Arsenal de Sarandi vs Laferrere Prognóstico 28 março 2026

    🔔Como os jovens jogadores lidarão com a pressão deste jogo? Pode haver rotações de equipas por parte da equipa técnica, por isso o jogo entre Arsenal de Sarandi e CSCD Laferrere pode ser diferente do habitual. O encontro terá lugar no estádio Estadio Julio Humberto Grondona na cidade de Sarandi no âmbito do torneio Primeira B. O jogo está marcado para as 17:00 28 março.

    Confrontos diretos

    📊 Estas equipes ainda não se enfrentaram em confrontos diretos.

    Estatísticas de confrontos diretos Arsenal de Sarandi - Laferrere

    50%
    1 Vitória
    50%
    1 Empate
    0%
    0 Vitórias
    Todos os jogos
    2
    Total de gols
    2.5
    Ambas as equipas marcaram
    50%
    2
    Média total
    0.5
    3.5
    Cantos
    5
    1
    Cartões amarelos
    2.5
    Últimas partidas
    09.08.26
    Primera B
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    28.03.26
    Primera B
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    -
    -
    2
    5
    -
    -
    2
    3
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    5
    -
    -
    2
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Arsenal de Sarandi Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe foi em 21 de março de 2026, no torneio Primeira B (mandantes - Brown, visitantes - Arsenal de Sarandi). A partida terminou com o placar de 0:4.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Arsenal de Sarandi vs Brown):

    • percentual de posse de bola: 47% vs 53%;
    • escanteios: 4 vs 6;
    • cartões amarelos: 3 vs 5;
    • finalizações no alvo: 6 vs 5.

    📊Contudo, para entender o quadro geral, vamos avaliar o desempenho nos últimos dez jogos. Durante este período, o time da casa de hoje alegrou seus fãs com 4 vitórias, aceitou um empate em 2 partidas e perdeu 4 vezes.

    ⚽Em relação aos gols em um período similar de 10 jogos, o número médio de gols marcados está em 1.7, o número médio de gols nas últimas 10 apresentações em casa é 2, e o número médio de gols sofridos é 1.1.

    Resultados dos jogos: Arsenal de Sarandi

    Últimas partidas
    29.08.26
    Primera B
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    Excursionistas
    Excursionistas
    1
    -
    -
    2
    6
    22
    19
    3
    4
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    6
    22
    19
    3
    4
    V
    25.08.26
    Primera B
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    Ituzaingo
    Ituzaingo
    -
    -
    6
    0
    7
    16
    1
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    0
    7
    16
    1
    3
    V
    22.08.26
    Primera B
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    -
    -
    1
    7
    8
    7
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    7
    8
    7
    1
    1
    E
    15.08.26
    Primera B
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    Talleres de Remedios
    Talleres de Remedios
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    4
    15
    21
    1
    4
    D
    09.08.26
    Primera B
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    CSCD Laferrere Visão geral da equipe

    A equipe visitante jogou sua última partida oficial em 22 de março de 2026 no torneio Primeira B (os anfitriões foram CSCD Laferrere, os visitantes - Argentino de Merlo). A partida terminou com o placar de 1:3.

    As estatísticas da partida foram as seguintes (CSCD Laferrere vs Argentino de Merlo):

    • percentual de posse de bola: 48% vs 52%;
    • escanteios: 2 vs 1;
    • cartões amarelos: 2 vs 3;
    • chutes a gol: 3 vs 7.

    📊Por enquanto, vamos olhar para as estatísticas da equipe com base nos últimos 10 jogos no calendário. Durante este tempo, a equipe CSCD Laferrere presenteou seus fãs com 3 vitórias, empatou 2 vezes e terminou 5 jogos com uma derrota.

    ⚽No geral, os indicadores falam por si, mas vamos também avaliar a eficácia durante este período. Os números são os seguintes:
    • número total de gols - 11;
    • média de gols marcados - 1.1;
    • média de gols sofridos - 1.7.

    Resultados dos jogos: CSCD Laferrere

    Últimas partidas
    29.08.26
    Primera B
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    Real Pilar
    Real Pilar
    -
    -
    6
    8
    8
    11
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    6
    8
    8
    11
    1
    1
    E
    25.08.26
    Primera B
    UAI Urquiza
    UAI Urquiza
    1
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    -
    -
    11
    1
    15
    5
    2
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    11
    1
    15
    5
    2
    2
    V
    21.08.26
    Primera B
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    Villa Dálmine
    Villa Dálmine
    -
    -
    8
    1
    3
    11
    1
    2
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    -
    -
    8
    1
    3
    11
    1
    2
    D
    15.08.26
    Primera B
    Excursionistas
    Excursionistas
    1
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    1
    -
    -
    2
    6
    15
    6
    4
    1
    5
    3
    2
    0
    3
    3
    -
    -
    2
    6
    15
    6
    4
    1
    D
    09.08.26
    Primera B
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    5
    10
    10
    2
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Estatísticas do 1º tempo: Arsenal de Sarandi (em casa) vs CSCD Laferrere (fora)

