Accrington vs Crawley Prognóstico 25 abril 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Accrington Stanley e Crawley Town. Lembre-se que o encontro está marcado para as 14:00 25 abril. A partida do torneio ocorrerá no estádio The Crown Ground na cidade de Accrington. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 22 novembro 2025 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Crawley Town):

    • percentual de posse de bola: 67% vs 33%;
    • escanteios: 7 vs 4;
    • faltas: 10 vs 11;
    • cartões amarelos: 3 vs 2;
    • chutes a gol: 4 vs 4.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Accrington Stanley e Crawley Town:

    • jogados 16 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 7, para o time visitante - 6, empates - 3;
    • número de gols - 27 contra 18;
    • média total no 1º tempo - 1.44, no 2º tempo - 1.38;
    • média total de gols na partida - 2.81.

    Estatísticas de confrontos diretos Accrington - Crawley

    41%
    7 Vitórias
    24%
    4 Empates
    35%
    6 Vitórias
    Todos os jogos
    17
    Total de gols
    3
    Ambas as equipas marcaram
    53%
    1.76
    Média total
    1.24
    2.06
    Cartões amarelos
    1.71
    Últimas partidas
    25.04.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.59
    2.28
    4
    3
    11
    10
    1
    1
    3
    3
    1
    1
    2
    2
    0.59
    2.28
    4
    3
    11
    10
    1
    1
    22.11.25
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    0.86
    1.41
    7
    4
    10
    11
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    0.86
    1.41
    7
    4
    10
    11
    3
    2
    24.02.24
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Crawley Town
    Crawley Town
    -
    -
    6
    5
    8
    10
    2
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    6
    5
    8
    10
    2
    2
    11.11.23
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    3
    -
    -
    1
    8
    14
    15
    2
    4
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    1
    8
    14
    15
    2
    4
    05.11.22
    FAC
    Crawley Town FC
    Crawley Town FC
    Accrington Stanley FC
    Accrington Stanley FC
    -
    -
    10
    5
    10
    6
    3
    3
    1
    4
    1
    3
    0
    1
    -
    -
    10
    5
    10
    6
    3
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Accrington Stanley Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 18 de abril de 2026, durante o torneio League Two (mandantes - Swindon Town, visitantes - Accrington Stanley). A partida terminou com o placar de 2:2.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Accrington Stanley vs Swindon Town):

    • posse de bola: 67% vs 33%;
    • escanteios: 6 vs 5;
    • faltas: 6 vs 7;
    • cartões amarelos: 1 vs 0;
    • chutes no alvo: 7 vs 6.
    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Accrington Stanley participou de um total de 44 jogos, resultando em:
    • 14 vitórias,
    • 20 derrotas,
    • 10 empates.

    📈Atualmente, Accrington Stanley ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 32% e uma porcentagem de derrotas de 45%.

    ⚽️Accrington Stanley marcou um total de 44 gols. Na defesa, Accrington Stanley permitiu um total de 52 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Accrington Stanley

    Últimas partidas
    01.09.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    1.83
    2.31
    2
    8
    9
    10
    4
    1
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    1.83
    2.31
    2
    8
    9
    10
    4
    1
    E
    29.08.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    2.63
    2.37
    4
    5
    8
    18
    4
    3
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    2.63
    2.37
    4
    5
    8
    18
    4
    3
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Exeter City
    Exeter City
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    2.15
    0.85
    9
    1
    13
    12
    3
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2.15
    0.85
    9
    1
    13
    12
    3
    2
    D
    15.08.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Colchester United
    Colchester United
    1.82
    0.83
    9
    4
    20
    10
    1
    0
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    1.82
    0.83
    9
    4
    20
    10
    1
    0
    E
    08.08.26
    EFL Cup
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    1.74
    1.6
    1
    6
    15
    13
    0
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.74
    1.6
    1
    6
    15
    13
    0
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Crawley Town Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 18 de abril de 2026, no torneio League Two (mandantes - Crawley Town, visitantes - Shrewsbury Town). A partida terminou com o placar de 0:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Crawley Town vs Shrewsbury Town):

    • percentual de posse de bola: 62% vs 38%;
    • escanteios: 7 vs 2;
    • faltas: 16 vs 14;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes a gol: 5 vs 0.
    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Crawley Town participou de um total de 44 jogos, resultando em:
    • 8 vitórias,
    • 22 derrotas,
    • 14 empates.

    📈Atualmente, Crawley Town ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 18% e uma porcentagem de derrotas de 50%.

