Saint-Louis vs Real Salt-Lake Prognóstico 2 agosto 2026

Detalhes
Pontos principais

    🔊 Neste confronto, duas equipes da parte de cima da tabela entram em campo. O St. Louis City ocupa a sétima colocação e atravessa uma fase excelente. Já o Real Salt Lake aparece um pouco acima, em quarto lugar, mas vem oscilando e sofreu duas derrotas consecutivas. Ambas as equipes costumam balançar as redes com frequência, porém a sequência de jogos em casa dos anfitriões merece destaque especial.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 19 outubro 2025 e terminou com o placar de 2:2. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Saint-Louis City):

    • percentual de posse de bola: 54% vs 46%;
    • escanteios: 7 vs 3;
    • faltas: 6 vs 7;
    • cartões amarelos: 3 vs 3;
    • chutes a gol: 7 vs 3.

    📊 Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes Saint-Louis City e Real Salt-Lake:

    • jogados 6 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 1, para o time visitante - 3, empates - 2;
    • número de gols - 11 contra 12;
    • média total no 1º tempo - 1.33, no 2º tempo - 2.5;
    • média total de gols na partida - 3.83.

    Estatísticas de confrontos diretos Saint-Louis - Real Salt-Lake

    14%
    1 Vitória
    43%
    3 Empates
    43%
    3 Vitórias
    Total de jogos
    7
    Gols por jogo
    3.57
    Ambas as equipes marcaram
    86%
    1.71
    Média de gols
    1.86
    6
    Escanteios
    6
    2.29
    Cartões amarelos
    1.86
    11.43
    Faltas
    8.71
    Últimas partidas
    02.08.26
    mls
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    1.57
    0.96
    9
    4
    12
    10
    3
    3
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    1.57
    0.96
    9
    4
    12
    10
    3
    3
    19.10.25
    MLS
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    3.1
    0.8
    7
    3
    6
    7
    3
    3
    2
    2
    1
    2
    1
    0
    3.1
    0.8
    7
    3
    6
    7
    3
    3
    06.07.25
    MLS
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    1.59
    1.84
    5
    10
    10
    8
    1
    1
    3
    2
    2
    0
    1
    2
    1.59
    1.84
    5
    10
    10
    8
    1
    1
    31.03.24
    MLS
    Real Salt Lake
    Real Salt Lake
    Saint Louis City
    Saint Louis City
    -
    -
    11
    4
    5
    10
    1
    2
    3
    1
    0
    1
    3
    0
    -
    -
    11
    4
    5
    10
    1
    2
    25.02.24
    MLS
    Saint Louis City
    Saint Louis City
    Real Salt Lake
    Real Salt Lake
    -
    -
    4
    7
    11
    13
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    4
    7
    11
    13
    1
    0
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Saint-Louis City Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em , durante o torneio Major League Soccer (mandantes - Saint-Louis City, visitantes - Colorado Rapids). A partida terminou com o placar de 1:0.

    A estatística do jogo foi a seguinte (Saint-Louis City vs Colorado Rapids):

    • posse de bola: 66% vs 34%;
    • escanteios: 10 vs 1;
    • faltas: 22 vs 9;
    • cartões amarelos: 1 vs 3;
    • chutes no alvo: 3 vs 0.

    O St. Louis City chega para este confronto em excelente fase - a equipe venceu todos os jogos desde a pausa para a Copa do Mundo. Nos últimos dez compromissos, eles somaram oito vitórias e sofreram apenas uma derrota, mantendo uma média de 1,8 gols marcados por partida. O desempenho em casa merece destaque: seguindo a tendência recente, o clube costuma balançar as redes pelo menos duas vezes diante de sua torcida, o que evidencia o poderio ofensivo quando atua como mandante. Apesar da ausência de uma motivação clara na tabela neste momento da temporada, esse nível de performance mantém o St. Louis City como um dos adversários mais perigosos para qualquer visitante e garante confiança mesmo diante dos líderes do campeonato.

    Resultados dos jogos: Saint-Louis City

    Últimas partidas
    17.10.26
    mls
    Minnesota United
    Minnesota United
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    2.71
    1.48
    6
    7
    14
    15
    2
    2
    3
    2
    0
    2
    3
    0
    2.71
    1.48
    6
    7
    14
    15
    2
    2
    D
    15.10.26
    mls
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    Vancouver Whitecaps
    Vancouver Whitecaps
    0.73
    5.15
    5
    10
    17
    14
    2
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    0.73
    5.15
    5
    10
    17
    14
    2
    2
    E
    11.10.26
    mls
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    LA Galaxy
    LA Galaxy
    2.47
    1.72
    2
    3
    17
    10
    2
    2
    6
    2
    5
    1
    1
    1
    2.47
    1.72
    2
    3
    17
    10
    2
    2
    V
    30.09.26
    mls
    NY Red Bulls
    NY Red Bulls
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    1.1
    1.66
    4
    3
    12
    12
    1
    1
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    1.1
    1.66
    4
    3
    12
    12
    1
    1
    V
    20.09.26
    mls
    Saint-Louis City
    Saint-Louis City
    Toronto
    Toronto
    2.35
    0.89
    8
    4
    16
    9
    2
    2
    3
    1
    1
    0
    2
    1
    2.35
    0.89
    8
    4
    16
    9
    2
    2
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Real Salt-Lake Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em , no torneio Major League Soccer (mandantes - Portland Timbers, visitantes - Real Salt-Lake). A partida terminou com o placar de 2:1.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Real Salt-Lake vs Portland Timbers):

    • percentual de posse de bola: 39% vs 61%;
    • escanteios: 5 vs 14;
    • faltas: 13 vs 12;
    • cartões amarelos: 1 vs 2;
    • chutes a gol: 2 vs 6.

