Debreceni vs Nyiregyhaza Prognóstico 9 agosto 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Debrecen VSC e Nyiregyhaza Spartacus. Lembre-se que o encontro está marcado para as 15:30 9 agosto. A partida do torneio ocorrerá no estádio Nagyerdei Stadion na cidade de Debrecen. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 14 março 2026 e terminou com o placar de 1:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Debrecen VSC):

    • percentual de posse de bola: 58% vs 42%;
    • escanteios: 3 vs 2;
    • faltas: 8 vs 21;
    • cartões amarelos: 4 vs 2;
    • chutes a gol: 4 vs 3.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Debrecen VSC e Nyiregyhaza Spartacus:

    • jogados 13 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 7, para o time visitante - 3, empates - 3;
    • número de gols - 31 contra 14;
    • média total no 1º tempo - 1.46, no 2º tempo - 2;
    • média total de gols na partida - 3.46.

    Estatísticas de confrontos diretos Debreceni - Nyiregyhaza

    57%
    8 Vitórias
    21%
    3 Empates
    21%
    3 Vitórias
    Todos os jogos
    14
    Total de gols
    3.29
    Ambas as equipas marcaram
    71%
    2.29
    Média total
    1
    2.07
    Cartões amarelos
    2.36
    Últimas partidas
    09.08.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    2
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    14.03.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    -
    -
    3
    2
    8
    21
    4
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    2
    8
    21
    4
    2
    28.11.25
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    0.77
    0.97
    10
    0
    12
    19
    1
    4
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.77
    0.97
    10
    0
    12
    19
    1
    4
    17.08.25
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    0.8
    0.64
    4
    2
    10
    21
    5
    2
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    0.8
    0.64
    4
    2
    10
    21
    5
    2
    25.04.25
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    1
    1.59
    0.94
    7
    4
    9
    21
    3
    6
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.59
    0.94
    7
    4
    9
    21
    3
    6
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Debrecen VSC Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 6 de agosto de 2026, durante o torneio UEFA Liga Conferência da Europa (mandantes - Debrecen VSC, visitantes - Copenhaga). A partida terminou com o placar de 0:3.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Debrecen VSC vs Copenhaga):

    • posse de bola: 53% vs 47%;
    • escanteios: 7 vs 5;
    • faltas: 12 vs 18;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes no alvo: 2 vs 10.

    ✅A equipe Debrecen VSC já começou sua atuação no campeonato, mas é muito cedo para falar de estatísticas. Então vamos dar uma olhada nos resultados dos últimos 10 jogos oficiais (incluindo os jogos desta temporada).

    Durante este tempo, a equipe conquistou 3 vitórias, 3 empates e 4 derrotas. Eles conseguiram encantar os fãs com 13 gols, com uma média de 1.3 gols por jogo. Vale notar que em casa, a equipe tem uma média de 0.8 gols por partida. Em relação aos gols sofridos, a média é de 1.6 gols durante o mesmo período.

    Resultados dos jogos: Debrecen VSC

    Últimas partidas
    28.08.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    -
    -
    15
    3
    11
    7
    3
    3
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    15
    3
    11
    7
    3
    3
    E
    23.08.26
    Premier league
    Kisvarda
    Kisvarda
    1
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    1
    -
    -
    9
    6
    13
    12
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    9
    6
    13
    12
    2
    0
    E
    16.08.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    -
    -
    13
    5
    14
    7
    3
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    13
    5
    14
    7
    3
    2
    E
    12.08.26
    UECL
    Copenhaga
    Copenhaga
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    4.03
    0.86
    6
    3
    16
    12
    1
    2
    5
    1
    1
    0
    4
    1
    4.03
    0.86
    6
    3
    16
    12
    1
    2
    D
    09.08.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    2
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Nyiregyhaza Spartacus Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 2 de agosto de 2026, no torneio NB I (mandantes - Eto FC Gyor, visitantes - Nyiregyhaza Spartacus). A partida terminou com o placar de 4:0.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Nyiregyhaza Spartacus vs Eto FC Gyor):

    • percentual de posse de bola: 65% vs 35%;
    • escanteios: 8 vs 3;
    • faltas: 14 vs 8;
    • cartões amarelos: 5 vs 1;
    • chutes a gol: 9 vs 5.

    ⚠️O time visitante é Nyiregyhaza Spartacus. Eles não tiveram muitos jogos nesta temporada, então vamos ver as estatísticas dos últimos 10 jogos oficiais.

    Durante esse período, o time teve 4 vitórias e 3 derrotas, e 3 empates. Média de gols: marcam uma média de 1.5 por partida (fora de casa - 0.8), e sofrem uma média de 1.9 gols.

    Resultados dos jogos: Nyiregyhaza Spartacus

    Últimas partidas
    29.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Paksi
    Paksi
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    6
    5
    15
    16
    3
    3
    E
    22.08.26
    Premier league
    MTK Budapest
    MTK Budapest
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    -
    -
    4
    5
    10
    15
    3
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    -
    -
    4
    5
    10
    15
    3
    2
    D
    15.08.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Kisvarda
    Kisvarda
    -
    -
    5
    2
    14
    12
    3
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    2
    14
    12
    3
    2
    V
    09.08.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    2
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    2
    5
    17
    14
    3
    1
    D
    02.08.26
    Premier league
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    1
    5
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    -
    -
    3
    8
    8
    14
    1
    5
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 13;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 5; para os visitantes (fora) - 0; número de empates - 2;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.46;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 1, enquanto os visitantes - 0.46.

