Torreense vs Leiria Prognóstico 9 novembro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes SCU Torreense e Leiria. Lembre-se que o encontro está marcado para as 20:15 9 novembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Estadio Manuel Marques na cidade de Torres Vedras. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Análise das partidas oficiais anteriores entre as equipes SCU Torreense e Leiria:

    • jogados 14 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 5, para o time visitante - 6, empates - 3;
    • número de gols (casa/fora) - 17 contra 17;
    • média total de gols na partida - 2.43.

    Estatísticas de confrontos diretos Torreense - Leiria

    36%
    5 Vitórias
    21%
    3 Empates
    43%
    6 Vitórias
    Total de jogos
    14
    Gols por jogo
    2.43
    Ambas as equipes marcaram
    64%
    1.21
    Média de gols
    1.21
    Últimas partidas
    08.02.26
    Segunda Liga
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    Leiria
    Leiria
    2
    -
    -
    5
    3
    16
    12
    2
    6
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    -
    -
    5
    3
    16
    12
    2
    6
    11.01.26
    Taca de Portugal
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    Leiria
    Leiria
    1.96
    0.83
    3
    5
    16
    14
    0
    1
    3
    1
    1
    1
    2
    0
    1.96
    0.83
    3
    5
    16
    14
    0
    1
    29.08.25
    Segunda Liga
    Leiria
    Leiria
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    2
    -
    -
    2
    12
    -
    -
    4
    3
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    2
    12
    -
    -
    4
    3
    06.04.25
    Segunda Liga
    Leiria
    Leiria
    3
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    -
    -
    2
    7
    0
    0
    3
    3
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    -
    -
    2
    7
    0
    0
    3
    3
    10.11.24
    Segunda Liga
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    Leiria
    Leiria
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    SCU Torreense Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Segunda Liga, a equipe SCU Torreense participou de um total de 9 jogos, resultando em:
    • 2 vitórias,
    • 3 derrotas,
    • 4 empates.

    📈Atualmente, SCU Torreense ocupa uma posição intermediária na classificação do Segunda Liga, com uma porcentagem de vitórias de 25% e uma porcentagem de derrotas de 38%.

    ⚽️SCU Torreense marcou um total de 8 gols. Na defesa, SCU Torreense permitiu um total de 10 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: SCU Torreense

    Últimas partidas
    05.11.26
    UEL
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    1
    Ararat-Armenia
    Ararat-Armenia
    1
    1.77
    1.42
    4
    6
    13
    11
    2
    5
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    1.77
    1.42
    4
    6
    13
    11
    2
    5
    V
    31.10.26
    Segunda Liga
    Portimonense
    Portimonense
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    -
    -
    4
    3
    10
    12
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    4
    3
    10
    12
    2
    2
    E
    26.10.26
    Segunda Liga
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    Amarante
    Amarante
    -
    -
    3
    3
    9
    21
    3
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    -
    -
    3
    3
    9
    21
    3
    4
    V
    22.10.26
    UEL
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    2.57
    0.82
    7
    4
    18
    11
    4
    2
    4
    1
    1
    1
    3
    0
    2.57
    0.82
    7
    4
    18
    11
    4
    2
    D
    15.10.26
    UEL
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    Sunderland
    Sunderland
    0.06
    1.89
    2
    9
    13
    19
    1
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.06
    1.89
    2
    9
    13
    19
    1
    3
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Leiria Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Segunda Liga, a equipe Leiria participou de um total de 9 jogos, resultando em:
    • 4 vitórias,
    • 3 derrotas,
    • 2 empates.

    📈Atualmente, Leiria ocupa uma posição intermediária na classificação do Segunda Liga, com uma porcentagem de vitórias de 44% e uma porcentagem de derrotas de 33%.

