Slovacko vs Slavia Prague Prognóstico 3 agosto 2025

    🔈 No campo de futebol, duas equipes vão se enfrentar novamente, prometendo emocionar os fãs de partidas vibrantes. O Slovácko, que enfrenta tempos difíceis nesta temporada, está se preparando para receber um dos líderes da liga - o Slavia. Os anfitriões ainda não conseguem se gabar de estabilidade e encontram-se na parte inferior da tabela. Já os visitantes mostram um jogo confiante e buscam consolidar suas posições entre os três primeiros. O confronto promete ser interessante devido ao contraste de estilos: o jogo cauteloso dos anfitriões contra o ataque agressivo dos visitantes.

    Confrontos diretos

    O último confronto oficial entre as equipes ocorreu em 19 abril 2025 e terminou com o placar de 2:0. Vamos apresentar as estatísticas comparativas daquela partida (time da casa - Slavia Praga):

    • percentual de posse de bola: 50% vs 50%;
    • escanteios: 15 vs 3;
    • faltas: 14 vs 8;
    • cartões amarelos: 0 vs 0;
    • chutes a gol: 10 vs 1.

    📊Prévia estatística dos jogos oficiais entre as equipes 1. FC Slovacko e Slavia Praga:

    • jogados 41 jogos;
    • número de vitórias para o time da casa - 9, para o time visitante - 25, empates - 7;
    • número de gols - 32 contra 68;
    • média total no 1º tempo - 1.12, no 2º tempo - 1.32;
    • média total de gols na partida - 2.44.

    Estatísticas de confrontos diretos Slovacko - Slavia Prague

    20%
    9 Vitórias
    16%
    7 Empates
    64%
    28 Vitórias
    Todos os jogos
    44
    Total de gols
    2.5
    Ambas as equipas marcaram
    32%
    0.75
    Média total
    1.75
    1.73
    Cartões amarelos
    1.27
    Últimas partidas
    26.07.26
    1 Liga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    1
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1
    -
    -
    5
    0
    22
    14
    3
    0
    5
    1
    4
    1
    1
    0
    -
    -
    5
    0
    22
    14
    3
    0
    29.11.25
    1 Liga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    3.31
    0.54
    5
    5
    13
    11
    2
    0
    3
    0
    2
    0
    1
    0
    3.31
    0.54
    5
    5
    13
    11
    2
    0
    03.08.25
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    1
    1.07
    1.62
    3
    7
    12
    18
    4
    1
    0
    1
    0
    0
    0
    1
    1.07
    1.62
    3
    7
    12
    18
    4
    1
    19.04.25
    1 Liga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1.81
    0.23
    15
    3
    14
    8
    0
    0
    2
    0
    1
    0
    1
    0
    1.81
    0.23
    15
    3
    14
    8
    0
    0
    21.07.24
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    3
    2
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    1. FC Slovacko Visão geral da equipe

    O último jogo oficial da equipe aconteceu em , durante o torneio 1ª Divisão (mandantes - Fastav Zlin, visitantes - 1. FC Slovacko). A partida terminou com o placar de 1:1.

    A estatística do jogo foi a seguinte (1. FC Slovacko vs Fastav Zlin):

    • posse de bola: 49% vs 51%;
    • escanteios: 2 vs 8;
    • faltas: 13 vs 16;
    • cartões amarelos: 3 vs 3;
    • chutes no alvo: 1 vs 2.

    Slovácko está na 12ª posição na tabela e enfrenta tempos difíceis: a equipe venceu apenas uma partida das últimas dez. Os "eslovacos" tentam jogar de forma defensiva, mas o número de gols sofridos continua alto - 1,6 por jogo. No ataque, também têm dificuldades para encontrar o ritmo, com uma média de apenas um gol por partida. No último confronto direto contra o Slavia, eles perderam por 2 a 0, o que destaca sua fragilidade contra adversários mais fortes. A equipe precisa melhorar sua forma para lutar pela sobrevivência.

