Bromley
Inglaterra
Inglaterra
Bromley
Elenco
Estatísticas

Bromley

Calendário

07.11.26
FA Cup
Bromley
Bromley
Rotherham United
Rotherham United
-
-
10.11.26
Football League Trophy
Bromley
Bromley
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
-
-
14.11.26
League One
Bromley
Bromley
Notts County
Notts County
-
-
21.11.26
League One
Reading
Reading
Bromley
Bromley
-
-
24.11.26
League One
Bromley
Bromley
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
-
-
Empty
Sem partidas
Sem dados no momento

Resultados

Jogos
31.10.26
League One
Wigan
Wigan
Bromley
Bromley
1.17
0.34
1
2
3
3
0
0
3
2
2
2
1
0
1.17
0.34
1
2
3
3
0
0
D
27.10.26
League One
Milton Keynes Dons
Milton Keynes Dons
Bromley
Bromley
2.72
0.7
7
5
9
16
1
2
4
1
1
1
3
0
2.72
0.7
7
5
9
16
1
2
D
24.10.26
League One
Bromley
Bromley
Peterborough United
Peterborough United
0.66
1.24
1
14
17
9
1
0
1
1
1
0
0
1
0.66
1.24
1
14
17
9
1
0
E
20.10.26
League One
Bromley
Bromley
Leicester City
Leicester City
0.27
2.01
5
4
14
11
2
2
0
4
0
3
0
1
0.27
2.01
5
4
14
11
2
2
D
17.10.26
League One
Stockport County
Stockport County
Bromley
Bromley
1.94
0.35
7
3
13
6
1
2
1
0
1
0
0
0
1.94
0.35
7
3
13
6
1
2
D
Empty
Sem partidas
Sem dados no momento

Tendências Estatísticas

Bromley perdeu o 2º tempo:
bromley-fcjogou 7 dos 8 última partidas.
bromley-fcjogou 5 dos 6 última partidas.
2º Tempo Rotherham United Vitória
+215
Marcou menos de 4.5 gols:
bromley-fcjogou 25 dos 26 último jogos caseiro da equipa Bromley.
Total gols Menos de (4,5)
Thunderpick
-588
Bromley marcou menos de 2.5 gols:
bromley-fcjogou 16 jogos seguidos.
bromley-fcjogou 8 jogos seguidos.
Bromley Total gols Menos de (2,5)
-400
Bromley sofreu:
bromley-fcjogou 14 jogos seguidos.
bromley-fcjogou 9 jogos seguidos.
Rotherham United marcará gol
-400
Bromley sofreu no 1º tempo:
bromley-fcjogou 6 dos 7 última partidas.
1º tempo, Rotherham United marcará gol
-103
Ver mais fatos
Empty
Ainda não há nada
Sem dados no momento

No Scores24 está disponível toda a informação necessária sobre a equipe: resultados de jogos anteriores, calendário dos próximos jogos, estatísticas principais, dados dos jogadores e muito mais.

Torneios Atuais

Até o momento, Bromley está participando dos seguintes torneios: Taça FA; Taça EFL; League One; Troféu EFL; Amistosos de clubes.

Último Jogo

O último encontro ocorreu em 31 outubro 2026 contra a equipe Wigan no torneio League One. O jogo Wigan - Bromley terminou com o resultado de 3:2.

No Scores24 você sempre pode encontrar o histórico dos últimos jogos da equipe (estatísticas, resultados) tanto em um torneio específico quanto de forma geral. Nossas infografias ajudarão você a entender como a equipe se comporta em campo em um período específico, quantos gols marca e sofre, e muito mais.

Próximo Jogo

Bromley fará o próximo jogo home contra a equipe Rotherham no torneio Taça FA. A partida Bromley - Rotherham United será realizada em 07 novembro 2026.

Se você está interessado em algum jogo específico, sempre pode adicioná-lo aos Favoritos (clicando no sininho) e acompanhar o desenvolvimento dos eventos ao vivo. Oferecemos transmissões textuais ou gráficas e tentamos encontrar transmissões em vídeo para que acompanhar sua equipe favorita seja ainda mais confortável.

Posição da Equipe no Torneio

A equipe já jogou 46 partidas no torneio EFL League Two e está na 11ª posição na tabela. A equipe tem 66 pontos: 17 vitórias (percentual de vitórias – 37%), 15 empates e 14 derrotas (percentual de derrotas – 30.4%).

Estatísticas

Na aba "Estatísticas" você encontrará muitas estatísticas diferentes, apresentadas em uma infografia intuitiva e fácil de usar.

Estatísticas da Temporada

Nesta temporada, a equipe marcou 64 gols e sofreu 59. Em média, Bromley marca 1.39 gols e sofre 1.28 gols, com um total médio de 2.67 gols por jogo.

Em casa, a equipe marca em média 1.52 gols (sofre – 1.13), enquanto fora de casa esse número é de 1.26 gols por jogo (sofre em média – 1.43). Vale destacar que a equipe marca em média 0.59 gols no primeiro tempo e sofre 0.5; no segundo tempo marca 0.8 gols e sofre 0.78.

Estatísticas dos últimos 10 jogos

Durante este período, a equipe venceu 1, empatou 2 e perdeu 7. Estatísticas de gols: gols marcados – 9; gols sofridos – 23; média de gols marcados – 0.9; média de gols sofridos – 2.3. Média em casa: marcados – 0.75, sofridos – 1.75; fora de casa: 1 marcados e 2.67 sofridos, respectivamente.