Sanga vs Nagoya Prognóstico 11 maio 2025

    No próximo confronto da J-League 1, o Kyoto Sanga recebe o Nagoya Grampus em casa. As duas equipes estão em momentos distintos: os anfitriões vêm apresentando resultados consistentes, ocupando a terceira posição na tabela, enquanto os visitantes lutam para se manter na divisão. Considerando o estilo de jogo ofensivo de ambas as equipes e a frequência com que trocam gols, o jogo promete ser emocionante. As tendências recentes indicam uma alta probabilidade de que ambas as equipes marquem neste duelo.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 07 agosto 2024 e terminou com o placar de 3 a 2. Vamos analisar as estatísticas comparativas daquela partida (Kyoto Sanga jogando em casa):

    • posse de bola: 58% vs 42%;
    • escanteios: 9 vs 2;
    • faltas: 21 vs 9;
    • cartões amarelos: 0 vs 1;
    • chutes no gol: 5 vs 6.

    📊Prévia estatística dos confrontos oficiais entre Kyoto Sanga e Nagoya Grampus:

    • 24 partidas disputadas;
    • vitórias dos anfitriões - 5, dos visitantes - 11, empates - 8;
    • gols marcados - 23 contra 36;
    • média de gols no 1º tempo - 1.04, no 2º - 1.42;
    • média total de gols por partida - 2.46.

    Estatísticas de confrontos diretos Sanga - Nagoya

    25%
    7 Vitórias
    32%
    9 Empates
    43%
    12 Vitórias
    Todos os jogos
    28
    Total de gols
    2.46
    Ambas as equipas marcaram
    64%
    0.96
    Média total
    1.5
    1.04
    Cartões amarelos
    0.54
    Últimas partidas
    10.05.26
    J1 League
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    -
    -
    8
    5
    12
    7
    1
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    7
    1
    2
    22.03.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    -
    -
    9
    7
    14
    6
    3
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    5
    4
    -
    -
    9
    7
    14
    6
    3
    0
    10.08.25
    J1 League
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.45
    1.08
    6
    6
    11
    19
    2
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    2
    1.45
    1.08
    6
    6
    11
    19
    2
    2
    11.05.25
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    0.51
    1.43
    6
    3
    16
    9
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    0.51
    1.43
    6
    3
    16
    9
    1
    0
    07.08.24
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    1
    -
    -
    9
    2
    21
    9
    0
    1
    3
    2
    0
    2
    3
    0
    -
    -
    9
    2
    21
    9
    0
    1
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Kyoto Sanga Visão geral da equipe

    A última partida oficial da equipe aconteceu em , durante a J-League 1 (anfitriões - Machida Zelvia, visitantes - Kyoto Sanga). O jogo terminou com o placar de 1:2.

    As estatísticas da partida foram as seguintes (Kyoto Sanga vs Machida Zelvia):

    • posse de bola: 53% vs 47%;
    • escanteios: 3 vs 1;
    • faltas: 13 vs 10;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes no alvo: 3 vs 5.

    Kyoto Sanga tem mostrado um desempenho consistente nesta temporada, ocupando a terceira posição na tabela de classificação. Os "Sanga" são conhecidos por seu ataque eficaz e já marcaram em todas as últimas treze partidas consecutivas. No último jogo em casa, eles venceram o mesmo adversário por 3 a 2, o que reafirma sua força jogando em seu território. Apesar de alguns problemas defensivos, os anfitriões apresentam uma impressionante eficiência ofensiva - com uma média de 1,8 gols marcados nas últimas dez partidas.

