是洛桑体育)。比赛以1:1结束。

    比赛统计数据如下(卢塞恩 vs 洛桑体育):

    • 控球率:58% vs 42%;
    • 角球:6 vs 6;
    • 犯规:13 vs 13;
    • 黄牌:2 vs 4;
    • 射正次数:3 vs 5。

    卢塞恩目前在联赛中排名第四,如果在本场比赛中击败年轻男孩队,他们将有望升至第三位。尽管最近十场比赛的成绩不太稳定(仅取得三场胜利),但球队的场均进球数依然保持在1.9个左右,防守相对较弱。卢塞恩倾向于打进攻型足球,擅长快速反击,并且在场上能够通过出其不意的决策给对手带来惊喜。

    比赛结果: Luzern

    近期比赛
    31.10.26
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Sion
    Sion
    0.69
    2.89
    3
    4
    23
    7
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.69
    2.89
    3
    4
    23
    7
    2
    1
    平
    24.10.26
    Super League
    Zurich
    Zurich
    Luzern
    Luzern
    1.71
    2.91
    2
    9
    7
    13
    2
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.71
    2.91
    2
    9
    7
    13
    2
    1
    负
    17.10.26
    Schweizer Cup
    Winterthur
    Winterthur
    Luzern
    Luzern
    -
    -
    5
    15
    12
    17
    2
    6
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    15
    12
    17
    2
    6
    胜
    10.10.26
    Super League
    Lugano
    Lugano
    Luzern
    Luzern
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    2.14
    1.15
    8
    7
    11
    9
    3
    2
    负
    03.10.26
    Club Friendlies
    Freiburg
    Freiburg
    Luzern
    Luzern
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    负
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    比赛结果预测

    历史交锋:

    • 总对阵次数 - 52场;
    • 主队胜 - 31场,客队胜 - 9场,平局 - 12场。
    趋势
    • 年轻人队在超级联赛中连续5场主场击败对手。
    • 年轻人队在超级联赛中近7场主场比赛赢下了6场。
    👉预测:Young Boys胜利(赔率: 1.83)

    总进球数预测

    历史交锋:

    • 主队平均进球数 - 2.17,客队 - 1.54;
    • 历史交锋平均总进球数 - 3.71;
    • 两队均有进球的比赛:总计42场;在主队主场19次。

    统计:年轻人 vs 卢塞恩

    • 联赛平均总进球数:2.74对3.31;
    • 平均进球数:1.46对1.77;
    • 上半场平均总进球数:0.66对0.63;
    • 下半场平均总进球数:0.8对1.14;
    • 年轻人:主场平均总进球数 - 2.06;
    • 卢塞恩:客场平均总进球数 - 1.76;
    • 最近10场比赛(平均总进球):1.2(主场 - 1.75)对1.9(客场 - 2)。
    趋势
    • 年轻人队在超级联赛中连续6场主场比赛中进球超过1.5个。
    👉预测:Young Boys总分球大球 (1,5)(赔率: 1.58)

    角球预测

    年轻人:统计数据

    • 赛季:联赛平均角球数 - 6.09;主场 - 6.24;
    • 最近10场比赛:平均角球数 - 6;主场 - 6.5。

    卢塞恩:统计数据

    • 赛季:联赛平均角球数 - 5.51,客场 - 4.71;
    • 最近10场比赛:平均角球数 - 5.9;客场 - 4.25。
    趋势
    • 在主队主场的最近7次交锋中,有6次角球总数超过10.5个(超级联赛)。
    👉预测:角 - 总偏差 (10,5)(赔率: 1.87)

