Tranmere vs Gillingham Prognóstico 16 agosto 2025

    🔈Como as decisões de arbitragem afetarão o curso e o resultado do jogo? Descobriremos tudo isso nos 90 minutos da partida entre as equipes Tranmere Rovers e Gillingham. O confronto do torneio League Two está marcado para 14:00 no 16 agosto. Até hoje, os bookmakers definiram as seguintes probabilidades para as vitórias: e .

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 25 janeiro 2025 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Tranmere Rovers):

    • percentual de posse de bola: 60% vs 40%;
    • escanteios: 3 vs 1;
    • faltas: 12 vs 14;
    • cartões amarelos: 0 vs 1;
    • chutes a gol: 4 vs 1.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Tranmere Rovers e Gillingham:

    • jogados 7 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 2, para o time visitante - 2, empates - 3;
    • número de gols - 10 contra 10;
    • média total no 1º tempo - 1.14, no 2º tempo - 1.71;
    • média total de gols na partida - 2.86.

    Estatísticas de confrontos diretos Tranmere - Gillingham

    22%
    2 Vitórias
    44%
    4 Empates
    33%
    3 Vitórias
    Todos os jogos
    9
    Total de gols
    2.78
    Ambas as equipas marcaram
    67%
    1.33
    Média total
    1.44
    1.78
    Cartões amarelos
    1.89
    Últimas partidas
    07.02.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.5
    1.8
    8
    8
    8
    5
    0
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.5
    1.8
    8
    8
    8
    5
    0
    0
    16.08.25
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Gillingham
    Gillingham
    1
    0.88
    0.33
    3
    4
    9
    13
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.88
    0.33
    3
    4
    9
    13
    2
    3
    25.01.25
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Gillingham
    Gillingham
    1.78
    0.62
    3
    1
    12
    14
    0
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1.78
    0.62
    3
    1
    12
    14
    0
    1
    14.09.24
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    1
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    3
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    0
    09.03.24
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    -
    -
    6
    2
    12
    7
    1
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    12
    7
    1
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Tranmere Rovers Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 9 de agosto de 2025, durante o torneio League Two (mandantes - Tranmere Rovers, visitantes - Shrewsbury Town). A partida terminou com o placar de 4:0.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Tranmere Rovers vs Shrewsbury Town):

    • posse de bola: 58% vs 42%;
    • escanteios: 2 vs 5;
    • faltas: 13 vs 11;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes no alvo: 6 vs 3.

    ✅A equipe Tranmere Rovers já começou sua atuação no campeonato, mas é muito cedo para falar de estatísticas. Então vamos dar uma olhada nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais (incluindo os jogos desta temporada).

    Durante este tempo, a equipe conquistou 5 vitórias, 3 empates e 2 derrotas. Eles conseguiram encantar os fãs com 22 gols, com uma média de 2.2 gols por jogo. Vale notar que em casa, a equipe tem uma média de 2.4 gols por partida. Em relação aos gols sofridos, a média é de 1.1 gols durante o mesmo período.

    Resultados dos jogos: Tranmere Rovers

    Últimas partidas
    05.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Oldham Athletic
    Oldham Athletic
    1.9
    2.56
    2
    10
    10
    11
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.9
    2.56
    2
    10
    10
    11
    3
    2
    V
    01.09.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1
    Rotherham United
    Rotherham United
    1.08
    1.75
    2
    4
    6
    10
    3
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.08
    1.75
    2
    4
    6
    10
    3
    2
    E
    29.08.26
    EFL League Two
    Newport County
    Newport County
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.76
    1.51
    4
    6
    14
    11
    2
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.76
    1.51
    4
    6
    14
    11
    2
    2
    E
    22.08.26
    EFL League Two
    Port Vale
    Port Vale
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.57
    0.79
    4
    3
    19
    17
    2
    3
    E
    15.08.26
    EFL League Two
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    Shrewsbury Town
    Shrewsbury Town
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.2
    1.83
    3
    5
    15
    11
    3
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Gillingham Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 12 de agosto de 2025, no torneio Taça EFL (mandantes - Gillingham, visitantes - Wimbledon). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Gillingham vs Wimbledon):

    • percentual de posse de bola: 51% vs 49%;
    • escanteios: 5 vs 3;
    • faltas: 13 vs 8;
    • cartões amarelos: 0 vs 2;
    • chutes a gol: 4 vs 2.

    ⚠️O time visitante é Gillingham. Eles não tiveram muitos jogos nesta temporada, então vamos ver as estatísticas dos últimos 10 jogos oficiais.

    Durante esse período, o time teve 4 vitórias e 1 derrotas, e 5 empates. Média de gols: marcam uma média de 1.1 por partida (fora de casa - 1.2), e sofrem uma média de 0.7 gols.

    Resultados dos jogos: Gillingham

    Últimas partidas
    05.09.26
    EFL League Two
    Rochdale
    Rochdale
    1
    Gillingham
    Gillingham
    1.15
    1.4
    6
    6
    9
    12
    0
    1
    1
    4
    0
    1
    1
    3
    1.15
    1.4
    6
    6
    9
    12
    0
    1
    V
    01.09.26
    EFL League Two
    Chesterfield
    Chesterfield
    Gillingham
    Gillingham
    2.2
    0.89
    8
    2
    2
    6
    1
    2
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    2.2
    0.89
    8
    2
    2
    6
    1
    2
    E
    29.08.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Northampton Town
    Northampton Town
    0.82
    0.27
    4
    4
    10
    16
    2
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    0.82
    0.27
    4
    4
    10
    16
    2
    4
    E
    22.08.26
    EFL League Two
    Fleetwood Town
    Fleetwood Town
    Gillingham
    Gillingham
    0.82
    1.15
    10
    2
    13
    15
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.82
    1.15
    10
    2
    13
    15
    1
    2
    E
    15.08.26
    EFL League Two
    Gillingham
    Gillingham
    Walsall
    Walsall
    1.34
    1.76
    6
    9
    12
    8
    4
    2
    0
    3
    0
    0
    0
    3
    1.34
    1.76
    6
    9
    12
    8
    4
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 7;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 2; para os visitantes (fora) - 1; número de empates - 1;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.14;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.57, enquanto os visitantes - 0.57.

