Beitar vs Maccabi Tel Aviv Prognóstico 19 outubro 2026
📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Beitar Jerusalem e Maccabi Tel Aviv. Lembre-se que o encontro está marcado para as 17:30 19 outubro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Teddy Stadium na cidade de Jerusalem. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.
Confrontos diretos
📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Beitar Jerusalem e Maccabi Tel Aviv:
- jogados 56 jogos;
- número de vitórias para o time da casa - 17, para o time visitante - 24, empates - 15;
- número de gols - 74 contra 88;
- média total no 1º tempo - 1.02, no 2º tempo - 1.88;
- média total de gols na partida - 2.89.
Estatísticas de confrontos diretos Beitar - Maccabi Tel Aviv

Beitar Jerusalem Visão geral da equipe
- 4 vitórias,
- 2 derrotas,
- 0 empates.
📈Atualmente, Beitar Jerusalem ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Premier, com uma porcentagem de vitórias de 67% e uma porcentagem de derrotas de 33%.
⚽️Beitar Jerusalem marcou um total de 11 gols. Na defesa, Beitar Jerusalem permitiu um total de 9 gols durante a temporada.
Resultados dos jogos: Beitar Jerusalem

Maccabi Tel Aviv Visão geral da equipe
- 5 vitórias,
- 0 derrotas,
- 1 empates.
📈Atualmente, Maccabi Tel Aviv ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Premier, com uma porcentagem de vitórias de 83% e uma porcentagem de derrotas de 0%.
⚽Maccabi Tel Aviv marcou um total de 18 gols. Na defesa, Maccabi Tel Aviv permitiu um total de 6 gols durante a temporada.
Resultados dos jogos: Maccabi Tel Aviv
Previsão para o 1º tempo
Confrontos diretos:
- número de encontros - 56;
- vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 3; para os visitantes (fora) - 9; número de empates - 13;
- média de gols no primeiro tempo: 1.02;
- os anfitriões de hoje marcam em média 0.41, enquanto os visitantes - 0.61.
Estatísticas do primeiro tempo: Beitar Jerusalem (em casa) vs Maccabi Tel Aviv (fora)
- partidas disputadas no torneio: 3 vs 3;
- vitórias: 2 (66.67%) vs 3 (100%);
- derrotas: 0 (0%) vs 0 (0%);
- empates: 1 (33.33%) vs 0 (0%);
- média de gols marcados: 1.33 vs 2.33;
- média de gols sofridos: 0 vs 0.67.
Últimos 10 jogos (geral):
- vitórias: 5 vs 7;
- derrotas: 1 vs 1;
- empates: 4 vs 2;
- média de gols no primeiro tempo: 1.5 (marcados - 1.1, sofridos - 0.4) vs 1.5 (marcados - 1.1, sofridos - 0.4).
- Maccabi Tel Aviv venceu o 1º tempo jogou 6 dos 7 última partidas.
Previsão sobre o resultado
H2H:
- número de encontros - 56;
- vitórias da equipe da casa - 17, vitórias da equipe visitante - 24, empates - 15.
Estatísticas: Beitar Jerusalem vs Maccabi Tel Aviv
- jogos disputados no torneio: 6 vs 6;
- vitórias: 4 vs 5;
- percentual de vitórias: 67% vs 83%;
- derrotas: 2 vs 0;
- empates: 0 vs 1.
Últimos 10 jogos:
- vitórias: 6 vs 7;
- derrotas: 4 vs 1;
- empates: 0 vs 2.
- Beitar Jerusalem vence com um handicap de +1.5 jogou 21 dos 22 última partidas.
- Beitar Jerusalem vence com um handicap de +1.5 jogou 19 dos 20 última partidas (Liga Premier).
- Vence com um handicap de +1.5 jogou 14 dos 16 última partidas da equipa Beitar Jerusalem.
Previsão sobre o mas de/menos de
H2H
- os anfitriões de hoje marcam em média - 1.32, os hóspedes - 1.57;
- média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.89;
- ambas as equipes marcaram: no total - 25; no campo do time da casa - 11.
