Hapoel Beer Sheva vs Hapoel Tel Aviv Prognóstico 8 novembro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Haoel Beer Sheva e Hapoel Tel Aviv. Lembre-se que o encontro está marcado para as 18:30 8 novembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Toto Turner Stadium na cidade de Beersheba. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Haoel Beer Sheva e Hapoel Tel Aviv:

    • jogados 43 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 17, para o time visitante - 17, empates - 9;
    • número de gols - 66 contra 55;
    • média total no 1º tempo - 1, no 2º tempo - 1.81;
    • média total de gols na partida - 2.81.

    Estatísticas de confrontos diretos Hapoel Beer Sheva - Hapoel Tel Aviv

    40%
    17 Vitórias
    21%
    9 Empates
    40%
    17 Vitórias
    Total de jogos
    43
    Gols por jogo
    2.81
    Ambas as equipes marcaram
    53%
    1.53
    Média de gols
    1.28
    Últimas partidas
    15.05.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    1
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    -
    -
    2
    5
    11
    19
    0
    1
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    2
    5
    11
    19
    0
    1
    02.05.26
    Premier League (Israel)
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    -
    -
    0
    2
    24
    14
    2
    2
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    -
    -
    0
    2
    24
    14
    2
    2
    19.01.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    -
    -
    3
    7
    14
    12
    3
    0
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    3
    7
    14
    12
    3
    0
    04.10.25
    Premier League (Israel)
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    2.57
    0.96
    6
    4
    16
    23
    4
    6
    2
    1
    1
    1
    1
    0
    2.57
    0.96
    6
    4
    16
    23
    4
    6
    16.08.25
    Taça da Liga, Premier
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    3
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    10
    3
    -
    -
    3
    3
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Haoel Beer Sheva Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Liga Premier, a equipe Haoel Beer Sheva participou de um total de 9 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 1 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Atualmente, Haoel Beer Sheva ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Premier, com uma porcentagem de vitórias de 78% e uma porcentagem de derrotas de 11%.

    ⚽️Haoel Beer Sheva marcou um total de 22 gols. Na defesa, Haoel Beer Sheva permitiu um total de 12 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Haoel Beer Sheva

    Últimas partidas
    05.11.26
    UEL
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    OFI Crete
    OFI Crete
    1.7
    0.75
    4
    2
    15
    10
    3
    1
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    1.7
    0.75
    4
    2
    15
    10
    3
    1
    D
    01.11.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Petah Tikva
    Maccabi Petah Tikva
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    -
    -
    1
    2
    9
    15
    1
    2
    2
    5
    2
    1
    0
    4
    -
    -
    1
    2
    9
    15
    1
    2
    V
    26.10.26
    Premier League (Israel)
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    1
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    -
    -
    9
    7
    14
    12
    4
    3
    2
    5
    0
    0
    2
    5
    -
    -
    9
    7
    14
    12
    4
    3
    V
    22.10.26
    UEL
    Union Saint-Gilloise
    Union Saint-Gilloise
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    3.08
    0.55
    4
    0
    6
    13
    2
    3
    4
    0
    1
    0
    3
    0
    3.08
    0.55
    4
    0
    6
    13
    2
    3
    D
    18.10.26
    Premier League (Israel)
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    Hapoel Jerusalém
    Hapoel Jerusalém
    1
    -
    -
    6
    1
    14
    10
    2
    3
    2
    1
    0
    1
    2
    0
    -
    -
    6
    1
    14
    10
    2
    3
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Hapoel Tel Aviv Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Liga Premier, a equipe Hapoel Tel Aviv participou de um total de 9 jogos, resultando em:
    • 7 vitórias,
    • 1 derrotas,
    • 1 empates.

    📈Atualmente, Hapoel Tel Aviv ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Premier, com uma porcentagem de vitórias de 78% e uma porcentagem de derrotas de 11%.

