Debreceni vs Ferencvarosi Prognóstico 5 abril 2026

    🔊Como é que as condições meteorológicas e o estado do campo vão afetar o jogo? Hoje, as equipas Debrecen VSC e Ferencvaros encontram-se. O início da partida está marcado para as 15:00. O jogo do torneio NB I terá lugar na cidade de Debrecen no estádio Nagyerdei Stadion. As probabilidades para as vitórias das equipas foram determinadas pelas casas de apostas em e , respetivamente, sendo a equipa Ferencvaros a favorita da partida.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 14 dezembro 2025 e terminou com o placar de 0:1. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Ferencvaros):

    • percentual de posse de bola: 53% vs 47%;
    • escanteios: 8 vs 3;
    • faltas: 12 vs 14;
    • cartões amarelos: 2 vs 1;
    • chutes a gol: 3 vs 6.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Debrecen VSC e Ferencvaros:

    • jogados 47 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 12, para o time visitante - 22, empates - 13;
    • número de gols - 55 contra 81;
    • média total no 1º tempo - 1.28, no 2º tempo - 1.62;
    • média total de gols na partida - 2.89.

    Estatísticas de confrontos diretos Debreceni - Ferencvarosi

    24%
    12 Vitórias
    29%
    14 Empates
    47%
    23 Vitórias
    Total de jogos
    49
    Gols por jogo
    2.86
    Ambas as equipes marcaram
    61%
    1.14
    Média de gols
    1.71
    Últimas partidas
    10.10.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    05.04.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    6
    3
    14
    18
    0
    2
    0
    2
    0
    0
    0
    2
    -
    -
    6
    3
    14
    18
    0
    2
    14.12.25
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    1.04
    0.8
    8
    3
    12
    14
    2
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.04
    0.8
    8
    3
    12
    14
    2
    1
    31.08.25
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    0.74
    1.33
    3
    3
    17
    15
    3
    0
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0.74
    1.33
    3
    3
    17
    15
    3
    0
    09.03.25
    NB I
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1
    0.74
    1.52
    6
    5
    12
    14
    2
    5
    0
    1
    0
    1
    0
    0
    0.74
    1.52
    6
    5
    12
    14
    2
    5
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Debrecen VSC Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em 22 de março de 2026, durante o torneio NB I (mandantes - Academia Puskas, visitantes - Debrecen VSC). A partida terminou com o placar de 1:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Debrecen VSC vs Academia Puskas):

    • posse de bola: 56% vs 44%;
    • escanteios: 2 vs 3;
    • faltas: 6 vs 16;
    • cartões amarelos: 3 vs 2;
    • chutes no alvo: 4 vs 3.
    🏆Durante a temporada de NB I, a equipe Debrecen VSC participou de um total de 27 jogos, resultando em:
    • 12 vitórias,
    • 6 derrotas,
    • 9 empates.

    📈Atualmente, Debrecen VSC ocupa uma posição intermediária na classificação do NB I, com uma porcentagem de vitórias de 44% e uma porcentagem de derrotas de 22%.

    ⚽️Debrecen VSC marcou um total de 41 gols. Na defesa, Debrecen VSC permitiu um total de 32 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Debrecen VSC

    Últimas partidas
    18.10.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    -
    -
    4
    5
    15
    14
    3
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    -
    -
    4
    5
    15
    14
    3
    2
    V
    10.10.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    E
    19.09.26
    Premier league
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    Vasas
    Vasas
    -
    -
    4
    3
    16
    19
    4
    5
    2
    4
    2
    1
    0
    3
    -
    -
    4
    3
    16
    19
    4
    5
    D
    12.09.26
    Hungary Cup
    Godolloi
    Godolloi
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    3
    13
    11
    14
    2
    3
    2
    3
    0
    2
    2
    1
    -
    -
    3
    13
    11
    14
    2
    3
    V
    05.09.26
    Premier league
    Paksi
    Paksi
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    8
    7
    8
    11
    1
    1
    2
    4
    1
    3
    1
    1
    -
    -
    8
    7
    8
    11
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Ferencvaros Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em 22 de março de 2026, no torneio NB I (mandantes - Kisvarda, visitantes - Ferencvaros). A partida terminou com o placar de 1:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Ferencvaros vs Kisvarda):

    • percentual de posse de bola: 60% vs 40%;
    • escanteios: 7 vs 5;
    • faltas: 14 vs 13;
    • cartões amarelos: 3 vs 3;
    • chutes a gol: 3 vs 4.
    🏆Durante a temporada de NB I, a equipe Ferencvaros participou de um total de 26 jogos, resultando em:
    • 15 vitórias,
    • 6 derrotas,
    • 5 empates.

