Nantes vs Strasbourg Prognóstico 9 março 2025

    🔊 No próximo jogo da Ligue 1 entre Nantes e Strasbourg no estádio "Beaujoire", espera-se uma disputa acirrada. O Nantes tentará tirar pontos do Strasbourg, que está em busca de vagas nas competições europeias. Os bookmakers veem as chances de sucesso das equipes como iguais. Os visitantes estão mais altos na tabela e claramente em melhor forma, mas os "canários" podem contar com o apoio dos torcedores, o que se reflete nas odds. 

    Confrontos diretos

    📊Análise das partidas oficiais anteriores entre as equipes Nantes e Estrasburgo:

    • jogados 37 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 20, para o time visitante - 12, empates - 5;
    • número de gols (casa/fora) - 57 contra 45;
    • média total de gols na partida - 2.76.

    A última vez que as equipes se encontraram foi no campo da equipe Estrasburgo. A partida ocorreu em 27 outubro 2024 e terminou com o placar de 3:1.

    Estatísticas de confrontos diretos Nantes - Strasbourg

    50%
    20 Vitórias
    13%
    5 Empates
    38%
    15 Vitórias
    Todos os jogos
    40
    Total de gols
    2.73
    Ambas as equipas marcaram
    53%
    1.48
    Média total
    1.25
    1
    Cartões amarelos
    0.83
    Últimas partidas
    22.03.26
    Ligue 1
    Nantes
    Nantes
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    1.63
    2.28
    3
    6
    15
    17
    3
    3
    2
    3
    1
    1
    1
    2
    1.63
    2.28
    3
    6
    15
    17
    3
    3
    24.08.25
    Ligue 1
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    Nantes
    Nantes
    1.82
    0.43
    7
    6
    11
    9
    2
    2
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.82
    0.43
    7
    6
    11
    9
    2
    2
    09.03.25
    LI1
    Nantes
    Nantes
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    0.66
    1.17
    3
    9
    12
    17
    1
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.66
    1.17
    3
    9
    12
    17
    1
    1
    27.10.24
    Ligue 1
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    Nantes
    Nantes
    1.78
    0.71
    5
    4
    15
    16
    2
    3
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    1.78
    0.71
    5
    4
    15
    16
    2
    3
    16.03.24
    Ligue 1
    Nantes
    Nantes
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    -
    -
    4
    5
    17
    16
    2
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    4
    5
    17
    16
    2
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Nantes Visão geral da equipe

    🟡 O Nantes está demonstrando resultados inconsistentes nesta temporada. Ocupando uma posição na parte inferior da tabela de classificação, venceu apenas duas das últimas dez partidas. A média de gols da equipe é de 1,2 por jogo, mas a defesa frequentemente falha, sofrendo em média 2 gols por partida. 

    🔗 O Nantes começou a primavera com uma derrota para o Marselha (0:2). Por muito tempo, os “canários” mantiveram a baliza intacta, mas acabaram cedendo, terminando o jogo com 25% de posse de bola.

    ❌ Nathan Zeze e Fabien Centonze, que são jogadores de rotação, estão lesionados. No entanto, Tino Kadewere está pronto para retornar após uma longa ausência. Isso foi anunciado por Antoine Kombouaré na conferência pré-jogo.

    Resultados dos jogos: Nantes

    Últimas partidas
    29.08.26
    Ligue 2
    EA Guingamp
    EA Guingamp
    Nantes
    Nantes
    1.45
    1.73
    1
    5
    11
    22
    1
    1
    3
    3
    2
    1
    1
    2
    1.45
    1.73
    1
    5
    11
    22
    1
    1
    E
    22.08.26
    Ligue 2
    Nantes
    Nantes
    Rodez Aveyron
    Rodez Aveyron
    1.63
    0.36
    4
    6
    14
    18
    2
    3
    2
    5
    2
    1
    0
    4
    1.63
    0.36
    4
    6
    14
    18
    2
    3
    D
    14.08.26
    Ligue 2
    Stade Lavallois Mayenne
    Stade Lavallois Mayenne
    Nantes
    Nantes
    0.91
    1.24
    2
    7
    15
    11
    1
    0
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    0.91
    1.24
    2
    7
    15
    11
    1
    0
    D
    08.08.26
    Ligue 2
    Nantes
    Nantes
    Red Star FC 93
    Red Star FC 93
    0.88
    0.72
    4
    8
    13
    13
    2
    3
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0.88
    0.72
    4
    8
    13
    13
    2
    3
    D
    31.07.26
    Club Friendly Games
    Nantes
    Nantes
    Al Wakrah
    Al Wakrah
    -
    -
    13
    2
    21
    13
    0
    1
    5
    1
    1
    1
    4
    0
    -
    -
    13
    2
    21
    13
    0
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Estrasburgo Visão geral da equipe

    ⚪ Strasbourg demonstra uma forma impressionante na Ligue 1. Nos últimos dez jogos, conseguiram seis vitórias e apenas duas derrotas. A equipe se destaca por uma defesa sólida, sofrendo em média 0.9 gols por jogo. Ao mesmo tempo, a linha de ataque também é estável com 1.3 gols por partida. 