    ⚽Crawley Town marcou um total de 41 gols. Na defesa, Crawley Town permitiu um total de 65 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Crawley Town

    Últimas partidas
    01.09.26
    EFL League Two
    Northampton Town
    Northampton Town
    1
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.74
    2.41
    4
    4
    6
    8
    0
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    0.74
    2.41
    4
    4
    6
    8
    0
    2
    E
    29.08.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    Bristol Rovers
    Bristol Rovers
    0.81
    2.88
    2
    4
    6
    16
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0.81
    2.88
    2
    4
    6
    16
    3
    4
    D
    22.08.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    Crawley Town
    Crawley Town
    0.88
    2.1
    5
    3
    12
    14
    4
    4
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.88
    2.1
    5
    3
    12
    14
    4
    4
    V
    15.08.26
    EFL League Two
    Crawley Town
    Crawley Town
    2
    Crewe Alexandra
    Crewe Alexandra
    1
    1.05
    2.32
    4
    11
    6
    18
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.05
    2.32
    4
    11
    6
    18
    2
    3
    D
    08.08.26
    EFL Cup
    Watford
    Watford
    Crawley Town
    Crawley Town
    4.17
    0.89
    12
    1
    11
    13
    2
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    4.17
    0.89
    12
    1
    11
    13
    2
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 16;
    • vitórias da equipe da casa - 7, vitórias da equipe visitante - 6, empates - 3.

    Estatísticas: Accrington Stanley vs Crawley Town

    • jogos disputados no torneio: 44 vs 44;
    • vitórias: 14 vs 8;
    • percentual de vitórias: 32% vs 18%;
    • derrotas: 20 vs 22;
    • empates: 10 vs 14.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 1 vs 2;
    • derrotas: 6 vs 4;
    • empates: 3 vs 4.
    👉Previsão: Accrington Stanley Handicap (+1,5) (odds: 1.2)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.69, os hóspedes - 1.13;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.81;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 8; no campo do time da casa - 3.

    Estatísticas: Accrington Stanley contra Crawley Town

    • total médio no torneio: 2.18 contra 2.41;
    • média de gols marcados: 1 contra 0.93;
    • média total no 1º tempo: 0.48 contra 0.32;
    • média total no 2º tempo: 0.52 contra 0.61;
    • Accrington Stanley: total médio em casa no torneio 1.09;
    • Crawley Town: total médio fora de casa no torneio - 0.68;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.7 (em casa - 0.8) contra 0.8 (fora - 0.6).
    Tendências
    • Accrington Stanley marcou menos de 1.5 gols jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (League Two).
    • Marcou menos de 1.5 gols jogou 14 dos 16 última partidas da equipa Accrington Stanley (League Two).
    • Accrington Stanley marcou menos de 1.5 gols jogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    👉Previsão: Accrington Stanley Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.43)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 16;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 8 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 3 vezes.

    Estatísticas: Accrington Stanley contra Crawley Town

    • número de partidas disputadas no torneio: 44 vs 44;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 18 vs 20;
    • número de AM da equipe Accrington Stanley em casa - 9 (41%);
    • número de AM da equipe Crawley Town fora de casa - 7 (32%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 3;
    • AM da equipe Accrington Stanley em casa - 2 (40%);
    • AM da equipe Crawley Town fora de casa - 1 (20%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Não) (odds: 1.95)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (67/528, 12.7%);
    • Accrington Stanley em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 1:0 , 1:1 (4/22, 18.2%);
    • Crawley Town fora de casa mais frequentemente joga: 1:0 (4/22, 18.2%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 13.16% (odds 6)
    0:1 - 11.73% (odds 7.5)
    1:0 - 9.87% (odds 9.5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos de saída da equipa Crawley Town (League Two).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Crawley Town (League Two).

    Total gols Menos de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-132
    Publicado: 23/04/2026, 14:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Accrington Stanley - Crawley Town

    Crawley Town não venceu:
    crawley-townjogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    Accrington Stanley não perderá
    Everygame
    -192
    Accrington Stanley não venceu:
    accrington-stanleyjogou 12 dos 13 última partidas (League Two).
    accrington-stanleyjogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    Crawley Town não perderá
    Everygame
    -238
    Accrington Stanley marcou menos de 1.5 gols:
    accrington-stanleycrawley-townjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (League Two).
    accrington-stanleyjogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    Marcou menos de 1.5 gols:
    accrington-stanleyjogou 14 dos 16 última partidas da equipa Accrington Stanley (League Two).
    Accrington Stanley Total gols Menos de (1,5)
    Everygame
    -222
    Crawley Town marcou menos de 1.5 gols:
    crawley-townjogou 12 dos 13 última partidas (League Two).
    Crawley Town Total gols Menos de (1,5)
    Everygame
    -189
    Ver mais fatos

    Accrington Stanley - Crawley Town Posição na tabela

    League Two 25/26
    jVEDDGPForma
    15.
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    4615161557-5861
    16.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    4614112147-5853
    17.
    Gillingham
    Gillingham
    4613141953-7253
    21.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    4610112554-7941
    22.
    Crawley Town
    Crawley Town
    468162244-6840
    23.
    Harrogate Town
    Harrogate Town
    461092739-6839

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    0 - Vitórias
    4 - Empates
    6 - Derrotas
    Vitórias - 2
    Empates - 4
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 14
    Admitidos - 23
    -9
    -3
    9 - Marcados
    12 - Admitidos
    0
    Vitórias
    2
    4
    Empates
    4
    6
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    14
    Marcados
    9
    23
    Admitidos
    12
    3.7
    Média total no jogo
    2.1
    1.4
    Média de gols marcados por jogo
    0.9
    2.3
    Média de gols admitidos por jogo
    1.2
    8
    Ambas as equipas marcavam
    4
    64'
    Marcavam a cada / minuto
    100'
    Todas as estatísticas