Manchester United vs Rangers Estatísticas H2H
Confrontos diretos
Manchester United
1 jogo
Glasgow Rangers
1 Vitória
0 Empates
0 Vitórias
100%
1o Tempo
0 Vitórias
1 Empate
0 Vitórias
100%
2o Tempo
1 Vitória
0 Empates
0 Vitórias
100%
Gols
Total de gols
3
2
1
Total de jogos
1
Mais de - 100%
0
0% - Menos de
Média de gols por jogo
3
2
1
Tempo médio para o gol
30'
45'
90'
Manchester United
0
0-15'
0
16-30'
0
31-45'
0
0-15'
0
16-30'
0
31-45'
HT
1
46-60'
0
61-75'
1
76-90'
0
46-60'
0
61-75'
1
76-90'
Glasgow Rangers
Estatísticas dos jogos
Manchester United
Glasgow Rangers
67%
Controle da bola
33%
Faltas
Total: 24
24
10
14
Cantos
Total: 12
12
7
5
Impedimentos
Total: 2
2
1
1
Cartões amarelos
Total: 1
1
0
1
Cartões vermelhos
Total: 0
0
0
0
Comparação dos últimos resultados


Manchester UnitedInglaterra
Glasgow RangersEscócia

Todos os torneiosÚltimos 10 jogos
Todos os torneiosÚltimos 10 jogos
Manchester United - Glasgow Rangers Últimos jogos
Jogos
22.08.26
EPLHull City
Manchester United
0.99
2.18
1
6
10
9
2
1
2
0
2
0
0
0
0.99
2.18
1
6
10
9
2
1
D
15.08.26
Club Friendly GamesManchester United
Milão
-
-
4
2
14
14
1
1
2
4
1
1
1
3
-
-
4
2
14
14
1
1
D
12.08.26
Club Friendly GamesManchester United
Leeds United
-
-
8
0
12
7
0
0
1
1
1
1
0
0
5
4
-
-
8
0
12
7
0
0
V
08.08.26
Club Friendly GamesManchester United
Paris Saint-Germain
-
-
3
3
7
12
1
0
1
1
1
1
0
0
-
-
3
3
7
12
1
0
E
01.08.26
Club Friendly GamesAtlético Madrid
Manchester United
-
-
2
4
14
15
0
1
1
2
1
0
0
2
-
-
2
4
14
15
0
1
V
24.07.26
Club Friendly GamesRosenborg
Manchester United
-
-
1
6
12
15
0
1
0
5
0
1
0
4
-
-
1
6
12
15
0
1
V
18.07.26
Club Friendly GamesManchester United
Wrexham
-
-
3
1
4
8
1
0
0
1
0
1
0
0
-
-
3
1
4
8
1
0
D
24.05.26
EPLBrighton & Hove Albion
Manchester United
1.2
1.54
0
3
11
8
0
1
0
3
0
2
0
1
1.2
1.54
0
3
11
8
0
1
V
17.05.26
EPLManchester United
Nottingham Forest
4.01
1.67
7
6
11
5
2
1
3
2
1
0
2
2
4.01
1.67
7
6
11
5
2
1
V
Jogos
20.08.26
UECLGlasgow Rangers
1
Jablonec
2.03
0.24
3
3
18
10
2
2
1
0
0
0
1
0
2.03
0.24
3
3
18
10
2
2
V
16.08.26
League CupGlasgow Rangers
St Mirren
-
-
8
3
11
7
2
1
5
1
2
1
3
0
-
-
8
3
11
7
2
1
V
13.08.26
UELGlasgow Rangers
Jagiellonia Bialystok
-
-
6
2
13
18
1
3
1
1
1
0
0
1
-
-
6
2
13
18
1
3
E
09.08.26
PremiershipGlasgow Rangers
Hibernian
2.17
1.65
7
4
12
12
1
1
1
2
0
1
1
1
2.17
1.65
7
4
12
12
1
1
D
06.08.26
UELJagiellonia Bialystok
Glasgow Rangers
-
-
1
5
9
15
1
3
2
1
2
1
0
0
-
-
1
5
9
15
1
3
D
31.07.26
PremiershipDundee United
