Gillingham vs Colchester Prognóstico 29 dezembro 2025

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Gillingham e Colchester United. Lembre-se que o encontro está marcado para as 19:45 29 dezembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio MEMS Priestfield Stadium na cidade de Gillingham. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 06 dezembro 2025 e terminou com o placar de 0:0. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Colchester United):

    • percentual de posse de bola: 52% vs 48%;
    • escanteios: 1 vs 6;
    • faltas: 14 vs 14;
    • cartões amarelos: 1 vs 4;
    • chutes a gol: 2 vs 3.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Gillingham e Colchester United:

    • jogados 26 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 10, para o time visitante - 12, empates - 4;
    • número de gols - 31 contra 41;
    • média total no 1º tempo - 0.85, no 2º tempo - 1.92;
    • média total de gols na partida - 2.77.

    Estatísticas de confrontos diretos Gillingham - Colchester

    37%
    10 Vitórias
    19%
    5 Empates
    44%
    12 Vitórias
    Total de jogos
    27
    Gols por jogo
    2.74
    Ambas as equipes marcaram
    44%
    1.19
    Média de gols
    1.56
    1.52
    Cartões amarelos
    1.3
    Últimas partidas
    29.12.25
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Colchester United
    Colchester United
    1.15
    1.63
    6
    5
    23
    13
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.15
    1.63
    6
    5
    23
    13
    1
    1
    06.12.25
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    -
    -
    1
    6
    14
    14
    1
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    6
    14
    14
    1
    4
    07.10.25
    Football League Trophy
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    1
    3.06
    0.97
    8
    2
    13
    19
    1
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    3.06
    0.97
    8
    2
    13
    19
    1
    2
    01.04.25
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Colchester United
    Colchester United
    2.84
    0.33
    11
    1
    6
    14
    0
    5
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    2.84
    0.33
    11
    1
    6
    14
    0
    5
    26.12.24
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Gillingham
    Gillingham
    1.2
    0.54
    3
    2
    10
    13
    2
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.2
    0.54
    3
    2
    10
    13
    2
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Gillingham Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 26 de dezembro de 2025, durante o torneio League Two (mandantes - Gillingham, visitantes - Cambridge United). A partida terminou com o placar de 1:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Gillingham vs Cambridge United):

    • posse de bola: 54% vs 46%;
    • escanteios: 6 vs 5;
    • faltas: 9 vs 12;
    • cartões amarelos: 1 vs 0;
    • chutes no alvo: 6 vs 1.
    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Gillingham participou de um total de 22 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 5 derrotas,
    • 10 empates.

    📈Atualmente, Gillingham ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 32% e uma porcentagem de derrotas de 23%.

    ⚽️Gillingham marcou um total de 30 gols. Na defesa, Gillingham permitiu um total de 25 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Gillingham

    Últimas partidas
    07.11.26
    FA Cup
    Gillingham
    Gillingham
    Barrow
    Barrow
    -
    -
    5
    7
    15
    13
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    15
    13
    1
    1
    D
    31.10.26
    EFL League Two
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    Gillingham
    Gillingham
    0.49
    0.35
    3
    0
    2
    4
    0
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.49
    0.35
    3
    0
    2
    4
    0
    1
    V
    24.10.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.14
    3.19
    4
    6
    16
    11
    3
    4
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    1.14
    3.19
    4
    6
    16
    11
    3
    4
    D
    20.10.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Port Vale
    Port Vale
    2.05
    1.05
    9
    4
    12
    11
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.05
    1.05
    9
    4
    12
    11
    2
    1
    E
    17.10.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Gillingham
    Gillingham
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Colchester United Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 26 de dezembro de 2025, no torneio League Two (mandantes - Crawley Town, visitantes - Colchester United). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Colchester United vs Crawley Town):

    • percentual de posse de bola: 46% vs 54%;
    • escanteios: 6 vs 4;
    • faltas: 18 vs 12;
    • cartões amarelos: 2 vs 2;
    • chutes a gol: 3 vs 4.
    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Colchester United participou de um total de 22 jogos, resultando em:
    • 8 vitórias,
    • 6 derrotas,
    • 8 empates.

    📈Atualmente, Colchester United ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 36% e uma porcentagem de derrotas de 27%.

    ⚽Colchester United marcou um total de 36 gols. Na defesa, Colchester United permitiu um total de 27 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Colchester United

    Últimas partidas
    07.11.26
    FA Cup
    Colchester United
    Colchester United
    Worcester City
    Worcester City
    -
    -
    4
    0
    8
    18
    1
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    0
    8
    18
    1
    2
    V
    31.10.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Walsall
    Walsall
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    0.16
    0.52
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    D
    24.10.26
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    Colchester United
    Colchester United
    1.08
    0.89
    7
    2
    12
    13
    2
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.08
    0.89
    7
    2
    12
    13
    2
    1
    D
    20.10.26
    EFL League Two
    Chesterfield
    Chesterfield
    Colchester United
    Colchester United
    2.14
    0.69
    7
    2
    9
    15
    3
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.14
    0.69
    7
    2
    9
    15
    3
    2
    E
    17.10.26
    EFL League Two
    Colchester United
    Colchester United
    Exeter City
    Exeter City
    1.2
    0.6
    5
    2
    16
    11
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    1.2
    0.6
    5
    2
    16
    11
    2
    2
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 26;
    • vitórias da equipe da casa - 10, vitórias da equipe visitante - 12, empates - 4.

