Sangju vs Pohang Prognóstico 14 junho 2025

    🔊 O próximo confronto entre Sangju e Pohang promete ser um evento emocionante, repleto de reviravoltas inesperadas. Ambas as equipes estão em boa forma, lutando por pontos importantes na tabela. Sangju demonstra estabilidade em casa, tornando-se um adversário formidável para qualquer oponente. No entanto, Pohang está em ascensão após uma sequência de vitórias e está pronto para aproveitar suas oportunidades. O encontro será repleto de ataques de ambos os lados, já que as duas equipes buscam consolidar suas posições no campeonato.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 02 maio 2025 e terminou com o placar de 1-2. Aqui está a estatística comparativa daquela partida (com o Pohang como mandante):

    • posse de bola: 50% vs 50%;
    • escanteios: 5 vs 4;
    • faltas: 0 vs 0;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes no alvo: 1 vs 2.

    📊Prévia estatística dos confrontos oficiais entre as equipes Sangju e Pohang:

    • 42 partidas disputadas;
    • vitórias dos anfitriões - 14, vitórias dos visitantes - 22, empates - 6;
    • gols marcados - 61 contra 71;
    • média de gols no 1º tempo - 1.29, no 2º tempo - 1.86;
    • média total de gols por partida - 3.14.

    Estatísticas de confrontos diretos Sangju - Pohang

    36%
    17 Vitórias
    15%
    7 Empates
    49%
    23 Vitórias
    Todos os jogos
    47
    Total de gols
    2.96
    Ambas as equipas marcaram
    64%
    1.4
    Média total
    1.55
    0.62
    Cartões amarelos
    0.74
    Últimas partidas
    01.08.26
    K-League
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    1
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    -
    -
    3
    7
    4
    6
    0
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    7
    4
    6
    0
    0
    28.02.26
    K-League
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    9
    1
    3
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    4
    9
    9
    1
    3
    01.11.25
    K-League
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    3
    2
    10
    14
    2
    0
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    2
    10
    14
    2
    0
    27.09.25
    K-League
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    1
    -
    -
    6
    1
    0
    0
    0
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    1
    0
    0
    0
    2
    14.06.25
    K-League
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    3
    3
    12
    9
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    12
    9
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Gimcheon Sangmu Visão geral da equipe

    Sandju tem mostrado uma forma inconsistente nas últimas partidas: a alternância entre vitórias e derrotas impede a equipe de se firmar entre os líderes da liga. Apesar disso, o time é conhecido por sua capacidade de marcar gols em casa e jogar de maneira defensiva. Seu estilo de jogo é focado no controle de bola e contra-ataques rápidos. No último confronto contra Pohang, eles celebraram uma vitória por 2 a 1 e agora os "Falcões" estão determinados a conquistar mais um triunfo.

    Resultados dos jogos: Gimcheon Sangmu

    Últimas partidas
    29.08.26
    K-League
    Ulsan Hyundai
    Ulsan Hyundai
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    -
    -
    5
    12
    6
    8
    1
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    5
    12
    6
    8
    1
    2
    D
    25.08.26
    K-League
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    Jeonbuk Hyundai
    Jeonbuk Hyundai
    -
    -
    12
    5
    9
    6
    1
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    12
    5
    9
    6
    1
    2
    E
    22.08.26
    K-League
    Jeju United
    Jeju United
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    -
    -
    8
    3
    8
    10
    3
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    8
    3
    8
    10
    3
    3
    E
    19.08.26
    South Korea FA Cup
    Gimpo
    Gimpo
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    -
    -
    3
    4
    15
    7
    0
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    3
    4
    15
    7
    0
    2
    D
    16.08.26
    K-League
    Incheon United
    Incheon United
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    -
    -
    1
    2
    9
    12
    2
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    2
    9
    12
    2
    3
    E
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Pohang Steelers Visão geral da equipe

    Pohang avança com confiança na tabela graças aos seus recentes sucessos. A equipe venceu três das últimas cinco partidas e demonstra um jogo forte tanto no ataque quanto na defesa. Eles preferem um estilo agressivo, com ênfase em uma linha de pressão alta e transições rápidas da defesa para o ataque. O histórico de confrontos diretos entre essas equipes não favorece o clube - o último jogo terminou com uma derrota para o Sangju por 2 a 1.

