Montpellier vs Le Puy Prognóstico 17 julho 2026

    Os jogadores vão dar tudo de si na próxima partida? O amistoso entre Montpellier e Le Puy Foot 43 acontecerá no dia 17 julho às 15:00. Para prever melhor o resultado, sugerimos que você confira os dados estatísticos das equipes.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 21 dezembro 2024 e terminou com o placar de 4:0. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Le Puy Foot 43):

    • percentual de posse de bola: 46% vs 54%;
    • escanteios: 8 vs 8;
    • faltas: 7 vs 14;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes a gol: 10 vs 3.

    Comecemos pela história dos confrontos diretos, que inclui um total de 1 jogos. Os atuais anfitriões conseguiram vencer 0 vezes, enquanto os visitantes triunfaram em 1 partidas.

    No que diz respeito aos gols, a equipe Montpellier marcou 0 vezes contra seus adversários. A equipe Le Puy Foot 43 respondeu com 4 gols. Assim, o total médio em confrontos diretos é de 4.

    Estatísticas de confrontos diretos Montpellier - Le Puy

    0%
    0 Vitórias
    0%
    0 Empates
    100%
    1 Vitória
    Todos os jogos
    1
    Total de gols
    4
    Ambas as equipas marcaram
    0%
    0
    Média total
    4
    0
    Cantos
    0
    2
    Cartões amarelos
    1
    0
    Faltas
    0
    Últimas partidas
    17.07.26
    Club Friendly Games
    Montpellier
    Montpellier
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    -
    -
    2
    2
    4
    4
    0
    0
    5
    2
    2
    1
    3
    1
    -
    -
    2
    2
    4
    4
    0
    0
    21.12.24
    Coupe
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    Montpellier
    Montpellier
    3.53
    1.18
    8
    8
    7
    14
    1
    2
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.53
    1.18
    8
    8
    7
    14
    1
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Montpellier Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe foi em 11 de julho de 2026, no torneio Jogos Amigáveis de Clubes (mandantes - Montpellier, visitantes - Aubagne). A partida terminou com o placar de 3:2.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Montpellier vs Aubagne):

    • percentual de posse de bola: 56% vs 44%;
    • escanteios: 8 vs 3;
    • cartões amarelos: 0 vs 3;
    • finalizações no alvo: 3 vs 2.

    O próximo amistoso será jogado em casa pela equipe Montpellier. Para obter uma compreensão mais completa da situação atual da equipe, vamos analisar as estatísticas de suas atuações nos últimos 10 jogos oficiais.

    O último segmento de dez partidas terminou para a equipe com 4 vitórias, 1 derrotas e 5 empates. Durante esse período, os jogadores marcaram 13 vezes, com uma média de 1.3 gols por jogo (esse valor é 1.4 para jogos em casa). Vale ressaltar que a média total de gols sofridos é 0.6.

    Resultados dos jogos: Montpellier

    Últimas partidas
    28.08.26
    Ligue 2
    Montpellier
    Montpellier
    US Boulogne
    US Boulogne
    1
    2.08
    0.98
    7
    1
    14
    20
    2
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    2.08
    0.98
    7
    1
    14
    20
    2
    1
    E
    21.08.26
    Ligue 2
    USL Dunkerque
    USL Dunkerque
    Montpellier
    Montpellier
    0.63
    1.10
    5
    7
    17
    19
    3
    2
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.63
    1.10
    5
    7
    17
    19
    3
    2
    V
    14.08.26
    Ligue 2
    Nancy
    Nancy
    Montpellier
    Montpellier
    0.68
    1.74
    6
    6
    18
    27
    2
    5
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.68
    1.74
    6
    6
    18
    27
    2
    5
    V
    08.08.26
    Ligue 2
    Montpellier
    Montpellier
    Dijon
    Dijon
    2.24
    1.29
    4
    0
    20
    18
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.24
    1.29
    4
    0
    20
    18
    3
    3
    E
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Montpellier
    Montpellier
    Rodez Aveyron
    Rodez Aveyron
    4
    2
    3
    0
    1
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Le Puy Foot 43 Visão geral da equipe

    A equipe visitante jogou sua última partida oficial em 11 de julho de 2026 no torneio Jogos Amigáveis de Clubes (os anfitriões foram Le Puy Foot 43, os visitantes - Dijon). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas da partida foram as seguintes (Le Puy Foot 43 vs Dijon):

    • percentual de posse de bola: 47% vs 53%;
    • escanteios: 2 vs 3;
    • cartões amarelos: 0 vs 1;
    • chutes a gol: 1 vs 2.

    A equipe Le Puy Foot 43 teve menos sorte, pois o próximo amistoso será fora de casa. Do que pode se orgulhar o elenco com base nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais?

    Neste período, a equipe conquistou 4 vitórias, sofreu 3 derrotas e empatou 3 vezes. O resultado dos esforços ofensivos dos jogadores é 14 gols, o que dá uma média de 1.4 por partida (fora de casa, esse valor é 1.5). Claro, também houve erros na defesa da equipe. O número médio de gols sofridos por partida é 1.4.

    Resultados dos jogos: Le Puy Foot 43

    Últimas partidas
    29.08.26
    National
    Cannes
    Cannes
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    -
    -
    8
    8
    13
    12
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    8
    13
    12
    2
    0
    D
    20.08.26
    National
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    Amiens SCF
    Amiens SCF
    -
    -
    2
    4
    12
    23
    2
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    4
    12
    23
    2
    3
    V
    14.08.26
    National
    Versailles 78
    Versailles 78
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    -
    -
    1
    2
    11
    3
    3
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    1
    2
    11
    3
    3
    1
    D
    07.08.26
    National
    Bastia
    Bastia
    1
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    3
    V
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Le Puy Foot 43
    Le Puy Foot 43
    Football Bourg-En-Bresse Peronnas 01
    Football Bourg-En-Bresse Peronnas 01
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de confrontos - 1;
    • vitórias no 1º tempo para os anfitriões (em casa) - 0; para os visitantes (fora) - 0; número de empates - 0;
    • média de gols no 1º tempo: 1;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0, enquanto os visitantes marcam 1.

    Total gols Mais de (2,5)
    Publicado: 16/07/2026, 11:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Montpellier - Le Puy Foot 43

    Montpellier marcou:
    montpellier-hsc-1jogou 12 dos 13 última partidas (Jogos Amigáveis de Clubes).
    Montpellier marcará gol
    -

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    5 - Empates
    1 - Perda
    Vitórias - 2
    Empates - 3
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 11
    Admitidos - 7
    +4
    -6
    9 - Marcados
    15 - Admitidos
    4
    Vitórias
    2
    5
    Empates
    3
    1
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    11
    Marcados
    9
    7
    Admitidos
    15
    1.8
    Média total no jogo
    2.4
    1.1
    Média de gols marcados por jogo
    0.9
    0.7
    Média de gols admitidos por jogo
    1.5
    5
    Ambas as equipas marcavam
    4
    82'
    Marcavam a cada / minuto
    100'
    Todas as estatísticas