    ⚽Leiria marcou um total de 13 gols. Na defesa, Leiria permitiu um total de 11 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Leiria

    Últimas partidas
    31.10.26
    Segunda Liga
    Leiria
    Leiria
    AVS Futebol Sad
    AVS Futebol Sad
    -
    -
    6
    2
    14
    12
    2
    4
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    6
    2
    14
    12
    2
    4
    V
    25.10.26
    Segunda Liga
    Porto B
    Porto B
    Leiria
    Leiria
    -
    -
    7
    9
    15
    11
    3
    4
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    7
    9
    15
    11
    3
    4
    E
    17.10.26
    portugal cup
    Leiria
    Leiria
    Braganca
    Braganca
    -
    -
    9
    3
    14
    21
    3
    1
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    9
    3
    14
    21
    3
    1
    V
    11.10.26
    Segunda Liga
    Leiria
    Leiria
    Académica de Coimbra
    Académica de Coimbra
    -
    -
    8
    5
    11
    16
    2
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    8
    5
    11
    16
    2
    3
    D
    19.09.26
    portugal cup
    O Elvas CAD
    O Elvas CAD
    1
    Leiria
    Leiria
    -
    -
    1
    1
    12
    16
    0
    3
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    1
    1
    12
    16
    0
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Estatísticas do 1º tempo: SCU Torreense (em casa) vs Leiria (fora)

    • número de jogos disputados no torneio: 4 vs 4;
    • número de vitórias: 1 (25%) vs 1 (25%);
    • número de derrotas: 2 (50%) vs 3 (75%);
    • número de empates: 1 (25%) vs 0 (0%);
    • média de gols marcados: 1.25 vs 1.5;
    • média de gols sofridos: 1 vs 1.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • número de vitórias: 4 vs 2;
    • número de derrotas: 1 vs 5;
    • número de empates: 5 vs 3;
    • média do 1º tempo: 1 (marcados - 0.6, sofridos - 0.4) vs 1.1 (marcados - 0.4, sofridos - 0.7).
    Tendências
    • UD Leiria sofreu no 1º tempo jogou 6 jogos seguidos (Segunda Liga).
    👉Previsão: 1º tempo, SCU Torreense marcará gol (odds: 1.83)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • vitórias da equipe da casa - 5, vitórias da equipe visitante - 6, empates - 3.

    Estatísticas: SCU Torreense vs Leiria

    • jogos disputados no torneio: 9 vs 9;
    • vitórias: 2 vs 4;
    • percentual de vitórias: 25% vs 44%;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 3 vs 2.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 4 vs 6;
    • derrotas: 4 vs 2;
    • empates: 2 vs 2.
    Tendências
    • UD Leiria vence com um handicap de +1.5 jogou 12 dos 13 última partidas.
    • UD Leiria vence com um handicap de +1.5 jogou 11 jogos seguidos.
    • UD Leiria vence com um handicap de +1.5 jogou 10 dos 11 última partidas (Segunda Liga).
    👉Previsão: Leiria Hándicap (+1,5) (odds: 1.24)

    Palpite para o total de gols

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.21, os hóspedes - 1.21;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.43;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 9; no campo do time da casa - 5.

    Estatísticas: SCU Torreense contra Leiria

    • total médio no torneio: 2.25 contra 2.67;
    • média de gols marcados: 1 contra 1.44;
    • média total no 1º tempo: 0.25 contra 0.44;
    • média total no 2º tempo: 0.75 contra 1;
    • SCU Torreense: total médio em casa no torneio 0.75;
    • Leiria: total médio fora de casa no torneio - 1.75;
    • últimos 10 jogos (média total): 1 (em casa - 1) contra 1.7 (fora - 2.25).
    Tendências
    • UD Leiria marcou menos de 1.5 gols jogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Leiria Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.44)

    Palpite para escanteios

    SCU Torreense: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.5; no campo de casa - 5.75;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4; no campo de casa - 5.2.

    Leiria: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.56, fora - 6;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.5; fora - 5.
    Tendências
    • Menos de 9.5 escanteios jogou 12 dos 14 último jogos caseiro da equipa SCU Torreense (Segunda Liga).
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (9,5) (odds: 1.85)

    Palpite para cartões amarelos

    SCU Torreense: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.88; em casa - 2;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.8; em casa - 1.4.

