Luzern vs Young Boys 预测 4 三月 2026

    ⚽️ 卢塞恩和年轻人队将迎来一场备受期待的对决。这两支球队在最近几轮比赛中表现不稳定。卢塞恩目前在积分榜上排名第七,而年轻人队稍微领先,位居第六。在最近的三次交锋中,年轻人队都取得了胜利。然而,卢塞恩目前状态回升,并将在主场作战,这为即将到来的对抗增添了悬念和竞争性。

    正面交锋

    两队之间的最后一场正式比赛于14 十二月 2025进行,比赛结果为2:0。以下是那场比赛的对比统计数据(主场球队为Young Boys):

    • 控球率:62% 对 38%;
    • 角球数:3 对 4;
    • 犯规次数:5 对 12;
    • 黄牌数:0 对 1;
    • 射正次数:6 对 2。

    📊Luzern和Young Boys球队之间正式比赛的统计预览:

    • 已进行的比赛 55;
    • 主队获胜场次 - 9,客队获胜场次 - 34,平局 - 12;
    • 进球数 - 82对119;
    • 上半场的平均总进球数 - 1.67,下半场的平均总进球数 - 1.98;
    • 比赛的平均总进球数 - 3.65。

    Luzern - Young Boys 交锋统计

    16%
    9
    21%
    12 平局
    63%
    35
    总场次
    56
    总平均进球数
    3.64
    两队得分
    80%
    1.48
    总平均值
    2.16
    2.11
    黄牌
    2.39
    上一场比赛
    04.03.26
    Super League
    Luzern
    Luzern
    1
    Young Boys
    Young Boys
    1.64
    1.59
    6
    9
    11
    5
    0
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.64
    1.59
    6
    9
    11
    5
    0
    2
    14.12.25
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    1.74
    1.58
    3
    4
    5
    12
    0
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.74
    1.58
    3
    4
    5
    12
    0
    1
    14.09.25
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Young Boys
    Young Boys
    0.63
    0.88
    1
    6
    15
    10
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    0.63
    0.88
    1
    6
    15
    10
    3
    2
    15.05.25
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Luzern
    Luzern
    2.04
    0.98
    4
    2
    20
    6
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.04
    0.98
    4
    2
    20
    6
    3
    2
    13.04.25
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Young Boys
    Young Boys
    1
    2.25
    0.95
    5
    4
    12
    16
    0
    3
    5
    0
    2
    0
    3
    0
    2.25
    0.95
    5
    4
    12
    16
    0
    3
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Luzern 团队概览

    最后一场正式比赛在进行,比赛属于超级联赛(主场球队为图恩,客场为卢塞恩)。比赛以2:1结束。

    比赛统计数据如下(卢塞恩 vs 图恩):

    • 控球率:57% vs 43%;
    • 角球:5 vs 9;
    • 犯规:15 vs 11;
    • 黄牌:2 vs 1;
    • 射正次数:4 vs 2。

    卢塞恩本赛季表现不一,目前在积分榜上排名第七,努力稳固中游位置并争取更高排名。在最近的五场比赛中,球队取得了三场胜利和一场平局,这显示出积极的势头和进步潜力。然而,稳定性依然是个问题:由于防守问题,卢塞恩经常丢分,场均失球约为两球。

    比赛结果: Luzern

    上一场比赛
    29.08.26
    Super League
    Servette Geneva
    Servette Geneva
    Luzern
    Luzern
    1
    1.98
    1.17
    13
    1
    11
    10
    4
    0
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.98
    1.17
    13
    1
    11
    10
    4
    0
    D
    22.08.26
    Super League
    Luzern
    Luzern
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    1.5
    0.74
    7
    2
    11
    19
    2
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.5
    0.74
    7
    2
    11
    19
    2
    4
    W
    16.08.26
    Schweizer Cup
    Buochs
    Buochs
    Luzern
    Luzern
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    W
    09.08.26
    Super League
    St. Gallen 1879
    St. Gallen 1879
    Luzern
    Luzern
    3.14
    1.31
    6
    9
    8
    17
    2
    6
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    3.14
    1.31
    6
    9
    8
    17
    2
    6
    D
    02.08.26
    Super League
    Sion
    Sion
    Luzern
    Luzern
    1
    2.43
    0.85
    3
    2
    7
    13
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.43
    0.85
    3
    2
    7
    13
    1
    0
    L
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    Young Boys 团队概览

    客队最近一场正式比赛是在进行的瑞士超级联赛(主队为年轻人,客队为苏黎世)。比赛以3:0结束。

    比赛统计数据如下(年轻人 vs 苏黎世):

    • 控球率:71% 对 29%;
    • 角球:11 对 0;
    • 犯规:9 对 9;
    • 黄牌:1 对 0;
    • 射正次数:10 对 1。