    黄牌预测

    历史交锋

    • 历史交锋中平均黄牌数 - 4.88(主队2.44,客队2.44);
    • 主队主场平均黄牌数 - 4.8(主队2.28,客队2.52)。

    年轻人:统计数据

    • 赛季:联赛平均黄牌数 - 2.09;主场 - 1.88;
    • 最近10场比赛:平均黄牌数 - 2.6;主场 - 1.75。

    卢塞恩:统计数据

    • 赛季:联赛平均黄牌数 - 1.83,客场 - 2;
    • 最近10场比赛:平均黄牌数 - 1.2;客场 - 1.25。
    👉预测:黄牌 - 总计小球 (3,5)

    双方均有进球预测

    历史交锋:

    • 总对阵次数 - 52场;
    • 双方均有进球的比赛总计42次;
    • 在主队主场19次。
    趋势
    • 年轻人队在超级联赛中近9次交锋中有8次在主场攻入和丢掉进球。
    • 年轻人队在超级联赛中近8次交锋中有7次攻入和丢掉进球。
    • 卢塞恩队在超级联赛中连续5个客场都有进球和失球。
    👉预测:双方均进球: (是)(赔率: 1.49)

    编辑部预测

    考虑到球队的当前状态和统计数据,可以预期这将是一场充满激烈进攻的比赛,双方都有大量进球机会。在过去六场“黄黑军团”主场的对决中,总进球数超过3.5的情况频繁出现。此外,Young Boys在这六场主场比赛中,每场都打入了超过1.5个进球。因此,Young Boys的个人进球数超过1.5个是一个合理的投注选择。
    Young Boys总分球大球 (1,5)
    Everygame
    下注-167
    已发表: 2025/05/13, 07:52

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Young Boys - Luzern

    赢得了下半场。:
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的12场(Super League) 首页 对阵 Luzern比赛中,有11场的
    2 半Young Boys胜利
    Everygame
    -118
    赢得了。:
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys在最近5场(Super League) 首页 对阵 Luzern比赛中
    young-boys-bernYoung Boys过去的7场(Super League) 首页 比赛中,有6场的
    Young Boys胜利
    Bovada
    -159
    没有丧失。:
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的20场 对阵 Luzern比赛中,有19场的
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的19场(Super League) 对阵 Luzern比赛中,有18场的
    young-boys-bernYoung Boys在最近13场(Super League) 首页 比赛中
    young-boys-bernYoung Boys在最近7场 首页 比赛中
    未获。:
    fc-luzernLuzern过去的8场(Super League) 离开 比赛中,有7场的
    Young Boys不会输
    Everygame
    -500
    承认。:
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的19场 对阵 Luzern比赛中,有18场的
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的18场(Super League) 对阵 Luzern比赛中,有17场的
    young-boys-bernfc-luzernYoung Boys过去的9场(Super League) 首页 对阵 Luzern比赛中,有8场的
    得分。:
    fc-luzernLuzern过去的23场(Super League) 离开 比赛中,有21场的
    fc-luzernLuzern过去的12场 比赛中,有11场的
    fc-luzernLuzern过去的11场(Super League) 比赛中,有10场的
    Luzern 将获得 一球
    Everygame
    -400
    查看更多信息

    Young Boys - Luzern 积分榜位置

    Championship Group
    场胜平负进球分近况
    2.
    Servette Geneva
    Servette Geneva
    522112-1263
    3.
    Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    522111-761
    4.
    FC Lugano
    FC Lugano
    51227-1154
    5.
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    513110-1053
    6.
    FC Luzern
    FC Luzern
    50145-1352

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    6 - 胜
    3 - 平局
    1 - 输
    胜 - 4
    平局 - 3
    输 - 3
    10 比赛
    得分 - 31
    认输 - 19
    +12
    0
    17 - 得分
    17 - 认输
    6
    胜
    4
    3
    平局
    3
    1
    输
    3
    净胜球
    31
    得分
    17
    19
    认输
    17
    5
    场均进球数
    3.4
    3.1
    每场进球数
    1.7
    1.9
    每场失球数
    1.7
    7
    两队得分
    7
    29'
    分钟/进球
    53'
    查看所有统计数据