    Resultados dos jogos: Kyoto Sanga

    Últimas partidas
    29.08.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Avispa Fukuoka
    Avispa Fukuoka
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.09
    1.29
    1
    6
    7
    11
    1
    3
    V
    26.08.26
    Emperor Cup
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Maruyasu Okazaki
    Maruyasu Okazaki
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    9
    13
    1
    3
    V
    22.08.26
    J1 League
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    Mito HollyHock
    Mito HollyHock
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    1.35
    1.59
    1
    7
    9
    4
    0
    0
    D
    15.08.26
    J1 League
    Kawasaki Frontale
    Kawasaki Frontale
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    1.67
    0.7
    6
    1
    9
    8
    1
    2
    E
    09.08.26
    J1 League
    VV Nagasaki
    VV Nagasaki
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    1.31
    1.13
    7
    4
    10
    13
    1
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Nagoya Grampus Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos atuais visitantes ocorreu em pela J-League 1 (Nagoya Grampus como mandante e Fagiano Okayama como visitante). A partida terminou com um empate em 0 a 0.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Nagoya Grampus vs Fagiano Okayama):

    • posse de bola: 60% vs 40%;
    • escanteios: 4 vs 5;
    • faltas: 8 vs 16;
    • cartões amarelos: 0 vs 2;
    • chutes a gol: 2 vs 1.

    Nagoya Grampus está passando por um período difícil - a sétima posição de baixo para cima os obriga a lutar por cada ponto. Jogos fora de casa continuam sendo um ponto fraco para os visitantes, já que eles não conseguem vencer em sete das últimas oito partidas fora. Apesar disso, o ataque ainda consegue criar oportunidades e marcar gols em quase todos os jogos. No entanto, a defesa frequentemente falha, permitindo mais de um gol por partida.

    Resultados dos jogos: Nagoya Grampus

    Últimas partidas
    29.08.26
    J1 League
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Fagiano Okayama
    Fagiano Okayama
    1.89
    0.88
    6
    9
    10
    17
    2
    3
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    1.89
    0.88
    6
    9
    10
    17
    2
    3
    V
    26.08.26
    Emperor Cup
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Gainare Tottori
    Gainare Tottori
    1
    -
    -
    3
    0
    8
    13
    1
    3
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    -
    -
    3
    0
    8
    13
    1
    3
    D
    22.08.26
    J1 League
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Gamba Osaka
    Gamba Osaka
    1
    2.13
    1.46
    4
    3
    10
    19
    0
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    2.13
    1.46
    4
    3
    10
    19
    0
    2
    V
    15.08.26
    J1 League
    Kashima Antlers
    Kashima Antlers
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    1.46
    1.05
    3
    4
    14
    14
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.46
    1.05
    3
    4
    14
    14
    3
    1
    D
    08.08.26
    J1 League
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    Shimizu S-Pulse
    Shimizu S-Pulse
    1
    1.09
    1.13
    13
    7
    5
    14
    0
    1
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    1.09
    1.13
    13
    7
    5
    14
    0
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Últimas notícias

    Kyoto Sanga

    O atacante chave Rafael Elias está em excelente forma, tendo marcado 8 gols na temporada, incluindo um hat-trick na vitória contra o Kashima Antlers. No entanto, a equipe enfrenta problemas de elenco: o goleiro Song-Yun Gu está fora devido a uma lesão no menisco, e o meio-campista Masaya Okugawa está se recuperando de uma lesão no tendão.

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 24;
    • vitórias no 1º tempo dos mandantes (em casa) - 4; dos visitantes (fora) - 6; empates - 2;
    • média de gols no 1º tempo: 1.04;
    • os atuais anfitriões marcam em média 0.38 gols, enquanto os visitantes marcam 0.67.

    Estatísticas do 1º tempo: Kyoto Sanga (em casa) vs Nagoya Grampus (fora)

    • jogos disputados no torneio: 7 vs 8;
    • número de vitórias: 2 (0.29%) vs 2 (0.25%);
    • número de derrotas: 1 (0.14%) vs 3 (0.38%);
    • número de empates: 4 (0.57%) vs 3 (0.38%);
    • média de gols marcados: 1 vs 0.88;
    • média de gols sofridos: 0.43 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 3 vs 3;
    • número de derrotas: 6 vs 1;
    • número de empates: 1 vs 6;
    • média no 1º tempo: 1.6 (marcados - 0.6, sofridos - 1) vs 0.8 (marcados - 0.5, sofridos - 0.3).
    Tendências
    • Kyoto Sanga perde o 1º tempo em casa em 6 dos últimos 7 confrontos diretos entre essas equipes (J-League 1).
    👉Previsão: 1º Tempo Nagoya Grampus Vitória(odds: 3.75)

    Previsão de Resultado

    Confrontos Diretos:

    • número de encontros - 24;
    • vitórias dos anfitriões - 5, dos visitantes - 11, empates - 8.