    🔝 Valentín Barco, emprestado pelo Brighton, está na lista de indicados ao prêmio de melhor jovem jogador do mês na Ligue 1. Ele rapidamente se tornou um jogador titular indiscutível do Strasbourg.

    ❌ Entre as lesões recentes no elenco visitante, destacam-se Andrew Omobamidele e Habib Diarra (capitão). Além disso, o defensor Loubadhe Sylla recebeu um cartão vermelho na partida da rodada passada.

    Resultados dos jogos: Estrasburgo

    Últimas partidas
    29.08.26
    Ligue 1
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    Lens
    Lens
    1.86
    2.63
    3
    6
    10
    11
    2
    2
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    1.86
    2.63
    3
    6
    10
    11
    2
    2
    V
    21.08.26
    Ligue 1
    Olympique Marselha
    Olympique Marselha
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    1
    2.27
    0.29
    3
    4
    6
    12
    1
    3
    4
    0
    0
    0
    4
    0
    2.27
    0.29
    3
    4
    6
    12
    1
    3
    D
    16.08.26
    Club Friendly Games
    Newcastle United
    Newcastle United
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    -
    -
    5
    7
    8
    10
    0
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    5
    7
    8
    10
    0
    0
    E
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Friburgo
    Friburgo
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    D
    08.08.26
    Club Friendly Games
    Friburgo
    Friburgo
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 37;
    • vitórias da equipe da casa - 20, vitórias da equipe visitante - 12, empates - 5.

    Estatísticas: Nantes vs Estrasburgo

    • número de jogos disputados no torneio: 24 vs 24;
    • número de vitórias: 5 vs 10;
    • percentual de vitórias: 21% vs 42%;
    • número de derrotas: 10 vs 7;
    • número de empates: 9 vs 7.

    Últimos 10 jogos:

    • número de vitórias: 2 vs 6;
    • número de derrotas: 4 vs 2;
    • número de empates: 4 vs 2.
    Tendências
    • FC Nantes não venceu jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    • FC Nantes não venceu jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos no torneio Ligue 1.
    • Strasbourg Alsace não perdeu jogou 10 dos 11 última partidas no torneio Ligue 1.
    • Strasbourg Alsace não perdeu jogou 7 dos 8 última partidas.
    👉Previsão: Estrasburgo não perderá(odds: 1.54)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.54, os hóspedes - 1.22;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.76;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 20; no campo do time da casa - 9.

    Estatísticas: Nantes contra Estrasburgo

    • total médio no torneio: 2.92 contra 2.92;
    • média de gols marcados: 1.17 contra 1.58;
    • média total no 1º tempo: 0.58 contra 0.71;
    • média total no 2º tempo: 0.58 contra 0.88;
    • Nantes: total médio em casa no torneio 1.27;
    • Estrasburgo: total médio fora de casa no torneio - 1.54;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.2 (em casa - 1.5) contra 1.3 (fora - 1.33).
    Tendências
    • FC Nantes marcou menos de 1.5 gols jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Nantes Total gols Menos de (1,5)(odds: 1.56)

    Previsão sobre os escanteios

    Nantes: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.5; no campo de casa - 5.36;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.1; no campo de casa - 5.25.

    Estrasburgo: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3.71, fora - 3.38;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.1; fora - 2.67.
    Tendências
    • Mais de 8.5 escanteios jogou 5 jogos caseiro da equipa FC Nantes no campo de casa.
    • Mais de 8.5 escanteios jogou 11 jogos da equipa FC Nantes.
    • Mais de 8.5 escanteios jogou 10 jogos da equipa FC Nantes no torneio Ligue 1.
    👉Previsão: Escanteios - Total Mais de (8,5)(odds: 1.47)

    Previsão sobre os cartões

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 1.84 (0.92 para o time da casa e 0.92 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 1.34 (0.78 para o time da casa e 0.56 para o time visitante).

