Winterthur vs Neuchatel Xamax Prognóstico 4 setembro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Winterthur e Neuchatel Xamax FCS. Lembre-se que o encontro está marcado para as 18:15 4 setembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio Stadion Schützenwiese na cidade de Winterthur. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Winterthur e Neuchatel Xamax FCS:

    • jogados 23 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 4, para o time visitante - 15, empates - 4;
    • número de gols - 25 contra 43;
    • média total no 1º tempo - 1.3, no 2º tempo - 1.65;
    • média total de gols na partida - 2.96.

    Estatísticas de confrontos diretos Winterthur - Neuchatel Xamax

    17%
    4 Vitórias
    17%
    4 Empates
    65%
    15 Vitórias
    Todos os jogos
    23
    Total de gols
    2.96
    Ambas as equipas marcaram
    43%
    1.09
    Média total
    1.87
    Últimas partidas
    27.03.26
    Club Friendly Games
    Winterthur
    Winterthur
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    14.05.22
    Liga Challenge
    FC Winterthur
    FC Winterthur
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    18.03.22
    Liga Challenge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    FC Winterthur
    FC Winterthur
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    29.10.21
    Liga Challenge
    Neuchatel Xamax
    Neuchatel Xamax
    Winterthur
    Winterthur
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    11.09.21
    Liga Challenge
    Winterthur
    Winterthur
    Neuchatel Xamax
    Neuchatel Xamax
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    2
    1
    2
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Winterthur Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Liga Challenge, a equipe Winterthur participou de um total de 6 jogos, resultando em:
    • 2 vitórias,
    • 1 derrotas,
    • 3 empates.

    📈Atualmente, Winterthur ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Challenge, com uma porcentagem de vitórias de 33% e uma porcentagem de derrotas de 17%.

    ⚽️Winterthur marcou um total de 12 gols. Na defesa, Winterthur permitiu um total de 7 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Winterthur

    Últimas partidas
    01.09.26
    Challenge League
    Stade Nyonnais
    Stade Nyonnais
    Winterthur
    Winterthur
    1
    -
    -
    4
    3
    10
    10
    4
    2
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    -
    -
    4
    3
    10
    10
    4
    2
    E
    28.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    8
    5
    12
    10
    4
    0
    E
    21.08.26
    Challenge League
    Rapperswil-Jona
    Rapperswil-Jona
    Winterthur
    Winterthur
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    -
    -
    2
    7
    9
    14
    2
    2
    V
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Zurich City SC
    Zurich City SC
    Winterthur
    Winterthur
    1
    3
    1
    1
    0
    2
    V
    07.08.26
    Challenge League
    Winterthur
    Winterthur
    Wil 1900
    Wil 1900
    1
    -
    -
    6
    4
    17
    12
    0
    0
    5
    0
    3
    0
    2
    0
    -
    -
    6
    4
    17
    12
    0
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Neuchatel Xamax FCS Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Liga Challenge, a equipe Neuchatel Xamax FCS participou de um total de 6 jogos, resultando em:
    • 3 vitórias,
    • 3 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Atualmente, Neuchatel Xamax FCS ocupa uma posição intermediária na classificação do Liga Challenge, com uma porcentagem de vitórias de 50% e uma porcentagem de derrotas de 50%.

    ⚽Neuchatel Xamax FCS marcou um total de 9 gols. Na defesa, Neuchatel Xamax FCS permitiu um total de 9 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Neuchatel Xamax FCS

    Últimas partidas
    01.09.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    1
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    -
    -
    5
    2
    16
    15
    2
    3
    1
    2
    1
    1
    0
    1
    -
    -
    5
    2
    16
    15
    2
    3
    D
    28.08.26
    Challenge League
    Aarau
    Aarau
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    5
    5
    23
    9
    3
    3
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    5
    5
    23
    9
    3
    3
    D
    21.08.26
    Challenge League
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    Stade LS Ouchy
    Stade LS Ouchy
    1
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    -
    -
    7
    4
    18
    17
    2
    4
    D
    15.08.26
    Schweizer Cup
    Meyrin
    Meyrin
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    9
    12
    11
    2
    3
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    5
    4
    -
    -
    3
    9
    12
    11
    2
    3
    D
    07.08.26
    Challenge League
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    -
    -
    3
    7
    9
    13
    1
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 23;
    • vitórias da equipe da casa - 4, vitórias da equipe visitante - 15, empates - 4.

    Estatísticas: Winterthur vs Neuchatel Xamax FCS

    • jogos disputados no torneio: 6 vs 6;
    • vitórias: 2 vs 3;
    • percentual de vitórias: 33% vs 50%;
    • derrotas: 1 vs 3;
    • empates: 3 vs 0.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 4 vs 5;
    • derrotas: 3 vs 5;
    • empates: 3 vs 0.
    Tendências
    • Neuchatel Xamax vence com um handicap de +1.5 jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Challenge).
    • Neuchatel Xamax vence com um handicap de +1.5 jogou 11 dos 12 última partidas.
    • Neuchatel Xamax vence com um handicap de +1.5 jogou 10 jogos seguidos.
    • Neuchatel Xamax vence com um handicap de +1.5 jogou 9 jogos seguidos (Liga Challenge).
    👉Previsão: Neuchatel Xamax FCS Hándicap (+1,5) (odds: 1.32)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.09, os hóspedes - 1.87;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.96;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 10; no campo do time da casa - 4.