    Estatísticas: Kyoto Sanga vs Nagoya Grampus

    • partidas disputadas no torneio: 16 vs 15;
    • vitórias: 8 vs 4;
    • percentual de vitórias: 50% vs 27%;
    • derrotas: 5 vs 8;
    • empates: 3 vs 3.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 6 vs 4;
    • derrotas: 3 vs 5;
    • empates: 1 vs 1.
    Tendências
    • Nagoya Grampus não vence fora de casa em 7 dos últimos 8 jogos (J-League 1).
    👉Previsão: Kyoto Sanga não perderá(odds: 1.34)

    Previsão de Total de Gols

    Confrontos Diretos:

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 0.96, os visitantes - 1.5;
    • média total de gols nos confrontos diretos - 2.46;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 15 vezes; no campo do time da casa - 7 vezes.

    Estatísticas: Kyoto Sanga vs Nagoya Grampus

    • média total no torneio: 2.69 contra 2.67;
    • média de gols marcados: 1.44 contra 1.13;
    • média no primeiro tempo: 0.44 contra 0.47;
    • média no segundo tempo: 1 contra 0.67;
    • Kyoto Sanga: média em casa no torneio - 1.29;
    • Nagoya Grampus: média fora de casa no torneio - 0.88;
    • últimos 10 jogos (média): 1.8 (em casa - 1.75) contra 1.2 (fora - 1).
    Tendências
    • Nagoya Grampus marca menos de 1.5 gols em 6 dos últimos 7 confrontos diretos entre estas equipes (J-League 1).
    • Nagoya Grampus marca menos de 1.5 gols fora de casa em 7 dos últimos 8 jogos (J-League 1).
    👉Previsão: Nagoya Grampus Total gols Menos de (1,5)(odds: 1.38)

    Previsão de Escanteios

    Kyoto Sanga: Estatísticas

    • temporada: média no torneio - 5.06; em casa - 4.71;
    • últimos 10 jogos: média - 5.6; em casa - 6.

    Nagoya Grampus: Estatísticas

    • temporada: média no torneio - 3.8, fora - 3.5;
    • últimos 10 jogos: média - 3.7; fora - 2.8.
    Tendências
    • Total abaixo de 10.5 escanteios ocorreu em 6 dos últimos 7 jogos em casa do Kyoto Sanga (J-League 1).
    • Total abaixo de 10.5 escanteios ocorreu em todos os últimos 7 jogos do Nagoya Grampus (J-League 1).
    • Total abaixo de 10.5 escanteios ocorreu em todos os últimos 5 jogos do Nagoya Grampus.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5)(odds: 1.61)

    Previsão de Cartões

    Confrontos Diretos

    • média total de cartões amarelos nos confrontos diretos - 1.76 (0.88 para os anfitriões e 0.88 para os visitantes);
    • média total de cartões amarelos no campo dos anfitriões - 1.08 (0.75 para os anfitriões e 0.33 para os visitantes).

    Kyoto Sanga: Estatísticas

    • temporada: média no torneio - 1.5; em casa - 1.14;
    • últimos 10 jogos: média - 1.9; em casa - 1.75.

    Nagoya Grampus: Estatísticas

    • temporada: média no torneio - 1.2, fora - 1.38;
    • últimos 10 jogos: média - 1.2; fora - 1.2.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (2,5)

    Previsão para Ambas Marcam

    Confrontos Diretos:

    • número de encontros - 24;
    • ambas as equipes marcaram no total - 15 vezes;
    • no campo do time da casa - 7 vezes.