    Resultados dos jogos: Pohang Steelers

    Últimas partidas
    30.08.26
    K-League
    Gangwon
    Gangwon
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    7
    1
    11
    9
    1
    1
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    7
    1
    11
    9
    1
    1
    E
    25.08.26
    K-League
    Jeju United
    Jeju United
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    4
    3
    11
    11
    0
    2
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    4
    3
    11
    11
    0
    2
    V
    22.08.26
    K-League
    Bucheon FC 1995
    Bucheon FC 1995
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    4
    6
    10
    9
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    6
    10
    9
    1
    2
    D
    19.08.26
    South Korea FA Cup
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    Jinju Citizen
    Jinju Citizen
    -
    -
    4
    4
    13
    5
    2
    0
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    4
    4
    13
    5
    2
    0
    V
    15.08.26
    K-League
    Gwangju
    Gwangju
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    -
    -
    9
    1
    5
    0
    2
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    9
    1
    5
    0
    2
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 42;
    • vitórias no 1º tempo para os anfitriões (em casa) - 8; para os visitantes (fora) - 7; empates - 5;
    • média de gols no 1º tempo: 1.29;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.64 gols, enquanto os visitantes também marcam 0.64.

    Estatísticas do 1º tempo: Sangju (casa) vs Pohang (fora)

    • número de partidas disputadas no torneio: 8 vs 8;
    • número de vitórias: 2 (0.25%) vs 2 (0.25%);
    • número de derrotas: 1 (0.13%) vs 3 (0.38%);
    • número de empates: 5 (0.63%) vs 3 (0.38%);
    • média de gols marcados: 0.5 vs 1.5;
    • média de gols sofridos: 0.13 vs 0.88.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 3;
    • número de derrotas: 2 vs 2;
    • número de empates: 5 vs 5;
    • média do 1º tempo: 0.6 (marcados - 0.4, sofridos - 0.2) vs 1.3 (marcados - 0.7, sofridos - 0.6).
    Tendências
    • Pohang sofre gols no 1º tempo fora de casa em 7 dos últimos 8 jogos.
    • Pohang sofre gols no 1º tempo fora de casa em 6 dos últimos 7 jogos (K-League).
    👉Previsão: 1º tempo, Gimcheon Sangmu marcará gol(odds: 1.87)

    Previsão de Resultado

    Confrontos Diretos:

    • número de confrontos - 42;
    • vitórias dos mandantes - 14, dos visitantes - 22, empates - 6.

    Estatísticas: Sangju vs Pohang

    • jogos disputados no torneio: 17 vs 17;
    • vitórias: 7 vs 8;
    • percentual de vitórias: 41% vs 50%;
    • derrotas: 6 vs 5;
    • empates: 4 vs 4.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 5;
    • derrotas: 5 vs 4;
    • empates: 2 vs 1.
    Tendências
    • Pohang vence com handicap +1.5 fora de casa em 10 dos últimos 11 confrontos diretos entre essas equipes.
    • Pohang vence com handicap +1.5 em 16 dos últimos 17 jogos.
    • Pohang vence com handicap +1.5 em 15 dos últimos 16 jogos (K-League).
    • Pohang vence com handicap +1.5 fora de casa em 8 dos últimos 9 jogos.
    👉Previsão: Pohang Steelers Hándicap (+1,5)(odds: 1.26)

    Previsão de Total

    Confrontos Diretos:

    • os mandantes de hoje marcam em média - 1.45, os visitantes - 1.69;
    • média total de gols nos confrontos diretos - 3.14;
    • ambas as equipes marcaram: ao longo do tempo - 29 vezes; no campo do time da casa - 15 vezes.

    Estatísticas: Sangju vs Pohang

    • média total no torneio: 2.47 contra 2.38;
    • média total de gols marcados: 1.41 contra 1.38;
    • média total no primeiro tempo: 0.65 contra 0.5;
    • média total no segundo tempo: 0.76 contra 0.88;
    • Sangju: média total em casa no torneio - 0.88;
    • Pohang: média total fora no torneio - 1.63;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.3 (em casa - 0.8) contra 1.3 (fora - 1.4).
    Tendências
    • Pohang marca menos de 1.5 gols em 7 confrontos diretos consecutivos entre essas equipes (K-League).
    👉Previsão: Pohang Steelers Total gols Menos de (1,5)(odds: 1.36)

    Previsão de Escanteios

    Sangju: Estatísticas

    • temporada: média total no torneio - 5.47; em casa - 5.5;
    • últimos 10 jogos: média total - 6.4; em casa - 6.

    Pohang: Estatísticas

    • temporada: média total no torneio - 4.5, fora - 4.75;
    • últimos 10 jogos: média total - 4.9; fora - 5.6.
    Tendências
    • Pohang cobra mais de 3.5 escanteios fora de casa em 8 dos últimos 9 confrontos diretos entre essas equipes.
    👉Previsão: Escanteios - Pohang Steelers Total Mais de (3,5)(odds: 1.66)

    Previsão de Cartões

    Confrontos Diretos

    • média total de cartões amarelos nos confrontos diretos - 1.2 (0.6 para os mandantes e 0.6 para os visitantes);
    • média total de cartões amarelos no campo dos mandantes - 1.55 (0.7 para os mandantes e 0.85 para os visitantes).