    Estatísticas do primeiro tempo: Tranmere Rovers (em casa) vs Gillingham (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 1 vs 1;
    • vitórias: 1 (100%) vs 0 (0%);
    • derrotas: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • empates: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • média de gols marcados: 2 vs 0;
    • média de gols sofridos: 0 vs 0.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 4 vs 1;
    • derrotas: 3 vs 1;
    • empates: 3 vs 8;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.2 (marcados - 0.6, sofridos - 0.6) vs 0.8 (marcados - 0.4, sofridos - 0.4).
    Tendências
    • Gillingham joga o 1º tempo empatado jogou 7 jogos seguidos (League Two).
    👉Previsão: 1º Tempo Empate (odds: 1.91)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 7;
    • vitórias da equipe da casa - 2, vitórias da equipe visitante - 2, empates - 3.

    Estatísticas: Tranmere Rovers vs Gillingham

    • jogos disputados no torneio: 2 vs 2;
    • vitórias: 1 vs 1;
    • percentual de vitórias: 50% vs 50%;
    • derrotas: 0 vs 0;
    • empates: 1 vs 1.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 5 vs 4;
    • derrotas: 2 vs 1;
    • empates: 3 vs 5.
    Tendências
    • Gillingham empatou jogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    👉Previsão: Empate (odds: 3.1)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões marcam em média - 1.43, os hóspedes - 1.43;
    • média mas de/menos de gols nos confrontos diretos - 2.86;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 4; no campo do time da casa - 3.
    Tendências
    • Gillingham marcou jogou 12 jogos seguidos.
    • Gillingham marcou jogou 11 jogos seguidos (League Two).
    • Gillingham marcou jogou 8 jogos seguidos (League Two).
    👉Previsão: Gillingham marcará gol (odds: 1.58)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 7;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 4 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 3 vezes.

    Estatísticas: Tranmere Rovers contra Gillingham

    • número de partidas disputadas no torneio: 2 vs 2;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 1 vs 1;
    • número de AM da equipe Tranmere Rovers em casa - 0 (0%);
    • número de AM da equipe Gillingham fora de casa - 1 (100%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 6;
    • AM da equipe Tranmere Rovers em casa - 0 (0%);
    • AM da equipe Gillingham fora de casa - 4 (80%).
    Tendências
    • Gillingham marcou e sofreu jogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 2.1)

    Previsão da pontuação exata

    Tendências
    • Gillingham empata por 1:1 jogou 3 dos 4 última partidas (League Two).

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 14 dos 15 último jogos da equipa Gillingham.
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 13 dos 14 último jogos da equipa Gillingham (League Two).
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos de saída da equipa Gillingham (League Two).

    Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    Fazer uma aposta-189
    Publicado: 14/08/2025, 14:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Tranmere Rovers - Gillingham

    Gillingham joga o 1º tempo empatado:
    gillingham-fcjogou 7 jogos seguidos (League Two).
    1º Tempo Empate
    Bovada
    -105
    Gillingham empatou:
    gillingham-fcjogou 6 dos 7 última partidas (League Two).
    Empate
    Bovada
    +200
    Tranmere Rovers não perdeu:
    tranmere-roversjogou 7 dos 8 última partidas (League Two).
    Gillingham não venceu:
    gillingham-fcjogou 14 dos 15 última partidas (League Two).
    Tranmere Rovers não perderá
    Everygame
    -357
    Gillingham não perdeu:
    gillingham-fcjogou 15 jogos seguidos.
    gillingham-fcjogou 14 jogos seguidos (League Two).
    gillingham-fcjogou 7 jogos seguidos (League Two).
    Gillingham não perderá
    Everygame
    -154
    Ver mais fatos

    Tranmere Rovers - Gillingham Posição na tabela

    League Two 25/26
    jVEDDGPForma
    16.
    Accrington Stanley
    Accrington Stanley
    4614112147-5853
    17.
    Gillingham
    Gillingham
    4613141953-7253
    18.
    Cheltenham Town
    Cheltenham Town
    4614102253-7952
    20.
    Newport County
    Newport County
    461272748-7743
    21.
    Tranmere Rovers
    Tranmere Rovers
    4610112554-7941
    22.
    Crawley Town
    Crawley Town
    468162244-6840

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    4 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 2
    Empates - 3
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 16
    Admitidos - 14
    +2
    -10
    11 - Marcados
    21 - Admitidos
    3
    Vitórias
    2
    4
    Empates
    3
    3
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    16
    Marcados
    11
    14
    Admitidos
    21
    3
    Média total no jogo
    3.2
    1.6
    Média de gols marcados por jogo
    1.1
    1.4
    Média de gols admitidos por jogo
    2.1
    7
    Ambas as equipas marcavam
    6
    56'
    Marcavam a cada / minuto
    82'
    Todas as estatísticas