    O Real Salt Lake atravessa uma temporada marcada por altos e baixos, alternando boas atuações com tropeços, e a longa pausa claramente não beneficiou a equipe. Nos últimos dez jogos, percebe-se uma queda de rendimento: apenas quatro vitórias contra cinco derrotas. Embora mantenham uma média de 1,6 gol por partida nesse recorte, o ataque encontra sérias dificuldades fora de casa - já são cinco jogos seguidos como visitante sem marcar mais de um gol. Na tabela, o time não possui uma meta clara, o que reduz a pressão e permite um futebol mais solto, mas a instabilidade ofensiva longe de seus domínios segue sendo um desafio evidente.

    Resultados dos jogos: Real Salt-Lake

    Últimas partidas
    18.10.26
    mls
    Sporting
    Sporting
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    1.02
    1.33
    7
    5
    14
    10
    3
    4
    1
    3
    1
    2
    0
    1
    1.02
    1.33
    7
    5
    14
    10
    3
    4
    V
    15.10.26
    mls
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    San-Jose Earthquakes
    San-Jose Earthquakes
    2.33
    1.47
    5
    5
    11
    9
    1
    0
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    2.33
    1.47
    5
    5
    11
    9
    1
    0
    E
    10.10.26
    mls
    Philadelphia Union
    Philadelphia Union
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    1.73
    0.95
    4
    3
    21
    13
    4
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    1.73
    0.95
    4
    3
    21
    13
    4
    2
    D
    27.09.26
    mls
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    New-England Revolution
    New-England Revolution
    1.81
    1.57
    1
    11
    8
    14
    2
    2
    3
    0
    1
    0
    2
    0
    1.81
    1.57
    1
    11
    8
    14
    2
    2
    V
    24.09.26
    mls
    Seattle Sounders
    Seattle Sounders
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    1.27
    0.55
    7
    6
    10
    9
    4
    2
    2
    0
    0
    0
    2
    0
    1.27
    0.55
    7
    6
    10
    9
    4
    2
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões de hoje marcam em média - 1.83, os hóspedes - 2;
    • média de gols Mas de/Menos de em H2H - 3.83;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 5; no campo do time da casa - 3.

    Estatísticas: Saint-Louis City contra Real Salt-Lake

    • total médio no torneio: 2.71 contra 3.25;
    • média de gols marcados: 1.35 contra 1.75;
    • média total no 1º tempo: 0.53 contra 1.06;
    • média total no 2º tempo: 0.82 contra 0.69;
    • Saint-Louis City: total médio em casa no torneio 1.88;
    • Real Salt-Lake: total médio fora de casa no torneio - 1.25;
    • últimos 10 jogos (média total): 1.8 (em casa - 2.2) contra 1.6 (fora - 1).
    Tendências
    • Marcou mais de 2.5 gols jogou 7 dos 8 último jogos caseiro da equipa Saint-Louis City.
    • Marcou mais de 2.5 gols jogou 6 dos 7 último jogos de saída da equipa Real Salt-Lake (Major League Soccer).
    👉Previsão: Total gols Mais de (2,5) (odds: 1.55)

    Previsão sobre os escanteios

    H2H

    • média de Mas de/Menos de escanteios em confrontos diretos - 11.83 (5.5 - para o time da casa e 6.33 - para o time visitante);
    • média de Mas de/Menos de escanteios no campo do time da casa - 9.33 (5 - para o time da casa e 4.33 - para o time visitante).

    Saint-Louis City: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 6.12; no campo de casa - 6.13;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.8; no campo de casa - 4.2.

    Real Salt-Lake: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 4.75, fora de casa - 5.25;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.2; fora de casa - 5.4.
    👉Previsão: Escanteios - Total Menos de (10,5) (odds: 1.9)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 6;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 5 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 3 vezes.

    Estatísticas: Saint-Louis City contra Real Salt-Lake

    • número de partidas disputadas no torneio: 17 vs 16;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 10 vs 12;
    • número de AM da equipe Saint-Louis City em casa - 5 (63%);
    • número de AM da equipe Real Salt-Lake fora de casa - 7 (88%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 6 vs 7;
    • AM da equipe Saint-Louis City em casa - 3 (60%);
    • AM da equipe Real Salt-Lake fora de casa - 5 (100%).
    Tendências
    • Saint-Louis City marcou e sofreu jogou 5 jogos presenciais destas equipas seguidos (Major League Soccer).
    • Real Salt-Lake marcou e sofreu jogou 7 jogos seguidos (Major League Soccer).
    👉Previsão: Ambas as equipes marcam: (Sim) (odds: 1.47)

    Previsão da pontuação exata

    Estatísticas de resultados mais frequentes (temporada atual):

    • placar mais comum no torneio: 1:0 (23/253, 9.1%);
    • Saint-Louis City em casa mais frequentemente termina os jogos em: 0:1 , 1:0 , 1:1 , 2:1 , 2:3 , 3:0 , 3:1 , 3:2 (1/8, 12.5%);
    • Real Salt-Lake fora de casa mais frequentemente joga: 2:1 , 3:1 (2/8, 25%).