    Resultados dos jogos: 1. FC Slovacko

    Últimas partidas
    30.08.26
    1 Liga
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    1
    1
    0
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    4
    13
    20
    4
    6
    E
    26.08.26
    Cup
    PBS Velka Bites
    PBS Velka Bites
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    -
    -
    2
    12
    11
    13
    1
    1
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    12
    11
    13
    1
    1
    V
    22.08.26
    1 Liga
    Mlada Boleslav
    Mlada Boleslav
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    -
    -
    5
    6
    17
    23
    1
    2
    2
    1
    1
    0
    1
    1
    -
    -
    5
    6
    17
    23
    1
    2
    D
    15.08.26
    1 Liga
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    Sigma Olomouc
    Sigma Olomouc
    -
    -
    2
    2
    14
    22
    1
    0
    1
    2
    0
    1
    1
    1
    -
    -
    2
    2
    14
    22
    1
    0
    D
    09.08.26
    1 Liga
    Jablonec
    Jablonec
    1
    1. FC Slovacko
    1. FC Slovacko
    2
    -
    -
    6
    2
    18
    13
    1
    1
    1
    0
    0
    0
    1
    0
    -
    -
    6
    2
    18
    13
    1
    1
    D
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Slavia Praga Visão geral da equipe

    O último jogo oficial dos visitantes foi em , no torneio 1ª Divisão (mandantes - Bohemians Praga 1905, visitantes - Slavia Praga). A partida terminou com o placar de 0:2.

    As estatísticas do jogo foram as seguintes (Slavia Praga vs Bohemians Praga 1905):

    • percentual de posse de bola: 56% vs 44%;
    • escanteios: 11 vs 3;
    • faltas: 17 vs 15;
    • cartões amarelos: 4 vs 2;
    • chutes a gol: 6 vs 1.

    O Slavia ocupa a terceira posição e exibe uma forma impressionante com sete vitórias nos últimos dez jogos oficiais. Os "vermelho e brancos" são conhecidos por seu ataque eficaz, marcando em média 2 gols por partida, enquanto sua defesa se mantém sólida, sofrendo apenas um gol por jogo. Eles mantêm a confiança mesmo fora de casa: não sofreram gols em quatro dos últimos cinco jogos como visitantes. Suas ambições incluem a luta pelo título ou, no mínimo, garantir uma vaga nas competições europeias, o que adiciona motivação a cada partida.

    Resultados dos jogos: Slavia Praga

    Últimas partidas
    30.08.26
    1 Liga
    Sparta Praga
    Sparta Praga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    -
    -
    13
    2
    13
    24
    2
    2
    0
    3
    0
    1
    0
    2
    -
    -
    13
    2
    13
    24
    2
    2
    V
    22.08.26
    1 Liga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    Bohemians Praga 1905
    Bohemians Praga 1905
    -
    -
    11
    1
    15
    13
    2
    2
    2
    2
    1
    1
    1
    1
    -
    -
    11
    1
    15
    13
    2
    2
    E
    16.08.26
    1 Liga
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    -
    -
    7
    1
    14
    17
    2
    3
    1
    1
    0
    1
    1
    0
    -
    -
    7
    1
    14
    17
    2
    3
    E
    09.08.26
    1 Liga
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    Pardubice
    Pardubice
    -
    -
    5
    2
    6
    16
    1
    1
    2
    1
    0
    0
    2
    1
    -
    -
    5
    2
    6
    16
    1
    1
    V
    01.08.26
    1 Liga
    Banik Ostrava
    Banik Ostrava
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    -
    -
    11
    9
    10
    12
    1
    1
    0
    4
    0
    3
    0
    1
    -
    -
    11
    9
    10
    12
    1
    1
    V
    Empty
    Sem partidas
    Sem dados no momento

    Previsão para o 1º tempo

    Confrontos diretos:

    • número de encontros - 41;
    • vitórias no primeiro tempo para os anfitriões (em casa) - 8; para os visitantes (fora) - 7; número de empates - 5;
    • média de gols no primeiro tempo: 1.12;
    • os anfitriões de hoje marcam em média 0.34, enquanto os visitantes - 0.78.