    📈Atualmente, Ferencvaros ocupa uma posição intermediária na classificação do NB I, com uma porcentagem de vitórias de 56% e uma porcentagem de derrotas de 24%.

    ⚽Ferencvaros marcou um total de 50 gols. Na defesa, Ferencvaros permitiu um total de 28 gols durante a temporada.

    Resultados dos jogos: Ferencvaros

    Últimas partidas
    18.10.26
    Premier league
    Kisvarda
    Kisvarda
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    1
    12
    16
    17
    2
    0
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    1
    12
    16
    17
    2
    0
    E
    15.10.26
    UEL
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    2.04
    2.16
    7
    3
    11
    15
    3
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    2.04
    2.16
    7
    3
    11
    15
    3
    1
    V
    10.10.26
    Premier league
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    1
    7
    14
    10
    2
    2
    E
    20.09.26
    Premier league
    Nyiregyhaza Spartacus
    Nyiregyhaza Spartacus
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    -
    -
    3
    7
    22
    11
    4
    1
    1
    1
    1
    0
    0
    1
    -
    -
    3
    7
    22
    11
    4
    1
    E
    17.09.26
    UEL
    Celtic Glasgow
    Celtic Glasgow
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    1.24
    1.44
    11
    3
    18
    14
    0
    2
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1.24
    1.44
    11
    3
    18
    14
    0
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 47;
    • vitórias da equipe da casa - 12, vitórias da equipe visitante - 22, empates - 13.

    Estatísticas: Debrecen VSC vs Ferencvaros

    • jogos disputados no torneio: 27 vs 26;
    • vitórias: 12 vs 14;
    • percentual de vitórias: 44% vs 56%;
    • derrotas: 6 vs 6;
    • empates: 9 vs 5.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 3 vs 6;
    • derrotas: 2 vs 3;
    • empates: 5 vs 1.
    Tendências
    • Debrecen VSC vence com um handicap de +1.5 jogou 24 dos 25 última partidas.
    • Debrecen VSC vence com um handicap de +1.5 jogou 23 dos 24 última partidas (NB I).
    • Debrecen VSC vence com um handicap de +1.5 jogou 22 dos 23 última partidas.
    • Debrecen VSC vence com um handicap de +1.5 jogou 14 jogos seguidos (NB I).
    👉Previsão: Debrecen VSC Handicap (+1,5) (odds: 1.48)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.17, os hóspedes - 1.72;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 2.89;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 29; no campo do time da casa - 14.

    Estatísticas: Debrecen VSC contra Ferencvaros

    • total médio no torneio: 2.7 contra 3.08;
    • média de gols marcados: 1.52 contra 1.96;
    • média total no 1º tempo: 0.56 contra 1.08;
    • média total no 2º tempo: 0.96 contra 0.88;
    • Debrecen VSC: total médio em casa no torneio 1.46;
    • Ferencvaros: total médio fora de casa no torneio - 2;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.5 (em casa - 1.4) contra 2 (fora - 2).
    Tendências
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos caseiro da equipa Debrecen VSC.
    • Marcou menos de 3.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos da equipa Debrecen VSC (NB I).
    👉Previsão: Total gols Menos de (3,5) (odds: 1.39)

    Previsão sobre os escanteios

    Debrecen VSC: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.3; no campo de casa - 5;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.1; no campo de casa - 5.4.

    Ferencvaros: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 7, fora - 5.08;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 5.8; fora - 4.86.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5) (odds: 1.51)

    Previsão de cartões amarelos

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 4.76 (2.38 para o time da casa e 2.38 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 4.65 (2.35 para o time da casa e 2.3 para o time visitante).

    Debrecen VSC: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.56; em casa - 2.54;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 3; em casa - 2.8.

    Ferencvaros: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2.08, fora de casa - 2.15;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2.1; fora de casa - 2.
    👉Previsão: Cartãos amarelos - Total Mais de (4,5) (odds: 1.66)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 47;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 29 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 14 vezes.

