Emmen vs Volendam Prognóstico 4 setembro 2026

    📣Como um gol precoce mudará a estratégia de ambas as equipes? Se acontecer, veremos um desenvolvimento interessante no confronto entre as equipes Emmen e Volendam. Lembre-se que o encontro está marcado para as 18:00 4 setembro. A partida do torneio ocorrerá no estádio De Oude Meerdijk na cidade de Emmen. Note as odds - os apostadores oferecem apostar na vitória do lado por e , respectivamente.

    Confrontos diretos

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Emmen e Volendam:

    • jogados 29 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 12, para o time visitante - 12, empates - 5;
    • número de gols - 55 contra 60;
    • média total no 1º tempo - 1.69, no 2º tempo - 2.28;
    • média total de gols na partida - 3.97.

    Estatísticas de confrontos diretos Emmen - Volendam

    41%
    12 Vitórias
    17%
    5 Empates
    41%
    12 Vitórias
    Todos os jogos
    29
    Total de gols
    3.97
    Ambas as equipas marcaram
    72%
    1.9
    Média total
    2.07
    Últimas partidas
    15.02.25
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    Volendam
    Volendam
    2.09
    1.29
    9
    0
    17
    15
    2
    2
    1
    2
    0
    2
    1
    0
    2.09
    1.29
    9
    0
    17
    15
    2
    2
    18.08.24
    Eerste Divisie
    Volendam
    Volendam
    1
    Emmen
    Emmen
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    0
    1
    04.03.23
    Eredivisie
    FC Volendam
    FC Volendam
    FC Emmen
    FC Emmen
    -
    -
    9
    3
    8
    4
    0
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    -
    -
    9
    3
    8
    4
    0
    1
    14.10.22
    Eredivisie
    FC Emmen
    FC Emmen
    FC Volendam
    FC Volendam
    -
    -
    -
    -
    10
    10
    -
    -
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    -
    -
    10
    10
    -
    -
    14.03.22
    Segunda Divisão
    FC Emmen
    FC Emmen
    FC Volendam
    FC Volendam
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    4
    1
    4
    0
    0
    1
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Emmen Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Segunda Divisão, a equipe Emmen participou de um total de 4 jogos, resultando em:
    • 3 vitórias,
    • 1 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Atualmente, Emmen ocupa uma posição intermediária na classificação do Segunda Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 75% e uma porcentagem de derrotas de 25%.

    ⚽️Emmen marcou um total de 10 gols. Na defesa, Emmen permitiu um total de 9 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Emmen

    Últimas partidas
    30.08.26
    Eerste Divisie
    Venlo
    Venlo
    Emmen
    Emmen
    1.5
    2.38
    3
    9
    10
    10
    3
    3
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    1.5
    2.38
    3
    9
    10
    10
    3
    3
    D
    21.08.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    1.8
    0.9
    4
    3
    9
    11
    2
    1
    3
    1
    0
    0
    3
    1
    1.8
    0.9
    4
    3
    9
    11
    2
    1
    V
    17.08.26
    Eerste Divisie
    Ajax Amsterdão
    Ajax Amsterdão
    Emmen
    Emmen
    1.23
    3.41
    3
    9
    13
    19
    2
    1
    4
    6
    3
    3
    1
    3
    1.23
    3.41
    3
    9
    13
    19
    2
    1
    V
    07.08.26
    Eerste Divisie
    Emmen
    Emmen
    Roda JC
    Roda JC
    1.15
    1.75
    0
    2
    25
    10
    4
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.15
    1.75
    0
    2
    25
    10
    4
    0
    V
    01.08.26
    Club Friendly Games
    Emmen
    Emmen
    Almere City
    Almere City
    -
    -
    11
    4
    -
    -
    1
    0
    4
    0
    2
    0
    2
    0
    -
    -
    11
    4
    -
    -
    1
    0
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Volendam Visão geral da equipe

    🏆Durante a temporada de Segunda Divisão, a equipe Volendam participou de um total de 4 jogos, resultando em:
    • 2 vitórias,
    • 2 derrotas,
    • 0 empates.

    📈Atualmente, Volendam ocupa uma posição intermediária na classificação do Segunda Divisão, com uma porcentagem de vitórias de 50% e uma porcentagem de derrotas de 50%.

    ⚽Volendam marcou um total de 11 gols. Na defesa, Volendam permitiu um total de 5 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Volendam

    Últimas partidas
    28.08.26
    Eerste Divisie
    Volendam
    Volendam
    Dordrecht
    Dordrecht
    5.66
    0.95
    8
    3
    14
    11
    0
    2
    6
    1
    3
    1
    3
    0
    5.66
    0.95
    8
    3
    14
    11
    0
    2
    V
    21.08.26
    Eerste Divisie
    MVV Maastricht
    MVV Maastricht
    Volendam
    Volendam
    1.25
    1.06
    5
    2
    14
    15
    2
    4
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    1.25
    1.06
    5
    2
    14
    15
    2
    4
    D
    15.08.26
    Eerste Divisie
    Volendam
    Volendam
    Top Oss
    Top Oss
    0.96
    0.68
    7
    10
    14
    10
    1
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    0.96
    0.68
    7
    10
    14
    10
    1
    2
    V
    10.08.26
    Eerste Divisie
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    Volendam
    Volendam
    2.02
    0.37
    7
    2
    16
    4
    1
    0
    3
    2
    1
    1
    2
    1
    2.02
    0.37
    7
    2
    16
    4
    1
    0
    D
    02.08.26
    Club Friendly Games
    Volendam
    Volendam
    1
    Ajax
    Ajax
    -
    -
    0
    8
    5
    5
    2
    0
    1
    3
    0
    2
    1
    1
    -
    -
    0
    8
    5
    5
    2
    0
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 29;
    • vitórias da equipe da casa - 12, vitórias da equipe visitante - 12, empates - 5.

