Marseille vs Nantes Estatísticas H2H
Confrontos diretos
Olympique Marselha
39 jogos
Nantes
17 Vitórias
10 Empates
12 Vitórias
44%
26%
31%
Gols
Total de gols
94
52
42
Total de jogos
16
Mais de - 41%
23
59% - Menos de
Média de gols por jogo
2.41
1.33
1.08
Tempo médio para o gol
37'
67'
83'
Olympique Marselha
2
0-15'
10
16-30'
5
31-45'
1
0-15'
6
16-30'
9
31-45'
HT
9
46-60'
8
61-75'
10
76-90'
10
46-60'
3
61-75'
3
76-90'
Nantes
Estatísticas dos jogos
Cartões amarelos
Total: 120
3.08
62
58
Cartões vermelhos
Total: 11
0.28
5
6
Comparação dos últimos resultados


Olympique MarselhaFrança
NantesFrança

Todos os torneiosÚltimos 10 jogos
Todos os torneiosÚltimos 10 jogos
Olympique Marselha - Nantes Últimos jogos
Jogos
21.08.26
Ligue 1Olympique Marselha
Estrasburgo
1
2.27
0.29
3
4
6
12
1
3
4
0
0
0
4
0
2.27
0.29
3
4
6
12
1
3
V
14.08.26
Club Friendly GamesOlympique Marselha
Atlético Madrid
-
-
9
1
7
13
3
2
1
2
1
1
0
1
-
-
9
1
7
13
3
2
D
09.08.26
Club Friendly GamesOlympique Marselha
Atlético de Bilbao
-
-
5
1
16
21
1
3
3
1
2
1
1
0
-
-
5
1
16
21
1
3
V
05.08.26
Club Friendly GamesOlympique Marselha
Al-Shahaniya
-
-
8
3
-
-
1
0
3
0
1
0
2
0
-
-
8
3
-
-
1
0
V
30.07.26
Club Friendly GamesOlympique Marselha
Nimes Olympique
-
-
5
3
-
-
0
0
2
1
1
1
1
0
-
-
5
3
-
-
0
0
V
25.07.26
Club Friendly GamesOlympique Marselha
Nice
-
-
7
0
-
-
0
0
0
3
0
2
0
1
-
-
7
0
-
-
0
0
D
17.07.26
Club Friendly GamesYamoussoukro
Olympique Marselha
-
-
1
2
-
-
0
1
0
3
0
1
0
2
-
-
1
2
-
-
0
1
V
17.05.26
Ligue 1Olympique Marselha
Stade Rennais
2.66
2.41
4
11
11
10
3
1
3
1
2
0
1
1
2.66
2.41
4
11
11
10
3
1
V
10.05.26
Ligue 1Le Havre
Olympique Marselha
1.5
1.01
3
0
20
22
4
2
0
1
0
0
0
1
1.5
1.01
3
0
20
22
4
2
V
Jogos
14.08.26
Ligue 2Stade Lavallois Mayenne
Nantes
0.91
1.24
2
7
15
11
1
0
2
1
1
1
1
0
0.91
1.24
2
7
15
11
1
0
D
08.08.26
Ligue 2Nantes
Red Star FC 93
0.88
0.72
4
8
13
13
2
3
0
1
0
0
0
1
0.88
0.72
4
8
13
13
2
3
D
31.07.26
Club Friendly GamesNantes
Al Wakrah
-
-
13
2
21
13
0
1
5
1
1
1
4
0
-
-
13
2
21
13
0
1
V
25.07.26
Club Friendly GamesLe Mans
Nantes
-
-
6
6
21
14
3
2
1
0
0
0
1
0
-
-
6
6
21
14
3
2
D
22.07.26
Club Friendly GamesNantes
La Roche-sur-Yon
-
-
5
2
20
9
1
0
1
1
0
0
1
1
-
-
5
2
20
9
1
0
E
18.07.26
Club Friendly GamesLorient
Nantes
-
-
1
4
9
17
0
4
1
0
1
0
0
0
-
-
1
4
9
17
0
4
D
11.07.26
Club Friendly GamesFleury 91
Nantes
-
-
5
