Farul Constanta vs UTA Arad Prognóstico 20 janeiro 2025

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Farul Constanta e Uta Arad. Lembre-se que o encontro está marcado para as 15:00 20 janeiro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Stadionul Viitorul na cidade de Ovidiu. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Farul Constanta e Uta Arad:

    • jogados 15 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 5, para o time visitante - 2, empates - 8;
    • número de gols - 17 contra 11;
    • média total no 1º tempo - 0.93, no 2º tempo - 0.93;
    • média total de gols na partida - 1.87.

    Estatísticas de confrontos diretos Farul Constanta - UTA Arad

    25%
    5 Vitórias
    55%
    11 Empates
    20%
    4 Vitórias
    Todos os jogos
    20
    Total de gols
    1.9
    Ambas as equipas marcaram
    50%
    1.05
    Média total
    0.85
    1.1
    Cartões amarelos
    1.05
    Últimas partidas
    26.04.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    8
    3
    11
    9
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    11
    9
    1
    2
    15.12.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    1.47
    1.75
    5
    2
    16
    14
    2
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.47
    1.75
    5
    2
    16
    14
    2
    2
    09.08.25
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    2.5
    3.07
    3
    11
    6
    17
    1
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    2.5
    3.07
    3
    11
    6
    17
    1
    0
    10.05.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Uta Arad
    Uta Arad
    1
    0.9
    2.5
    3
    1
    8
    12
    2
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    0.9
    2.5
    3
    1
    8
    12
    2
    2
    20.01.25
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    1
    Uta Arad
    Uta Arad
    2.43
    0.8
    12
    3
    7
    15
    1
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.43
    0.8
    12
    3
    7
    15
    1
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Farul Constanta Visão geral da equipe

    📊Contudo, para entender o quadro geral, vamos avaliar o desempenho nos últimos dez jogos. Durante este período, o time da casa de hoje alegrou seus fãs com 2 vitórias, aceitou um empate em 7 partidas e perdeu 1 vezes.

    ⚽Em relação aos gols em um período similar de 10 jogos, o número médio de gols marcados está em 1.2, o número médio de gols nas últimas 10 apresentações em casa é 0.5, e o número médio de gols sofridos é 0.8.

    Resultados dos jogos: Farul Constanta

    Últimas partidas
    04.09.26
    Liga I
    CFR 1907 Cluj
    CFR 1907 Cluj
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    5
    6
    10
    12
    1
    1
    E
    30.08.26
    Liga I
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    Botosani
    Botosani
    -
    -
    6
    5
    10
    15
    2
    5
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    6
    5
    10
    15
    2
    5
    E
    23.08.26
    Liga I
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    6
    9
    10
    11
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    9
    10
    11
    2
    3
    E
    19.08.26
    Romania Cup
    Bihor Oradea
    Bihor Oradea
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    7
    5
    9
    14
    1
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    5
    9
    14
    1
    1
    D
    14.08.26
    Liga I
    FC Arges
    FC Arges
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    2
    8
    9
    1
    1
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Uta Arad Visão geral da equipe

    📊Por enquanto, vamos olhar para as estatísticas da equipe com base nos últimos 10 jogos no calendário. Durante este tempo, a equipe Uta Arad presenteou seus fãs com 2 vitórias, empatou 3 vezes e terminou 5 jogos com uma derrota.

    ⚽No geral, os indicadores falam por si, mas vamos também avaliar a eficácia durante este período. Os números são os seguintes:
    • número total de gols - 11;
    • média de gols marcados - 1.1;
    • média de gols sofridos - 1.7.

    Resultados dos jogos: Uta Arad

    Últimas partidas
    05.09.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    Csikszereda Miercurea Ciuc
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    -
    -
    4
    4
    17
    16
    1
    1
    V
    02.09.26
    Romania Cup
    Minerul Lupeni
    Minerul Lupeni
    Uta Arad
    Uta Arad
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    2
    0
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    11
    2
    0
    V
    30.08.26
    Liga I
    Steaua Bucareste
    Steaua Bucareste
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    5
    4
    8
    16
    0
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    5
    4
    8
    16
    0
    2
    V
    22.08.26
    Liga I
    Uta Arad
    Uta Arad
    Corvinul 1921 Hunedoara
    Corvinul 1921 Hunedoara
    -
    -
    4
    3
    19
    18
    5
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    19
    18
    5
    1
    E
    17.08.26
    Liga I
    Universidade Cluj
    Universidade Cluj
    1
    Uta Arad
    Uta Arad
    -
    -
    4
    7
    15
    18
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    7
    15
    18
    1
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • vitórias da equipe da casa - 5, vitórias da equipe visitante - 2, empates - 8.
    Tendências
    • Farul Constanta empatou jogou 5 dos 6 última partidas.
    • Farul Constanta empatou jogou 4 jogos seguidos (1ª Divisão).
    👉Previsão: Empate (odds: 3.05)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.13, os hóspedes - 0.73;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 1.87;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 6; no campo do time da casa - 2.

