Royal Antwerp vs Club Brugge Prognóstico 26 outubro 2025

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Antuérpia e Club Brugge KV encontram-se. O início da partida está marcado para as 12:30. O jogo do torneio Primeira Divisão A terá lugar na cidade de Antwerp no estádio Bosuilstadion. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Club Brugge KV a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 25 maio 2025 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Club Brugge KV):

    • percentual de posse de bola: 62% vs 38%;
    • escanteios: 8 vs 2;
    • faltas: 11 vs 16;
    • cartões amarelos: 1 vs 1;
    • chutes a gol: 5 vs 7.

    📊Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Antuérpia e Club Brugge KV:

    • jogados 44 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 7, para o time visitante - 28, empates - 9;
    • número de gols - 40 contra 84;
    • média total no 1º tempo - 1.14, no 2º tempo - 1.68;
    • média total de gols na partida - 2.82.

    Estatísticas de confrontos diretos Royal Antwerp - Club Brugge

    17%
    8 Vitórias
    20%
    9 Empates
    63%
    29 Vitórias
    Todos os jogos
    46
    Total de gols
    2.74
    Ambas as equipas marcaram
    52%
    0.89
    Média total
    1.85
    1.83
    Cartões amarelos
    1.59
    Últimas partidas
    30.11.25
    Premier Division
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    Antuérpia
    Antuérpia
    1.94
    1.9
    9
    4
    11
    15
    0
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.94
    1.9
    9
    4
    11
    15
    0
    3
    26.10.25
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    0.95
    0.56
    1
    5
    9
    11
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.95
    0.56
    1
    5
    9
    11
    2
    1
    25.05.25
    Premier Division
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    Antuérpia
    Antuérpia
    1.08
    2.3
    8
    2
    11
    16
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.08
    2.3
    8
    2
    11
    16
    1
    1
    06.04.25
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    0.78
    2.04
    2
    4
    13
    12
    2
    2
    2
    3
    0
    3
    2
    0
    0.78
    2.04
    2
    4
    13
    12
    2
    2
    02.02.25
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    0.61
    2.41
    3
    6
    8
    10
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    0.61
    2.41
    3
    6
    8
    10
    2
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Antuérpia Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em , durante o torneio Primeira Divisão A (mandantes - Standard Liege, visitantes - Antuérpia). A partida terminou com o placar de 1:0.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Antuérpia vs Standard Liege):

    • posse de bola: 70% vs 30%;
    • escanteios: 5 vs 4;
    • faltas: 19 vs 19;
    • cartões amarelos: 3 vs 2;
    • chutes no alvo: 3 vs 4.
    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe Antuérpia participou de um total de 11 jogos, resultando em:
    • 2 vitórias,
    • 4 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Atualmente, Antuérpia ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 20% e uma porcentagem de derrotas de 30%.

    ⚽️Antuérpia marcou um total de 10 gols. Na defesa, Antuérpia permitiu um total de 12 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Antuérpia

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    0.99
    2.95
    6
    1
    15
    8
    1
    3
    D
    22.08.26
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    Genk
    Genk
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    4
    4
    1
    1
    3
    3
    2.24
    1.48
    5
    4
    15
    15
    0
    2
    E
    15.08.26
    Premier Division
    KV Kortrijk
    KV Kortrijk
    Antuérpia
    Antuérpia
    0.92
    0.93
    3
    10
    5
    11
    1
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    0.92
    0.93
    3
    10
    5
    11
    1
    0
    V
    09.08.26
    Premier Division
    Antuérpia
    Antuérpia
    KV RS Waasland Beveren
    KV RS Waasland Beveren
    2.92
    0.75
    5
    3
    15
    7
    2
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    2.92
    0.75
    5
    3
    15
    7
    2
    4
    V
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Leyton Orient
    Leyton Orient
    Antuérpia
    Antuérpia
    -
    -
    6
    5
    6
    10
    0
    0
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    6
    5
    6
    10
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Club Brugge KV Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em , no torneio Liga dos Campeões da UEFA (mandantes - Bayern Munique, visitantes - Club Brugge KV). A partida terminou com o placar de 4:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Club Brugge KV vs Bayern Munique):

    • percentual de posse de bola: 36% vs 64%;
    • escanteios: 1 vs 9;
    • faltas: 3 vs 14;
    • cartões amarelos: 0 vs 1;
    • chutes a gol: 2 vs 13.
    🏆Durante a temporada de Primeira Divisão A, a equipe Club Brugge KV participou de um total de 11 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 2 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Atualmente, Club Brugge KV ocupa uma posição intermediária na classificação do Primeira Divisão A, com uma porcentagem de vitórias de 64% e uma porcentagem de derrotas de 18%.