    年轻男孩本赛季的表现稍微优于他们的对手,目前在积分榜上排名第六。然而,他们在最近五场比赛中的状态并不稳定:两场胜利、一场平局和两场失利,这些结果显示出起伏不定的表现。值得注意的是,他们在客场比赛中面临的问题--最近8场客场比赛中有7场未能打入超过一球,这反映出他们在客场进攻效率低下,削弱了他们的进攻潜力。

    比赛结果: Young Boys

    上一场比赛
    29.08.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Basel 1893
    Basel 1893
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    3
    3
    3
    2
    0
    1
    2.11
    1.32
    9
    3
    14
    7
    3
    2
    D
    23.08.26
    Super League
    Young Boys
    Young Boys
    Vaduz
    Vaduz
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    4
    2
    2
    2
    2
    0
    2.09
    1.69
    6
    4
    12
    11
    0
    4
    W
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Littau
    Littau
    Young Boys
    Young Boys
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    4
    0
    1
    0
    3
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    W
    08.08.26
    Super League
    Lausanne-Sport
    Lausanne-Sport
    Young Boys
    Young Boys
    1
    1.33
    1.12
    3
    2
    14
    13
    3
    3
    2
    2
    0
    0
    2
    2
    1.33
    1.12
    3
    2
    14
    13
    3
    3
    D
    01.08.26
    Super League
    Thun
    Thun
    Young Boys
    Young Boys
    0.58
    3.61
    4
    5
    15
    15
    1
    1
    0
    6
    0
    3
    0
    3
    0.58
    3.61
    4
    5
    15
    15
    1
    1
    W
    Empty
    无匹配
    信息暂时不可用

    总数预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 55;
    • 主场胜利数 - 9,客场胜利数 - 34,平局 - 12。

    统计:Luzern vs Young Boys

    • 锦标赛中进行的比赛数量: 27 vs 27;
    • 胜利次数: 7 vs 11;
    • 胜率: 28% vs 42%;
    • 失败次数: 10 vs 10;
    • 平局次数: 8 vs 5。

    最近10场比赛:

    • 胜利次数: 4 vs 3;
    • 失败次数: 3 vs 6;
    • 平局次数: 3 vs 1。
    👉总数预测: Young Boys不会输(的赔率: 1.6)

    结果预测

    H2H

    • 今天的主队平均得分-1.49,客人-2.16;
    • 对战比赛中的平均大小球进球数 - 3.65;
    • 两队都进球:总计 - 44; 在主队场地 - 24.

    统计: Luzern 对 Young Boys

    • 锦标赛的平均总进球数: 3.88 对 4.04;
    • 平均进球数: 1.96 对 2.08;
    • 上半场平均总进球数: 0.88 对 0.77;
    • 下半场平均总进球数: 1.08 对 1.31;
    • Luzern: 主场锦标赛中的平均总进球数 2.17;
    • Young Boys: 客场锦标赛中的平均总进球数 - 1.62;
    • 最近10场比赛(平均总进球数): 2.3(主场 - 3)对 1.9(客场 - 1.2)。
    发展趋势
    • Luzern在最近12场(Super League) 首页 比赛中,每场比赛都有大球2.5个进球。
    • Luzern过去的7场 比赛中,有6场的大球2.5个进球。
    • Young Boys过去的14场 离开 比赛中,有12场的大球2.5个进球。
    • Young Boys过去的10场(Super League) 比赛中,有9场的大球2.5个进球。
    • Young Boys过去的8场 比赛中,有7场的大球2.5个进球。
    👉总数预测: 总球大球 (2,5)(的赔率: 1.41)

    角球预测

    Luzern: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.4; 在主场 - 6.42;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.7; 在主场 - 6.25.

    Young Boys: 统计数据

    • 赛季: 赛事中的平均大小球 - 5.42, 在客场 - 4.31;
    • 最近10场比赛: 平均大小球 - 5.7; 在客场 - 4.4.
    发展趋势
    • Young Boys过去的9场(Super League) 离开 对阵 Luzern比赛中,有8场的提供超过4.5个角落。
    👉总数预测: 角球 -Young Boys大球总数 (4,5)(的赔率: 1.76)

    BTTS预测

    H2H:

    • 比赛数量 - 55;
    • 两队总共进球 - 44 次;
    • 主队场地上 - 24 次。

    统计:Luzern 对 Young Boys

    • 锦标赛中比赛场数:27 vs 27;
    • 赛季中双方均有进球的比赛数 (BTS):20 vs 17;
    • 主队 Luzern 主场的 BTS 场次 - 11 (92%);
    • 客队 Young Boys 客场的 BTS 场次 - 10 (77%)。

    最近 10 场比赛:

    • BTS 场次:8 vs 7;
    • 主场 BTS (Luzern) - 4 (100%);
    • 客场 BTS (Young Boys) - 5 (100%)。
    发展趋势
    • Luzern过去的11场 首页 对阵 Young Boys比赛中,有10场的进球和失球。
    • Luzern过去的10场(Super League) 首页 对阵 Young Boys比赛中,有9场的进球和失球。
    • Luzern过去的15场(Super League) 首页 比赛中,有14场的进球和失球。
    • Luzern过去的9场 比赛中,有8场的进球和失球。
    • Luzern过去的8场(Super League) 比赛中,有7场的进球和失球。
    • Young Boys在最近5场 离开 比赛中进球和失球。
    👉预测: 两队均得分 (是)(的赔率: 1.38)

    精确分数预测

    常见比分统计(本赛季):

    • 赛事中最常见的比分:1:1 (16/155, 10.3%), 1:2 (16/155, 10.3%);
    • Luzern 在主场最常以以下比分结束比赛:1:2 , 2:2 (3/12, 25%);
    • Young Boys 在客场最常踢出:4:1 (2/13, 15.4%)。

    基于统计数据和概率分布,算法预测前三大可能结果:

    1:1 - 8.53% (的赔率 7.2)
    2:2 - 8.05% (的赔率 9.4)
    2:1 - 7.33% (的赔率 8.8)

    👉总数预测: 正确得分(X:Y)1:1(的赔率: 7.2)

    ⭐ 编辑部预测

    两支球队在比赛中都有一定的表现偏差:卢塞恩在防守上经常犯错,但在主场时却总能打出高比分,而年轻男孩即使成绩不稳定,也始终注重进攻。统计数据也支持开放式足球:卢塞恩主场比赛连续出现总进球超过2.5的情况,而年轻男孩最近的大部分比赛--无论是整个赛季还是客场--都呈现出“上盘”趋势。考虑到主队目前的状态和防守问题,最合理的选择是押注于高得分的比赛情景。我们的预测是:总进球超过2.5。

    总球大球 (2,5)
    Everygame
    下注-278
    已发表: 2026/03/03, 15:38

    暂无评论

    最小20字符,最大500字符

    投注技巧: Luzern - Young Boys

    丧失了。:
    young-boys-bernYoung Boys过去的7场 离开 比赛中,有6场
    Luzern胜利
    Bovada
    +111
    未获。:
    young-boys-bernYoung Boys在最近9场 离开 比赛中
    young-boys-bernYoung Boys在最近7场(Super League) 离开 比赛中
    Luzern不会输
    Everygame
    -270
    未获。:
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的23场 对阵 Young Boys比赛中,有22场
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的22场(Super League) 对阵 Young Boys比赛中,有21场
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的11场 首页 对阵 Young Boys比赛中,有10场
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的10场(Super League) 首页 对阵 Young Boys比赛中,有9场
    Young Boys不会输
    Everygame
    -152
    得分。:
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的28场 首页 对阵 Young Boys比赛中,有27场
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的26场(Super League) 首页 对阵 Young Boys比赛中,有25场
    fc-luzernyoung-boys-bernLuzern过去的11场(Super League) 对阵 Young Boys比赛中,有10场
    fc-luzernLuzern在最近15场(Super League) 首页 比赛中
    fc-luzernLuzern过去的11场 比赛中,有10场
    fc-luzernLuzern过去的10场(Super League) 比赛中,有9场
    承认。:
    young-boys-bernYoung Boys在最近15场(Super League) 离开 比赛中
    young-boys-bernYoung Boys在最近14场 离开 比赛中
    Luzern 将获得 一球
    Everygame
    -833
    查看更多信息

    Luzern - Young Boys 积分榜位置

    Championship Group
    gWDLGDP比赛结果
    1.
    FC Thun
    FC Thun
    382431180-5275
    2.
    FC St. Gallen 1879
    FC St. Gallen 1879
    382010872-4770
    3.
    FC Lugano
    FC Lugano
    381910959-4267
    4.
    FC Sion
    FC Sion
    381615763-4063
    5.
    FC Basel 1893
    FC Basel 1893
    381681455-5856
    6.
    Young Boys Bern
    Young Boys Bern
    3815101380-6955

    团队统计数据数据的比较

    10 比赛
    5 - 胜
    3 - 平局
    2 - 输
    胜 - 6
    平局 - 3
    输 - 1
    10 比赛
    得分 - 18
    认输 - 13
    +5
    +21
    37 - 得分
    16 - 认输
    5
    6
    3
    平局
    3
    2
    1
    净胜球
    18
    得分
    37
    13
    认输
    16
    3.1
    场均进球数
    5.3
    1.8
    每场进球数
    3.7
    1.3
    每场失球数
    1.6
    5
    两队得分
    6
    50'
    分钟/进球
    24'
    查看所有统计数据