    • número de jogos disputados no torneio: 3 vs 3;
    • número de vitórias: 0 (0%) vs 1 (33.33%);
    • número de derrotas: 2 (66.67%) vs 2 (66.67%);
    • número de empates: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
    • média de gols marcados: 0.67 vs 1;
    • média de gols sofridos: 0.67 vs 0.67.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 2 vs 2;
    • número de derrotas: 5 vs 4;
    • número de empates: 3 vs 4;
    • média do 1º tempo: 1.1 (marcados - 0.4, sofridos - 0.7) vs 1.3 (marcados - 0.6, sofridos - 0.7).
    Tendências
    • CSCD Laferrere sofreu no 1º tempo jogou 5 jogos seguidos (Primeira B).
    👉Previsão: 1º tempo, Arsenal de Sarandi marcará gol (odds: 1.84)

    Previsão sobre o resultado

    Tendências
    • CSCD Laferrere vence com um handicap de +1.5 jogou 13 dos 14 última partidas (Primeira B).
    👉Previsão: CSCD Laferrere Hándicap (+1,5) (odds: 1.35)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    Estatísticas: Arsenal de Sarandi contra CSCD Laferrere

    • total médio no torneio: 2.33 contra 2.83;
    • média de gols marcados: 1.67 contra 1.17;
    • média total no 1º tempo: 0.33 contra 0.83;
    • média total no 2º tempo: 1.33 contra 0.33;
    • Arsenal de Sarandi: total médio em casa no torneio 1.33;
    • CSCD Laferrere: total médio fora de casa no torneio - 1;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.7 (em casa - 2) contra 1.1 (fora - 1).
    Tendências
    • Arsenal de Sarandi marcou jogou 8 dos 9 última partidas.
    • CSCD Laferrere sofreu jogou 12 jogos seguidos (Primeira B).
    👉Previsão: Arsenal de Sarandi marcará gol

    Previsão sobre os escanteios

    Arsenal de Sarandi: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.67; no campo de casa - 5.33;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.6; no campo de casa - 5.

    CSCD Laferrere: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 2.67, fora - 2.33;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 3.6; fora - 2.8.
    👉Previsão: Escanteios - Total Mais de (7,5) (odds: 1.61)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 0:0 (12/66, 18.2%);
    • Arsenal de Sarandi em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 2:0 , 2:1 (1/3, 33.3%);
    • CSCD Laferrere fora de casa mais frequentemente joga: 1:1 , 1:2 , 2:0 (1/3, 33.3%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • CSCD Laferrere sofreu no 1º tempo jogou 5 jogos seguidos (Primeira B).

    1º tempo, Arsenal de Sarandi marcará gol
    Publicado: 26/03/2026, 20:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Arsenal de Sarandi - CSCD Laferrere

    Arsenal de Sarandi marcou:
    arsenal-de-sarandijogou 8 dos 9 última partidas.
    CSCD Laferrere sofreu:
    cscd-laferrere-3jogou 12 jogos seguidos (Primeira B).
    Arsenal de Sarandi marcará gol
    -
    Marcou mais de 1.5 gols:
    arsenal-de-sarandijogou 9 dos 10 último jogos da equipa Arsenal de Sarandi.
    cscd-laferrere-3jogou 6 dos 7 último jogos da equipa CSCD Laferrere (Primeira B).
    Total gols Mais de (1,5)
    -270
    CSCD Laferrere sofreu no 1º tempo:
    cscd-laferrere-3jogou 5 jogos seguidos (Primeira B).
    1º tempo, Arsenal de Sarandi marcará gol
    -119
    CSCD Laferrere vence com um handicap de +1.5:
    cscd-laferrere-3jogou 13 dos 14 última partidas (Primeira B).
    CSCD Laferrere Hándicap (+1,5)
    -286
    Ver mais fatos

    Arsenal de Sarandi - CSCD Laferrere Posição na tabela

    Apertura
    jVEDDGPForma
    1.
    Excursionistas
    Excursionistas
    21126328-1242
    2.
    Arsenal de Sarandi
    Arsenal de Sarandi
    21117331-1640
    3.
    Villa Dálmine
    Villa Dálmine
    21117326-1140
    12.
    Argentino de Merlo
    Argentino de Merlo
    2176817-1827
    13.
    CSCD Laferrere
    CSCD Laferrere
    2176822-2727
    14.
    Argentina de Quilmes
    Argentina de Quilmes
    2168723-2126

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    4 - Empates
    2 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 3
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 11
    Admitidos - 5
    +6
    +1
    14 - Marcados
    13 - Admitidos
    4
    Vitórias
    4
    4
    Empates
    3
    2
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    11
    Marcados
    14
    5
    Admitidos
    13
    1.6
    Média total no jogo
    2.7
    1.1
    Média de gols marcados por jogo
    1.4
    0.5
    Média de gols admitidos por jogo
    1.3
    3
    Ambas as equipas marcavam
    5
    82'
    Marcavam a cada / minuto
    64'
    Todas as estatísticas