    ⚽Club Brugge KV marcou um total de 18 gols. Na defesa, Club Brugge KV permitiu um total de 11 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Club Brugge KV

    Últimas partidas
    30.08.26
    Premier Division
    KAA Gent
    KAA Gent
    1
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    1
    1.86
    0.94
    1
    5
    14
    10
    3
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.86
    0.94
    1
    5
    14
    10
    3
    3
    D
    23.08.26
    Premier Division
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    Cercle Brugge
    Cercle Brugge
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1.86
    0.89
    9
    4
    3
    14
    0
    1
    V
    15.08.26
    Premier Division
    Oud-Heverlee Leuven
    Oud-Heverlee Leuven
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    1.06
    4.3
    4
    16
    12
    8
    0
    0
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.06
    4.3
    4
    16
    12
    8
    0
    0
    V
    07.08.26
    Premier Division
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    KV Kortrijk
    KV Kortrijk
    3.12
    0.65
    7
    1
    6
    10
    1
    1
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    3.12
    0.65
    7
    1
    6
    10
    1
    1
    V
    31.07.26
    Supertaça
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    -
    -
    8
    2
    12
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    4
    5
    -
    -
    8
    2
    12
    10
    2
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 44;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 4; para os visitantes (fora) - 7; número de empates - 10;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.14;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.39, enquanto os visitantes - 0.75.

    Estatísticas do primeiro tempo: Antuérpia (em casa) vs Club Brugge KV (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 5 vs 6;
    • vitórias: 2 (40%) vs 0 (0%);
    • derrotas: 0 (0%) vs 2 (33.33%);
    • empates: 3 (60%) vs 4 (66.67%);
    • média de gols marcados: 1.6 vs 0.67;
    • média de gols sofridos: 0.6 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 2 vs 3;
    • derrotas: 1 vs 3;
    • empates: 7 vs 4;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.3 (marcados - 0.7, sofridos - 0.6) vs 1.4 (marcados - 0.7, sofridos - 0.7).
    Tendências
    • Royal Antwerp marcou no 1º tempo jogou 5 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: 1º tempo, Antuérpia marcará gol(odds: 2.36)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 44;
    • vitórias da equipe da casa - 7, vitórias da equipe visitante - 28, empates - 9.

    Estatísticas: Antuérpia vs Club Brugge KV

    • jogos disputados no torneio: 11 vs 11;
    • vitórias: 2 vs 7;
    • percentual de vitórias: 20% vs 64%;
    • derrotas: 3 vs 2;
    • empates: 5 vs 2.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 2 vs 5;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 5 vs 2.
    Tendências
    • Royal Antwerp vence com um handicap de +1.5 jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Primeira Divisão A).
    • Royal Antwerp vence com um handicap de +1.5 jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Primeira Divisão A).
    • Royal Antwerp vence com um handicap de +1.5 jogou 6 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Antuérpia Handicap (+1,5)(odds: 1.46)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 0.91, os hóspedes - 1.91;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.82;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 24; no campo do time da casa - 13.

    Estatísticas: Antuérpia contra Club Brugge KV

    • total médio no torneio: 2.2 contra 2.64;
    • média de gols marcados: 1 contra 1.64;
    • média total no 1º tempo: 0.7 contra 0.27;
    • média total no 2º tempo: 0.3 contra 1.36;
    • Antuérpia: total médio em casa no torneio 1.6;
    • Club Brugge KV: total médio fora de casa no torneio - 1;
    • últimos 10 jogos (média total): 1 (em casa - 1.6) contra 1.7 (fora - 0.83).
    Tendências
    • Marcou mais de 2.5 gols en 5 jogos da Royal Antwerp caseiro contra Club Brugge no campo de casa (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Total gols Mais de (2,5)(odds: 1.58)

    Previsão sobre os escanteios

    Antuérpia: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.9; no campo de casa - 5.2;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 3.9; no campo de casa - 5.2.

    Club Brugge KV: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 7.09, fora - 7.33;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.5; fora - 5.67.
    Tendências
    • Royal Antwerp bateu mais de 3.5 escanteios jogou 6 dos 7 última partidas (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Escanteios - Club Brugge KV Total Mais de (5,5)(odds: 1.8)

    Previsão sobre os cartões

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 3.6 (1.8 para o time da casa e 1.8 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 3.33 (1.57 para o time da casa e 1.76 para o time visitante).

    Antuérpia: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.2; em casa - 2.2;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.2; em casa - 2.2.