    Estatísticas: Emmen vs Volendam

    • jogos disputados no torneio: 4 vs 4;
    • vitórias: 3 vs 2;
    • percentual de vitórias: 75% vs 50%;
    • derrotas: 1 vs 2;
    • empates: 0 vs 0.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 5 vs 4;
    • derrotas: 3 vs 5;
    • empates: 2 vs 1.
    Tendências
    • Emmen vence com um handicap de +1.5 jogou 7 dos 8 última partidas (Segunda Divisão).
    👉Previsão: Emmen Handicap (+1,5) (odds: 1.17)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.9, os hóspedes - 2.07;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.97;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 21; no campo do time da casa - 11.

    Estatísticas: Emmen contra Volendam

    • total médio no torneio: 4.75 contra 4;
    • média de gols marcados: 2.5 contra 2.75;
    • média total no 1º tempo: 0.75 contra 1.25;
    • média total no 2º tempo: 1.75 contra 1.5;
    • Emmen: total médio em casa no torneio 2;
    • Volendam: total médio fora de casa no torneio - 1;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.8 (em casa - 1.75) contra 1.8 (fora - 1.4).
    Tendências
    • Emmen marcou menos de 2.5 gols jogou 10 dos 11 última partidas (Segunda Divisão).
    👉Previsão: Emmen Total gols Menos de (2,5) (odds: 1.29)

    Previsão sobre os escanteios

    Emmen: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 5.5; no campo de casa - 2;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.9; no campo de casa - 5.

    Volendam: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.75, fora - 2;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.8; fora - 3.4.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5)

    Previsão de cartões amarelos

    Emmen: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.5; em casa - 3;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 3.2; em casa - 3.

    Volendam: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 1.25, fora de casa - 2;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.6; fora de casa - 1.6.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (3,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 29;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 21 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 11 vezes.

    Estatísticas: Emmen contra Volendam

    • número de partidas disputadas no torneio: 4 vs 4;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 2 vs 2;
    • número de AM da equipe Emmen em casa - 1 (50%);
    • número de AM da equipe Volendam fora de casa - 1 (50%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 5 vs 6;
    • AM da equipe Emmen em casa - 2 (50%);
    • AM da equipe Volendam fora de casa - 3 (60%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Sim) (odds: 1.36)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 2:1 (6/42, 14.3%);
    • Emmen em casa mais frequentemente termina os jogos em: 1:0 , 3:1 (1/2, 50%);
    • Volendam fora de casa mais frequentemente joga: 1:0 , 3:2 (1/2, 50%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 9.87% (odds 8.5)
    1:2 - 7.98% (odds 9.5)
    2:1 - 7.92% (odds 9)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Volendam marcou no 1º tempo jogou 7 dos 8 última partidas.

    1º tempo, Volendam marcará gol
    Publicado: 02/09/2026, 19:20

    Esta previsão vai ser correta?

    Total de votos: 0

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Emmen - Volendam

    Volendam sofreu:
    fc-volendam-1jogou 24 dos 25 última partidas.
    fc-volendam-1jogou 9 dos 10 última partidas (Segunda Divisão).
    fc-volendam-1jogou 8 dos 9 última partidas.
    Emmen marcará gol
    Everygame
    -714
    Volendam marcou:
    fc-volendam-1jogou 11 dos 12 última partidas (Segunda Divisão).
    Volendam marcará gol
    Everygame
    -714
    Emmen marcou menos de 2.5 gols:
    fc-emmenjogou 10 dos 11 última partidas (Segunda Divisão).
    Emmen Total gols Menos de (2,5)
    Everygame
    -455
    Volendam marcou no 1º tempo:
    fc-volendam-1jogou 7 dos 8 última partidas.
    1º tempo, Volendam marcará gol
    -137
    Ver mais fatos

    Emmen - Volendam Posição na tabela

    Eerste Divisie 26/27
    jVEDDGPForma
    4.
    Venlo
    Venlo
    430111-59
    5.
    Emmen
    Emmen
    430110-99
    6.
    PSV Eindhoven
    PSV Eindhoven
    52218-88
    9.
    NAC Breda
    NAC Breda
    42117-77
    10.
    Volendam
    Volendam
    420211-56
    11.
    AZ Alkmaar
    AZ Alkmaar
    52039-96

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    5 - Vitórias
    2 - Empates
    3 - Derrotas
    Vitórias - 4
    Empate - 1
    Derrotas - 5
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 21
    -3
    +5
    18 - Marcados
    13 - Admitidos
    5
    Vitórias
    4
    2
    Empates
    1
    3
    Derrotas
    5
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    18
    21
    Admitidos
    13
    3.9
    Média total no jogo
    3.1
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    1.8
    2.1
    Média de gols admitidos por jogo
    1.3
    5
    Ambas as equipas marcavam
    6
    50'
    Marcavam a cada / minuto
    52'
    Todas as estatísticas