    ⚽Hapoel Tel Aviv marcou um total de 20 gols. Na defesa, Hapoel Tel Aviv permitiu um total de 6 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Hapoel Tel Aviv

    Últimas partidas
    02.11.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    -
    -
    2
    5
    14
    16
    3
    3
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    2
    5
    14
    16
    3
    3
    V
    29.10.26
    Taça da Liga, Premier
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    -
    -
    4
    3
    22
    15
    6
    5
    2
    3
    0
    1
    2
    2
    -
    -
    4
    3
    22
    15
    6
    5
    V
    24.10.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Jerusalém
    Hapoel Jerusalém
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    -
    -
    2
    3
    11
    15
    2
    3
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    2
    3
    11
    15
    2
    3
    V
    17.10.26
    Premier League (Israel)
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    1
    Ironi Tiberias
    Ironi Tiberias
    -
    -
    6
    2
    11
    19
    4
    3
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    11
    19
    4
    3
    V
    10.10.26
    Premier League (Israel)
    Ironi Kiryat Shmona
    Ironi Kiryat Shmona
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    -
    -
    2
    7
    26
    16
    2
    2
    1
    3
    0
    1
    1
    2
    -
    -
    2
    7
    26
    16
    2
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 43;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 6; para os visitantes (fora) - 7; número de empates - 10;
    • média de gols no primeiro tempo: 1;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.51, enquanto os visitantes - 0.49.

    Estatísticas do primeiro tempo: Haoel Beer Sheva (em casa) vs Hapoel Tel Aviv (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 4 vs 4;
    • vitórias: 2 (50%) vs 2 (50%);
    • derrotas: 2 (50%) vs 1 (25%);
    • empates: 0 (0%) vs 1 (25%);
    • média de gols marcados: 1.5 vs 1.25;
    • média de gols sofridos: 0.75 vs 0.5.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 1 vs 6;
    • derrotas: 4 vs 1;
    • empates: 5 vs 3;
    • média de gols no primeiro tempo: 0.7 (marcados - 0.2, sofridos - 0.5) vs 1.1 (marcados - 0.9, sofridos - 0.2).
    Tendências
    • Hapoel Beer Sheva marcou no 1º tempo jogou 12 dos 13 última partidas (Liga Premier).
    👉Previsão: 1º tempo, Haoel Beer Sheva marcará gol (odds: 1.89)

    Palpite para o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 43;
    • vitórias da equipe da casa - 17, vitórias da equipe visitante - 17, empates - 9.

    Estatísticas: Haoel Beer Sheva vs Hapoel Tel Aviv

    • jogos disputados no torneio: 9 vs 9;
    • vitórias: 7 vs 7;
    • percentual de vitórias: 78% vs 78%;
    • derrotas: 1 vs 1;
    • empates: 1 vs 1.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 6 vs 8;
    • derrotas: 3 vs 1;
    • empates: 1 vs 1.
    Tendências
    • Hapoel Tel Aviv vence com um handicap de +1.5 jogou 10 dos 11 última partidas.
    • Hapoel Tel Aviv vence com um handicap de +1.5 jogou 9 dos 10 última partidas (Liga Premier).
    👉Previsão: Hapoel Tel Aviv Hándicap (+1,5) (odds: 1.2)

    Palpite para o total de gols

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.53, os hóspedes - 1.28;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.81;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 23; no campo do time da casa - 12.

    Estatísticas: Haoel Beer Sheva contra Hapoel Tel Aviv

    • total médio no torneio: 3.78 contra 2.89;
    • média de gols marcados: 2.44 contra 2.22;
    • média total no 1º tempo: 0.44 contra 0.89;
    • média total no 2º tempo: 2 contra 1.33;
    • Haoel Beer Sheva: total médio em casa no torneio 1.5;
    • Hapoel Tel Aviv: total médio fora de casa no torneio - 1.75;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.8 (em casa - 0.75) contra 2.3 (fora - 2).
    Tendências
    • Hapoel Tel Aviv marcou menos de 1.5 gols jogou 15 dos 16 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Premier).
    👉Previsão: Hapoel Tel Aviv Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.55)

    Palpite para escanteios

    Haoel Beer Sheva: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.44; no campo de casa - 5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.3; no campo de casa - 5.5.

    Hapoel Tel Aviv: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.67, fora - 4.25;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.5; fora - 4.
    Tendências
    • Menos de 9.5 escanteios en 6 jogos da Hapoel Tel Aviv.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (9,5) (odds: 1.67)

    Palpite para cartões amarelos

    Haoel Beer Sheva: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.89; em casa - 2.75;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.8; em casa - 1.75.

