Santarém vs Gil Vicente Prognóstico 14 outubro 2026

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Santarém e Gil Vicente encontram-se. O início da partida está marcado para as 18:00. O jogo do torneio Taça de Portugal terá lugar na cidade de Santarem no estádio Campo Cha das Padeiras. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Gil Vicente a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    ⚠ No passado, essas equipas nunca se encontraram em campo. Sem confrontos anteriores, é desafiador fazer previsões. No entanto, a performance da temporada pode nos dar algumas pistas. Jogar em casa pode ser o trunfo que Santarém precisa contra Gil Vicente.

    Santarém Visão geral da equipe

    ✅A equipe Santarém já começou sua atuação no campeonato, mas é muito cedo para falar de estatísticas. Então vamos dar uma olhada nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais (incluindo os jogos desta temporada).

    Durante este tempo, a equipe conquistou 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas. Eles conseguiram encantar os fãs com 14 gols, com uma média de 1.4 gols por jogo. Vale notar que em casa, a equipe tem uma média de 2.2 gols por partida. Em relação aos gols sofridos, a média é de 1.4 gols durante o mesmo período.

    Resultados dos jogos: Santarém

    Últimas partidas
    09.10.26
    Liga Portugal 3
    Santarém
    Santarém
    Lusitano GC
    Lusitano GC
    -
    -
    2
    8
    13
    11
    1
    3
    3
    0
    3
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    8
    13
    11
    1
    3
    V
    20.09.26
    portugal cup
    Santarém
    Santarém
    Merelinense
    Merelinense
    -
    -
    11
    2
    13
    9
    2
    1
    5
    0
    1
    0
    4
    0
    -
    -
    11
    2
    13
    9
    2
    1
    V
    12.09.26
    Liga Portugal 3
    Louletano DC
    Louletano DC
    Santarém
    Santarém
    -
    -
    6
    6
    13
    15
    2
    5
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    -
    -
    6
    6
    13
    15
    2
    5
    V
    04.09.26
    Liga Portugal 3
    Santarém
    Santarém
    Caldas
    Caldas
    -
    -
    8
    6
    12
    10
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    8
    6
    12
    10
    1
    2
    D
    22.08.26
    Liga Portugal 3
    Os Belenenses
    Os Belenenses
    Santarém
    Santarém
    -
    -
    4
    4
    15
    11
    1
    1
    5
    0
    3
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    4
    15
    11
    1
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Gil Vicente Visão geral da equipe

    ⚠️Será que Gil Vicente conseguirá lidar com a pressão da torcida em seu primeiro jogo da temporada? Em breve saberemos. Enquanto isso, vamos relembrar seus resultados anteriores.

    Dos últimos 10 jogos oficiais, a equipe venceu 3 vezes, perdeu 4 partidas e empatou 3 vezes. Em média, a equipe marcou 0.7 gols por jogo (em partidas fora de casa - 0.4), e sofreu 1.1 gols. Esperamos que nesta temporada Gil Vicente melhore esses números e nos proporcione um belo jogo nos próximos confrontos.

    Resultados dos jogos: Gil Vicente

    Últimas partidas
    09.10.26
    Liga Portugal
    Moreirense
    Moreirense
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    1.16
    1.67
    4
    3
    12
    14
    3
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.16
    1.67
    4
    3
    12
    14
    3
    4
    V
    19.09.26
    Liga Portugal
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Maritimo
    Maritimo
    1.47
    0.94
    4
    3
    8
    12
    1
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    1.47
    0.94
    4
    3
    8
    12
    1
    1
    E
    13.09.26
    liga portugal
    SL Benfica
    SL Benfica
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    2.89
    0.93
    14
    0
    11
    18
    2
    3
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.89
    0.93
    14
    0
    11
    18
    2
    3
    D
    06.09.26
    liga portugal
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    Académico Viseu
    Académico Viseu
    2.41
    0.33
    7
    1
    11
    13
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    2.41
    0.33
    7
    1
    11
    13
    0
    2
    D
    30.08.26
    liga portugal
    Famalicão
    Famalicão
    Gil Vicente
    Gil Vicente
    0.37
    0.31
    6
    3
    10
    19
    2
    4
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.37
    0.31
    6
    3
    10
    19
    2
    4
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    Tendências
    • UD Santarém vence com um handicap de +1.5 jogou 24 dos 25 última partidas.
    👉Previsão: Santarém Handicap (+1,5) (odds: 1.65)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    Tendências
    • Marcou menos de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Gil Vicente Barcelos.
    👉Previsão: Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.9)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • UD Santarém vence com um handicap de +1.5 jogou 24 dos 25 última partidas.

    Santarém Handicap (+1,5)
    Coeficientes-111
    Publicado: 13/10/2026, 18:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em futebol
    706
    0
    582
    1288 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Santarém - Gil Vicente

    Gil Vicente Barcelos joga o 1º tempo empatado:
    gil-vicente-fcjogou 6 dos 7 última partidas.
    1º Tempo Empate
    Bovada
    +130
    Gil Vicente Barcelos não venceu:
    gil-vicente-fcjogou 8 dos 9 última partidas.
    Santarém não perderá
    +175
    Sofreu:
    ud-santaremjogou 20 dos 22 última partidas da equipa UD Santarém.
    Gil Vicente marcará gol
    -909
    Gil Vicente Barcelos marcou menos de 1.5 gols:
    gil-vicente-fcjogou 9 dos 10 última partidas.
    gil-vicente-fcjogou 5 jogos seguidos.
    Gil Vicente Total gols Menos de (1,5)
    +125
    Ver mais fatos

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    3 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 3
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 14
    Admitidos - 14
    0
    -4
    7 - Marcados
    11 - Admitidos
    3
    Vitórias
    3
    3
    Empates
    3
    4
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    14
    Marcados
    7
    14
    Admitidos
    11
    2.8
    Média total no jogo
    1.8
    1.4
    Média de gols marcados por jogo
    0.7
    1.4
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    4
    Ambas marcaram
    3
    64'
    Marcavam a cada / minuto
    129'
    Todas as estatísticas