    Com base nas estatísticas e na distribuição de probabilidades, o algoritmo prevê os 3 principais desfechos:

    1:1 - 10.73% (odds 7.5)
    2:1 - 8.96% (odds 8)
    1:2 - 7.51% (odds 10)

    ⭐ Previsão da redação

    Levando em conta a sequência consistente do St. Louis City e o forte poder ofensivo que costumam mostrar em casa, o cenário aponta para um domínio dos anfitriões especialmente na hora de converter as chances criadas. O histórico recente reforça essa tendência: a equipa frequentemente marca mais de 1,5 golos diante de sua torcida, embalada por uma boa fase. O Real Salt Lake, por sua vez, enfrenta dificuldades longe de seus domínios - os visitantes não conseguem balançar as redes mais de uma vez há cinco partidas consecutivas fora de casa. A ausência de grande motivação na tabela para ambos os lados diminui a pressão, mas não altera a diferença de efetividade no ataque. A previsão é - total individual do Real Salt Lake menos de 1,5 golo.
    Real Salt-Lake Total gols Menos de (1,5)
    MyBookie
    Fazer uma aposta-164
    Publicado: 30/07/2026, 12:00
    Yaroslav Saplenkov
    Yaroslav Saplenkov
    Especialista em snooker e futebol
    0
    0
    0
    0 previsões
    Estatísticas de outubro de 2026

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: Saint-Louis City - Real Salt-Lake

    Saint-Louis City venceu:
    saint-louis-city-sc-1jogou 6 dos 7 última partidas (Major League Soccer).
    Saint-Louis City Vitória
    Bovada
    -105
    Saint-Louis City não perdeu:
    saint-louis-city-sc-1jogou 8 jogos seguidos.
    saint-louis-city-sc-1jogou 7 jogos seguidos (Major League Soccer).
    Real Salt-Lake não venceu:
    real-salt-lakejogou 14 dos 15 última partidas.
    real-salt-lakejogou 13 dos 14 última partidas (Major League Soccer).
    Saint-Louis City não perderá
    Everygame
    -345
    Saint-Louis City marcou:
    saint-louis-city-sc-1jogou 15 dos 16 última partidas.
    saint-louis-city-sc-1jogou 12 dos 13 última partidas (Major League Soccer).
    saint-louis-city-sc-1jogou 8 dos 9 última partidas (Major League Soccer).
    Real Salt-Lake sofreu:
    real-salt-lakejogou 24 dos 25 última partidas.
    real-salt-lakejogou 23 dos 24 última partidas (Major League Soccer).
    Sofreu:
    real-salt-lakejogou 17 dos 19 última partidas da equipa Real Salt-Lake (Major League Soccer).
    Saint-Louis City marcará gol
    Everygame
    -833
    Sofreu:
    saint-louis-city-sc-1jogou 18 dos 20 última partidas da equipa Saint-Louis City (Major League Soccer).
    Real Salt-Lake marcou:
    real-salt-lakejogou 14 dos 15 última partidas (Major League Soccer).
    real-salt-lakejogou 7 jogos seguidos (Major League Soccer).
    Real Salt-Lake marcará gol
    Everygame
    -400
    Ver mais fatos

    Saint-Louis City - Real Salt-Lake Posição na tabela

    Stage 2 Group B
    jVEDGPForma
    1.
    Vancouver Whitecaps
    Vancouver Whitecaps
    30167763-3155
    2.
    Saint Louis City SC
    Saint Louis City SC
    30149756-4151
    3.
    Dallas
    Dallas
    30149755-4751
    9.
    Colorado Rapids
    Colorado Rapids
    301161341-4139
    10.
    Real Salt-Lake
    Real Salt-Lake
    301061445-4836
    11.
    Portland Timbers
    Portland Timbers
    30971451-5634

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    6 - Vitórias
    3 - Empates
    1 - Perda
    Vitórias - 2
    Empates - 2
    Derrotas - 6
    10 jogos
    Marcados - 29
    Admitidos - 14
    +15
    -5
    11 - Marcados
    16 - Admitidos
    6
    Vitórias
    2
    3
    Empates
    2
    1
    Derrotas
    6
    Diferença de gols
    29
    Marcados
    11
    14
    Admitidos
    16
    4.3
    Média total no jogo
    2.7
    2.9
    Média de gols marcados por jogo
    1.1
    1.4
    Média de gols admitidos por jogo
    1.6
    7
    Ambas marcaram
    5
    31'
    Marcavam a cada / minuto
    82'
    Todas as estatísticas