2
13
10
1
0
0
5
0
3
0
2
-
-
5
2
13
10
1
0
V
17.05.26
Ligue 1Nantes
Toulouse
0.14
0.2
2
2
3
5
0
0
0
0
0
0
0
0
0.14
0.2
2
2
3
5
0
0
E
Resultados dos jogos
4 Vitórias
1 Empate
5 Derrotas
40%
10%
50%
1 período
2 período
30%
30%
50%
20%
20%
Derrotas
50%
·10 jogos ·Nantes
1 Vitória
3 Empates
6 Derrotas
10%
30%
60%
1 período
2 período
20%
20%
60%
10%
20%
Derrotas
70%
Vitórias perfeitas
1
Derrota sem gols marcados
3
Vitórias do espírito
0
Derrotas do espírito
1
Estatísticas de gols
14
11
4
Golos no primeiro Tempo6
10
Golos no segundo Tempo5
6
Marcavam os primeiros3
3
Não marcavam4
Olympique Marselha
21%
3
0%
0
7%
1
29%
4
14%
2
29%
4
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Nantes
18%
2
18%
2
18%
2
36%
4
0%
0
9%
1
14
18
2
Golos no primeiro Tempo7
12
Golos no segundo Tempo11
4
Aceitavam os primeiros6
2
Não perdiam2
Olympique Marselha
7%
1
7%
1
0%
0
64%
9
7%
1
29%
4
0-15'
16-30'
31-45'
46-60'
61-75'
76-90'
Nantes
28%
5
11%
2
17%
3
17%
3
17%
3
39%
7
Média de gols por jogo
2.9
Minuto médio do 1o gol
0'
Ambas as equipas marcaram
5
Tempo médio para o gol
81'
Total de gols no jogo
Nantes
2.8
Total2.9
0.6
1o Tempo1.3
2.2
2o Tempo1.6
Totais individuais
Mais de
Menos de
Mais de
Menos de
7
70%
3
30%
0.5
6
60%
4
40%
3
30%
7
70%
1.5
3
30%
7
70%
3
30%
7
70%
2.5
2
20%
8
80%
1
10%
9
90%
3.5
0
0%
10
100%
0
0
10
100%
4.5
0
0%
10
100%
Olympique Marselha - Nantes Estatísticas de jogo
Olympique Marselha
Nantes
57.2%
47.9%
Faltas
113
126
Cantos
58
57
Impedimentos
-
-
Cartões amarelos
20
13
Cartões vermelhos
0
2
Resultados dos jogos
2:0
2 vezes20%
3:1
2 vezes20%
0:1
1 vez10%
1:1
1 vez10%
1:2
1 vez10%
2:1
2 vezes20%
3:0
2 vezes20%
0:0
1 vez10%
0:1
1 vez10%
1:0
1 vez10%
3
3 vezes30%
2
3 vezes30%
1
1 vez10%
4
3 vezes30%
3 gols
2 gols
1 gol
4 gols
6 gols
3
4 vezes40%
2
1 vez10%
1
2 vezes20%
6
1 vez10%
Outras equipes estatísticas H2H
Liga Premier Norte, Divisão Premier
Curzon Ashton
Ashton United
31 ago
14:00
Ver estatísticas
Esiliiga B
Tartu JK Maag Tammeka U21
FCI Levadia Tallinn U19
31 ago
16:00
Ver estatísticas
League Two
Crewe Alexandra
Walsall
1 set
18:45
Ver estatísticas
Taça da Polónia
KTS-K Luzino
Wisla Plock
2 set
12:30
Ver estatísticas
Taça da Roménia
Botosani
Corvinul 1921 Hunedoara
2 set
13:45
Ver estatísticas
UEFA Europa Cup Women
Feyenoord de Roterdão (F)
Anderlecht Senhoras (F)
2 set
17:00
Ver estatísticas