Petrolul vs Farul Constanta Prognóstico 25 janeiro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Petrolul Ploiesti e Farul Constanta. Lembre-se que o encontro está marcado para as 12:30 25 janeiro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Stadionul Ilie Oana na cidade de Ploiesti. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 01 setembro 2025 e terminou com o placar de 2:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Farul Constanta):

    • percentual de posse de bola: 50% vs 50%;
    • escanteios: 9 vs 2;
    • faltas: 9 vs 10;
    • cartões amarelos: 0 vs 0;
    • chutes a gol: 5 vs 1.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Petrolul Ploiesti e Farul Constanta:

    • jogados 15 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 3, para o time visitante - 7, empates - 5;
    • número de gols - 15 contra 20;
    • média total no 1º tempo - 1.07, no 2º tempo - 1.27;
    • média total de gols na partida - 2.33.

    Estatísticas de confrontos diretos Petrolul - Farul Constanta

    17%
    3 Vitórias
    28%
    5 Empates
    56%
    10 Vitórias
    Total de jogos
    18
    Gols por jogo
    2.33
    Ambas as equipes marcaram
    56%
    0.89
    Média de gols
    1.44
    Últimas partidas
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    15.03.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    0
    8
    10
    17
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    8
    10
    17
    1
    2
    25.01.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    8
    3
    14
    24
    2
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    14
    24
    2
    1
    01.09.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    2.34
    1.02
    9
    2
    9
    10
    0
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.34
    1.02
    9
    2
    9
    10
    0
    0
    28.04.25
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1.28
    1.3
    4
    5
    12
    7
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.28
    1.3
    4
    5
    12
    7
    2
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Petrolul Ploiesti Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 19 de janeiro de 2026, durante o torneio 1ª Divisão (mandantes - Petrolul Ploiesti, visitantes - Universidade de Craiova 1948). A partida terminou com o placar de 0:4.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Petrolul Ploiesti vs Universidade de Craiova 1948):

    • posse de bola: 46% vs 54%;
    • escanteios: 3 vs 1;
    • faltas: 14 vs 11;
    • cartões amarelos: 0 vs 1;
    • chutes no alvo: 2 vs 6.
    🏆Durante a temporada de 1ª Divisão, a equipe Petrolul Ploiesti participou de um total de 22 jogos, resultando em:
    • 4 vitórias,
    • 10 derrotas,
    • 8 empates.

    📈Atualmente, Petrolul Ploiesti ocupa uma posição intermediária na classificação do 1ª Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 18% e uma porcentagem de derrotas de 45%.

    ⚽️Petrolul Ploiesti marcou um total de 16 gols. Na defesa, Petrolul Ploiesti permitiu um total de 24 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Petrolul Ploiesti

    Últimas partidas
    17.10.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    -
    -
    7
    2
    15
    12
    1
    3
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    7
    2
    15
    12
    1
    3
    E
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    D
    03.10.26
    Amistosos de clubes
    Chindia Targoviste
    Chindia Targoviste
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    3
    -
    -
    1
    1
    D
    02.10.26
    Amistosos de clubes
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Afumati
    Afumati
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    3
    2
    0
    1
    3
    1
    -
    -
    9
    3
    -
    -
    1
    1
    V
    21.09.26
    Liga I
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    2
    1
    11
    14
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Farul Constanta Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 17 de janeiro de 2026, no torneio 1ª Divisão (mandantes - Farul Constanta, visitantes - Hermannstadt). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Farul Constanta vs Hermannstadt):

    • percentual de posse de bola: 63% vs 37%;
    • escanteios: 7 vs 1;
    • faltas: 9 vs 10;
    • cartões amarelos: 1 vs 3;
    • chutes a gol: 6 vs 3.
    🏆Durante a temporada de 1ª Divisão, a equipe Farul Constanta participou de um total de 22 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 8 derrotas,
    • 7 empates.

    📈Atualmente, Farul Constanta ocupa uma posição intermediária na classificação do 1ª Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 32% e uma porcentagem de derrotas de 36%.

    ⚽Farul Constanta marcou um total de 27 gols. Na defesa, Farul Constanta permitiu um total de 26 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Farul Constanta

    Últimas partidas
    11.10.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    5
    6
    13
    1
    2
    V
    26.09.26
    Amistosos de clubes
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Popesti Leordeni
    Popesti Leordeni
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    V
    20.09.26
    Liga I
    Dinamo Bucareste 1948
    Dinamo Bucareste 1948
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1
    -
    -
    5
    4
    6
    4
    1
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    5
    4
    6
    4
    1
    0
    D
    11.09.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    1
    5
    6
    6
    0
    2
    4
    2
    3
    1
    1
    1
    -
    -
    1
    5
    6
    6
    0
    2
    V
    04.09.26
    Liga I
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • vitórias da equipe da casa - 3, vitórias da equipe visitante - 7, empates - 5.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti vs Farul Constanta

    • jogos disputados no torneio: 22 vs 22;
    • vitórias: 4 vs 7;
    • percentual de vitórias: 18% vs 32%;
    • derrotas: 10 vs 8;
    • empates: 8 vs 7.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 1 vs 2;
    • derrotas: 4 vs 3;
    • empates: 5 vs 5.
    👉Previsão: Empate (odds: 3.08)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1, os hóspedes - 1.33;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.33;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 9; no campo do time da casa - 6.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti contra Farul Constanta

