Gillingham vs Port Vale Prognóstico 20 outubro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Gillingham e Port Vale. Lembre-se que o encontro está marcado para as 19:00 20 outubro. A partida do torneio ocorrerá no estádio MEMS Priestfield Stadium na cidade de Gillingham. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Gillingham e Port Vale:

    • jogados 5 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 2, para o time visitante - 2, empates - 1;
    • número de gols - 5 contra 5;
    • média total no 1º tempo - 0.8, no 2º tempo - 1.2;
    • média total de gols na partida - 2.

    Estatísticas de confrontos diretos Gillingham - Port Vale

    40%
    2 Vitórias
    20%
    1 Empate
    40%
    2 Vitórias
    Total de jogos
    5
    Gols por jogo
    2
    Ambas as equipes marcaram
    60%
    1
    Média de gols
    1
    Últimas partidas
    03.05.25
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Gillingham
    Gillingham
    1.33
    0.26
    7
    0
    11
    17
    1
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.33
    0.26
    7
    0
    11
    17
    1
    2
    09.11.24
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Port Vale
    Port Vale
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    11.02.17
    League One
    Gillingham
    Gillingham
    Port Vale
    Port Vale
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    17.09.16
    League One
    Port Vale
    Port Vale
    Gillingham
    Gillingham
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    12.01.13
    League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Port Vale
    Port Vale
    1
    2
    1
    2
    0
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Gillingham Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Gillingham participou de um total de 11 jogos, resultando em:
    • 4 vitórias,
    • 3 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Atualmente, Gillingham ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 36% e uma porcentagem de derrotas de 27%.

    ⚽️Gillingham marcou um total de 16 gols. Na defesa, Gillingham permitiu um total de 13 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Gillingham

    Últimas partidas
    17.10.26
    EFL League Two
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    Gillingham
    Gillingham
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1.56
    0.49
    11
    1
    8
    15
    2
    3
    D
    13.10.26
    Football League Trophy
    Gillingham
    Gillingham
    Brighton and Hove Albion
    Brighton and Hove Albion
    3.68
    1.02
    7
    1
    16
    8
    2
    1
    4
    3
    3
    0
    1
    3
    3.68
    1.02
    7
    1
    16
    8
    2
    1
    V
    10.10.26
    EFL League Two
    Rotherham United
    Rotherham United
    Gillingham
    Gillingham
    0.87
    1.99
    2
    2
    16
    13
    3
    2
    1
    4
    1
    1
    0
    3
    0.87
    1.99
    2
    2
    16
    13
    3
    2
    V
    03.10.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Newport County
    Newport County
    0.32
    1.4
    3
    2
    17
    12
    4
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.32
    1.4
    3
    2
    17
    12
    4
    2
    E
    26.09.26
    EFL League Two
    York City
    York City
    Gillingham
    Gillingham
    1
    2.39
    0.3
    4
    2
    8
    17
    1
    3
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    2.39
    0.3
    4
    2
    8
    17
    1
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Port Vale Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de League Two, a equipe Port Vale participou de um total de 9 jogos, resultando em:
    • 3 vitórias,
    • 4 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Atualmente, Port Vale ocupa uma posição intermediária na classificação do League Two, com uma porcentagem de vitórias de 33% e uma porcentagem de derrotas de 44%.

    ⚽Port Vale marcou um total de 5 gols. Na defesa, Port Vale permitiu um total de 9 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Port Vale

    Últimas partidas
    17.10.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Chesterfield
    Chesterfield
    0.35
    0.25
    0
    10
    14
    6
    3
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    0.35
    0.25
    0
    10
    14
    6
    3
    2
    V
    10.10.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Grimsby Town
    Grimsby Town
    3.08
    0.67
    8
    4
    7
    12
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    3.08
    0.67
    8
    4
    7
    12
    1
    1
    V
    06.10.26
    Football League Trophy
    Port Vale
    Port Vale
    Mansfield Town
    Mansfield Town
    1.09
    0.64
    3
    3
    13
    10
    1
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.09
    0.64
    3
    3
    13
    10
    1
    2
    V
    22.09.26
    Football League Trophy
    Chesterfield
    Chesterfield
    Port Vale
    Port Vale
    5.46
    5.75
    1
    5
    9
    20
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    4
    3
    5.46
    5.75
    1
    5
    9
    20
    0
    2
    D
    19.09.26
    EFL League Two
    Walsall
    Walsall
    Port Vale
    Port Vale
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.4
    0.48
    7
    4
    14
    18
    3
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 5;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 0; para os visitantes (fora) - 1; número de empates - 2;
    • média de gols no primeiro tempo: 0.8;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.4, enquanto os visitantes - 0.4.

    Estatísticas do primeiro tempo: Gillingham (em casa) vs Port Vale (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 5 vs 4;
    • vitórias: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • derrotas: 0 (0%) vs 1 (25%);
    • empates: 5 (100%) vs 3 (75%);
    • média de gols marcados: 0.4 vs 0.75;
    • média de gols sofridos: 0.2 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 2 vs 5;
    • derrotas: 4 vs 1;
    • empates: 4 vs 4;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.4 (marcados - 0.7, sofridos - 0.7) vs 0.8 (marcados - 0.6, sofridos - 0.2).
    Tendências
    • Gillingham joga o 1º tempo empatado jogou 6 jogos seguidos (League Two).
    👉Previsão: 1º Tempo Empate (odds: 2.11)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 5;
    • vitórias da equipe da casa - 2, vitórias da equipe visitante - 2, empates - 1.