    Estatísticas do primeiro tempo: 1. FC Slovacko (em casa) vs Slavia Praga (fora)

    • partidas disputadas no torneio: 1 vs 1;
    • vitórias: 0 (0%) vs 1 (100%);
    • derrotas: 0 (0%) vs 0 (0%);
    • empates: 1 (100%) vs 0 (0%);
    • média de gols marcados: 0 vs 1;
    • média de gols sofridos: 0 vs 0.

    Últimos 10 jogos (geral):

    • vitórias: 0 vs 7;
    • derrotas: 3 vs 3;
    • empates: 7 vs 0;
    • média de gols no primeiro tempo: 0.9 (marcados - 0.2, sofridos - 0.7) vs 1.4 (marcados - 1, sofridos - 0.4).
    Tendências
    • 1. FC Slovacko joga o 1º tempo empatado jogou 6 dos 7 última partidas (1ª Divisão).
    👉Previsão: 1º Tempo Empate(odds: 2.68)

    Previsão sobre o resultado

    H2H:

    • número de encontros - 41;
    • vitórias da equipe da casa - 9, vitórias da equipe visitante - 25, empates - 7.

    Estatísticas: 1. FC Slovacko vs Slavia Praga

    • jogos disputados no torneio: 2 vs 2;
    • vitórias: 0 vs 1;
    • percentual de vitórias: 0% vs 50%;
    • derrotas: 1 vs 0;
    • empates: 1 vs 1.

    Últimos 10 jogos:

    • vitórias: 2 vs 7;
    • derrotas: 4 vs 2;
    • empates: 4 vs 1.
    Tendências
    • 1. FC Slovacko vence com um handicap de +1.5 jogou 7 jogos seguidos (1ª Divisão).
    • 1. FC Slovacko vence com um handicap de +1.5 jogou 5 jogos seguidos (1ª Divisão).
    👉Previsão: 1. FC Slovacko Handicap (+1,5)(odds: 1.97)

    Previsão sobre o mas de/menos de

    H2H

    • os anfitriões marcam em média - 0.78, os hóspedes - 1.66;
    • média mas de/menos de gols nos confrontos diretos - 2.44;
    • ambas as equipes marcaram: no total - 13; no campo do time da casa - 9.
    Tendências
    • Slavia Prague marcou mais de 1.5 gols jogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    • Slavia Prague marcou mais de 1.5 gols jogou 10 jogos seguidos (1ª Divisão).
    • Slavia Prague marcou mais de 1.5 gols jogou 9 jogos seguidos.
    👉Previsão: Slavia Praga Total gols Mais de (1,5)(odds: 1.38)

    Previsão sobre os escanteios

    1. FC Slovacko: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 3; no campo de casa - 4;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 4.4; no campo de casa - 4.83.

    Slavia Praga: Estatísticas

    • temporada: média de Mas de/Menos de no torneio - 9.5, fora - 11;
    • últimos 10 jogos: média de Mas de/Menos de - 7; fora - 6.
    Tendências
    • Slavia Prague bateu menos de 7.5 escanteios jogou 8 jogos presenciais destas equipas seguidos (1ª Divisão).
    👉Previsão: Escanteios - Slavia Praga Total Menos de (7,5)(odds: 1.61)

    Previsão sobre os cartões

    H2H

    • média Mas de/Menos de cartões amarelos em jogos H2H - 3.52 (1.76 para o time da casa e 1.76 para o time visitante);
    • média Mas de/Menos de cartões amarelos no campo do time da casa - 3.25 (1.7 para o time da casa e 1.55 para o time visitante).

    1. FC Slovacko: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 2; em casa - 1;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 1.8; em casa - 2.17.

    Slavia Praga: Estatísticas

    • temporada: média Mas de/Menos de no torneio - 3, fora de casa - 4;
    • últimos 10 jogos: média Mas de/Menos de - 2; fora de casa - 2.25.
    👉Previsão: Cartões amarelos – Total Menos de (4,5)

    Previsão de que ambas as equipas marcam

    H2H:

    • número de encontros - 41;
    • ambas as equipes marcaram ao longo do tempo - 13 vezes;
    • no campo da equipe da casa - 9 vezes.