    Estatísticas: Gillingham vs Colchester United

    • jogos disputados no torneio: 22 vs 22;
    • vitórias: 7 vs 8;
    • percentual de vitórias: 32% vs 36%;
    • derrotas: 5 vs 6;
    • empates: 10 vs 8.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 1 vs 5;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 6 vs 2.
    Tendências
    • Gillingham empatou jogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    • Gillingham empatou jogou 4 jogos seguidos (League Two).
    👉Previsão: Empate (odds: 3.17)

    Palpite para o total de gols

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.19, os hóspedes - 1.58;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.77;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 11; no campo do time da casa - 6.

    Estatísticas: Gillingham contra Colchester United

    • total médio no torneio: 2.5 contra 2.86;
    • média de gols marcados: 1.36 contra 1.64;
    • média total no 1º tempo: 0.5 contra 0.95;
    • média total no 2º tempo: 0.86 contra 0.68;
    • Gillingham: total médio em casa no torneio 1.36;
    • Colchester United: total médio fora de casa no torneio - 1.55;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.3 (em casa - 1.2) contra 1.7 (fora - 2.25).
    Tendências
    • Gillingham marcou menos de 1.5 gols jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • Gillingham marcou menos de 1.5 gols jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (League Two).
    👉Previsão: Gillingham Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.44)

    Palpite para escanteios

    Gillingham: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.86; no campo de casa - 5.36;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.1; no campo de casa - 4.4.

    Colchester United: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.86, fora - 3.36;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.5; fora - 3.25.
    Tendências
    • Colchester United bateu menos de 4.5 escanteios jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Escanteios - Colchester United Total Menos de (4,5) (odds: 1.64)

    Palpite para ambas as equipes marcarem

    H2H:

    • número de encontros - 26;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 11 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 6 vezes.

    Estatísticas: Gillingham contra Colchester United

    • número de partidas disputadas no torneio: 22 vs 22;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 14 vs 14;
    • número de AM da equipe Gillingham em casa - 7 (64%);
    • número de AM da equipe Colchester United fora de casa - 7 (64%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 7 vs 4;
    • AM da equipe Gillingham em casa - 4 (80%);
    • AM da equipe Colchester United fora de casa - 3 (75%).
    Tendências
    • Gillingham marcou e sofreu jogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.88)

    Palpite para o placar exato

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (37/264, 14%);
    • Gillingham em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:0 , 1:1 (3/11, 27.3%);
    • Colchester United fora de casa mais frequentemente joga: 1:1 (3/11, 27.3%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 12.88% (odds 6)
    1:0 - 8.71% (odds 8)
    0:1 - 8.39% (odds 8)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Gillingham marcou e sofreu jogou 6 dos 7 última partidas (League Two).

    Ambas as equipes marcam: (Sim)
    Coeficientes-122
    Publicado: 27/12/2025, 20:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Gillingham - Colchester United

    Gillingham empatou:
    gillingham-fcjogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    gillingham-fcjogou 4 jogos seguidos (League Two).
    Empate
    Bovada
    +215
    Não perdeu:
    gillingham-fcjogou 16 dos 18 última partidas da equipa Gillingham (League Two).
    Gillingham não perdeu:
    gillingham-fcjogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    Gillingham não perderá
    Everygame
    -217
    Gillingham não venceu:
    gillingham-fccolchester-united-1jogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas.
    gillingham-fcjogou 15 dos 16 última partidas.
    gillingham-fcjogou 12 dos 13 última partidas (League Two).
    gillingham-fcjogou 8 jogos seguidos.
    gillingham-fcjogou 7 jogos seguidos (League Two).
    Colchester United não perderá
    Everygame
    -233
    Marcou mais de 1.5 gols:
    gillingham-fcjogou 7 dos 8 último jogos da equipa Gillingham.
    gillingham-fcjogou 6 dos 7 último jogos da equipa Gillingham (League Two).
    colchester-united-1jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Colchester (League Two).
    colchester-united-1jogou 6 dos 7 último jogos de saída da equipa Colchester (League Two).
    jogou 12 dos 13 último jogos generator.referee2 Matthew Russell.
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -278
    Ver mais fatos

    Gillingham - Colchester United Posição na tabela

    League Two 25/26
    jVEDGPForma
    11.
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    4619101764-5867
    12.
    Colchester United
    Colchester United
    4618121662-4966
    13.
    Walsall
    Walsall
    4618111756-5665
    16.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    4614112147-5853
    17.
    Gillingham
    Gillingham
    4613141953-7253
    18.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    4614102253-7952

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    2 - Empates
    5 - Derrotas
    Vitória - 1
    Empates - 4
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 14
    Admitidos - 21
    -7
    -6
    8 - Marcados
    14 - Admitidos
    3
    Vitórias
    1
    2
    Empates
    4
    5
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    14
    Marcados
    8
    21
    Admitidos
    14
    3.5
    Média total no jogo
    2.2
    1.4
    Média de gols marcados por jogo
    0.8
    2.1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.4
    7
    Ambas marcaram
    6
    64'
    Marcavam a cada / minuto
    113'
    Todas as estatísticas