    Estatísticas: Gillingham vs Port Vale

    • jogos disputados no torneio: 11 vs 9;
    • vitórias: 4 vs 3;
    • percentual de vitórias: 36% vs 33%;
    • derrotas: 3 vs 4;
    • empates: 4 vs 2.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 5 vs 4;
    • derrotas: 3 vs 4;
    • empates: 2 vs 2.
    Tendências
    • Gillingham não perdeu jogou 8 dos 9 última partidas (League Two).
    • Port Vale não venceu jogou 6 jogos seguidos.
    👉Previsão: Gillingham não perderá (odds: 1.48)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1, os hóspedes - 1;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 3; no campo do time da casa - 2.

    Estatísticas: Gillingham contra Port Vale

    • total médio no torneio: 2.64 contra 1.56;
    • média de gols marcados: 1.45 contra 0.56;
    • média total no 1º tempo: 0.36 contra 0.44;
    • média total no 2º tempo: 1.09 contra 0.11;
    • Gillingham: total médio em casa no torneio 1.2;
    • Port Vale: total médio fora de casa no torneio - 0.25;
    • últimos 10 jogos (média total): 2 (em casa - 2) contra 0.8 (fora - 0.5).
    Tendências
    • Gillingham marcou menos de 1.5 gols jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    👉Previsão: Gillingham Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.44)

    Previsão sobre os escanteios

    Gillingham: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.18; no campo de casa - 4;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 3.3; no campo de casa - 4.

    Port Vale: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.56, fora - 5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.3; fora - 4.75.
    Tendências
    • Gillingham bateu menos de 5.5 escanteios jogou 8 dos 9 última partidas (League Two).
    • Gillingham bateu menos de 5.5 escanteios jogou 6 dos 7 última partidas.
    👉Previsão: Escanteios - Gillingham Total Menos de (5,5) (odds: 1.55)

    Previsão de cartões amarelos

    Gillingham: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.55; em casa - 2.8;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.3; em casa - 2.2.

    Port Vale: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.22, fora de casa - 2.5;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2; fora de casa - 2.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (4,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 5;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 3 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 2 vezes.

    Estatísticas: Gillingham contra Port Vale

    • número de partidas disputadas no torneio: 11 vs 9;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 5 vs 2;
    • número de AM da equipe Gillingham em casa - 1 (20%);
    • número de AM da equipe Port Vale fora de casa - 1 (25%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 6 vs 3;
    • AM da equipe Gillingham em casa - 2 (40%);
    • AM da equipe Port Vale fora de casa - 2 (50%).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Não) (odds: 1.92)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (20/126, 15.9%);
    • Gillingham em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:0 , 0:3 , 1:1 , 2:0 , 3:0 (1/5, 20%);
    • Port Vale fora de casa mais frequentemente joga: 2:0 (2/4, 50%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 13.57% (odds 5.6)
    1:0 - 11.42% (odds 8)
    0:0 - 9.99% (odds 8.6)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos da equipa Port Vale (League Two).
    • Marcou menos de 2.5 gols en 7 jogos da Port Vale.

    Total gols Menos de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-135
    Publicado: 18/10/2026, 20:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em futebol
    1120
    0
    903
    2023 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Gillingham - Port Vale

    Port Vale perdeu o 2º tempo:
    port-vale-fcjogou 8 dos 9 última partidas.
    2º Tempo Gillingham Vitória
    +205
    Gillingham joga o 1º tempo empatado:
    gillingham-fcjogou 6 jogos seguidos (League Two).
    1º Tempo Empate
    Bovada
    +115
    Gillingham não perdeu:
    gillingham-fcjogou 8 dos 9 última partidas (League Two).
    Port Vale não venceu:
    port-vale-fcjogou 6 jogos seguidos.
    Gillingham não perderá
    -208
    Marcou mais de 1.5 gols:
    gillingham-fcjogou 20 dos 22 último jogos caseiro da equipa Gillingham (League Two).
    gillingham-fcjogou 9 dos 10 último jogos da equipa Gillingham.
    gillingham-fcjogou 7 dos 8 último jogos da equipa Gillingham (League Two).
    port-vale-fcjogou 7 dos 8 último jogos de saída da equipa Port Vale.
    Total gols Mais de (1,5)
    -370
    Ver mais fatos

    Gillingham - Port Vale Posição na tabela

    League Two 26/27
    jVEDGPForma
    5.
    Walsall
    Walsall
    1037013-716
    6.
    Gillingham
    Gillingham
    1144316-1316
    7.
    Chesterfield
    Chesterfield
    1143417-1515
    20.
    Colchester United
    Colchester United
    1025310-1311
    21.
    Port Vale
    Port Vale
    93245-911
    22.
    Northampton Town
    Northampton Town
    92436-710

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    5 - Vitórias
    2 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 2
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 20
    Admitidos - 16
    +4
    0
    8 - Marcados
    8 - Admitidos
    5
    Vitórias
    4
    2
    Empates
    2
    3
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    20
    Marcados
    8
    16
    Admitidos
    8
    3.6
    Média total no jogo
    1.6
    2
    Média de gols marcados por jogo
    0.8
    1.6
    Média de gols admitidos por jogo
    0.8
    6
    Ambas marcaram
    3
    45'
    Marcavam a cada / minuto
    113'
    Todas as estatísticas