    Estatísticas: 1. FC Slovacko contra Slavia Praga

    • número de partidas disputadas no torneio: 2 vs 2;
    • número de partidas na temporada em que ambas as equipes marcaram (AM): 1 vs 1;
    • número de AM da equipe 1. FC Slovacko em casa - 0 (0%);
    • número de AM da equipe Slavia Praga fora de casa - 0 (0%).

    Últimos 10 jogos:

    • número de AM: 5 vs 4;
    • AM da equipe 1. FC Slovacko em casa - 3 (50%);
    • AM da equipe Slavia Praga fora de casa - 1 (25%).
    👉Previsão: Ambas as equipas marcam (Não)(odds: 1.9)

    ⭐ Previsão da Redação

    Considerando as formas atuais das equipes e os resultados dos encontros recentes, a vantagem claramente pende para os visitantes do Slavia, com seu ataque potente e defesa sólida fora de casa. No entanto, apostar em uma vitória simples dos visitantes tem odds muito baixos. Dada a possibilidade de que o Slovacko possa desperdiçar chances no ataque e jogar de forma segura na defesa, uma escolha razoável seria apostar em total de menos de 3.5 gols.

    Total gols Menos de (3,5)
    Everygame
    Fazer uma aposta-161
    Publicado: 01/08/2025, 12:00

    Sem comentários

    20 símbolos ao mínimo, 500 símbolos ao máximo

    Previsões estatísticas: 1. FC Slovacko - Slavia Praga

    1. FC Slovacko perdeu o 2º tempo:
    1-fc-slovacko-3sk-slavia-praguejogou 8 dos 9 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    2º Tempo Slavia Praga Vitória
    Everygame
    -200
    1. FC Slovacko perdeu:
    1-fc-slovacko-3sk-slavia-praguejogou 6 dos 7 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    Slavia Praga Vitória
    Everygame
    -400
    1. FC Slovacko joga o 1º tempo empatado:
    1-fc-slovacko-3jogou 6 dos 7 última partidas (1ª Divisão).
    1º Tempo Empate
    Bovada
    +155
    1. FC Slovacko não venceu:
    1-fc-slovacko-3sk-slavia-praguejogou 22 dos 23 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    1-fc-slovacko-3sk-slavia-praguejogou 11 dos 12 últimas jogos presenciais destas equipas (1ª Divisão).
    Slavia Prague não perdeu:
    sk-slavia-praguejogou 11 dos 12 última partidas (1ª Divisão).
    sk-slavia-praguejogou 8 dos 9 última partidas.
    Slavia Praga não perderá
    Everygame
    -2000
    Ver mais fatos

    1. FC Slovacko - Slavia Praga Posição na tabela

    Championship Group
    jVEDDGPForma
    1.
    Slavia Praga
    Slavia Praga
    530211-880
    2.
    Sparta Praga
    Sparta Praga
    54109-176
    3.
    Vitória Plzen
    Vitória Plzen
    531110-463
    4.
    Hradec Kralove
    Hradec Kralove
    52127-756
    5.
    Jablonec
    Jablonec
    51134-1455
    6.
    Slovan Liberec
    Slovan Liberec
    50052-946

    Comparação de estatísticas de equipe

    10 jogos
    3 - Vitórias
    2 - Empates
    5 - Derrotas
    Vitórias - 6
    Empates - 2
    Derrotas - 2
    10 jogos
    Marcados - 14
    Admitidos - 15
    -1
    +14
    26 - Marcados
    12 - Admitidos
    3
    Vitórias
    6
    2
    Empates
    2
    5
    Derrotas
    2
    Diferença de gols
    14
    Marcados
    26
    15
    Admitidos
    12
    2.9
    Média total no jogo
    3.8
    1.4
    Média de gols marcados por jogo
    2.6
    1.5
    Média de gols admitidos por jogo
    1.2
    7
    Ambas as equipas marcavam
    6
    64'
    Marcavam a cada / minuto
    35'
    Todas as estatísticas