    Estatísticas: Debrecen VSC contra Ferencvaros

    • número de partidas disputadas no torneio: 27 vs 26;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 16 vs 17;
    • número de AM da equipe Debrecen VSC em casa - 8 (62%);
    • número de AM da equipe Ferencvaros fora de casa - 9 (69%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 7 vs 6;
    • AM da equipe Debrecen VSC em casa - 3 (60%);
    • AM da equipe Ferencvaros fora de casa - 5 (71%).
    Tendências
    • Ferencvaros marcou e sofreu jogou 5 jogos seguidos (NB I).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.64)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:1 (23/159, 14.5%);
    • Debrecen VSC em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 1:0 , 1:1 , 2:1 (2/13, 15.4%);
    • Ferencvaros fora de casa mais frequentemente joga: 1:1 , 1:3 (3/13, 23.1%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 10.61% (odds 7.5)
    1:2 - 9.64% (odds 8.5)
    0:1 - 9.24% (odds 8.5)

    Previsão da redação

    Estatísticas chave:
    • Debrecen VSC sofreu no 1º tempo jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas.
    • Debrecen VSC sofreu no 1º tempo jogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    • Ferencvaros marcou no 1º tempo jogou 5 dos 6 última partidas.
    • Ferencvaros marcou no 1º tempo jogou 4 jogos seguidos (NB I).

    1º tempo, Ferencvaros marcará gol
    Coeficientes-164
    Publicado: 03/04/2026, 15:24

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Debrecen VSC - Ferencvaros

    Debreceni VSC não perdeu:
    debreceni-vscjogou 8 dos 9 última partidas (NB I).
    Debrecen VSC não perderá
    +110
    Ferencvarosi não perdeu:
    ferencvarosi-tc-1jogou 13 dos 14 última partidas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 7 dos 8 última partidas.
    Ferencvaros não perderá
    -526
    Debreceni VSC sofreu:
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 12 dos 13 últimas jogos presenciais destas equipas.
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas.
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    debreceni-vscjogou 12 dos 13 última partidas.
    debreceni-vscjogou 11 dos 12 última partidas (NB I).
    Ferencvarosi marcou:
    ferencvarosi-tc-1jogou 26 dos 27 última partidas (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 14 jogos seguidos (NB I).
    ferencvarosi-tc-1jogou 12 dos 13 última partidas.
    Marcou:
    ferencvarosi-tc-1jogou 18 dos 20 última partidas da equipa Ferencvarosi.
    Ferencvaros marcará gol
    Everygame
    -1000
    Debreceni VSC sofreu no 1º tempo:
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 9 dos 10 últimas jogos presenciais destas equipas.
    debreceni-vscferencvarosi-tc-1jogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (NB I).
    Ferencvarosi marcou no 1º tempo:
    ferencvarosi-tc-1jogou 5 dos 6 última partidas.
    ferencvarosi-tc-1jogou 4 jogos seguidos (NB I).
    1º tempo, Ferencvaros marcará gol
    -175
    Ver mais fatos

    Debrecen VSC - Ferencvaros Posição na tabela

    NB I 25/26
    jVEDGPForma
    1.
    Eto FC Gyor
    Eto FC Gyor
    33209465-3069
    2.
    Ferencvaros
    Ferencvaros
    33215767-3168
    3.
    Paksi
    Paksi
    331581063-4653
    4.
    Debrecen VSC
    Debrecen VSC
    331411851-4153
    5.
    Zalaegerszeg TE
    Zalaegerszeg TE
    331391149-4348

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    4 - Vitórias
    4 - Empates
    2 - Derrotas
    Vitórias - 6
    Empates - 4
    Derrotas - 0
    10 jogos
    Marcados - 18
    Admitidos - 17
    +1
    +18
    26 - Marcados
    8 - Admitidos
    4
    Vitórias
    6
    4
    Empates
    4
    2
    Derrotas
    0
    Diferença de gols
    18
    Marcados
    26
    17
    Admitidos
    8
    3.5
    Média total no jogo
    3.4
    1.8
    Média de gols marcados por jogo
    2.6
    1.7
    Média de gols admitidos por jogo
    0.8
    7
    Ambas marcaram
    7
    50'
    Marcavam a cada / minuto
    35'
    Todas as estatísticas