    Estatísticas: Winterthur contra Neuchatel Xamax FCS

    • total médio no torneio: 3.17 contra 3;
    • média de gols marcados: 2 contra 1.5;
    • média total no 1º tempo: 1 contra 1;
    • média total no 2º tempo: 1 contra 0.5;
    • Winterthur: total médio em casa no torneio 2.67;
    • Neuchatel Xamax FCS: total médio fora de casa no torneio - 1.33;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.9 (em casa - 2) contra 1.6 (fora - 1.33).
    Tendências
    • Neuchatel Xamax marcou menos de 1.5 gols jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Challenge).
    • Neuchatel Xamax marcou menos de 1.5 gols jogou 5 jogos seguidos.
    👉Previsão: Neuchatel Xamax FCS Total gols Menos de (1,5) (odds: 1.7)

    Previsão de cartões amarelos

    Winterthur: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.67; em casa - 1.67;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.4; em casa - 1.6.

    Neuchatel Xamax FCS: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2, fora de casa - 2.33;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.6; fora de casa - 1.67.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (3,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 23;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 10 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 4 vezes.

    Estatísticas: Winterthur contra Neuchatel Xamax FCS

    • número de partidas disputadas no torneio: 6 vs 6;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 3 vs 5;
    • número de AM da equipe Winterthur em casa - 2 (67%);
    • número de AM da equipe Neuchatel Xamax FCS fora de casa - 2 (67%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 6 vs 7;
    • AM da equipe Winterthur em casa - 3 (60%);
    • AM da equipe Neuchatel Xamax FCS fora de casa - 4 (67%).
    Tendências
    • Neuchatel Xamax marcou e sofreu jogou 6 dos 7 última partidas (Liga Challenge).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.41)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (5/30, 16.7%);
    • Winterthur em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:1 , 2:2 , 5:0 (1/3, 33.3%);
    • Neuchatel Xamax FCS fora de casa mais frequentemente joga: 0:1 , 1:2 , 2:1 (1/3, 33.3%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 10.6% (odds 6)
    1:0 - 10.35% (odds 4.2)
    0:1 - 8.68% (odds 5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Neuchatel Xamax marcou menos de 1.5 gols jogou 7 dos 8 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Challenge).
    • Neuchatel Xamax marcou menos de 1.5 gols jogou 5 jogos seguidos.

    Neuchatel Xamax FCS Total gols Menos de (1,5)
    Publicado: 02/09/2026, 19:20

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Winterthur - Neuchatel Xamax FCS

    Winterthur sofreu:
    fc-winterthurneuchatel-xamax-fcjogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Challenge).
    fc-winterthurjogou 21 dos 22 última partidas.
    Sofreu:
    fc-winterthurjogou 38 dos 40 última partidas da equipa Winterthur.
    Neuchatel Xamax marcou:
    neuchatel-xamax-fcjogou 15 jogos seguidos (Liga Challenge).
    neuchatel-xamax-fcjogou 7 jogos seguidos (Liga Challenge).
    Neuchatel Xamax FCS marcará gol
    -
    Sofreu no 2º tempo:
    fc-winterthurjogou 17 dos 19 última partidas da equipa Winterthur.
    Neuchatel Xamax marcou no no 2º tempo:
    neuchatel-xamax-fcjogou 5 dos 6 última partidas (Liga Challenge).
    2º tempo, Neuchatel Xamax FCS marcará gol
    -167
    Winterthur marcou menos de 2.5 gols:
    fc-winterthurneuchatel-xamax-fcjogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (Liga Challenge).
    fc-winterthurjogou 15 dos 16 última partidas.
    Winterthur Total gols Menos de (2,5)
    -303
    Marcou menos de 4.5 gols:
    fc-winterthurneuchatel-xamax-fcjogou 10 dos 11 último jogos caseiro da equipa Winterthur (Liga Challenge).
    fc-winterthurneuchatel-xamax-fcen 8 jogos da Winterthur contra Neuchatel Xamax (Liga Challenge).
    fc-winterthurjogou 9 dos 10 último jogos caseiro da equipa Winterthur.
    fc-winterthurjogou 7 dos 8 último jogos da equipa Winterthur.
    Total gols Menos de (4,5)
    -370
    Ver mais fatos

    Winterthur - Neuchatel Xamax FCS Posição na tabela

    Challenge League 26/27
    jVEDDGPForma
    2.
    Yverdon-Sport
    Yverdon-Sport
    633010-612
    3.
    Kriens
    Kriens
    631210-610
    4.
    Winterthur
    Winterthur
    623112-79
    5.
    Neuchatel Xamax FCS
    Neuchatel Xamax FCS
    63039-99
    6.
    Etoile Carouge
    Etoile Carouge
    62226-68
    7.
    Aarau
    Aarau
    62228-108

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    3 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 5
    Empates - 0
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 19
    Admitidos - 15
    +4
    +3
    16 - Marcados
    13 - Admitidos
    4
    Vitórias
    5
    3
    Empates
    0
    3
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    19
    Marcados
    16
    15
    Admitidos
    13
    3.4
    Média total no jogo
    2.9
    1.9
    Média de gols marcados por jogo
    1.6
    1.5
    Média de gols admitidos por jogo
    1.3
    6
    Ambas as equipas marcavam
    7
    47'
    Marcavam a cada / minuto
    58'
    Todas as estatísticas