    Estatísticas: Kyoto Sanga contra Nagoya Grampus

    • número de partidas disputadas no torneio: 16 vs 15;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (BTTS): 11 vs 9;
    • número de BTTS do Kyoto Sanga em casa - 4 (57%);
    • número de BTTS do Nagoya Grampus fora - 4 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de partidas com BTTS: 8 vs 5;
    • número de BTTS do Kyoto Sanga em casa - 3 (75%);
    • número de BTTS do Nagoya Grampus fora - 2 (40%).
    Tendências
    • Kyoto Sanga marca e sofre gols em todos os últimos 6 jogos (J-League 1).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.88)

    Previsão da Redação

    A partida entre Kyoto Sanga e Nagoya Grampus promete ser interessante devido aos objetivos contrastantes das equipes e ao estilo ofensivo dos anfitriões. O time da casa está em boa forma em seu estádio e possui um ataque forte, enquanto os visitantes buscam melhorar sua posição na tabela, apesar de suas dificuldades de marcar gols fora de casa. Com base nas tendências recentes e nas estatísticas de confrontos diretos entre esses clubes, a previsão mais razoável é que ambas as equipes consigam marcar pelo menos um gol cada uma.
    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 09/05/2025, 13:30

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Kyoto Sanga - Nagoya Grampus

    Kyoto Sanga perdeu o 1º tempo:
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (J.League).
    1º Tempo Nagoya Grampus Vitória
    Bovada
    +270
    Nagoya Grampus não venceu:
    nagoya-grampusjogou 7 dos 8 última partidas (J.League).
    Kyoto Sanga não perderá
    Everygame
    -238
    Kyoto Sanga sofreu:
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 16 jogos presenciais destas equipas seguidos (J.League).
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 12 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas.
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos (J.League).
    kyoto-sanga-fcjogou 8 dos 9 última partidas (J.League).
    Nagoya Grampus marcará gol
    Everygame
    -227
    Marcou menos de 3.5 gols:
    kyoto-sanga-fcnagoya-grampusjogou 9 dos 10 último jogos da equipa Kyoto Sanga (J.League).
    kyoto-sanga-fcjogou 10 dos 11 último jogos caseiro da equipa Kyoto Sanga (J.League).
    kyoto-sanga-fcjogou 7 dos 8 último jogos da equipa Kyoto Sanga.
    kyoto-sanga-fcjogou 6 dos 7 último jogos da equipa Kyoto Sanga (J.League).
    nagoya-grampusen 14 jogos da Nagoya Grampus.
    nagoya-grampusen 12 jogos da Nagoya Grampus (J.League).
    nagoya-grampusen 8 jogos da Nagoya Grampus de saída.
    nagoya-grampusen 6 jogos da Nagoya Grampus de saída (J.League).
    Total gols Menos de (3,5)
    Everygame
    -625
    Ver mais fatos

    Kyoto Sanga - Nagoya Grampus Posição na tabela

    J.League 2025
    jVEDDGPForma
    2.
    Kashiwa Reysol
    Kashiwa Reysol
    382112560-3475
    3.
    Kyoto Sanga
    Kyoto Sanga
    381911862-4068
    4.
    Sanfrecce Hiroshima
    Sanfrecce Hiroshima
    382081046-2868
    15.
    Yokohama F Marinos
    Yokohama F Marinos
    381271946-4743
    16.
    Nagoya Grampus
    Nagoya Grampus
    3811101744-5643
    17.
    Tóquio Verdy
    Tóquio Verdy
    3811101723-4143

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    1 - Empate
    5 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empate - 1
    Derrotas - 6
    10 jogos
    Marcados - 11
    Admitidos - 19
    -8
    -6
    16 - Marcados
    22 - Admitidos
    4
    Vitórias
    3
    1
    Empate
    1
    5
    Derrotas
    6
    Diferença de gols
    11
    Marcados
    16
    19
    Admitidos
    22
    3
    Média total no jogo
    3.8
    1.1
    Média de gols marcados por jogo
    1.6
    1.9
    Média de gols admitidos por jogo
    2.2
    5
    Ambas as equipas marcavam
    8
    82'
    Marcavam a cada / minuto
    58'
    Todas as estatísticas