Estatísticas: Beitar Jerusalem contra Maccabi Tel Aviv
- total médio no torneio: 3.33 contra 4;
- média de gols marcados: 1.83 contra 3;
- média total no 1º tempo: 1 contra 1.5;
- média total no 2º tempo: 0.83 contra 1.5;
- Beitar Jerusalem: total médio em casa no torneio 2;
- Maccabi Tel Aviv: total médio fora de casa no torneio - 3.67;
- últimos 10 jogos (média total): 1.9 (em casa - 1.8) contra 2.4 (fora - 2.67).
- Marcou mais de 2.5 gols jogou 9 dos 10 último jogos da equipa Beitar Jerusalem.
- Marcou mais de 2.5 gols jogou 10 dos 11 último jogos de saída da equipa Maccabi Tel Aviv.
- Marcou mais de 2.5 gols jogou 9 dos 10 último jogos da equipa Maccabi Tel Aviv (Liga Premier).
- Marcou mais de 2.5 gols jogou 8 dos 9 último jogos de saída da equipa Maccabi Tel Aviv (Liga Premier).
- Marcou mais de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Maccabi Tel Aviv.
Previsão sobre os escanteios
Beitar Jerusalem: Estatísticas
- temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.5; no campo de casa - 4.33;
- últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5; no campo de casa - 4.8.
Maccabi Tel Aviv: Estatísticas
- temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.83, fora - 4.67;
- últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.4; fora - 4.5.
- Menos de 10.5 escanteios jogou 9 dos 10 último jogos da equipa Maccabi Tel Aviv.
Previsão de cartões amarelos
Beitar Jerusalem: Estatísticas
- temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.67; em casa - 2;
- últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 3.1; em casa - 3.2.
Maccabi Tel Aviv: Estatísticas
- temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.17, fora de casa - 2.33;
- últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.9; fora de casa - 2.
Previsão de que ambas as equipas marcam
H2H:
- número de encontros - 56;
- ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 25 vezes;
- no campo da equipe da casa - 11 vezes.
Estatísticas: Beitar Jerusalem contra Maccabi Tel Aviv
- número de partidas disputadas no torneio: 6 vs 6;
- número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 3 vs 5;
- número de AM da equipe Beitar Jerusalem em casa - 3 (100%);
- número de AM da equipe Maccabi Tel Aviv fora de casa - 3 (100%).
Últimos 10 jogos:
- número de AM: 7 vs 8;
- AM da equipe Beitar Jerusalem em casa - 5 (100%);
- AM da equipe Maccabi Tel Aviv fora de casa - 5 (83%).
- Beitar Jerusalem marcou e sofreu jogou 8 jogos seguidos.
- Beitar Jerusalem marcou e sofreu jogou 7 jogos seguidos (Liga Premier).
- Marcou e sofreu jogou 13 dos 15 última partidas da equipa Maccabi Tel Aviv.
- Maccabi Tel Aviv marcou e sofreu jogou 9 jogos seguidos (Liga Premier).
- Maccabi Tel Aviv marcou e sofreu jogou 8 dos 9 última partidas (Liga Premier).
- Maccabi Tel Aviv marcou e sofreu jogou 7 jogos seguidos.
Previsão da pontuação exata
Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):
- placar mais comum no torneio: 2:1 (5/42, 11.9%);
- Beitar Jerusalem em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:4 , 2:1 , 3:1 (1/3, 33.3%);
- Maccabi Tel Aviv fora de casa mais frequentemente joga: 1:2 , 1:4 , 2:5 (1/3, 33.3%).
Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:
1:1 - 8.87% (odds 8)
1:2 - 7.64% (odds 10)
2:2 - 7.42% (odds 11)
Previsão da redação
- Beitar Jerusalem marcou no no 2º tempo jogou 9 dos 10 última partidas.
- Beitar Jerusalem marcou no no 2º tempo jogou 8 dos 9 última partidas (Liga Premier).
- Maccabi Tel Aviv sofreu no 2º tempo jogou 8 dos 9 última partidas (Liga Premier).