    • total médio no torneio: 1.82 contra 2.41;
    • média de gols marcados: 0.73 contra 1.23;
    • média total no 1º tempo: 0.36 contra 0.64;
    • média total no 2º tempo: 0.36 contra 0.59;
    • Petrolul Ploiesti: total médio em casa no torneio 0.64;
    • Farul Constanta: total médio fora de casa no torneio - 1;
    • últimos 10 jogos (média total): 0.7 (em casa - 0.67) contra 1.2 (fora - 1).
    Tendências
    • Petrolul Ploiesti sofreu jogou 7 jogos seguidos.
    • Farul Constanta marcou jogou 8 dos 9 última partidas (1ª Divisão).
    👉Previsão: Farul Constanta marcará gol (odds: 1.35)

    Previsão sobre os escanteios

    Petrolul Ploiesti: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.64; no campo de casa - 4;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.6; no campo de casa - 5.

    Farul Constanta: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 6.32, fora - 7;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.7; fora - 5.25.
    Tendências
    • Farul Constanta bateu mais de 4.5 escanteios jogou 13 dos 14 última partidas (1ª Divisão).
    👉Previsão: Escanteios - Farul Constanta Total Mais de (4,5) (odds: 1.85)

    Previsão de cartões amarelos

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 2.54 (1.27 para o time da casa e 1.27 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 2.25 (1.5 para o time da casa e 0.75 para o time visitante).

    Petrolul Ploiesti: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.95; em casa - 1.82;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.8; em casa - 1.33.

    Farul Constanta: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.95, fora de casa - 2.36;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.6; fora de casa - 1.25.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (3,5) (odds: 1.7)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 9 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 6 vezes.

    Estatísticas: Petrolul Ploiesti contra Farul Constanta

    • número de partidas disputadas no torneio: 22 vs 22;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 8 vs 14;
    • número de AM da equipe Petrolul Ploiesti em casa - 3 (27%);
    • número de AM da equipe Farul Constanta fora de casa - 7 (64%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 6;
    • AM da equipe Petrolul Ploiesti em casa - 1 (17%);
    • AM da equipe Farul Constanta fora de casa - 3 (75%).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.88)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (25/176, 14.2%);
    • Petrolul Ploiesti em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 (3/11, 27.3%);
    • Farul Constanta fora de casa mais frequentemente joga: 1:0 , 1:1 , 2:1 (2/11, 18.2%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 13.57% (odds 5.5)
    1:0 - 11.16% (odds 7.5)
    0:1 - 10.32% (odds 7.5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Petrolul Ploiesti sofreu no 2º tempo jogou 6 jogos seguidos.
    • Petrolul Ploiesti sofreu no 2º tempo jogou 5 jogos seguidos (1ª Divisão).
    • Petrolul Ploiesti sofreu no 2º tempo jogou 4 jogos seguidos.

    2º tempo, Farul Constanta marcará gol
    Coeficientes-111
    Publicado: 23/01/2026, 13:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Petrolul Ploiesti - Farul Constanta

    Petrolul Ploiesti perdeu o 2º tempo:
    fc-petrolul-ploiestijogou 5 jogos seguidos.
    2º Tempo Farul Constanta Vitória
    Everygame
    +195
    Não venceu:
    fc-petrolul-ploiestijogou 12 dos 14 última partidas da equipa Petrolul Ploiesti.
    Petrolul Ploiesti não venceu:
    fc-petrolul-ploiestijogou 10 dos 11 última partidas.
    fc-petrolul-ploiestijogou 8 dos 9 última partidas (1ª Divisão).
    Farul Constanta não perderá
    Everygame
    -238
    Farul Constanta não venceu:
    fc-farul-constantajogou 8 dos 9 última partidas (1ª Divisão).
    fc-farul-constantajogou 7 jogos seguidos.
    fc-farul-constantajogou 6 jogos seguidos (1ª Divisão).
    Petrolul Ploiesti não perderá
    Everygame
    -244
    Marcou mais de 1.5 gols:
    fc-farul-constantajogou 8 dos 9 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    fc-farul-constantajogou 7 dos 8 último jogos de saída da equipa Farul Constanta.
    fc-farul-constantajogou 6 dos 7 último jogos de saída da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    jogou 13 dos 15 último jogos generator.referee2 Istvan Kovacs (no torneio 1ª Divisão).
    en 5 jogos da Istvan Kovacs.
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -250
    Ver mais fatos

    Petrolul Ploiesti - Farul Constanta Posição na tabela

    League
    jVEDGPForma
    9.
    Botosani
    Botosani
    301191037-2942
    10.
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    301181139-3241
    11.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    301071339-3737
    12.
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    307111224-3132
    13.
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    30881430-5832
    14.
    Unirea 2004 Slobozia
    Unirea 2004 Slobozia
    30741927-4625

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    5 - Vitórias
    2 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 5
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 14
    +2
    0
    14 - Marcados
    14 - Admitidos
    5
    Vitórias
    3
    2
    Empates
    5
    3
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    14
    14
    Admitidos
    14
    3
    Média total no jogo
    2.8
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    1.4
    1.4
    Média de gols admitidos por jogo
    1.4
    6
    Ambas marcaram
    6
    58'
    Marcavam a cada / minuto
    64'
    Todas as estatísticas