    Club Brugge KV: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.55, fora de casa - 1.5;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.4; fora de casa - 1.17.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (3,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 44;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 24 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 13 vezes.

    Estatísticas: Antuérpia contra Club Brugge KV

    • número de partidas disputadas no torneio: 11 vs 11;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 7 vs 5;
    • número de AM da equipe Antuérpia em casa - 5 (100%);
    • número de AM da equipe Club Brugge KV fora de casa - 3 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 7 vs 5;
    • AM da equipe Antuérpia em casa - 5 (100%);
    • AM da equipe Club Brugge KV fora de casa - 3 (50%).
    Tendências
    • Royal Antwerp marcou e sofreu jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Primeira Divisão A).
    • Royal Antwerp marcou e sofreu jogou 6 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.6)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Royal Antwerp marcou e sofreu jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Primeira Divisão A).
    • Royal Antwerp marcou e sofreu jogou 6 jogos seguidos (Primeira Divisão A).

    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 24/10/2025, 12:18

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Antuérpia - Club Brugge KV

    Royal Antwerp não venceu:
    royal-antwerp-fcjogou 6 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    Não perdeu:
    club-brugge-3jogou 12 dos 14 última partidas da equipa Club Brugge (Primeira Divisão A).
    Club Brugge não perdeu:
    club-brugge-3jogou 8 dos 9 última partidas (Primeira Divisão A).
    Club Brugge KV não perderá
    Everygame
    -556
    Royal Antwerp sofreu:
    royal-antwerp-fcclub-brugge-3jogou 16 dos 17 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    royal-antwerp-fcclub-brugge-3jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (Primeira Divisão A).
    royal-antwerp-fcjogou 22 jogos seguidos.
    royal-antwerp-fcjogou 19 jogos seguidos (Primeira Divisão A).
    royal-antwerp-fcjogou 13 dos 14 última partidas (Primeira Divisão A).
    Marcou:
    club-brugge-3jogou 22 dos 24 última partidas da equipa Club Brugge.
    Club Brugge marcou:
    club-brugge-3jogou 14 dos 15 última partidas (Primeira Divisão A).
    club-brugge-3jogou 7 dos 8 última partidas (Primeira Divisão A).
    Club Brugge KV marcará gol
    -1000
    Marcou menos de 4.5 gols:
    royal-antwerp-fcclub-brugge-3jogou 19 dos 21 último jogos caseiro da equipa Royal Antwerp (Primeira Divisão A).
    royal-antwerp-fcjogou 15 dos 16 último jogos caseiro da equipa Royal Antwerp.
    royal-antwerp-fcen 10 jogos da Royal Antwerp caseiro (Primeira Divisão A).
    club-brugge-3en 14 jogos da Club Brugge de saída.
    club-brugge-3en 5 jogos da Club Brugge.
    en 7 jogos da Nicolas Laforge (no torneio Primeira Divisão A).
    Total gols Menos de (4,5)
    -455
    Marcou menos de 3.5 gols:
    royal-antwerp-fcclub-brugge-3jogou 8 dos 9 último jogos da equipa Royal Antwerp (Primeira Divisão A).
    royal-antwerp-fcjogou 12 dos 13 último jogos da equipa Royal Antwerp (Primeira Divisão A).
    club-brugge-3jogou 11 dos 12 último jogos da equipa Club Brugge (Primeira Divisão A).
    club-brugge-3en 6 jogos da Club Brugge de saída (Primeira Divisão A).
    Total gols Menos de (3,5)
    Everygame
    -189
    Ver mais fatos

    Antuérpia - Club Brugge KV Posição na tabela

    Champions' Play-offs
    jVEDDGPForma
    1.
    Club Brugge KV
    Club Brugge KV
    1081132-957
    2.
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    1062216-1053
    3.
    St. Truidense VV
    St. Truidense VV
    1042414-1143
    4.
    Anderlecht
    Anderlecht
    1032516-2333
    5.
    Yellow-Red KV Mechelen
    Yellow-Red KV Mechelen
    101369-2429
    6.
    KAA Gent
    KAA Gent
    100644-1429

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    2 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 7
    Empate - 1
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 20
    -4
    +20
    26 - Marcados
    6 - Admitidos
    4
    Vitórias
    7
    2
    Empates
    1
    4
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    26
    20
    Admitidos
    6
    3.6
    Média total no jogo
    3.2
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    2.6
    2
    Média de gols admitidos por jogo
    0.6
    4
    Ambas as equipas marcavam
    4
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    35'
    Todas as estatísticas