    Sangju: Estatísticas

    • temporada: média total no torneio - 1.24; em casa - 0.88;
    • últimos 10 jogos: média total - 1.3; em casa - 1.

    Pohang: Estatísticas

    • temporada: média total no torneio - 1.56, fora - 1.25;
    • últimos 10 jogos: média total - 1.2; fora - 0.6.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (2,5)

    Previsão para Ambas Marcam

    Confrontos Diretos:

    • número de confrontos - 42;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 29 vezes;
    • no campo do time da casa - 15 vezes.

    Estatísticas: Sangju contra Pohang

    • número de jogos disputados no torneio: 17 vs 17;
    • número de jogos na temporada em que ambas as equipes marcaram (a seguir - BTTS): 8 vs 9;
    • número de BTTS do time Sangju em casa - 2 (25%);
    • número de BTTS do time Pohang fora - 6 (75%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de jogos com BTTS: 5 vs 5;
    • número de BTTS do time Sangju em casa - 2 (40%);
    • número de BTTS do time Pohang fora - 3 (60%).
    Tendências
    • Sangju marca e sofre gols em casa em 9 dos últimos 10 confrontos diretos entre essas equipes.
    • Sangju marca e sofre gols em casa em 8 dos últimos 9 confrontos diretos entre essas equipes (K-League).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.7)

    Previsão da Redação

    Ambas as equipes possuem um potencial significativo tanto no ataque quanto na defesa, tornando esta partida especialmente intrigante para análise de apostas. Considerando as tendências atuais de frequentes gols de ambos os lados, apostar em ambas marcam(sim) parece ser a previsão mais razoável com base nas estatísticas dos confrontos diretos entre esses adversários. Esta aposta tem uma alta probabilidade de sucesso também devido às características de jogo atuais desses clubes.

    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 11/06/2025, 13:58

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Gimcheon Sangmu - Pohang Steelers

    Pohang não perdeu:
    pohang-steelers-fcjogou 6 dos 7 última partidas (K-League 1).
    Pohang Steelers não perderá
    Everygame
    -192
    Sangju não perdeu:
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (K-League 1).
    Gimcheon Sangmu não perderá
    Everygame
    -244
    Marcou:
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 18 dos 20 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Sangju -face-to-face-meeting-.
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 17 dos 19 últimas jogos presenciais destas equipas da equipa Sangju -face-to-face-meeting- (K-League 1).
    Sangju marcou:
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas.
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (K-League 1).
    Pohang sofreu:
    pohang-steelers-fcjogou 22 dos 23 última partidas.
    pohang-steelers-fcjogou 16 dos 17 última partidas (K-League 1).
    Gimcheon Sangmu marcará gol
    Everygame
    -400
    Sangju sofreu:
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 19 dos 20 últimas jogos presenciais destas equipas.
    sangju-sangmu-phoenixpohang-steelers-fcjogou 17 dos 18 últimas jogos presenciais destas equipas (K-League 1).
    Pohang marcou:
    pohang-steelers-fcjogou 9 dos 10 última partidas.
    pohang-steelers-fcjogou 8 dos 9 última partidas.
    pohang-steelers-fcjogou 7 dos 8 última partidas (K-League 1).
    Pohang Steelers marcará gol
    Everygame
    -357
    Ver mais fatos

    Gimcheon Sangmu - Pohang Steelers Posição na tabela

    Championship Playoffs
    jVEDDGPForma
    1.
    Jeonbuk Hyundai
    Jeonbuk Hyundai
    52217-579
    2.
    Daejeon Citizen
    Daejeon Citizen
    531110-565
    3.
    Gimcheon Sangmu
    Gimcheon Sangmu
    52036-861
    4.
    Pohang Steelers
    Pohang Steelers
    51221-356
    5.
    Gangwon
    Gangwon
    52215-552
    6.
    Seul
    Seul
    51137-1049

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    5 - Empates
    2 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empate - 1
    Derrotas - 6
    10 jogos
    Marcados - 10
    Admitidos - 10
    0
    -7
    9 - Marcados
    16 - Admitidos
    3
    Vitórias
    3
    5
    Empates
    1
    2
    Derrotas
    6
    Diferença de gols
    10
    Marcados
    9
    10
    Admitidos
    16
    2
    Média total no jogo
    2.5
    1
    Média de gols marcados por jogo
    0.9
    1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.6
    6
    Ambas as equipas marcavam
    5
    90'
    Marcavam a cada / minuto
    100'
    Todas as estatísticas