    Hapoel Tel Aviv: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.44, fora de casa - 2.75;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.4; fora de casa - 2.6.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (5,5)

    Palpite para ambas as equipes marcarem

    H2H:

    • número de encontros - 43;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 23 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 12 vezes.

    Estatísticas: Haoel Beer Sheva contra Hapoel Tel Aviv

    • número de partidas disputadas no torneio: 9 vs 9;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 6 vs 3;
    • número de AM da equipe Haoel Beer Sheva em casa - 3 (75%);
    • número de AM da equipe Hapoel Tel Aviv fora de casa - 2 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 4 vs 4;
    • AM da equipe Haoel Beer Sheva em casa - 1 (25%);
    • AM da equipe Hapoel Tel Aviv fora de casa - 3 (60%).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.58)

    Palpite para o placar exato

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 2:1 (8/64, 12.5%);
    • Haoel Beer Sheva em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:0 , 1:4 , 2:1 , 2:2 (1/4, 25%);
    • Hapoel Tel Aviv fora de casa mais frequentemente joga: 0:0 , 0:3 , 1:3 , 4:1 (1/4, 25%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 12.35% (odds 5.8)
    2:1 - 8.51% (odds 8.4)
    1:0 - 8.05% (odds 8.6)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Marcou mais de 2.5 gols en 5 jogos da Hapoel Beer Sheva.
    • Marcou mais de 2.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos da equipa Hapoel Tel Aviv (Liga Premier).

    Total gols Mais de (2,5)
    Bovada
    Fazer uma aposta-132
    Publicado: 07/11/2026, 07:21
    Scores24 Editorial
    Scores24 Editorial
    Especialista em futebol
    251
    0
    162
    413 previsões
    Estatísticas de novembro de 2026

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Haoel Beer Sheva - Hapoel Tel Aviv

    Hapoel Beer Sheva venceu:
    hapoel-beer-shevajogou 6 jogos seguidos (Liga Premier).
    Haoel Beer Sheva Vitória
    Thunderpick
    +134
    Hapoel Tel Aviv venceu:
    hapoel-tel-avivjogou 5 jogos seguidos (Liga Premier).
    Hapoel Tel Aviv Vitória
    Thunderpick
    +183
    Hapoel Tel Aviv não perdeu:
    hapoel-tel-avivjogou 9 dos 10 última partidas (Liga Premier).
    hapoel-tel-avivjogou 8 dos 9 última partidas.
    hapoel-tel-avivjogou 6 dos 7 última partidas.
    Hapoel Tel Aviv não perderá
    Thunderpick
    -185
    Hapoel Beer Sheva não perdeu:
    hapoel-beer-shevahapoel-tel-avivjogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Premier).
    hapoel-beer-shevahapoel-tel-avivjogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Premier).
    hapoel-beer-shevajogou 6 jogos seguidos (Liga Premier).
    Não perdeu:
    hapoel-beer-shevajogou 15 dos 17 última partidas da equipa Hapoel Beer Sheva (Liga Premier).
    Haoel Beer Sheva não perderá
    Thunderpick
    -263
    Ver mais fatos

    Haoel Beer Sheva - Hapoel Tel Aviv Posição na tabela

    Premier League 26/27
    jVEDGPForma
    1.
    Maccabi Tel Aviv
    Maccabi Tel Aviv
    1073031-1024
    2.
    Hapoel Tel Aviv
    Hapoel Tel Aviv
    971120-622
    3.
    Haoel Beer Sheva
    Haoel Beer Sheva
    971122-1222
    4.
    Maccabi Haifa
    Maccabi Haifa
    960321-1618
    5.
    Beitar Jerusalem
    Beitar Jerusalem
    952213-1017
    6.
    Maccabi Netanya
    Maccabi Netanya
    934212-813

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    1 - Empate
    3 - Derrotas
    Vitórias - 8
    Empate - 1
    Derrota - 1
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 13
    +5
    +15
    23 - Marcados
    8 - Admitidos
    6
    Vitórias
    8
    1
    Empate
    1
    3
    Derrotas
    1
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    23
    13
    Admitidos
    8
    3.1
    Média total no jogo
    3.1
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    2.3
    1.3
    Média de gols admitidos por jogo
    0.8
    4
    Ambas marcaram
    4
    50'
    Marcavam a cada / minuto
    39'
    Todas as estatísticas