    Leiria: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.56, fora de casa - 2;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.2; fora de casa - 1.5.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (3,5)

    Palpite para ambas as equipes marcarem

    H2H:

    • número de encontros - 14;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 9 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 5 vezes.

    Estatísticas: SCU Torreense contra Leiria

    • número de partidas disputadas no torneio: 9 vs 9;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 3 vs 5;
    • número de AM da equipe SCU Torreense em casa - 1 (25%);
    • número de AM da equipe Leiria fora de casa - 3 (75%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 6;
    • AM da equipe SCU Torreense em casa - 2 (40%);
    • AM da equipe Leiria fora de casa - 3 (75%).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.62)

    Palpite para o placar exato

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (13/85, 15.3%);
    • SCU Torreense em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:0 , 0:3 , 1:0 , 2:2 (1/4, 25%);
    • Leiria fora de casa mais frequentemente joga: 1:0 , 1:1 , 2:2 , 2:4 (1/4, 25%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:0 - 11.57% (odds 3.75)
    1:1 - 11.4% (odds 6.5)
    0:1 - 10.79% (odds 5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • SCU Torreense sofreu no 1º tempo jogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    • SCU Torreense sofreu no 1º tempo jogou 6 jogos presenciais destas equipas seguidos (Segunda Liga).
    • SCU Torreense sofreu no 1º tempo jogou 4 jogos presenciais destas equipas seguidos.

    1º tempo, Leiria marcará gol
    Coeficientes+115
    Publicado: 08/11/2026, 08:20
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em futebol
    355
    0
    268
    623 previsões
    Estatísticas de novembro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: SCU Torreense - Leiria

    UD Leiria não perdeu:
    uniao-de-leiriajogou 8 dos 9 última partidas.
    Leiria não perderá
    Thunderpick
    -152
    SCU Torreense não perdeu:
    scu-torreensejogou 8 dos 9 última partidas (Segunda Liga).
    SCU Torreense não perderá
    Thunderpick
    -323
    Marcou mais de 1.5 gols:
    scu-torreenseuniao-de-leiriaen 5 jogos da SCU Torreense caseiro contra UD Leiria no campo de casa.
    uniao-de-leiriajogou 13 dos 15 último jogos de saída da equipa UD Leiria.
    uniao-de-leiriajogou 9 dos 10 último jogos da equipa UD Leiria.
    uniao-de-leiriajogou 7 dos 8 último jogos da equipa UD Leiria (Segunda Liga).
    Total gols Mais de (1,5)
    Thunderpick
    -435
    UD Leiria marcou menos de 1.5 gols:
    scu-torreenseuniao-de-leiriajogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas.
    Leiria Total gols Menos de (1,5)
    -227
    Ver mais fatos

    SCU Torreense - Leiria Posição na tabela

    Liga Portugal 2 26/27
    jVEDGPForma
    8.
    Vizela
    Vizela
    1043312-1115
    9.
    Leiria
    Leiria
    942313-1114
    10.
    Avs Futebol Sad
    Avs Futebol Sad
    1034313-1213
    12.
    Portimonense
    Portimonense
    93246-1011
    13.
    SCU Torreense
    SCU Torreense
    92438-1010
    14.
    Amarante
    Amarante
    102359-139

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    2 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 6
    Empates - 2
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 10
    Admitidos - 13
    -3
    +6
    17 - Marcados
    11 - Admitidos
    4
    Vitórias
    6
    2
    Empates
    2
    4
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    10
    Marcados
    17
    13
    Admitidos
    11
    2.3
    Média total no jogo
    2.8
    1
    Média de gols marcados por jogo
    1.7
    1.3
    Média de gols admitidos por jogo
    1.1
    4
    Ambas marcaram
    6
    90'
    Marcavam a cada / minuto
    53'
    Todas as estatísticas