    Nantes: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.96; em casa - 1.91;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.7; em casa - 2.

    Estrasburgo: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.13, fora de casa - 1.85;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2; fora de casa - 1.83.
    Tendências
    • Mais de 3.5 cartões amarelos jogou 5 jogos de saída da equipa Strasbourg Alsace no torneio Ligue 1.
    • Mais de 3.5 cartões amarelos jogou 8 jogos da equipa Strasbourg Alsace no torneio Ligue 1.
    • Mais de 3.5 cartões amarelos jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Strasbourg Alsace.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (3,5)(odds: 1.53)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 37;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 20 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 9 vezes.

    Estatísticas: Nantes contra Estrasburgo

    • número de partidas disputadas no torneio: 24 vs 24;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 17 vs 15;
    • número de AM da equipe Nantes em casa - 7 (64%);
    • número de AM da equipe Estrasburgo fora de casa - 8 (62%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 8 vs 5;
    • AM da equipe Nantes em casa - 3 (75%);
    • AM da equipe Estrasburgo fora de casa - 3 (50%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)(odds: 1.76)

    Previsão da redação

    Considerando a forma atual das equipes e as estatísticas de seus confrontos diretos, o resultado mais provável da partida é a vitória do Strasbourg. O Nantes perdeu para o Strasbourg em 5 dos últimos 6 jogos em casa. Dado que os "canários" raramente marcam mais de um gol em casa e frequentemente sofrem gols, uma aposta nos visitantes parece justificada. Nossa previsão: Strasbourg não perde.
    Estrasburgo não perderá
    Everygame
    Fazer uma aposta-208
    Publicado: 07/03/2025, 16:23

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Nantes - Estrasburgo

    FC Nantes perdeu o 2º tempo:
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 5 dos 6 últimas jogos presenciais destas equipas.
    2º Tempo Estrasburgo Vitória
    MyBookie
    +194
    FC Nantes perdeu:
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 5 dos 6 últimas jogos presenciais destas equipas.
    Estrasburgo Vitória
    MyBookie
    +173
    FC Nantes não venceu:
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Ligue 1).
    Strasbourg Alsace não perdeu:
    racing-strasbourgjogou 10 dos 11 última partidas (Ligue 1).
    racing-strasbourgjogou 7 dos 8 última partidas.
    Estrasburgo não perderá
    Everygame
    -263
    Marcou mais de 1.5 gols:
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 9 dos 10 último jogos da equipa FC Nantes (Ligue 1).
    fc-nantesracing-strasbourgjogou 8 dos 9 último jogos da equipa FC Nantes.
    fc-nantesjogou 24 dos 25 último jogos da equipa FC Nantes.
    fc-nantesjogou 22 dos 23 último jogos da equipa FC Nantes (Ligue 1).
    fc-nantesjogou 16 dos 17 último jogos caseiro da equipa FC Nantes (Ligue 1).
    racing-strasbourgjogou 15 dos 17 último jogos de saída da equipa Strasbourg Alsace.
    racing-strasbourgjogou 13 dos 15 último jogos de saída da equipa Strasbourg Alsace (Ligue 1).
    en 12 jogos da Hakim Ben el Salem Hadj.
    en 10 jogos da Hakim Ben el Salem Hadj (no torneio Ligue 1).
    Total gols Mais de (1,5)
    Everygame
    -400
    Ver mais fatos

    Nantes - Estrasburgo Posição na tabela

    Ligue 1 24/25
    jVEDDGPForma
    6.
    Lyon
    Lyon
    341761165-4657
    7.
    Estrasburgo
    Estrasburgo
    34169956-4457
    8.
    Lens
    Lens
    341571242-3952
    12.
    Stade Rennais
    Stade Rennais
    341321951-5041
    13.
    Nantes
    Nantes
    348121439-5236
    14.
    Angers SCO
    Angers SCO
    341061832-5336

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    1 - Vitória
    3 - Empates
    6 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empate - 1
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 11
    Admitidos - 18
    -7
    -5
    14 - Marcados
    19 - Admitidos
    1
    Vitórias
    4
    3
    Empates
    1
    6
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    11
    Marcados
    14
    18
    Admitidos
    19
    2.9
    Média total no jogo
    3.3
    1.1
    Média de gols marcados por jogo
    1.4
    1.8
    Média de gols admitidos por jogo
    1.9
    5
    Ambas as equipas marcavam
    6
    82'
    Marcavam a cada / minuto
    64'
    Todas as estatísticas