    Estatísticas do primeiro tempo: Debrecen VSC (em casa) vs Nyiregyhaza Spartacus (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 1 vs 1;
    • vitórias: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • derrotas: 1 (100%) vs 1 (100%);
    • empates: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • média de gols marcados: 2 vs 1;
    • média de gols sofridos: 2 vs 1.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 2 vs 3;
    • derrotas: 4 vs 4;
    • empates: 4 vs 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.6 (marcados - 0.7, sofridos - 0.9) vs 0.9 (marcados - 0.3, sofridos - 0.6).
    Tendências
    • Debreceni VSC marcou no 1º tempo jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: 1º tempo, Debrecen VSC marcará gol (odds: 1.92)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 13;
    • vitórias da equipe da casa - 7, vitórias da equipe visitante - 3, empates - 3.

    Estatísticas: Debrecen VSC vs Nyiregyhaza Spartacus

    • jogos disputados no torneio: 2 vs 2;
    • vitórias: 0 vs 1;
    • percentual de vitórias: 0% vs 50%;
    • derrotas: 2 vs 1;
    • empates: 0 vs 0.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 4;
    • derrotas: 4 vs 3;
    • empates: 3 vs 3.
    👉Previsão: Nyiregyhaza Spartacus Hándicap (+1) (odds: 1.25)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões marcam em média - 2.38, os hóspedes - 1.08;
    • média mas de/menos de gols nos confrontos diretos - 3.46;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 10; no campo do time da casa - 6.
    Tendências
    • Nyiregyhaza Spartacus marcou menos de 1.5 gols jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Nyiregyhaza Spartacus Total gols Menos de (1,5)

    Previsão sobre os escanteios

    Debrecen VSC: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 9.5; no campo de casa - 8;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 6.3; no campo de casa - 6.

    Nyiregyhaza Spartacus: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 7, fora - 8;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 6; fora - 4.6.
    👉Previsão: Escanteios - Total Mais de (10) (odds: 2.06)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 13;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 10 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 6 vezes.

    Estatísticas: Debrecen VSC contra Nyiregyhaza Spartacus

    • número de partidas disputadas no torneio: 2 vs 2;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 1 vs 1;
    • número de AM da equipe Debrecen VSC em casa - 0 (0%);
    • número de AM da equipe Nyiregyhaza Spartacus fora de casa - 0 (0%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 7;
    • AM da equipe Debrecen VSC em casa - 2 (40%);
    • AM da equipe Nyiregyhaza Spartacus fora de casa - 3 (60%).
    Tendências
    • Debreceni VSC marcou e sofreu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 0:2 (2/12, 16.7%), 4:2 (2/12, 16.7%);
    • Debrecen VSC em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:2 (1/1, 100%);
    • Nyiregyhaza Spartacus fora de casa mais frequentemente joga: 4:0 (1/1, 100%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 11.77% (odds 6)
    2:1 - 8.17% (odds 8.5)
    1:2 - 7.51% (odds 10)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Debrecen VSC marcou e sofreu jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.

    Ambas as equipas marcam (Sim)
    Publicado: 07/08/2026, 18:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Debrecen VSC - Nyiregyhaza Spartacus

    Marcou mais de 1.5 gols:
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcjogou 12 dos 13 último jogos da equipa Debreceni VSC.
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcen 7 jogos da Debreceni VSC caseiro contra Nyiregyhaza Spartacus no campo de casa.
    debreceni-vscjogou 13 dos 14 último jogos da equipa Debreceni VSC (NB I).
    debreceni-vscjogou 7 dos 8 último jogos caseiro da equipa Debreceni VSC.
    debreceni-vscen 6 jogos da Debreceni VSC caseiro (NB I).
    nyiregyhaza-spartacus-fcjogou 14 dos 15 último jogos da equipa Nyiregyhaza Spartacus (NB I).
    Total gols Mais de (1,5)
    -
    Debreceni VSC marcou:
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcjogou 12 dos 13 últimas jogos presenciais destas equipas.
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcjogou 7 jogos presenciais destas equipas seguidos.
    Nyiregyhaza Spartacus sofreu:
    nyiregyhaza-spartacus-fcjogou 12 dos 13 última partidas (NB I).
    nyiregyhaza-spartacus-fcjogou 9 dos 10 última partidas (NB I).
    Debrecen VSC marcará gol
    -
    Debreceni VSC marcou no 1º tempo:
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    1º tempo, Debrecen VSC marcará gol
    -
    Nyiregyhaza Spartacus marcou menos de 1.5 gols:
    debreceni-vscnyiregyhaza-spartacus-fcjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas.
    Nyiregyhaza Spartacus Total gols Menos de (1,5)
    -
    Ver mais fatos

    Debrecen VSC - Nyiregyhaza Spartacus Posição na tabela

    NB I 26/27
    jVEDDGPForma
    7.
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    42115-57
    8.
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    62136-107
    9.
    Budapest Honved
    Budapest Honved
    51318-86
    10.
    Kisvarda
    Kisvarda
    61327-86
    11.
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    61326-96
    12.
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    61055-153

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    2 - Vitórias
    4 - Empates
    4 - Derrotas
    Vitórias - 3
    Empates - 3
    Derrotas - 4
    10 jogos
    Marcados - 8
    Admitidos - 17
    -9
    -8
    13 - Marcados
    21 - Admitidos
    2
    Vitórias
    3
    4
    Empates
    3
    4
    Derrotas
    4
    Diferença de gols
    8
    Marcados
    13
    17
    Admitidos
    21
    2.5
    Média total no jogo
    3.4
    0.8
    Média de gols marcados por jogo
    1.3
    1.7
    Média de gols admitidos por jogo
    2.1
    4
    Ambas as equipas marcavam
    8
    113'
    Marcavam a cada / minuto
    69'
    Todas as estatísticas