    Estatísticas: Farul Constanta contra Uta Arad

    • total médio no torneio: 2.24 contra 2.19;
    • média de gols marcados: 0.95 contra 1.05;
    • média total no 1º tempo: 0.48 contra 0.52;
    • média total no 2º tempo: 0.48 contra 0.52;
    • Farul Constanta: total médio em casa no torneio 1.2;
    • Uta Arad: total médio fora de casa no torneio - 0.8;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.2 (em casa - 0.5) contra 1.1 (fora - 0.67).
    Tendências
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 10 dos 11 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos de saída da equipa Uta Arad (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols en 7 jogos da Uta Arad de saída.
    👉Previsão: Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.61)

    Previsão sobre os escanteios

    Tendências
    • Farul Constanta bateu menos de 5.5 escanteios jogou 8 jogos seguidos (1ª Divisão).
    👉Previsão: Escanteios - Farul Constanta Total Menos de (5,5) (odds: 1.7)

    Previsão de cartões amarelos

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 2 (1 para o time da casa e 1 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 1.83 (1 para o time da casa e 0.83 para o time visitante).

    Farul Constanta: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2; em casa - 1.9;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.2; em casa - 1.5.

    Uta Arad: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.05, fora de casa - 2;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.6; fora de casa - 1.67.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (3,5) (odds: 2.39)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 15;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 6 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 2 vezes.
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.83)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 10 dos 11 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos de saída da equipa Uta Arad (1ª Divisão).
    • Marcou menos de 2.5 gols en 7 jogos da Uta Arad de saída.

    Total gols Menos de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-125
    Publicado: 18/01/2025, 15:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Farul Constanta - Uta Arad

    Farul Constanta empatou:
    fc-farul-constantajogou 5 dos 6 última partidas.
    fc-farul-constantajogou 4 jogos seguidos (1ª Divisão).
    Empate
    Bovada
    +205
    Farul Constanta não perdeu:
    fc-farul-constantauta-aradjogou 11 jogos presenciais destas equipas seguidos (1ª Divisão).
    fc-farul-constantauta-aradjogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    fc-farul-constantauta-aradjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    fc-farul-constantajogou 10 dos 11 última partidas.
    fc-farul-constantajogou 7 dos 8 última partidas (1ª Divisão).
    Farul Constanta não perderá
    Everygame
    -345
    Farul Constanta sofreu:
    fc-farul-constantajogou 17 dos 18 última partidas (1ª Divisão).
    Uta Arad marcou:
    uta-aradjogou 7 jogos seguidos.
    Uta Arad marcará gol
    Everygame
    -222
    Marcou menos de 2.5 gols:
    fc-farul-constantauta-aradjogou 10 dos 11 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    fc-farul-constantajogou 6 dos 7 último jogos da equipa Farul Constanta (1ª Divisão).
    uta-aradjogou 8 dos 9 último jogos de saída da equipa Uta Arad (1ª Divisão).
    uta-araden 7 jogos da Uta Arad de saída.
    Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    -167
    Ver mais fatos

    Farul Constanta - Uta Arad Posição na tabela

    League
    jVEDDGPForma
    8.
    Hermannstadt
    Hermannstadt
    301181134-4041
    9.
    Petrolul Ploiesti
    Petrolul Ploiesti
    30913829-2940
    10.
    Farul Constanta
    Farul Constanta
    308111129-3835
    11.
    Uta Arad
    Uta Arad
    308101228-3534
    12.
    ASC Otelul Galati
    ASC Otelul Galati
    307111224-3232
    13.
    CSM Politécnico Iasi
    CSM Politécnico Iasi
    30871529-4631

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    5 - Empates
    2 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empates - 3
    Derrotas - 3
    10 jogos
    Marcados - 11
    Admitidos - 10
    +1
    +4
    15 - Marcados
    11 - Admitidos
    3
    Vitórias
    4
    5
    Empates
    3
    2
    Derrotas
    3
    Diferença de gols
    11
    Marcados
    15
    10
    Admitidos
    11
    2.1
    Média total no jogo
    2.6
    1.1
    Média de gols marcados por jogo
    1.5
    1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    6
    Ambas as equipas marcavam
    4
    85'
    Marcavam a cada / minuto
    60'
    Todas as estatísticas