Glasgow Rangers
1.43
2.28
5
10
16
14
1
3
1
1
1
0
0
1
1.43
2.28
5
10
16
14
1
3
E
26.07.26
Club Friendly GamesGlasgow Rangers
West Ham United
-
-
4
6
-
-
0
0
0
0
0
0
0
0
-
-
4
6
-
-
0
0
E
22.07.26
Club Friendly GamesGlasgow Rangers
Saint-Étienne
-
-
4
1
-
-
0
1
2
1
1
1
1
0
-
-
4
1
-
-
0
1
V
Resultados dos jogos
6 Vitórias
2 Empates
2 Derrotas
60%
20%
20%
1 período
2 período
50%
30%
30%
50%
20%
Derrotas
20%
·10 jogos ·Glasgow Rangers
4 Vitórias
2 Empates
4 Derrotas
40%
20%
40%
1 período
2 período
30%
50%
40%
20%
30%
Derrotas
30%
Vitórias perfeitas
2
Derrota sem gols marcados
1
Vitórias do espírito
0
Derrotas do espírito
1
Estatísticas de gols
20
17
9
Golos no primeiro Tempo8
11
Golos no segundo Tempo9
6
Marcavam os primeiros6
2
Não marcavam1
Manchester United
20%
4
0%
0
25%
5
15%
3
25%
5
15%
3
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Glasgow Rangers
24%
4
18%
3
6%
1
29%
5
12%
2
12%
2
13
12
5
Golos no primeiro Tempo8
8
Golos no segundo Tempo4
3
Aceitavam os primeiros4
3
Não perdiam2
Manchester United
8%
1
23%
3
31%
4
31%
4
23%
3
31%
4
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Glasgow Rangers
58%
7
25%
3
17%
2
17%
2
25%
3
25%
3
Média de gols por jogo
2.9
Ambas as equipas marcaram
6
Tempo médio para o gol
54'
Total de gols no jogo
Glasgow Rangers
3.3
Total2.9
1.4
1o Tempo1.6
1.9
2o Tempo1.3
Totais individuais
Mais de
Menos de
Mais de
Menos de
8
80%
2
20%
0.5
9
90%
1
10%
6
60%
4
40%
1.5
2
20%
8
80%
4
40%
6
60%
2.5
2
20%
8
80%
1
10%
9
90%
3.5
2
20%
8
80%
1
10%
9
90%
4.5
2
20%
8
80%
Manchester United - Glasgow Rangers Estatísticas de jogo
Manchester United
Glasgow Rangers
49.9%
56.1%
Faltas
98
138
Cantos
62
62
Impedimentos
-
-
Cartões amarelos
20
19
Cartões vermelhos
2
1
Resultados dos jogos
3:2
2 vezes20%
0:0
1 vez10%
0:1
1 vez10%
0:3
1 vez10%
1:2
1 vez10%
1:0
2 vezes20%
1:1
2 vezes20%
1:2
2 vezes20%
0:1
1 vez10%
2:1
1 vez10%
3
3 vezes30%
1
1 vez10%
2
1 vez10%
7
1 vez10%
5
2 vezes20%
3 gols
1 gol
2 gols
7 gols
5 gols
3
3 vezes30%
1
3 vezes30%
2
2 vezes20%
7
1 vez10%
Outras equipes estatísticas H2H
Ligue A
Wienerberg 1921
Royal Vision 2026
4 set
13:00
Ver estatísticas
Liga de Futebol Premier
Herentals
Bulawayo Chiefs
4 set
13:00
Ver estatísticas
NB I
Vasas
Nyiregyhaza Spartacus
4 set
16:30
Ver estatísticas
Oberliga
Diefflen
Auersmacher
4 set
17:00
Ver estatísticas
Regionalliga
Kufstein
Lauterach
4 set
17:00
Ver estatísticas
Série B
22 de Julio
Gualaceo
4 set
20:30
Ver estatísticas